Вы здесь

мы хотим покупать фермерские продукты. но нас дурят

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
09.11.2015 - 19:01
: 1

я -просто домохозяйка .
неоднократно я пыталась купить настоящие продукты в москве и моск области
я воспитана в деревне , потому 50 раз замороженное "мертвое" мясо , или а-ля молоко и такую же сметану- творог отличить смогу .
я возмущена тем , что на рынках продают извините . фуфло , выдавая это за фермерские продукты .
теперь каждую вывеску с названием фермерские продукты или белорусские фермерские продукты обхожу стороной .
и решила проблему своеобразно -
друзья высылают мне в зимнее время
хорошее мясо из казахстана ,
сыр,мед , топленое масло из алтайского края,
рыбу и варенья из абхазии .
а теперь вопрос-
А что сделали фермеры , чтобы назначить свой фермерский контроль за каждой вывеской , где упоминается вывеска фермерский продукт , а на деле происходит дискредитация фермерских трудов?
хотелось бы конкретной системы оповещения , где в каком-то регионе и какие продукты продаются у конкретного фермера (интернет-каталог), ( а не перекупщика-химика )
мы готовыпомочь фермерам и проголосовать рублем и игнором сетей-глобалистов
НО ! давайте приложим усилия совместно ! Помогите информацией , где и что можно купить.
все мы -заложники нынешнего бездарного правительства.
однако, есть возможность побороться своими народными способами - партизанским движением .
так и давайте поддержим здоровье нации и процветание фермеров !


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

http://ufermera.com/farm/Poloshkovo-Tula-2c/ Гарантия 100% Приезжайте.Посмотрите.

Вложение
2014-07-1510-51-3662.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957

Рекламная тема? lol

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

во !!!!!!!!!!!!! зайдите на авито и покупайте баранину говядину что угодно ............ с горем пополам по 130 р кг живого веса овец продам никто не берет ................ крс тоже самое по 250 мясом считают дорого ....... товарищ всех своих коров убрал более 100 голов нет сбыта молока ... сдавал по 17 р литр

31.08.2015 - 20:09
: 2569
русхоз пишет:

сдавал по 17 р литр

А в чем проблема? При каком курсе доллара это было? Даже сейчас это 27 центов за литр, по такой цене в Беларуси экстра сдают, а более низкого сорта по 23 цента. Может нужно работать над себестоимостью?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Вот , вот молоко 20 р. с доставкой, а солярка по 35 р. за литр. Скоро вообще забудем как фермерские продукты выглядят.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Вот , вот молоко 20 р. с доставкой, а солярка по 35 р. за литр. Скоро вообще забудем как фермерские продукты выглядят.

Так у вас еще и солярка дешевле!
Значит ее доля в себестоимости должна быть меньше.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Вот , вот молоко 20 р. с доставкой, а солярка по 35 р. за литр. Скоро вообще забудем как фермерские продукты выглядят.

При всем уважении, это спекулятивное ничего не означающее сравнение цен.

На корову за год вы потратите 200 литров солярки, что составит 7000 рублей, а молока получите 3000 литров, что составит 51000 рублей.

51000 / 7000 = 7.3 раз

Необходимо работать над повышением производительности труда, а не сравнивать круглое с красным.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Человек, которому действительно нужны качественные продукты — приедет в хозяйство, своими глазами все посмотрит, первый раз купит на месте, на будущее — договорится о доставке. И цена его будет интересовать в последнюю очередь (или вообще не будет интересовать). А кому надо подешевле — будет плакать в форумах и напрягать друзей со всей страны.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Ну да конечно, извините. Ведь больше не чего не надо. Ни запчасти к технике ( стоит заметить не только к трактору но и косилки, грабли, прессы, телеги.) ни кормов. Просто одна сплошная прибыль. А корова весь год будет питаться только 200 литрами солярки.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
mommy пишет:

Человек, которому действительно нужны качественные продукты — приедет в хозяйство, своими глазами все посмотрит, первый раз купит на месте, на будущее — договорится о доставке. И цена его будет интересовать в последнюю очередь (или вообще не будет интересовать). А кому надо подешевле — будет плакать в форумах и напрягать друзей со всей страны.

точно подмечено good

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Полностью с вами согласна, если продукт качественный то и клиент будет постоянный.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Не верьте трепачам.Пишите,звоните,Приезжайте смотрите пробуйте.Пишите в личку чтобы не было лишних обсуждений.Цены на сайте реальные.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Ну да конечно, извините. Ведь больше не чего не надо. Ни запчасти к технике ( стоит заметить не только к трактору но и косилки, грабли, прессы, телеги.) ни кормов. Просто одна сплошная прибыль. А корова весь год будет питаться только 200 литрами солярки.

И все это составляет себестоимость, которую можно снижать повышением производительности труда - это практически единственный фактор, над которым можно работать, при условии, что уже применяется грамотная технология и нет необоснованного перерасхода.

Я лишь заметил, что сравнение стоимости литра молока и литра солярки - не корректно. Это сравнение ничего не отражает. Точно также можно сравнить стоимость килограмма урана и килограмма сыра.

Цена на солярку влияет на себестоимость, это понятно любому экономисту. Но в себестоимости молока она составляет не более 10%. Т.е. если солярка подорожает в 2 раза, то себестоимость молока возрастет на 2 рубля максимум. Если у вас не так, то проблемы в ваших процессах, а не в государстве. Потребитель не обязан оплачивать необоснованные издержки неэффективного производства.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Одно дело говорить как экономисту и совсем другое работать как производителю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Одно дело говорить как экономисту и совсем другое работать как производителю.

Одно другому не мешает и вообще должно быть вместе.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Конечно не мешает, но мы смотрим на многие вещи по разному.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Конечно не мешает, но мы смотрим на многие вещи по разному.

У вас солярка составляет в себестоимости молока бОльшую долю?

Я только про то, что сравнение стоимости литра молока и литра солярки - не корректно.
Их некорректно прямо сравнивать.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Конечно не мешает, но мы смотрим на многие вещи по разному.

И кто "мы"? Я вырос в деревне, имею среднее аграрное образование, высшее техническое, магистр по системному анализу, кандидат технических наук, тракторист-машинист. Экономику осваивал занимаясь бизнесом плюс жена экономист. Практик.

К чему стереотипы?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Да я вообще про солярку просто так написала. Солярка в нашем деле не так и важна по сравнению с другими расходами. И вообще вы хотите сказать что у нас в стране топливо и бензин не такие уж и дорогие? Вот тут я с вами точно не соглашусь.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Я рада за вас. А мы просто трудимся на земле и имеем своё ЛПХ. Поэтому нам с вами друг друга не понять.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Я рада за вас. А мы просто трудимся на земле и имеем своё ЛПХ. Поэтому нам с вами друг друга не понять.

Все же интересно, почему нам друга друга не понять? Хоть убейте, не могу понять с чего такие выводы?

Напоминает женское: "Ай все!". И не добиться пояснений.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Да я вообще про солярку просто так написала. Солярка в нашем деле не так и важна по сравнению с другими расходами. И вообще вы хотите сказать что у нас в стране топливо и бензин не такие уж и дорогие? Вот тут я с вами точно не соглашусь.

Я не могу ответить на вопрос, дорого или дешево. Я не видел технологические карты, связанные с добычей нефти. Несколько олигархов мне ни о чем не говорит, они аккумуляторы, кои есть и в других областях. Если бы Абрамович, Дерипаска и другие были бесполезны и ненужны, от них Путин уже давно избавился бы, как от Березовского или МБХ.

Посему, про цену топлива ничего сказать не могу. Интуитивно вроде кажется, что кто-то наживается. Но это ни о чем. Это как в анекдоте про слепую девочку.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Просто вы слишком много о себе написали магистр, кандидат наук и т. д. А мы простые фермеры которые работают на себя что выжить. Вот поэтому и не понять.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Просто вы слишком много о себе написали магистр, кандидат наук и т. д. А мы простые фермеры которые работают на себя что выжить. Вот поэтому и не понять.

Это для отражения глубины. Не нужно просто стереотипов. У меня КФХ, у вас ЛПХ, и то и то - работа с землей. Законы физики одни и те же. Кто-то винит государство и общество, кто-то считает нормальным.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

А кто винит государство и общество?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Вот , вот молоко 20 р. с доставкой, а солярка по 35 р. за литр. Скоро вообще забудем как фермерские продукты выглядят.

Елена76Rus пишет:

И вообще вы хотите сказать что у нас в стране топливо и бензин не такие уж и дорогие? Вот тут я с вами точно не соглашусь.

Возможно я неправильно вас понял.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

дал обьявление в газету .продается домашнее мясо .свинина .за две недели не одного звонка не было .хотя бы цену спросили .магазины и рынки завалены привозным мясом .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Валентинович. пишет:

дал обьявление в газету .продается домашнее мясо .свинина .за две недели не одного звонка не было .хотя бы цену спросили .магазины и рынки завалены привозным мясом .

Похожая ситуация и с мёдом.. sad
Все хотят дёшево,желательно даром,но качественно и много или побольше(с горкой ).

31.01.2014 - 17:44
: 1025
aliaksandrk пишет:
русхоз пишет:

сдавал по 17 р литр

А в чем проблема? При каком курсе доллара это было? Даже сейчас это 27 центов за литр, по такой цене в Беларуси экстра сдают, а более низкого сорта по 23 цента. Может нужно работать над себестоимостью?

Милые мои американцы! да когда же вы рублем все считать будите!?
куда не оглянись доллар, доллар. тьфу ..зара...за!
мы где вообще живем?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
natali_25 пишет:
aliaksandrk пишет:
русхоз пишет:

сдавал по 17 р литр

А в чем проблема? При каком курсе доллара это было? Даже сейчас это 27 центов за литр, по такой цене в Беларуси экстра сдают, а более низкого сорта по 23 цента. Может нужно работать над себестоимостью?

Милые мои американцы! да когда же вы рублем все считать будите!?
куда не оглянись доллар, доллар. тьфу ..зара...за!
мы где вообще живем?

Там, где вечером ложишься спать имея в кармане рублей на две квартиры, а утром просыпаешься с тем же количеством рублей, но за которые можно купить одну квартиру.
Конечно же, лучшая защита от подобного - не иметь денег вообще, тогда патриотизм сильнее работает.