Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 2 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167

У меня муж тоже самое сказал, ну , что они яиц не видели. laugh
А переворот 100% работает clap сегодня утром до конца убедилась.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Может кому пригодятся мои советы. Прелесть этого инкубатора в том, что инкубацию можно вести и при отсутствии электроэнергии. Где нечастые отключения электроэнергии, советую не переплачивать за 220/12 (хотя и не очень большая разница). Автоматический переворот работает без проблем, но яйцо должно быть правильной формы (тоесть среднее или мелкое). Но тоже, если бываете дома часто, то не следует переплачивать за автопереворот. В инструкции написано, что нужно прочистить вентиляционные отверстия, ничего сложного. Поначалу тоже доливал воду в ваночки, вынимая решётки, проще из резиновой груши или шприцом.

: Тюмень
16.11.2010 - 15:04
: 14

А нам не повезло! Не работает терморегулятор. Сегодня муж звонил в Новосибирск, высылаем обратно крышку инкуба с терморегулятором. Или заменят, или починят.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Да.. я читала в инструкции про это. Жалко. sad
У меня муж градусник сломал. Положила во внутрь инкубатора обычный, которым детям воду при купании проверяют. Вроде ничего.... Ну сегодня 3 наклевыша появилось...Ждем angel

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Мне тоже с первым не повезло, таже причина! Но я просто, снял терморегулятор (пять минут работы) и отправил на завод. И что бы инкубатор не простаивал, заказал резервный терморегулятор. Что понравилось "олса сервис" прислал резервный уже через неделю, а сломанный через 20 дней пришёл обратно. Сейчас у меня два инкубатора, работают отлично + я заказал при покупке второго, перепелиную решётку (почему то они её не предлагают на сайте). Но качество пенопласта конечно могли бы и улучшить.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я вот тоже думаю, если 2 инкубатор буду брать, то наверно тоже"Золушку". Вывод 9 цыплят из 10 заложенных яиц (одно разбила сама). Сейчас ждем гусенка.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"azalia" пишет:

Сейчас ждем гусенка.

Одного? scratch_one-s_head

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

А чего удивлятся? Гуси на 7 дней позже циплят появляются. А это наверное эксперимент, проще тестирование. Я свой первый тоже тестировал с перепелами и цыплятами. Вроде ничего получилось.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Да было одно яйцо оплодотворенное, жалко было убирать.Но в итоге гусик умер в яйце на 29 день инкубации cry .Виновата сама, нужно было ему дырку проделать и еще жел. мешок не втянулся.Я как раз в этот день первый раз на работу вышла.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"azalia" пишет:

Виновата сама, нужно было ему дырку проделать и еще жел. мешок не втянулся.Я как раз в этот день первый раз на работу вышла.

Думаю, что мог быть недогрев, раз большой желточный мешок.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Гюзель, правда недогрев был т.к. у 2 цып тоже самое было.Мне Алексей Евгеньевич про это сказал. Но с цыпами все нормально, выжили. Правда один не долго прожил, кот добрался.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"azalia" пишет:

Гюзель, правда недогрев был

В следующий раз не торопитесь яйца убирать, у меня был однажды очень недружный вывод, на неделю запаздывали некоторые.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Не знаю как в других, бытовых инкубаторах, а в Золушке обогрев не равномерный. У стенок инкубатора температура на 0,5 градуса ниже. Это не смертельно, но вывод затягивается на пару деньков, а то и больше. Перекладывать яйцо с краёв в середину, а с середины на края, как бы выход и равномерный вывод. Но я иду следующим путём. У стенок у меня температура 37,7-37,8, а в центре 38,3-38,5.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ТВГ" пишет:

Но я иду следующим путём. У стенок у меня температура 37,7-37,8, а в центре 38,3-38,5.

И я так же, в центре держу 38,3,а сейчас зазор между крышкой и ящиком закрыла полотенцем, посмотрю что будет, в инструкции и написано что38,3 держать, а в других инкубаторах ещё больше разница.

Казахстан
: Алматы
25.08.2009 - 12:57
: 5

Здравствуйте всем. Можете помочь советом. Купил инкубатор "Золушка", вчера попробовал его включить и отрегулировать. Сделал все по инструкции: залил горячей воды в нагреватели, подождал 30-4- минут включил в сеть и начал выставлять температуру. Сначала лампочка терморегулятора загоралась зеленым светом, потом гасла, потом когда в очередной раз покрутил ручку терморегулятора (для увеличения температуры), лампочка загорелась, и вдруг начала МОРГАТЬ, я думал что она когда наберет свою температуру , погаснет, но она не погасла, и так и продолжает НЕРОВНО МОРГАТЬ, температуру вроде держит,что бы это могло означать???! Может кто сталкивался с таким случаем, ответьте если не трудно!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Алик-птицевод, у меня имеются такие наблюдения.Когда нужно поддержать температуру цвет лампы становится зеленым, потом (это происходит постепенно) выключается(ну когда добрал установленную температуру)и вот в этот момент перехода он и мигает, но это только мое личное мнение.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Да, это промежуточное состояние, чуть-чуть крутаните по часовой стрелке (если не нравится моргание laugh ), моргать перестанет.

Казахстан
: Алматы
25.08.2009 - 12:57
: 5

Здравствуйте. Спасибо всем за советы!я тоже уже заметил, что лампочка моргает перед выключением. А еще можно вопрос: сколько воды надо наливать в ванночки для нормальной влажности?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алик-птицевод" пишет:

сколько воды надо наливать в ванночки для нормальной влажности?

Усли выводите водоплавающую птицу, то все 4, а если "сухопутную" - 2. А вообще гигрометры существуют для определения влажности.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Приветствую всех! У меня две "Золушки" уже пару лет, вроде все нормально для такого класса. Для цируляции воздуха и равномерного обогрева хочу приладить кулер от компа(знаю многие так делают) Такие вопросы-
1) От чего запитать?
2) Где лучше расположить?
3) Есть ли ощутимый результат?
Заранее спасибо!

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Запустила инкубатор Золушка на 70 куриных яиц с автопереворотом. Для пробы заложила перепелинные яйца, решетку для них заказывала при покупке инкубатора, расчитана на 143 яйца. Перед закладкой проверила инкубатор, все работало нормально. Заложила яйца 19 марта, через какой-то промежуток времени решетка оказалась поверх яиц, подогнула ножки у решетки, та же история. Из-за этого несколько яиц пришлось выкинуть,т.к. окзались поврежденными, видимо когда решетка по ним передвигалась сверху. Сегодня с утра сломалась проволочка, которая двигает решетку. Убрала эту решетку, подальше с глаз долой. Придется переворачивать вручную, вот только как часто это нужно делать? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Денис 62 кулер устанавливать нет смысла, я устанавливал и один большой в центре и два маленьких по краям, запитывал от трансформаора в терморегуляторе, что я хочу сказать по инкубаторам золушка они мне не очень понравились, не равномерный прогрев, и корпус очень мягкий что даже нельзя протиреть от пыли и он сразу крошется!!! Несушка более удобный инкубатор, хотя у них не отработана система резервного питания. А по перевороту, чтобы решетка не слетал у несушки приклеивают напрвляющий уголок в который и вставляется решетка!!! Удачи!!! А кулер устанавливать нет смысла!!!

Россия
17.12.2010 - 21:49
: 11

Запустила инкубатор Золушка на 70 куриных яиц с автопереворотом
Автопереворот-пустая трата денег.
В каждую ячейку для утиных яиц укладывается 4 перепелиных яйца.
Но решетку положите вверх ногами.
И двигайте себе потихонечку когда время есть.
Самое малое люди двигают 2 раза в сутки.

Россия
17.12.2010 - 21:49
: 11

В терморегулятор лучше не лазить.
Запитать кулер можно от зарядника для телефона.
И устанавливают кулер для того чтобы был равномерный прогрев.
Только обороты должны быть небольшые.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Эдуард кулер на 12 вольт, а зарядка на 3, 5!!! У кулера и так мощьность не большая!!!! да и с кулером равномерного прогрева не получится!! подобный опыт есть и не один !!!!

Россия
17.12.2010 - 21:49
: 11

Отлично крутится от этих 3,5вольт.
От 12 будет ветер а не перемешивание воздуха.
Место для кулера нужно найти,на яйца он дуть недолжен.
Золушки у меня 3 штуки и не одна не страдает неравномерным прогревом критичным для инкубации.

КВС

Доброе утро всем обладателям инкубатора "Золушка"!
Я вчера тоже себе приобрёл.
Вашу тему добавил в закладки.
Если возникнут вопросы буду задавать.
Пробная закладка будет на следующей неделе. Результатами поделюсь.
А пока буду читать.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

И снова здравствуйте! Спасибо за советы thank_you , насчет зарядки от тел. для питания кулера – хорошая идея!а то думал как потом обороты убавить!

Россия
: Липецкая область
21.10.2009 - 10:44
: 22

Доброго времени суток форумчане! Я как и многие здесь присутствующие являюсь обладателем 3-ех "Золушек". Разброс температур до 1.5 градусов sos ,подумываю о кулере, но мои познания об электричестве сводятся лишь к тому ,что это мгновенная смерть blush2 , не моглибы вы, кто ставил, подробно(желательно с фото ) обяснить весь процесс установки, буду премного благодарен thank_you

КВС
"Дмитрий 79" пишет:

Разброс температур до 1.5 градусов

А Вы чем меряете температуру? Точнее каким термометром? Я вот приобрёл инкубатор и у меня электронный термометр. Причём на длинной проволочке стоит датчик, который в дырочку просовываешь в сам инкубатор, а сам термометр находится снаружи.
Я почему так подробно рассказываю? Потому что у моего приятеля, инкубатор купленный в прошлом году, такого термометра ещё нет.
Интересно, а у кого ещё есть такое новшество?

Тема закрыта