Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 5 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Да-а-а...роман в картинках!! laugh Первый раз когда выключили свет я спасала инкуб в бане. Благо, накануне протопили.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Alenna пишет:

Инкубатор стоял все время на подставках где-то 80 см от поверности (на стульях), все отверстия были открыты. Правда, свет выключили на весь день дня за 2 до вывода и нас дома не было, когда приехали т-ра была 33-32 гр. Пока восстановила т-ру прошло еще часа три, может это причина?

У меня тоже из 20 оплодотворенных вышло 15 . Остальные погибли уже сформированными. Причем даже почти наклюнувшимися. Но они шли с острого конца. Им не хватило сил .А за сколько дней вы выключили переворот:?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня тоже наклюнутые яйца с мёртвыми, полностью сформированными птенцами. И даже если поможешь какому-нибудь из последних выбраться, кто не может- он всё равно не жилец... Жизнеспособные только те. которые дружно вышли в первые часы .
А поворотное устройство я давно сняла вообще.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Автоповорот я тоже в результате активной борьбы с этим оборудование сняла и поворачивала сама 2-3 раза в день. Поворачивать перестала за 2 суток до предполагаемого вывода и т-ру снизила до 36-37.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

У меня нет с ними никаких проблем, всё работает и слава богу в круглосуточном режиме. Совет, яйца обязательно нужно охлаждать, хотябы раз в сутки. Что бы не забыть закрыть инкубатор (бывало по началу), использую будильник мобильного телефона. А задохлики всегда будут, и в любом инкубаторе, где нет принудительной вентиляции.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте! Денис, Дмитрий, подскажите, пожалуйста, габариты ИТР-1. Длина всего прибора, длина нижней части, длина верхней части, диаметр нижней части, диаметр верхней части. Приобрел "Золушку" со всеми прибамбасами. Пока стоит на обкатке, замечаний вреде нету, посмотрю при инкубации. Но подготовиться ко всяким неожидоностям не помешает. С уважением, Константин.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Приветствую! Вот пожалуйста :
ИТР-1
ОПИСАHИЕ:
Индикатор температурного режима для инкубаторов. Прямой.
Изготавливается по ТУ.
КОНСТРУКЦИЯ:
Стеклянный термометр с вложенной шкальной пластиной из листового молочного стекла.
длина верхней части 183 мм, нижней части 125 мм.
Диаметр оболочки верхней части 14 мм, нижней части 9 мм.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Минимальная температура измерения (°С):
25
Максимальная температура измерения (°С):
40
Цена деления шкалы (°С):
0.20
Термометрическая жидкость:
метилкарбитол

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте, все! Денис, большое спасибо за информацию. Прикупил два ртутных термометра ТТЖ-М исп.5. Верхняя часть 240 мм., нижняя часть 160 мм. Диаметр нижней части 9 мм. Штатные вентиляционные отверстия прогнал сверлом 9 мм. Вставил термометры в ближнее и дальнее отверстия. Конец находится на уровне с датчиком терморегулятора. Разбег температуры, по всем трем термометрам 0,2 градуса. (два ртутных и цифровой). Изменял температуру от 36 до 42 градусов. Реагируют все термотетры одинаково. Одно неудобство, шкала 0....+160, цена деления 1 градус. Надо найти с меньшей шкалой и с ценой деления 0,2 градуса. Сейчас думаю как их приспособить, чтобы промерить углы. С уважением, Константин.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
ГеКоНик пишет:

Здравствуйте, все! Денис, большое спасибо за информацию. Прикупил два ртутных термометра ТТЖ-М исп.5. Верхняя часть 240 мм., нижняя часть 160 мм. Диаметр нижней части 9 мм. Штатные вентиляционные отверстия прогнал сверлом 9 мм. Вставил термометры в ближнее и дальнее отверстия. Конец находится на уровне с датчиком терморегулятора. Разбег температуры, по всем трем термометрам 0,2 градуса. (два ртутных и цифровой). Изменял температуру от 36 до 42 градусов. Реагируют все термотетры одинаково. Одно неудобство, шкала 0....+160, цена деления 1 градус. Надо найти с меньшей шкалой и с ценой деления 0,2 градуса. Сейчас думаю как их приспособить, чтобы промерить углы. С уважением, Константин.

На самом деле несколько градусников только больше хлопот добавляют. Сейчас, как я понял, замеряли без яиц, а вот когда заложите - то начинаются чудеса: в первую половину инкубации если один термометр ниже остальных или лежит на яйцах- то показывает заметно ниже, а во второй период выше. Поэтому я оставил один примерно по центру. Вывожу в основном только гусей и темп. на все время инкубации держим 38,5-38,9. Переворот 2-3 раза в день в ручную, поле того как открыли крышку и перевернули температ. набирают за 2-3 часа. Заметные улучшения при выводе получились после того как один инк. облепил со всех сторон пенопластом 50мм толщин. Попробую все таки фотки скинуть.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Вот наш мини-инкубаторий!
Файлы:
itr_1.jpeg
dsc00175.jpg
dsc00173.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

good

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
meri871 пишет:

У меня тоже наклюнутые яйца с мёртвыми, полностью сформированными птенцами. И даже если поможешь какому-нибудь из последних выбраться, кто не может- он всё равно не жилец... Жизнеспособные только те. которые дружно вышли в первые часы .
А поворотное устройство я давно сняла вообще.

Я почти всем помогала выбраться. Сегодня 20 дней как вылупились. Пока все живы. Только у одного проблема с клювиком.
Кто знает в какую тему написать про клювик? Болезни птиц???Есть такая? Хотя во всех темах вижу все знакомые (и не очень) лица! hi
А почему сняли поворот?

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте, все! Денис, ты прав, больше термометров, больше мароки. Это я сейчас балуюсь с термометрами, чисто для того чтоб правильно выставить инкубатор, расчитать зависимости. Выбрать оптимальную температуру и оптимальную точку замера. При инкубации пару контрольных замеров, и в путь с одним термометром. С уважением, Константин.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Pavlina" пишет:

Кто знает в какую тему написать про клювик?

Есть темки вверху, посмотрите.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Я считаю что Золушка-это довольно таки универсальный инкубатор т.к температуру держит стабильно ,да и в ванночки воду приходиться подливать не так часто,как например в идеальную наседку и мыть его удобно,а если установить в него кулер от компа то он станет полностью совершщенным.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Никита, кулер некуда ставить. Маленькое растояние между решётками и дном. Я смотрел микрокуллеры, эфективность их очень низкая или нужно ставить парочку в разных углах. Думаю это лишнее для дешёвого инкубатора.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Это не лишнее!!!!!!!!!!Впервые я установил кулер в Идеальную наседку-результат был приятным:без кулера из 80 шт. оплода вывелось 44перепелёнка.С кулером из 65 оплода вывелось 48 перепелят.Без кулера перепелята вылуплялись около суток,а с кулером большая половина вышла за 4 часа как и положено.В Идеальную наседку я подвесил кулер на резиночках между нагревателями и это решило проблему равномерного распределения температуры.В Золушку на 45 яиц я приклеил кулер на двухсторонний скотч к решотке.Кулер подсоединил к зарядке от телефона.Мощности ему хватает.С ним не нужно часто проветривать инкубатор т.к. кислорода достаточно и влажности вполне хватает.Если что обращайтесь,всегда рад помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Вечканов Никита Юрьевич" пишет:

С ним не нужно часто проветривать инкубатор т.к. кислорода достаточно

Проветривать надо не для того чтоб кислорода было больше.
Когда охлаждается яйцо получается отрицательное давление( если я правильно выразилась) внутри яйца из за разности температур и воздух втягивается в воздушную камеру.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Но ведь кислород эмбрионам тоже нужен...Идея здесь была вообще о другом.Она заключалась в равномерном распределении температуры...... agree

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Вечканов Никита Юрьевич" пишет:

.Она заключалась в равномерном распределении температуры......

С этим согласна. А охлаждать всё равно надо.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Я этого тоже не отрицаю.Одна моя знакомая по непонятной причине настаивает на том что яйца вообще охлаждать не следует.Она давно разводит разную птицу.Лично я яйа всё же охлаждал,но после того как несколько раз забыл закрыть инкубатор перестал делать это.После прочтения ваших советов снова начал это делать .Идея с таймером на телефоне действительно работает.Я занимаюсь выведением перепелят,но 10 июня заложил куриные яйца.На 12-ый день просветил:10шт неоплода и ещё в 3-х : зародыш погиб.Яйца заказывал у соседки.Результаты сообщу позже. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Вечканов Никита Юрьевич" пишет:

Результаты сообщу позже.

Удачи. Будем ждать.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Olga,а кого вы выводите и в каком инкубаторе? smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вывожу цыплят, гусят и по просьбе хорошего человека индюшат разок. Всех вместе. Золушка.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

А Золушка случайно не на 45 яиц?А то у меня такой же.Заложил пробную партию перепелиных яиц.Кстати насчёт цыплят.Сегодня на 20 день услышал писк.Переворот прекратил на 19 день.Температуру снизил до 37.2.Влажность повысил до 70%.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Куринных 70, гусинных 40. Но я думаю это не принципиально.Никита, прекращай переворачивать раньше, за 4-5 дней. Были наверное с проклёвом вв остром конце? Влажност не разу не измеряла. Температуру держу всегда одну 38,3, на градуснике , который в комплекте, больше нигде и ничем не измеряла. Для более дружного вывода температуру поднимаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Никита, меня не было дома, вот темку и пропустила. Прошу прощения. thank_you
Инкубация в бытовом инкубаторе и в промышленом-две разные вещи, я в период ввывода пемпературу не снижаю, она и так снизится от моего заглядыания в инк.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Нет,проклёв был как надо:в самой толстой части яйца.Вывод очень удачный:из 37 яиц вывелось 33 цыплёнка,при том,что одно яйцо было неоплодом(я его проглядел).Цыплята активные и здоровые.Порода "Родонит".Больше жёлтых,чем рыжих.(Что бы это могло означать?)А если ни понизить температуру(как я однажды зделал)она поднимется до 40 градусов.Лично я пользуюсь медицинским термометром(Для него проделал отдельное отверстие).Вчера в Золушке вывел 40 перепелят из 55 яиц(они у мсеня всвегда так выводятся).В какое примерно время вы бываете на Фермере?Комсомольск живёт на 7 часов "быстрее" Москвы.А вы случайно не знаете ,как прикрепить фотки(что-то это у меня не выходит)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Никита, после поля для сообщения есть "прикрепить файл к собщению" - нажимаете "обзор", выбираете фотки из компа, нажимаете" открыть" и затем, дождавшись загрузки - "отправить" сообщение..

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Что-то не выходит...:-(

Тема закрыта