Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 378 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

Что теперь можно сделать?

С яйцами или с инкубатором? Яйцам охлаждение до 30 град. не повредит. А с инкубатором - начинать надо с блока питания, а потом нагреватели проверить, может перегорели. разобрать регулятор и посмотреть, нет ли сгоревших деталей.
Вы, кстати, купили запасной БП?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Колпаков Юрий Павлович пишет:

С яйцами

Яйца переложила в другой инкубатор.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

начинать надо с блока питания

Так я его недавно же меняла!, блин блинский...
Главно, понять не могу.... вот к вечеру он набрал 37,7. Пустой. Потом муж по ошибке дернул не тот автомат и инкубатор отключился и я его снова включила буквально через 5 секунд. К посейчас на нем всего 33.5.
Там есть какой-то термостат. На сайте Блица нашла, что если не набирает нужную температуру, то сломался вот этот самый термостат. Знать бы еще, где он находится....

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вы, кстати, купили запасной БП?

Не. Понадеялась, что год то уж точно новый проработает... я даже коробочку от нового выкинула....

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Елена 66 пишет:

Добрый день! Есть кто живой? Помогите, пожалуйста.

Блиц 72, не цифровой. Не набирает температуру. До 30 ти с трудом нагоняет и все.

Яйцами зарядила, неделю все нормально было и вот сегодня утром такое увидела. Яйца переложила, хотя хрен знает, будет ли что, когда он так сглючил. На нем нет сигнализации почему то...

Что теперь можно сделать?

У меня инкубатор и выводной шкаф. Блиц и Матрица Рио. Так вот в течение полугода (!) Рио работал нормально, а потом обратила внимание, что на дисплее температура может быть установлена хоть 40С, но в реальности поднимается не выше 35. Это предел. Пробовали пылесосом почистить от пуха нагревательный прибор и вентилятор, не помогло. Видимо. придется писать поставщику.

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
ilona012 пишет:

Елена 66 пишет:

Добрый день! Есть кто живой? Помогите, пожалуйста.


Блиц 72, не цифровой. Не набирает температуру. До 30 ти с трудом нагоняет и все.


Яйцами зарядила, неделю все нормально было и вот сегодня утром такое увидела. Яйца переложила, хотя хрен знает, будет ли что, когда он так сглючил. На нем нет сигнализации почему то...


Что теперь можно сделать?

У меня инкубатор и выводной шкаф. Блиц и Матрица Рио. Так вот в течение полугода (!) Рио работал нормально, а потом обратила внимание, что на дисплее температура может быть установлена хоть 40С, но в реальности поднимается не выше 35. Это предел. Пробовали пылесосом почистить от пуха нагревательный прибор и вентилятор, не помогло. Видимо. придется писать поставщику.

Здравствуйте. При установленной температуре в 40 градусов, на дисплее 35? Или на контрольном термометре?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ilona012 пишет:

установлена хоть 40С, но в реальности поднимается не выше 35. Это предел.

Илона, у вашего Матрица Рио скорее всего перегорел один из двух нагревателей, резистор 2Ком, 10 ватт. Включите инкубатор секунд на 30, затем отключите его от сети и аккуратно пальчиком потрогайте нагреватели. Если один будет тёплый, а другой холодный, то холодный нужно менять.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

ilona012 пишет:

Елена 66 пишет:

Добрый день! Есть кто живой? Помогите, пожалуйста.



Блиц 72, не цифровой. Не набирает температуру. До 30 ти с трудом нагоняет и все.



Яйцами зарядила, неделю все нормально было и вот сегодня утром такое увидела. Яйца переложила, хотя хрен знает, будет ли что, когда он так сглючил. На нем нет сигнализации почему то...



Что теперь можно сделать?

У меня инкубатор и выводной шкаф. Блиц и Матрица Рио. Так вот в течение полугода (!) Рио работал нормально, а потом обратила внимание, что на дисплее температура может быть установлена хоть 40С, но в реальности поднимается не выше 35. Это предел. Пробовали пылесосом почистить от пуха нагревательный прибор и вентилятор, не помогло. Видимо. придется писать поставщику.

Здравствуйте. При установленной температуре в 40 градусов, на дисплее 35? Или на контрольном термометре?

Здравствуйте. На дисплее хоть 40, а на контрольном термометре 35. И не выше! 35 - это предел. Ранее температура на дисплее и контрольном термометре не разнилась.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ilona012 пишет:

На дисплее хоть 40, а на контрольном термометре 35. И не выше!

Илона, если при любой температуре в инкубаторе контрольный показывает 35, то может контрольный глючит? Он у вас какой?

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Колпаков Юрий Павлович пишет:

ilona012 пишет:

На дисплее хоть 40, а на контрольном термометре 35. И не выше!

Илона, если при любой температуре в инкубаторе контрольный показывает 35, то может контрольный глючит? Он у вас какой?

Контрольные были разные, цифровые, ртутные, все одно и то же. Причем я и два клала, и даже три. Не тянет нагрев хоть тресни. Раньше-то на контрольных температура соответствовала той, что была установлена и отображалась на дисплее. Конечно, с какой-то погрешностью, но не в 2-5 градусов.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Колпаков Юрий Павлович пишет:

ilona012 пишет:

установлена хоть 40С, но в реальности поднимается не выше 35. Это предел.

Илона, у вашего Матрица Рио скорее всего перегорел один из двух нагревателей, резистор 2Ком, 10 ватт. Включите инкубатор секунд на 30, затем отключите его от сети и аккуратно пальчиком потрогайте нагреватели. Если один будет тёплый, а другой холодный, то холодный нужно менять.

Спасибо большое! Сделаю!

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45

Уважаемые!

Вот фото реального поверочного​ термометра, который мы используем для проверки и настройки электронных датчиков и прочих термометров. У него шкала градуирована так, что между значениями 37,8 (синяя стрелка) и 37,9 (красная стрелка) еще 10 делений. Там ртути граммов 200. И стоит он очень недешево. Но он настоящий и совершенно точный.

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

И зачем в инкубаторе сотки если в рекомендациях две десятки допуск например 37,6-37,8

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

И зачем в инкубаторе сотки если в рекомендациях две десятки допуск например 37,6-37,8

научись читать хоть сколько нибудь уже....
Этим "градусником" - с сотками....калибруют датчики инкубаторов... bang ...
слова калибруют - в букваре нету - ищи в словаре! (хотя кому я это говорю...)
Не парься - Тебе такой - без надобности...а то придется искать значение ещё кучи других... новых для тебя слов......

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Я свой цифровой откалибровал по медицинскому градуснику. Точность измерения у цифрового 0,1 град. Затем, за немалые деньги, я купил ртутный, как у Якова, с сотками, и им откалибровал свой цифровой. Точность измерения у цифрового осталась 0,1. Затем взял у Владислава Владимировича его термопару с точностью, по его словам, 0,001, (тысячные) и им откалибровал свой цифровой. А он, зараза такая, всё равно измеряет с точностью 0,1 град. То есть разницы никакой. Сижу как дурак и вспоминаю рекламу: — "А если разницы никакой, зачем платить больше?"
С таким же успехом можно по электронному секундомеру откалибровать песочные часы. По микрометру откалибровать линейку. А по калькулятору откалибровать обыкновенные счёты.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Колпаков Юрий Павлович пишет:

С таким же успехом можно по электронному секундомеру откалибровать песочные часы. По микрометру откалибровать линейку. А по калькулятору откалибровать обыкновенные счёты

super clap

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Этим "градусником" - с сотками....калибруют датчики инкубаторов..

У меня вопрос к Владиславу и к Якову. У меня индюшата, во время вывода, отклевали в инкубаторе датчик DS18B20. Я купил и поставил новый. Терморегулятор показывает 37,7 а ртутный 37,65. Владислав Владимирович, объясните пожалуйста, как откалибровать датчик на 0,05 град?
Яков, в инструкции к Блицу не нашел, может вы подскажете, как в ваших терморегуляторах ввести поправку 0,05 град? Если индикатор сотые не показывает, только десятые доли градуса. Вот как Вы, Яков, и Вы Владислав калибруете? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
С нетерпением жду ответа.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Доброго дня всем. Не найду тут ссылку на сайт производителя. Вроде ж была. Хочу ещё заказать пару шт. Есть у кого-то ссылка ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Южанка колхозница пишет:

Не найду тут ссылку на сайт производителя.

В личку отправил

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Владислав Владимирович - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, мат на форуме, неоднократные нарушения

24.09.2021 - 19:00
: 7

Добрый день,
помогите, пожалуйста, определиться выбором инкубатора. blush2
насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.
Планирую выводить перепелят и цыплят

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Наталья Пащук пишет:

насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.

В интернете полно видео роликов с обзором одного и другого инкубаторов, смотрите, выбирайте какой вам больше по душе.. Только не читайте отзывов, мозг взорвётся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Наталья Пащук пишет:

Добрый день,

помогите, пожалуйста, определиться выбором инкубатора. [изображение]

насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.

Планирую выводить перепелят и цыплят

Посмотри Золушку,Наседку. Для начинающего сойдет Чем сложнее конструкция ,тем больше шансов что в самое неподходящее время откажет

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
nikola1957 пишет:

Наталья Пащук пишет:

Добрый день,


помогите, пожалуйста, определиться выбором инкубатора. [изображение]


насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.


Планирую выводить перепелят и цыплят

Посмотри Золушку,Наседку. Для начинающего сойдет Чем сложнее конструкция ,тем больше шансов что в самое неподходящее время откажет

Невздумайте брать ни Золушку не Наседку есои не хотите поьерять половину а то и больше яиц

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
sergei kurhatov пишет:

Невздумайте брать ни Золушку не Наседку есои не хотите поьерять половину а то и больше яиц

Половина останется в любом случае .а вот когда две половины навернутся Это плохо. Был у меня Поседа. Валяется в сарае

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

Был у меня Поседа. Валяется в сарае

super

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Наталья Пащук пишет:

помогите, определиться выбором инкубатора.
насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.

При чем тут Золушка, Наседка и Поседа????? Она и не думала их брать. Тема про Блицы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Наталья Пащук пишет:

помогите, определиться выбором инкубатора.

насмотрела инкубаторы Норма Луппер 72 и Блиц Матрица Дели - какой лучше и надежнее для новичка.

При чем тут Золушка, Наседка и Поседа????? Она и не думала их брать. Тема про Блицы.

Слово новичек о многом говорит. Покупать такие агрегаты можно тем кто хорошо разбираться в электронике .Если бы было сделано как в ракете Союз. Разговоров не велось бы. У меня кухонный комбайн Мрия 2 выпущен на ракетном заводе работает до настоящего времени. Для таких агрегатов нужна надежность и еще раз надежность Но увы целая тема посвящена ремонтам. А когда инкубатор забит и вдруг поломка. Извините и подвиньтесь.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

super super

nikola1957 пишет:

Для таких агрегатов нужна надежность и еще раз надежность Но увы целая тема посвящена ремонтам. А когда инкубатор забит и вдруг поломка. Извините и подвиньтесь.

super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А что не ломается? У меня в морозилке, забитой продуктами, накрылся регулятор температуры. [изображение] Поставил цифровой, который предназначался для инкубатора, уже четвёртый год работает. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2021 в 10:19:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все это понятно и я станет инкубатор Мотанусь в город куплю терморегулятор Переведу на ручной режим и будет работать А как быть тем кто в десятках км. от города. И когда одиночка и толкового соседа нет? Выход один-поросенку Как быть

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Второй инкубатор держать в запасе. А как вы хотите? Ну или наседки пусть выводят, им поломки не страшны.