Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 4 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Казахстан
: ЮКО п.Атакент
09.04.2011 - 18:51
: 5

У меня инк.Несушка БИ-2. На сколько я понимаю они идентичны.
Нет они не идентичны у золушки есть залив воды в нагреватели вода в инкубаторе способствует поддержанию температуры и как резервное питание отдает тепло через нагреватели. Если его обеспечить нормальной вентиляцией бруски под него температура вообще не прыгает. просто при разогреве установится потом после закладки яиц, яйца берут в себя тепло и потом восстанавливается и держится, все нормально и по всей площади никаких изменений.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да, я кстати тоже подкладывал бруски - для лучшей вентеляции, температура почти не прыгала, только в конце инкубации немного поднималась.Единственное, что мне не очень нравится - это то , что воду в ванночки подливать не очень удобно...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте!
Я тоже купила Золушку. Это первый мой инкубатор. Только вчера привезли. Но гусиные яйца туда и в самом деле не лезут.Они лежат не в решетке, а на ней. И яйцо не касается решетки. Поэтому и не переворачиваются.
Подскажите пожалуйста, вы просто разогнули прутья решетки? А решётка не деформировалась? Или срезали лишние перемычки , объединили ячейки?

Россия
: Углич, Ярославская область
04.05.2011 - 09:29
: 1

Друзья, я за советом.
Сам птицеводством не занимаюсь, занимается моя бабушка.
У неё сейчас какой то доисторический инкубатор, деревянный в котором почти полностью умер терморегулятор.

Стал вопрос какой инкубатор брать?
Прочитал всю тему и понял, что вроде как золушку больше всех хвалят.
Теперь где купить?
Вышел на этот сайт: http://tdbt.ru/category/inkubatory/
Кто-нибудь заказывал у них?
В регионы они доставляют либо через почту, либо через транспортную компанию. Но в нашем маленьком городке нет никаких ТК, поэтому остается только почта России...Не помнут ли его при транспортировке почтой России? Просто видел как обращаются с посылками на почте...

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Здравствуйте! Золушку лучше заказывать на оф. сайте Олса-сервис. Я приобретал себе два инка(один, потом через год другой) по почте. В последнем забыли термометр положить цифровой- я написал на завод и через некоторое время прислали. А качество пересылки проверяйте на почте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"747" пишет:

е просто влажный. курс физики в верху воздух теплей, внизу холодней.
в низу влажность выше, в верху воздух суше
Это важно, и очень даже

Под курой тоже не всё равномерно. И температура и влажность, в смысле низ и верх яйца.
У меня золушке в этот год вывелось очень много цып, вывод начался 14 декабря и без остановвок, решотки убрала, не всегда переворачивается крупное яйцо. Когда вручную переворачиваю. то яйца охлаждаются, проветриваются, плюс пока погляжу кого на овоскопе вот и пройдёт минут десять и подышали.
Вобщем у меня нет претензий и дорабатывать ничего не буду.
Брала у производителя, заказыввала почтой, получила через десять дней с момента заказа.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем Привет!! У меня уже год "золушка" на 70 яиц. Вывожу в основном перепелов, но иногда закладываю и кур. Решетку поворотную убрала через некоторое время. Кручу яйца сама - утром и вечером железобетонно, а в теч. дня по случаю. На счет температуры - если стабильное напряжение в сети, то держит нормально. У нас скачет и бывает перегрев. Вообще, я бы сейчас его уже не купила, спустя время и по опыту. Мне его в своё время подарили, собственно с чего всё и началось. 1 мая того года я заложила первые 30 яиц - вывелось 17. И т.д. Сейчас имею порядка 400 перепелов, кур где-то 20. Все свои собственнорожденные.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Подскажите, опытные куроводы, вот везде пишут, чо нужно охлаждать яйца и время отмечают 10-15 минут. Я в "Золушке" начала охлаждать яйца с 7 дня закладки, но после охлаждения очень долго восстанавливается температура в инкубаторе. Это так и должно быть, или что-то не так с техникой? Я правильно поняла, что открывается крышка, или нужно открывать только пластиковые окошки? dntknw Еще десять дней мучений, развейте сомнения, пожалуйста! sad

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, и снава здравствуйте! Я охлаждаю с 5 дня, сперва по маленьку, один раз в день.С 11 дня по 2 раза в день, я делаю на глаз - как яйцо стает чуть теплое - закрываю крышку.Температура набирается и вправду - не сразу, от 10 до 30 минут, но востанавливается четко, так что ни чего подкручивать не надо.Я раньше подкручивал - температуру старался востановить, а в итоге она востанавливалась, но потом продолжала рости и если вовремя не посмотришь - может перегреться.Сейчас я ни чего не кручу и все нормально, медленно, но востанавливается!Так а Вы температуру смотрите по градуснику, который с инкубатором шел или медецинские еще положили?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, Вы мой ангел-хранитель (вернее, моих цыплят) laugh ! Положила еще один градусник-медицинский. Привязала по Вашей схеме на веревочку. Разброс температуры 1 градус, иногда бывает и больше.. Востановление температуры после охлаждения проходит в срок до 3-4 часов. Какая-то муть, ничего не понимаю. Сегодня решила "нагнать" температуру, подкрутила регулятор. На медицинском +40!!!, на "местном" +37,6...Бермудский треугольник... wacko2

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

40 градусов - это очень-очень много, а долго была такая температура?Я бы доверился медецинскому, только их нужно положить 2, один может врать.У меня если на медецинских - 37.6 - на одном и 37.8 - на втором, то на заводском 38.4.Я держу температуру по медицинским, на этот почти не смотрю.Температура должна востанавливаться гораздо быстрее, ну не более часа.А медецинский у Вас на решетке лежит?
У меня сегодня 16 день инкубации, и некоторые яйца уже шевелятся!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Высокая т-ра была где-то минут 30. А медицинский градусник как-раз показывает т-ру выше, чем тот, который шел в комплекте. Утром опять сбилась т-ра: на мед. была 38,4, а на заводском 37,4. Медицинский висит на веревочке на уровне заводского, т.е. располагается вертикально. Сегодня 12-й день после закладки. Уже даже не надеюсь на удачный выход. dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня заводской весит на поверхности яиц, а 2 медецинских - просто лежат на решетке, иногда чуть приподниму, но не высоко - до поверхности яиц, а если лежит на решетке, то это получается на середине яйца.А на 12 день - уже четко видно - живое яйцо или нет(на просвете - оно шевелится).

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А почему бы не приобрести электронный термометр-гигрометр - ведь влажность не менее важна. да и t показывает точнее некуда.... thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В инструкции к Золушке указано на каком уровне мерять температуру. Вообще температуру меряют по верхней точке яиц, на решотке температура должна быть меньше.

"Alenna" пишет:

Alenna

Высокая температура была недолго, думаю ничего страшного, выведутся.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
meri871 пишет:

А почему бы не приобрести электронный термометр-гигрометр - ведь влажность не менее важна. да и t показывает точнее некуда.... thank_you

А что это за чудо техники? Я в ветаптеке спросила "термометр для инкубатора", так меня продавец разглядывал, будто я у него попросила Микеланджело в подлинике. Как это выглядит и где можно попробовать приобрести?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

[/quote] Высокая температура была недолго, думаю ничего страшного, выведутся.[/quote]
Буду надеяться...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот такой: (только на t не смотрите - только что закладывала новую партию яиц - упала t). Купить можно в спец. магазинах - типа - климат в доме, всё для бани и т.п. thank_you
Файлы:
dsc00001.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо, поищу...

Казахстан
: ЮКО п.Атакент
09.04.2011 - 18:51
: 5

Здравствуйте уважаемые птицеводы! вот отчет по инкубации в золушке на 70/220/г.вода/авто-переворот/, заложили 70 куриных яиц на 10 день откинули 15 неоплод, в итоге с 55 оплодотворенных вывелось 53 здоровых цыплят, два балтуна инкубатор стоял на рейках 5 см от стола. режим держали 2 дня 39, с 3 по 19 день 38,5, 19-й день 38, 20-21-й день - 37,5 53 цыпленка вывелись за 10 часов. вот такие дела

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Отличный вывод!!! Скажите, а как у Вас набирает температуру инкубатор после охлаждения? У меня плохо восстанавливается температура, с трудом удается довести до нужного градуса за 2, а то и больше часа. Постоянно требуется следить, может не набрать нужную температуру, необходимо регулировать. Потом может скакнуть выше, короче-сплошная морока с ним...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

То что с "Золушкой" сплошная морока - согласно на все сто!! t скачет!! То туда - то сюда.
А расскажите кто - нибудь , как вы проводите дезинфекцию??? Чем и как часто??!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я и не парюсь насчёт температуры. Проветрила, закрыла и ушла, температуру смотрю может раз в день, может реже, подрегулирую если что. А что так уж за её трястись. Я два раза забыла открытый инкубатор . один раз часа на три, второй раз на 5 часов. И всё куринное выелось, вот правда гусинное не всё. Мне вообще кажется что они выодятся не благодаря моим стараниям, а вопреки. Если за пять часов, когда инк был открыт полностью, снята крышка, ничего не стало, то думаю ничего страшного что температура устанавливается не сразу. Ну конечно если проветривать не часто.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

В "Золушке" у меня из 25 оплодотворенных яиц всего 6 цып вывелось, потом вскрывала (ради любопытства) несколько цып полностью сформированы. Ничего не пойму, почему погибли на последней стадии?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в Золушке мы провели 4 вывода подряд.1.сразу по получению был померший терморегулятор.заменили.сделали переворот сами.выводы все прошли хорошо.температура на протяжении инкубации-38.5.перед выводом-37.5.когда яиц остаётся мало добавляю опять до 38.5.не опрыскиваем(последние 2 вывода) хуже не стало.дезинфекцию не провожу.мою и сушу и всё!.мне понравился.будем пользоваться дальше.хотя пришёл ТГБ.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Alenna пишет:

В "Золушке" у меня из 25 оплодотворенных яиц всего 6 цып вывелось, потом вскрывала (ради любопытства) несколько цып полностью сформированы. Ничего не пойму, почему погибли на последней стадии?

Та же история... Только не из 25, а из, к примеру, 80 яиц получается 30. И тоже при вскрытии птенцы оказываются полностью сформированные. Уже и самцов поменяла, думала из за близкого родства так получается - нет....

Казахстан
: ЮКО п.Атакент
09.04.2011 - 18:51
: 5

по поводу температуры не заморачиваемся, выстроили, проверили и все. держит стабильно если стоит в помещении где температура не скачет градусов 23-25. Раньше тоже было много задохликов это чаще всего происходит от нехватки кислорода. Когда поставили на рейки вроде стало намного лучше. и отверстия для вентиляции должны быть чистыми вот вроде и все. удачи...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всё не соберусь на рейки поставить...Давно прочитала про это. потом забыла. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю!!! Спасибо!!(диденко)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Инкубатор стоял все время на подставках где-то 80 см от поверности (на стульях), все отверстия были открыты. Правда, свет выключили на весь день дня за 2 до вывода и нас дома не было, когда приехали т-ра была 33-32 гр. Пока восстановила т-ру прошло еще часа три, может это причина?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Alenna пишет:

Инкубатор стоял все время на подставках где-то 80 см от поверности (на стульях), все отверстия были открыты. Правда, свет выключили на весь день дня за 2 до вывода и нас дома не было, когда приехали т-ра была 33-32 гр. Пока восстановила т-ру прошло еще часа три, может это причина?

Первый мой вывод был жутким...., по обстоятельствам!! Моим птенцам вылупляться - я днём заехала домой попроведать - а электричества нет!! И t уже критически низкая. Я хватаю инкубатор - ставлю в машину и в город к подруге... Еду - всё трясётся... пищат уже в яйцах... Приехала - посмотрели - один уже на подходе - расковыряли его - достали (ума-то нет!!).. Вообщем, наказала подруге смотреть за t, а сама поехала на работу. Ей строго настрого сказала ничего не трогать... и не открывать. Приезжаю - она таскает в руках того самого... - говорит - он на ручках не пищит!! А я говорю - он уже не может пищать.. Забрала инкуб . - поехала домой.. На улице дождюга - холод (17 мая того года)... Родилось из 30 - 17. Не плохо для такого экстрима....

Тема закрыта