Вы здесь



Инкубатор "Наседка 1". 1992год.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Украина
20.05.2018 - 10:02
: 1
Сергей Корнецов пишет:
Баха 800 пишет:

ждем ваш советы.блогодарю заранее

Я бы сделал так: изнутри блок управления убрал совсем. Снаружи прямо на корпус крепится блок питания от настольного компьютера, от него вводится провод на 12 вольт к кулеру (я его прикрепил к боковой стенке а не к крышке), к этой же стенке снаружи подвесил блок управления температурой. От него датчик завёл внутрь и поместил над теном. Поставил доп. ванночку. Штангу-ручку ввел прямо напротив решетки через ту же боковую стенку. И теперь яйца вручную переворачиваю))
Короче - переделал всё! Более того - в настоящее время всё упростил - вынул решётку и металлическую рамку со штангой-ручкой совсем. Внутрь помещается точно два пластиковых стандартных овощных ящика - и получился у меня шикарный выводной инкубатор примерно на 100 яиц. В него помещаю птенцов всего на три дня - с 18-го до вывода. Если потребуется - выложу ещё фото.

Вчера приобрел этот чудо-аппарат. Теперь хочу довести его до ума, чтобы хорошо работал. Интересует ваша модернизация инкубатора. Я так понимаю, всю автоматику надо выбросить. Куда кулер устанавливать? В общем, напишите, как вы все сделали. Буду вам очень благодарен.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
kubrakva пишет:

Теперь хочу довести его до ума, чтобы хорошо работал. Интересует ваша модернизация инкубатора.

Моя "Наседка" адаптирована только под выводной инкубатор, т.е. там яйца не крутятся. Он стоит рядом с инкубатрором, в котором яйца на автомате проворачиваются. Как выводной он работает идеально: в двух стандартных овощных ящиках (которые точно по месту помещаются внутрь) умещается до 100 яиц. с 18-го дня до вывода. Хорош он тем, что там есть кроме оригинального тена (подогрева) ещё и тем, что есть освещение и два кулера для обдува. И ванночки для поддержания высокой влажности. Меня устраивает идеально. Но только как выводной - пока цыпы не обсохнут они сидят в нём. Вам это интересно?

Украина
: Луганск
15.06.2018 - 05:52
: 1

Подскажите как установить новый терморегулятор ( цифровой)?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
АлексейВикторовичЛНР пишет:

Подскажите как установить новый терморегулятор ( цифровой)?

Да ничего сложного в подключении нет. Учтите, что нагреватель подключается через диод, а двигатель поворота на 27 вольт.