Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 379 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Второй инкубатор держать в запасе. А как вы хотите? Ну или наседки пусть выводят, им поломки не страшны.

Неправ. Почему у военных вся начинка размещается в блоках И инкубатор в нем должны быть быстросъемные блоки И что бы они шли в комплекте с инкубатором .Неисправен .Загорелся индикатор .Поменял.Можно на завод отправить. А что то там паять прозванивать. Устарело это

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Я не против. В комплекте с инкубатором должны идти запасные блок питания, блок управления, блок поворотов, блок вентиляторов, блок обогревателей и прочие блоки. Наплевать, что цена вырастит в два раза (второй инкубатор в запас проще купить), зато любая бабушка, даже на необитаемом острове, посмотрит какая лампочка горит, выдернет неисправный блок, а новый вставит. laugh Спуститесь с неба на землю, мечтатель вы наш.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я не против. В комплекте с инкубатором должны идти запасные блок питания, блок управления, блок поворотов, блок вентиляторов, блок обогревателей и прочие блоки. Наплевать, что цена вырастит в два раза (второй инкубатор в запас проще купить), зато любая бабушка, даже на необитаемом острове, посмотрит какая лампочка горит, выдернет неисправный блок, а новый вставит. [изображение] Спуститесь с неба на землю, мечтатель вы наш.

А причем мечтать? К этому все идет. Я давным давно на земле С какой радостью покупал Поседу. Только быстро радость переросла в проблему,а деньги нехилые. Первым отказала кнопка отключения нагревательного элемента Ктопка как на детской игрушке. Сделал. Затем отказал терморегулятор Поварил яйца Поставил отдельный терморегулятор,но так же отказала и качалка. Позвонил Ответили присылай доску всю Решил овчинка выделки не стоит. . А цены? сделайте раальные на запчасти.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Наталья Пащук пишет:

помогите, определиться выбором инкубатора.


насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.

При чем тут Золушка, Наседка и Поседа????? Она и не думала их брать. Тема про Блицы.

Слово новичек о многом говорит. Покупать такие агрегаты можно тем кто хорошо разбираться в электронике .Если бы было сделано как в ракете Союз. Разговоров не велось бы. У меня кухонный комбайн Мрия 2 выпущен на ракетном заводе работает до настоящего времени. Для таких агрегатов нужна надежность и еще раз надежность Но увы целая тема посвящена ремонтам. А когда инкубатор забит и вдруг поломка. Извините и подвиньтесь.

И не говори.......ты как НЕ новичок - объясни нам - ЧТО такого электронного имеется в самых простейших и дешовых инкубаторах из всех имеющихся в продаже - т.е. Золушках и Пр....????
Если для тебя Золушка - чудо электроники - то выводишь то ты в каком космическом корабле ???
Ты как чё напишешь - хоть стой хоть сразу падай.....
Мрия у него на кухне....(это потому что денег нет на нормальную быт технику???).....или всё что сложнее утюга - чудо электронной техники ???

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Добрый вечер всем! Завтра хочу заложить куриные яйца в инкубатор, скажите пожалуйста можно ли вытирать от помета яйца или такими как есть ставить??Раньше мыла и выбирала вывод был 90 %,но яйца были свои,сейчас буду закладывать яйцо покупное,и многие говорят что нельзя вытерать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Хадиджа Зюкина пишет:

Добрый вечер всем! Завтра хочу заложить куриные яйца в инкубатор, скажите пожалуйста можно ли вытирать от помета яйца или такими как есть ставить??Раньше мыла и выбирала вывод был 90 %,но яйца были свои,сейчас буду закладывать яйцо покупное,и многие говорят что нельзя вытерать.

Можно. И даже нужно. Тем более покупные.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Мудрая Сава пишет:

Можно. И даже нужно. Тем более покупные.

Вытирать как раз и нельзя.

31.01.2022 - 11:06
: 10

Добрый день всем , случилось такое , имеем инкубатор блиц 72 8 ц , пришло время делать закладку , включил инкубатор все заработало только на табло показывает число 95.9 идет сигнал , вентелятор крутит , но обратил внимание что не греет и температура на месте стоит , не реагирует не на одно действие с кнопками , подскажите что можно сделать .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сурф пишет:

, подскажите что можно сделать .

Андрей, для начала подключи аккумулятор (или блок питания 12 вольт 5 ампер) и проверь, будет от него работать или нет.

31.01.2022 - 11:06
: 10
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сурф пишет:

, подскажите что можно сделать .

Андрей, для начала подключи аккумулятор (или блок питания 12 вольт 5 ампер) и проверь, будет от него работать или нет.

Проверил , без изменений , на табло горит 95.8 , идет звуковой сигнал переодически , работает вентелятор , не на что не реагирует , нагревательный элемент не работает . Пол часа простоял в таком режиме , без изменений .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Может кнопки заблокированы? Нажми одновременно плюс и минус на 4 -5 секунд. Если не поможет, то надо разбирать и смотреть блок управления и датчик температуры. Возможно мышки поработали.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Сурф пишет:

Проверил , без изменений , на табло горит 95.8 , идет звуковой сигнал переодически , работает вентелятор

Смотри силовую плату. Маленькая с аллюминевым радиатором, стоит отдельно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

На "силовой" плате стоит транзистор IRFZ44, который включает нагреватели, и реле переключающее "сеть-аккумулятор". На показания индикатора они не влияют.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Колпаков Юрий Павлович пишет:

На показания индикатора они не влияют.

Схему, пик 16 повнимательней изу
чите.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Евгений Обойшев пишет:

Схему, пик 16 повнимательней изу

чите.

А разве микроконтроллер PIC16F886 это силовой элемент и ставится отдельно и на радиаторе? И что я должен увидеть при внимательном изучении схемы.
Это вот эта плата?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А разве микроконтроллер PIC16F886 это силовой элемент и ставится отдельно и на радиаторе?

Нет это не силовой элимент. Но если быть внимательным, то за нагрев отвечает силовая плата, а контроллер выдает ошибку.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Евгений Обойшев пишет:

Но если быть внимательным, то за нагрев отвечает силовая плата, а контроллер выдает ошибку.

Спасибо, что просветили. А то я считал, что за всё отвечает и всем (и нагревом, и поворотом) управляет контроллер, а на силовой плате находятся исполнители, выполняющие команды контроллера и никак на него не влияющие. А вот мне интересно, а без контроллера силовая плата ответит за базар то есть за нагрев? А датчик температуры отвечает за нагрев или его никто не спрашивает? Какой нагрев если на дисплее 95,8? Естественно нагрев отключен. А вот скрин инструкции

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А датчик температуры отвечает за нагрев или его никто не спрашивает? Какой нагрев если на дисплее 95,8?

Учи схему.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Евгений Обойшев пишет:

Учи схему.

Кроме "Учи схему" есть что сказать по существу? А сам то хоть знаешь? И схемы не учат, их читают. То же мне.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106
Евгений Обойшев пишет:

Учи схему.

Учат уроки, а ты урок хорошего тона похоже не учил совсем. И по схеме ничего путного, за нагрев транзистор отвечает а не плата. Это даже я знаю. И где на схеме нарисована плата как она обазначается?
Смотрю на схему а плату не вижу

31.01.2022 - 11:06
: 10

Добрый всем .Прошу друзья не ругайтесь ! Давайте жить дружно . Все разобрал, проверил на целостность проводки и контактов , не прогрызов не дефектов не обнаружил , на транзисторе 3 ножки на 1й 12 в от центральной как раз идет на нагреательный элемент там пусто и на 3й ноге 11 в , не понимаю в электронике так и долно быть ? проверил на залипание кнопок вроде не залипшие , следов попадания влаги не наблюдаю , на длительное нажатие на кнопки 0 эфекта . Что дальше посоветуете ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Андрей, похоже ты измерял напряжение относительно плюса, а надо относительно минуса. На 1-й ножке зависит от контроллера - даёт он сигнал на включение нагревателя, значит не более +5 вольт. Не дает - значит 0. На средней ноге +12 вольт при отключенных нагревателях и 0 при включенных. На 3-й естественно полный ноль, так как на ней минус. Судя по твоим измерениям с транзистором всё нормально. И посмотри в блоке питания электролитические конденсаторы - бочёночки с белой крышечкой. Если крышечка вздутая сразу выкидывать. Смотри тут. https://fermer.ru/comment/1080155981#comment-1080155981
Почему от аккумулятора тоже самое пока не понятно.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Самая скандальная и ненависная тема на этом форуме. Сперва выучи, а потом читай.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Общее у блока питания и аккумулятора вот эта часть схемы. Там стабилизатор напряжения на 5 вольт, стабилитрон на 3,9 вольт, пара электролитических конденсаторов и несколько резисторов, которые тоже иногда выходят из строя При условии что микроконтроллер не накрылся.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Можно попробовать аккуратно вытащить контроллер из панельки и снова вставить. Иногда помогает. И просмотри пайки на плате под лупой.

31.01.2022 - 11:06
: 10
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Можно попробовать аккуратно вытащить контроллер из панельки и снова вставить. Иногда помогает. И просмотри пайки на плате под лупой.

щас попробую

31.01.2022 - 11:06
: 10

Вытащил контролер окуратно , проверил под лупой ножки все чистые не окисленные , вставил обратно , без результатно , проверил все кондеи и реле на отдельной плате все в норме все целое , проверил окуратно дорожки и пайки на тойже плате все целое , остается что чтото в главной плате где контроллер стоит ?

31.01.2022 - 11:06
: 10

по совету отпаял термодатчик , без изменений .