Вы здесь

Инкубатор "Наседка 1". 1992год.

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Знакомые предложили бесплатно за ненадобностью инкубатор"Наседка 1",работал с виду похоже мало.
Привез домой,хочется испробовать а инструкции нет.Отсюда назревает вопрос о работе этого инкубатора.Если кто чего знает поделитесь информацией.
В интернете вычитал,температура удерживается 38 градусов.А как охлаждать.В крышке с верху несколько отверстий и одно с задвижкой.
А может не стоит маяться.


Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

По-моему, что-то подобное до сих пор продаёт фирма электромотор. http://www.electromotor.com.ua/

а вот и он сам:http://www.electromotor.com.ua/katalog-tovarov?page=shop.product_details....

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

добрый день ой каккой огрегад до сих пор о нём мечтаю инструктция к нему есть в любой книжки инкубация и принцип этого инкубатора снизу лампочки от автомобиля с ванноками для воды мне икажеться очень надёжный инкубатор жаль сейчас такие не выпускают очень жаль

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7

И у меня еть точно такой, но тоже без инструкции.

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7

Инкубатор маленкий (48 яиц) и для вентиляции хватают отверствия. Заслонка открывается в режиме "Подращивание". Для нагревания в моем инкубаторе не лампы а 4 тены.

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

у меня такой инкуб, скажите можно ли в нем перепелов выводить???
откликнитесь кто пользуется таким

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

да точно всё выведит и динозавра

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7
dobrik_1991 пишет:

у меня такой инкуб, скажите можно ли в нем перепелов выводить???
откликнитесь кто пользуется таким

надо переделать решетку под размеры яиц перепел, и сделать ее ниже, иначе поднимется на яйцах

: Uman`
09.01.2011 - 19:26
: 1

Как не удивительно, а инструкция у меня есть отсканированная, правда М1, могу поделиться, если нужно...
Могу фото архивом скинуть. Пишитена МЕЙЛ.
Файлы:
_025_6.jpg
_028_7.jpg
_029_5.jpg
_031_9.jpg
_027_9.jpg
_026_16.jpg
_030_6.jpg

Azerbaycan
: Azerbaycan
08.02.2012 - 16:50
: 2

Здраствуйте мне тоже подарили такой инкубатор но не знаю как им использовать если вам не трудно пошлите мне инструкции зорания блогодарю.iskanderraqimov@gmail.com

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Как ни странно,но и меня таким инкубатором наградили друзья.
1993 года рождения. Наседка 1 на нём написано.
Включил в розетку,а он работает.
Терморегулятор в нём,как я понял.механический.А вот включение двигателя переворота мне не понятно.
У кого такой инкубатор,подскажете как происходит переворот яиц.Точнее как, и с какой периодичностью
включается двигатель.

Украина
: Николаев
17.03.2012 - 11:21
: 1

А есть инструкция обслуживания и електросхема на данный инкубатор

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Не у меня нет,

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7

терморегулятор электронный, двигатель включается когда включается нагрев и отключается когда отключается нагрев, т.е. очень часто. Двигатель соединяется с рещеткой (там есть приспособление) и двигает ее вперед-назад по поверхности на которой лежат яйца, (как шатун двигает поршень), а яйца вращаются (катаясь по поверхности) внутри каждой ячейки рещетки.

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7
Faeton0011 пишет:

Как ни странно,но и меня таким инкубатором наградили друзья.
1993 года рождения. Наседка 1 на нём написано.
Включил в розетку,а он работает.
Терморегулятор в нём,как я понял.механический.А вот включение двигателя переворота мне не понятно.
У кого такой инкубатор,подскажете как происходит переворот яиц.Точнее как, и с какой периодичностью
включается двигатель.

терморегулятор электронный, двигатель включается когда включается нагрев и отключается когда отключается нагрев, т.е. очень часто. Двигатель соединяется с рещеткой (там есть приспособление) и двигает ее вперед-назад по поверхности на которой лежат яйца, (как шатун двигает поршень), а яйца вращаются (катаясь по поверхности) внутри каждой ячейки рещетки.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Vasile2010,всё понятно,я так и предпологал.
Забрал я эту систему к моему уже новому инкубатору.
Т.е.систему поворота яйц.Подключил двигатель через таймер.
Двигает решётку через 3 часа,8 раз в сутки.
Думаю эта конструкция проработает гораздо больше времени чем
родная от инкуба.Которая сгорела в конце первой инкубации.т.е на 15 сутки.

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7

"Двигает решётку через 3 часа,8 раз в сутки."
С периодичьностью ясно, но сколько времени двигается решетка, ее надо же остановить именно когда яйцо перевернется на 180 градусов.

Молдова
: Кишинэу
18.04.2010 - 23:13
: 7

Я тоже переделал подключив двигатель через электронный таймер, но при включении двигателя, иногда сбивались настройки таймера.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Так как электронный таймер настраивается минимально на 1 мин,т.е. вкл выкл,
то именно столько двигатель двигает решётку.
Т.е.получается за 1 мин сетка двинется туда сюда,и остановится в противоположной стороне от изначальной.
Как раз прокатит яйцо на другую сторону.Через 3 часа процесс повторится.
Файлы:
stamp_of_p1010189.jpg

19.04.2012 - 20:23
: 1

А у кого есть инструкция на Наседку-1?

РФ
: Чеховский район Троицкое
12.01.2013 - 16:48
: 1

У меня такой есть. Стоит в подвале. давно уже его не использую, более 10 лет. Он очень сильно гремел при перевороте яиц и сильно перегревал яйца.

Jura61 , инструкцию же выше уже выложили

07.04.2013 - 12:48
: 1

citi_alef@mail.ru скинь пожайлуста фото

Geogia
: Georgia Zugdidi
09.04.2013 - 02:43
: 1

пожалуйсто мне тоже очень надо читабении скан... буду благодарен... o.bechvaia@gmail.com

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

У меня тоже такой инкубатор был. Выводила в нем цыплят, мускусных утят, гусят и перепелят. Вполне удовлетворительно. С перепелятами - оставляла их в инкубаторе до недельного возраста. Единственно, при инкубации - решетку не ставила, поворот делала вручную. Потому что те стержни, какими собственно решетка и формируется, могут вести себя непредсказуемо - может какой то стержень слететь и при очередной ревизии обнаружится раздавленное яйцо. Да и гремит эта решетка очень сильно.
Второе неудобство - при относительно малой закладке - сама конструкция довольно громоздка.
Третье неудобство - мелкие, малюсенькие ванночки. Воду доливать нужно часто. Но с этими проблемами легко справиться - под ванночку запросто приспосабливается маленький лоток - кошачий туалетик. Повысить влажность можно еще и матерчатыми лентами, один конец опустить в лоток с водой и ленту разложить по дну самого инкубатора.
Из достоинств - именно с перепелятами - брудер на неделю обеспечен. Достаточной высоты стенки, чтобы мелочь не выскакивала. Но техника безопасности - наше всё - потому что снимается крышка полностью и птенцы рассыпаются во все стороны.
И еще из достоинств (хотя, это - как повезёт) - надёжная машинка. Может мне именно повезло, но этот инкубатор у меня отработал лет десять без срывов и проблем. Использовала я его часто - по выводку в месяц с марта по октябрь- все года. Так что, если кому такой девайс попадется - пользуйтесь super

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Лишний раз убеждаюсь - мечтать надо осторожно)))) Когда писала предыдущий пост - еще подумала, если повезет и снова найду такой инкуб - будет здорово! Ну вот и повезло - знакомые отдали. Между прочим, практически не юзаный. Раза три в нем, как говорят, цыплят вывели и потом убрали инкуб в кладовку. Так что, если кому не лень к нам за сим девайсом приехать в Подмосковье - отдадим. Хранение - домашнее. Работает. Всё в комплекте, если только нескольких (не считала, врать не буду) стержней не хватает. Даже в родной коробке, правда, подранной.
Почему себе не оставляю - всё просто, мне четвертый инкубатор ни к чему уже, в мае себе маленький купила))))
Территориально - Одинцовский район.

ПыСы - инструкция тоже есть))))

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi и почему я раньше эту тему не нашла bang
вот сижу себя матерю bang попробовала на свою голову huh включила просто для того чтобы посмотреть наберет ли он температуру,еще градусник оставила там же! итог cen ц!
градусник бедный потек,хорошо еще,что на тряпочку положила huh спускаемся ниже...ваночки для воды превратились в непойми что! bang одна на полумесяц похожа,а со второй сложнее-она оплавилась так облепила третию спираль,как я не пыталась снять эту ваночку,итог один спираль сломана bang
вот и проверила bang
---а если бы я налила воду в ванночки можно было бы избежать таких проблем????
---и еще вопрос-может кто подскажет можно ли на трех спиралях попробовать?или лучше не стоит?????
с уважением Рита thank_you

07.10.2013 - 06:38
: 247
"селедка" пишет:

итог один спираль сломана

sos подскажите советом sos
можно ли вообще убрать эту сломанную спираль,и оставить только три в данном инкубаторе???
а если нет...
-подскажите чем можно заменить эту трубку,каким материалом???
заранее Всем Огромное спасибо thank_you
с уважением Рита thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Рит, это до какой же температуры он разогнался???? Чтоб термометр вылетел и ванночки оплавились....
Если Вы рядом - приезжайте, я Вам свой отдам. Хороший инкуб. Надежный

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Ларисс" пишет:

Если Вы рядом - приезжайте, я Вам свой отдам.

hi thank_you ,спасибо большое но я очень далеко от Вас thank_you

"Ларисс" пишет:

это до какой же температуры он разогнался??

ну выше 40-ка это точно,я все себя ругала,что это из за того,что я воду не поставила,а потом заметила, что регулятор температуры не затянут,а раскручен---может из за него так взлетела температура dntknw
а в итоге методом проб и ошибок,я поняла,что этот инкубатор уже списан sad чего я только в нем не химичила,"не колдовала" после, НО он уже не включается sad
была идея оставить этот пенопластовый короб и попробовать заменить нагревательный элемент scratch_one-s_head но пока не знаю еще как и чем лучше,да и до сих пор нахожусь в расстроенных чувствах,как всспомню cry была вещь,а я ее сломала huh
спасибо Вам Лариса за внимание и понимание thank_you roma вообще я зимой хотела купить новый инкуб. как золушка или несушка,а потом подумала,а почему бы на этом стареньком не попробовать?,так сказать руку набить....а видите как получилось первый блин комом пошел huh а точнее сгорел! huh
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Рита, ну всё бывает в жизни, не переживайте Вы так, пожалуйста roma Короб "Наседки" можно запросто переделать в небольшой брудер - еще послужит старичок))))

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Ларисс" пишет:

можно запросто переделать в небольшой брудер

clap точно!!! ya

"Ларисс" пишет:

не переживайте Вы так

thank_you да я уже можно сказать смерилась wink просто малость обидно,что проглядела и не досмотрела,надеюсь,что с новым инкубатором не случится такая история lol
не дай Бог!!! huh laugh
thank_you roma