Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 4 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Дмитрий GreenAgro пишет:

Сидят они в брудере ))

Шикарный брудер

россия
: ногинск
06.04.2013 - 14:18
: 1

Всем привет.Подскажите новичку,в деле инкубации.Заказал блиц 72,пришел.Стал испытовать.Все вроде работает.Довольно быстро вышел на темп. режим-38гр.Решил проверить какая темп. внутри.Поставил лоток горизонт. и положил на него электр.градусник(куплен в аптеке за 200р.),он зафиксировал 39.4!!!?.Так и яички мона сварить.Кто с этим сталкивался отпишитесь плиз.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

bionik, и Вам привет, в любом инкубаторе вы должны мерить температуру воздуха на уровне верха яиц, а не самих яиц, которая как правило выше, так что все у Вас ОК. good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
bionik пишет:

Всем привет.Подскажите новичку,в деле инкубации.Заказал блиц 72,пришел.Стал испытовать.Все вроде работает.Довольно быстро вышел на темп. режим-38гр.Решил проверить какая темп. внутри.Поставил лоток горизонт. и положил на него электр.градусник(куплен в аптеке за 200р.),он зафиксировал 39.4!!!?.Так и яички мона сварить.Кто с этим сталкивался отпишитесь плиз.

Я с этим сталкивалась и не только я, посмотрите выше, там написано.
Видать, они все этим грешат... тоже возмущалась, если действовать по инструкции, как они пишут - поставить на 38, получается больше 39 :(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга А.Г. пишет:

bionik, и Вам привет, в любом инкубаторе вы должны мерить температуру воздуха на уровне верха яиц, а не самих яиц, которая как правило выше, так что все у Вас ОК. good

Я вообще без яиц измеряла, именно температуру воздуха

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так я их и сварил все 60 штук . понадеялся напроизводителя да и с радости что автомат . все сам без беготни с градусниками . разница оказалась в 1.5 градуса в верх

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот это чудо

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Аркадий, это у Вас была разница на 1,5 град выше для куриных? У меня в начале инкубации гусиных тоже был перегрев 1,5 гр, причем не знаю сколько часов, около 6-8, но все (почти) живы. Странно, почему ж тогда именно у гусиных говорят страшен перегрев?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не могу сказать что да как так как весь период инкубации темп не проверяли . в яйцах все циплята уже готовы были (сформировались) . до этого все 3 инкубатора проверялись градусником весь период инкубации . а тут подкупило то что есть резервное питание от аккомулятора .

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Всем здравствуйте. я измерял температуру в блиц 72 цз на уровне верхней границы яйца, она была выше почти на градус в среднем, да еще и по углам разная вся. Мое мнение это то , что датчик температуры находится ниже лотка с яйцами dntknw ,придется делать поправку

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

По моему для Блица есть разница загружен он яйцами или пустой. Циркуляция воздуха разная. На видео инструкции они его проверяют в загруженом состоянии и даже, вроде говорят, что есть разница по температуре. Я думаю будет влиять и наклон ящика с яйцами - зазоры от стенок разные когда стоит прямо или в наклоне.
Хорошо что на практике у меня это никак в плохую сторону не влияет. Я лично доволен как слон - никогда не пребывал в таком спокойном состоянии духа, когда яйца заложены в инкубатор. Выводы радуют! Уродцев и калек нет. Практически все оплодотвореные выходят.

Россия
: Краснодарский край
12.03.2013 - 10:05
: 3

Сегодня начался первый вывод в новом инкубаторе Блиц 48 Ц. Из 20ти яиц два неоплод, 18 наклюнулось.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы яйца меняли местами?
Завтра перекладываю в Блиц 30 яиц орловцев и юрловцев.
Посоветуете влажность какую сделать?
Температура 38 - правильно?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да не морочте голову! ничего не надо перекладывать! ;)
а почему только 30? я свой убирал было, а вчера опять достал )))
думал остановиться на генофондовских уже. но там мало курочек будет, решил, таки, от своих обычных еще вывести.
а температуру выставьте 37,9. влажность в зависимости от срока... - я так понял, Вы перекладываете из другого инка, они уже грелись?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Да не морочте голову! ничего не надо перекладывать! ;)
а почему только 30? я свой убирал было, а вчера опять достал )))
думал остановиться на генофондовских уже. но там мало курочек будет, решил, таки, от своих обычных еще вывести.
а температуру выставьте 37,9. влажность в зависимости от срока... - я так понял, Вы перекладываете из другого инка, они уже грелись?

Вы меня не поняли, буду из другого перекладывать яйца в Блиц, тот нужно освободить для более дорогих яиц. Как это звучит не прескорбно.
Но у меня с Блицем проблема. Вчера его включила - окошко не горит, не показывает какая t :(
Что делать, караул.... в цифровом, вероятно, батарейку нужно менять, тоже не показывает t
Полный алес капут
30 потому что больше нет, столько куплено они у меня греются уже с 26 апреля или 25 lol забыла
какие-то прокладки прийдется резать из картона, чтоб рядки разделить

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
lborodach пишет:

Вы яйца меняли местами?

все я правильно понял. я ж об этом и писал..... "перекладывать"
а дальше написал, что понял, что из другого инка..... во!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:
lborodach пишет:

Вы яйца меняли местами?

все я правильно понял. я ж об этом и писал..... "перекладывать"
а дальше написал, что понял, что из другого инка..... во!

Напсиховалась я сегодня... не передать
А в результате все разместилось и ряд один свободный остался, заложила картонкой , тряпками и газетой. Вообще-то он так странно вращает яйца... наклонил и сразу обратно. Разве яйца успеют так провернуться?
В другом инкубе наклонил в другую сторону и след поворот через 45 мин

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ну правильно. Он при первом включении самопроверяется, делает поворот в одну сторону и сразу в другую. А потом поворачивается через 2 часа то в одну, то в другую.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а я вчера закладывал свой. яйцо пока собирал, они мне такими мелкими казались.... все думал, чем бы увеличить массу (ну из кормов). а вот когда стал закладывать shok они не помещаются !!!
кое-как уместил 45 шт, причем 2 бентамских засунул, для плотности ))
даже никаких картонок не понадобилось. полчаса вчера эту мозаику с пазлами собирал.... но уложил четко. ничего не давит, ничего не шевелится. даже не стучать при повороте! во! поставил 55 и 38. ждемс. в соты раз как в первый ))
я к стати придумал мелкую приспособу из сталистой проволоки для вытаскивания лотка из инка, т.к. у меня тоже не было никаких "ручек" и "держалок". вечером пофоткаю, потом вам покажу ;)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я второй день бьюсь, не могу установить температуру, то много, то мало!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А что у Вас с поворотом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай-инженер пишет:

А что у Вас с поворотом?

С этим все ок
И температура, вроде бы устаканилась
А как там горизонтально поставить лоток с яйцами, когда пойдет вывод?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С температурой такая же свистопляска. Сейчас после ночи смотрю - 37, 5
Вечером было 37, 8
чуточку поверну к увеличению, через время 38,5
Вот фиговый нагреватель!!!
Не подскажете, можно ли его заменить на какой-то другой агрегат? Спрашиваю серьезно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

понакупят себе всяких автоматов, потом на механике не могут bang
face
Сусанна, лоток останавливается тумблером выключения поворота. т.е., выключаете его, потом сразу включаете. лоток начиает поворачиваться. как только он заходит в горизонталь, сразу выключайте поворот. вот и вся премудрость.
по поводу температуры: там поворачивать надо на долю милиметра. тренеруйтесь wink . ну и не на ночь. сделайте это с утра. через пару часов посмотрите, что получилось. а про задвижку влажности не забыли? может она у Вас там совсем закрыта? на последних сроках яйца сами выделяют много тепла... нужна более обильная вентиляция... откройте ее на всю, а перед выводом закроете, чтобы повысить влажность. во.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну и обещанные фотки приблуды для извлечения лотка, самого лотка в инке (открывать не стал, и так все видно) и сфотал панель в рабочем состоянии... как можете видеть, ручка стоит на отметке "5"... так что у кого как.... ловить надо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

понакупят себе всяких автоматов, потом на механике не могут bang face

И не говорите lol
Ой, насколько это классно, передать не могу. Ничего не нужно крутить, после открытия двери мгновенно температура на месте, влажность - я вообще молчу.

Quote:

Сусанна, лоток останавливается тумблером выключения поворота. т.е., выключаете его, потом сразу включаете. лоток начиает поворачиваться. как только он заходит в горизонталь, сразу выключайте поворот. вот и вся премудрость.

Вот спасибо за науку! Буду теперь знать, так и закладывать , наверное, можно не в наклоненном положении? Я надеюсь у меня пелки выведутся раньше, чем эти и я смогу 20 штук вернуть в хороший инкуб на вывод.
Фонарик стал слабый, при овоскопировании плохо видно :( Нужно что-то думать

Quote:

по поводу температуры: там поворачивать надо на долю милиметра. тренеруйтесь wink . ну и не на ночь. сделайте это с утра. через пару часов посмотрите, что получилось. а про задвижку влажности не забыли? может она у Вас там совсем закрыта? на последних сроках яйца сами выделяют много тепла... нужна более обильная вентиляция... откройте ее на всю, а перед выводом закроете, чтобы повысить влажность. во.

Все именно так и делаю bang
Задвижка стоит в среднем положении, яйца только неделю греются, так что все еще впереди wacko2

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Привет всем, с наступающим праздником пасхи. 14 го апреля заложил в блиц 72 электронный 15 яиц брамы, и другой птицы, температуру не менял 37.8 С сегодня с утра начался наклев, из 12 ти яиц оплода 9 наклюнулись сами, троим проткнул маленькое отверстие в воздушную камеру, жду дальнейших событий.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Sergguru пишет:

Привет всем, с наступающим праздником пасхи. 14 го апреля заложил в блиц 72 электронный 15 яиц брамы, и другой птицы, температуру не менял 37.8 С сегодня с утра начался наклев, из 12 ти яиц оплода 9 наклюнулись сами, троим проткнул маленькое отверстие в воздушную камеру, жду дальнейших событий.

Удачи!

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Ольга А.Г. пишет:
Sergguru пишет:

Привет всем, с наступающим праздником пасхи. 14 го апреля заложил в блиц 72 электронный 15 яиц брамы, и другой птицы, температуру не менял 37.8 С сегодня с утра начался наклев, из 12 ти яиц оплода 9 наклюнулись сами, троим проткнул маленькое отверстие в воздушную камеру, жду дальнейших событий.

Удачи!

Спасибо , а вот и мои первенцы, вывелось 11 из 15-ти, 2 неоплод, 1 задохлик, и 1-о яйцо сам нечаянно раздавил когда закладывал.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

второй вывод цыплят - 45 яиц вывод 40 но один того остаток 39 шт . закладываем пекинку через 2 дня . сколько войдет . погрешность градусником проверяем - 1 градус .