Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 14 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

yes3 900 тенге

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

[

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

yes3 900 тенге

Это нормально цена? У нас если получится 250р кг стоит мясо. Если не повезет 215-240р кг это пепекупшики берут по такой цене.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

yes3 900 тенге

Это нормально цена? У нас если получится 250р кг стоит мясо. Если не повезет 215-240р кг это пепекупшики берут по такой цене.

Уважаемый Самир,больше по такой цене не продавай!
Я тут теленка по 10кг нафосовал,в Екб привез его в путь по 300- 350 разобрали знакомые,а шею за 400р...А уж ангуса или герика только за дорого надо город большой

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

А кому дорого в ашан пускай идут,но так одного двух можно продать,а если 10 телят вот их по 250 придется и дешевле

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
дмитрий митрясов пишет:

А кому дорого в ашан пускай идут

super в следующий раз уже договорился немогу изменить цуну.

казахстан
: ско
05.10.2014 - 10:47
: 7
дмитрий митрясов пишет:
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

НО у вас такие фермы строятся,гос-во вас уважает!!!

у нас в кз так про россию думают

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
добилискайте владимир пишет:
дмитрий митрясов пишет:
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

НО у вас такие фермы строятся,гос-во вас уважает!!!

у нас в кз так про россию думают

Точно

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
дмитрий митрясов пишет:

За 8 месяцев не плохо,у нас в 1.4 года на 57 тр вышло

унас кг говядины дороже. На кости мы продавали по 450 , мякоть-500.
При том комбик у нас был по дотации -700 рублей мешок в 50 кг. А иногда ,когда поставок не было покупали в магазине по 1000 рублей. раза два-три.
у нас тут вообще корма бешеные..... и на сено,которое сеном назвать трудно.
В это лето хотим сено сами заготовить. Ну и надежда,что все-таки родиться телочка.Вторую коровку хочу)))

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
лЕнАчКа пишет:
добилискайте владимир пишет:
дмитрий митрясов пишет:
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

НО у вас такие фермы строятся,гос-во вас уважает!!!

у нас в кз так про россию думают

Точно

Лучше не думайте ничего хорошего здесь нето. У меня и ЛПХ был и КФХ есть тут о фермерах не думают в моем раене. Есть раены хорошые где фермерам во всем помогают но это редкость.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Самир12 пишет:

Есть раены хорошые где фермерам во всем помогают но это редкость.

согласна. бывший мэр( это тот про которого все сми вещали) на с\х положил с окладом. А после него пришел товарищ,путиным поставленный, так тот как-то прямо душой к с\х что ли прикипел в свое время( он из тех семей,кто на фермах вырос). шибко круто за наши совхозы взялся. надеюсь только ,что подольше пыл его будет полыхать...и дотации и завозы.. в общем,пока я его нововведениям рада)))

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

У нас тут есть такой Бухоровский фермер посмотрите видео как он мучается с властями...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
дмитрий митрясов пишет:

посмотрите видео

ссылочку бы)))

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

http://www.youtube.com/watch?v=raE2EqByuMc
.Бухоровский Алексей

Zk
22.03.2016 - 21:49
: 1

Alex NZ, расскажите пож по стабилизированные пастбищные миксы (предыдущие ваши посты читал в других ветках, можно повториться). Как обойтись без заготовок, т.е. сажать высокостебелевые на зиму? Есть варианты дешевле кукурузы на зимний выпас? Вы писали про амарант он разве не токсичен для скота? Информация про амарант в интернете больше позоже на рекламу гербалайфа.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я нашел ваше сообщение в личке,буду писать туда,методика новая ,сейчас проходит испытания в Канаде.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
AlexNZ пишет:

проходит испытания в Канаде

Снега там сколько бывает? До какой высоты снежного покрова есть смысл в зимних пастбищах?

11.12.2015 - 18:30
: 51

У нас мясной скот содержат следующим образом: стадо коров с несколькими хорошими производителями содержат круглый год на пастбище (зимой у нас снега немного) подкармливают бардой, телята растут на подсосе. Не надо покупать ни телят ни ЗЦМ ни мороки с выпойкой

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Таргим пишет:

У нас мясной скот содержат следующим образом: стадо коров с несколькими хорошими производителями содержат круглый год на пастбище (зимой у нас снега немного) подкармливают бардой, телята растут на подсосе. Не надо покупать ни телят ни ЗЦМ ни мороки с выпойкой

технология конечно good а как с отелами, у нас практикуют для нужной туровости отела в определенное время изъятие быка из стада, а потом в нужное хозяину время его вновь пускают к коровам.

11.12.2015 - 18:30
: 51
аграрий 2 пишет:
Таргим пишет:

У нас мясной скот содержат следующим образом: стадо коров с несколькими хорошими производителями содержат круглый год на пастбище (зимой у нас снега немного) подкармливают бардой, телята растут на подсосе. Не надо покупать ни телят ни ЗЦМ ни мороки с выпойкой

технология конечно good а как с отелами, у нас практикуют для нужной туровости отела в определенное время изъятие быка из стада, а потом в нужное хозяину время его вновь пускают к коровам.

Я всех нюансов не знаю. Не занимался скотоводством, просто есть желание заняться, но ни фермы ни денег на приобретение оной не было, разве что 500 тысяч рублей. Тогда мне пришла в голову идея, наняться на ферму работником с возможностью содержания своего поголовья. Предложений было достаточно. Выбрал я ферму с двумя домиками, свет, газ, вода, предоставляется лошадь, 30 тыс. зарплаты, лимит своего скота 10 КРС и 10 овец. Решил 10 голов молочного скота завести. Молоко оптом по 35 рублей можно сбывать.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Таргим пишет:
аграрий 2 пишет:
Таргим пишет:

У нас мясной скот содержат следующим образом: стадо коров с несколькими хорошими производителями содержат круглый год на пастбище (зимой у нас снега немного) подкармливают бардой, телята растут на подсосе. Не надо покупать ни телят ни ЗЦМ ни мороки с выпойкой

технология конечно good а как с отелами, у нас практикуют для нужной туровости отела в определенное время изъятие быка из стада, а потом в нужное хозяину время его вновь пускают к коровам.

Я всех нюансов не знаю. Не занимался скотоводством, просто есть желание заняться, но ни фермы ни денег на приобретение оной не было, разве что 500 тысяч рублей. Тогда мне пришла в голову идея, наняться на ферму работником с возможностью содержания своего поголовья. Предложений было достаточно. Выбрал я ферму с двумя домиками, свет, газ, вода, предоставляется лошадь, 30 тыс. зарплаты, лимит своего скота 10 КРС и 10 овец. Решил 10 голов молочного скота завести. Молоко оптом по 35 рублей можно сбывать.

наверное ты правильно поступил, разведешь свой скот и уже полегче будет.и опыт бесценный приобретешь, пример достоин уважения, нужно цепляться за жизнь.МОЛОДЕЦ dri

11.12.2015 - 18:30
: 51
аграрий 2 пишет:
Таргим пишет:
аграрий 2 пишет:
Таргим пишет:

У нас мясной скот содержат следующим образом: стадо коров с несколькими хорошими производителями содержат круглый год на пастбище (зимой у нас снега немного) подкармливают бардой, телята растут на подсосе. Не надо покупать ни телят ни ЗЦМ ни мороки с выпойкой

технология конечно good а как с отелами, у нас практикуют для нужной туровости отела в определенное время изъятие быка из стада, а потом в нужное хозяину время его вновь пускают к коровам.

Я всех нюансов не знаю. Не занимался скотоводством, просто есть желание заняться, но ни фермы ни денег на приобретение оной не было, разве что 500 тысяч рублей. Тогда мне пришла в голову идея, наняться на ферму работником с возможностью содержания своего поголовья. Предложений было достаточно. Выбрал я ферму с двумя домиками, свет, газ, вода, предоставляется лошадь, 30 тыс. зарплаты, лимит своего скота 10 КРС и 10 овец. Решил 10 голов молочного скота завести. Молоко оптом по 35 рублей можно сбывать.

наверное ты правильно поступил, разведешь свой скот и уже полегче будет.и опыт бесценный приобретешь, пример достоин уважения, нужно цепляться за жизнь.МОЛОДЕЦ dri

Благодарю ). Но мне к сожалению пришлось отказаться из-за моего старика... Менталитет... Придерживается старых устоев. А идея может кому нибудь придется по вкусу, хотя америку, наверное, я и не открыл )

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

проходит испытания в Канаде

Снега там сколько бывает? До какой высоты снежного покрова есть смысл в зимних пастбищах?

Алексей,классическая смесь для зимних выпасов -овсяница тростниковая,подорожник,тимофеевка луговая,белый клевер.При достаточной мощности биомассы высота микса достигает 1,5м единым массивом ,при этом не ложится под снегом.На практике ,фермы использующие этот метод успешно проходили зимы с 2м снега и обледенением.В ивановской области пользователь Дзирд прошел 1м снега прошлую зиму на дикой траве ,стадо-ташлинские.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
AlexNZ пишет:

проходили зимы с 2м снега и обледенением

shok

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

Вычитал:
"В течение первых 15 дней жизни единственным кормом для теленка является молозиво (первых 3-4 дня) и молока матери. Их количество находится на уровне 5-7 кг в сутки. Однако с 7-10 дня жизни телят можно начинать приучать к концентрированным кормам (100-120 г). Можно скармливать дробленое, хорошо просеянное зерно (овсянка), комбикорма-стартеры, приготовленные по специальным рецептам. Норму концентратов к 3 мес доводят до 1.2-1.6 кг. Их норма может варьировать в зависимости от дачи молочных кормов. Большинство рекомендуемых схем кормления рассчитана на расход концентратов в количестве 170-225 кг за 6 месяцев. По традиционной технологии к поеданию сена телят начинают приучать с 10-14 дневного возраста. При этом сено должно быть бобово-злаковое или злаково-бобовое, хорошо облиственное, высокого качества. Норму сена постепенно увеличивают и доводят к 3 мес возрасту до 1,3-1,5 кг, а к 6-ти мес до 3 кг. Сочные корма (корнеплоды, высококачественный силос) скармливают с месячного возраста. Силос можно заменять эквивалентным количеством сенажа. Сочные корма повышают биологическую ценность рациона, улучшают пищеварение и способствуют лучшему усвоению питательных веществ. Суточная дача силоса к 3 мес возрасту может составять 1,5-2 кг, а к 6 мес – 6-7 кг. Количество корнеплодов к 3 мес можно доводить до 1,5 кг, а затем снижают до 1 кг или оставляют на том же уровне. Недостаток минеральных веществ и витаминов можно восполнять за счет премиксов, вводя их необходимое количество в комбикорма. В качестве минеральных подкормок можно использовать кормовой мел, поваренную соль, костную муку и др.

В последнее время в практике кормления молодняка крупного рогатого скота рекомендуют использовать Голландскую технологию выращивания телят. Она предполагает раннее приучение телят к концентрированным кормам с целью более быстрого формирования преджелудков и рубцового пищеварения, причем поедаться они должны в сухом виде (что бы попадали в рубец). При скармливании углеводов концентрированных кормов в рубце преобладает масляннокислое брожение, что оказывает благотворное влияние на развитие преджелудков и, что самое главное, на формирование стенки рубца. Полагают, что раннее скармливание сена (10-15 дней), при плохо сформированной всасывающей поверхности рубца и остальных отделов сложного желудка, снижает переваримость питательных веществ и замедляет формирование рубцового пищеварения. А это приводит к отставанию в росте и к более позднему сроку достижения кондиционной живой массы перед осеменением. При этой системе скармливать сено и другие грубые корма можно только тогда, когда преджелудки теленка сформируются в достаточной степени, чтобы переваривать грубые корма. Как полагают исследователи, критерием готовности преджелудков к принятию грубых кормов может служить количество потребляемого в сутки концентрированного корма. Это примерно 600-800 г. В качестве концентрированных кормов можно использовать стартерные комбикорма, смесь из дробленого зерна (желательно овес, так как в нем содержится меньше всего некрахмалистых полисахаров), сухого кукурузного корма, подсолнечного или льняного шрота, пшеничных отрубей."

Получается, что если телёнок на подсосе и не получает концентраты, то у него рубец будет хуже развит, чем у того, который получает концентраты? scratch_one-s_head

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Алексей 2 пишет:

Вычитал:
"В течение первых 15 дней жизни единственным кормом для теленка является молозиво (первых 3-4 дня) и молока матери. Их количество находится на уровне 5-7 кг в сутки. Однако с 7-10 дня жизни телят можно начинать приучать к концентрированным кормам (100-120 г). Можно скармливать дробленое, хорошо просеянное зерно (овсянка), комбикорма-стартеры, приготовленные по специальным рецептам. Норму концентратов к 3 мес доводят до 1.2-1.6 кг. Их норма может варьировать в зависимости от дачи молочных кормов. Большинство рекомендуемых схем кормления рассчитана на расход концентратов в количестве 170-225 кг за 6 месяцев. По традиционной технологии к поеданию сена телят начинают приучать с 10-14 дневного возраста. При этом сено должно быть бобово-злаковое или злаково-бобовое, хорошо облиственное, высокого качества. Норму сена постепенно увеличивают и доводят к 3 мес возрасту до 1,3-1,5 кг, а к 6-ти мес до 3 кг. Сочные корма (корнеплоды, высококачественный силос) скармливают с месячного возраста. Силос можно заменять эквивалентным количеством сенажа. Сочные корма повышают биологическую ценность рациона, улучшают пищеварение и способствуют лучшему усвоению питательных веществ. Суточная дача силоса к 3 мес возрасту может составять 1,5-2 кг, а к 6 мес – 6-7 кг. Количество корнеплодов к 3 мес можно доводить до 1,5 кг, а затем снижают до 1 кг или оставляют на том же уровне. Недостаток минеральных веществ и витаминов можно восполнять за счет премиксов, вводя их необходимое количество в комбикорма. В качестве минеральных подкормок можно использовать кормовой мел, поваренную соль, костную муку и др.

В последнее время в практике кормления молодняка крупного рогатого скота рекомендуют использовать Голландскую технологию выращивания телят. Она предполагает раннее приучение телят к концентрированным кормам с целью более быстрого формирования преджелудков и рубцового пищеварения, причем поедаться они должны в сухом виде (что бы попадали в рубец). При скармливании углеводов концентрированных кормов в рубце преобладает масляннокислое брожение, что оказывает благотворное влияние на развитие преджелудков и, что самое главное, на формирование стенки рубца. Полагают, что раннее скармливание сена (10-15 дней), при плохо сформированной всасывающей поверхности рубца и остальных отделов сложного желудка, снижает переваримость питательных веществ и замедляет формирование рубцового пищеварения. А это приводит к отставанию в росте и к более позднему сроку достижения кондиционной живой массы перед осеменением. При этой системе скармливать сено и другие грубые корма можно только тогда, когда преджелудки теленка сформируются в достаточной степени, чтобы переваривать грубые корма. Как полагают исследователи, критерием готовности преджелудков к принятию грубых кормов может служить количество потребляемого в сутки концентрированного корма. Это примерно 600-800 г. В качестве концентрированных кормов можно использовать стартерные комбикорма, смесь из дробленого зерна (желательно овес, так как в нем содержится меньше всего некрахмалистых полисахаров), сухого кукурузного корма, подсолнечного или льняного шрота, пшеничных отрубей."

Получается, что если телёнок на подсосе и не получает концентраты, то у него рубец будет хуже развит, чем у того, который получает концентраты? scratch_one-s_head

по моим заметкам в полумесячном возрасте при ручной выпойке он примерно столько дробленки и съедает, ну и плюс сено, не знаю сколько.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Самир12 пишет:

Это Абердина-Ангусы черные и красные!!!

Хороши, ребятки!!! good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
FREE_MAN пишет:

Порода нужна ХОРОШАЯ! Есть такая ЛИМУЗИНСКАЯ называется.

буйные они лимузины а вот герефорды спокойные что немаловажно

Россия
: Сухой Лог
07.09.2015 - 17:57
: 9

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли кормить быков свинным комбикормом в гранулах

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
СЕРГЕЙ-81 пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли кормить быков свинным комбикормом в гранулах

Здравствуйте. Это Богданович кк для свиней? Если да спросите на заводе там вам подскажут. Я лично зерно покупаю и сам дроблю и дешевле и знаю хоть что даю коровам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах