Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 91 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
перов николай пишет:

У остальных через слово- как нам трудно и все бы забросил, перспектив нет.

Да, нет тут в основном нет случайных людей, основные участники работают годами, кто-то даже с советских времён, их трудно в жив-водстве чем то удивить и они реально смотрят на положение вещей. Радоваться нечему абсолютно, но это не значит, что надо всё бросать и идти сдаваться в плен за шапку сухарей, в целом работать пока можно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:

Радоваться нечему абсолютно, но это не значит, что надо всё бросать

Это смотря с какой стороны на стакан смотреть , снизу или сверху! laugh да и живём мы в разных регионах.

Михаил 01 регион пишет:

в целом работать пока можно.

good

25.11.2016 - 21:19
: 2030
saygan1@mail.ru пишет:

меня больше волнует вопросы доения.
Михаил, Андрей, Cabrow сколько у вас уходит времени на доение?

Меня тоже этот вопрос волнует, тем более, что я молоко из коровы ещё не добывал - через год только планируется.
Есть возможность привести хронометраж времени дойки из расчёта на 1 корову?

23.04.2015 - 11:00
: 1322

sad Каюсь , больше всех я здесь, нытик. Ну тут понятно, стройка выматывает, в этом году телятник, на след.год зерносклад и навес под технику. В добавок на экскаваторе берёзы 15 см.корчую. А по коровам, там подоить, корма - это отлажено.
И все таки не сбрасываю со счетов мин.завод по переработке молока, жду момент.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

меня больше волнует вопросы доения.

Михаил, Андрей, Cabrow сколько у вас уходит времени на доение?

Меня тоже этот вопрос волнует, тем более, что я молоко из коровы ещё не добывал - через год только планируется.

Есть возможность привести хронометраж времени дойки из расчёта на 1 корову?

Несколько лет назад смотрел в ютубе ролик доение коров в Швейцарии.Там гастробайтер за час двадцать голов чистит,кормит,доит и телят,моет оборудование.Там танк хранит молоко три дня,затем забирает молоковоз на сыр.Таких фермеров много,поэтому как писал Николай кооперация.Мега комплексы могут позволить себе только алигархи-авантюристы в нашей стране,хотя у нас и самые большие риски.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
roman-mz пишет:

Николай , ну бред! По самарской области 21 руб не выше. Рядом со мной 'экопродукт' суперсовременный комплекс. 2000 американских голштинок. Одни из лидеров по Рф по надоям. Цена реализации 18 руб. Спк ольгинский тоже самое.

Откуда тогда индекс закупа сырого молока по России 25,92 рубля.Конечно. вы можете сказать. что это опять обман.Только я больше верю дейриньюс, чем вам, потому что у них система. а у вас мнение.Теперь об оптимизме и пессимизме.Назовите мне тех, кто не выживает. а развивается.То есть, ясно понимает перспективы . видит растущий рынок и увеличивает объемы производства.Вы сами это делаете.На сколько голов планируете увеличить свое стадо за следующие пять лет?.И не надо вешать ярлыки из Москвы управлять Камчаткой.Вообще то я красноярец и побывал практически во всех регионах России, знакомился с фермами и разрабатывал проекты.Да. на чукотке и качатке не был.признаюсь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

При СССР комбикорм стоил в районе 18 руб,закупка молока в районе 28.Большинство хозяйств сидели на дотациях,у нас было больше 2000 голов,удои в районе 4500,но выручали бройлеры,стадо принадлежало крупному птицеводческому объединению.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Пардон,все было в копейках.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
перов николай пишет:

видит растущий рынок

извините,но это уже издевательство...
даже не представляю что надо курнуть,что бы его увидеть

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

Откуда тогда индекс закупа сырого молока по России 25,92 рубля.

25,92 - 20 % НДС ( уже 20%, о перспективах) = 20.74 руб. -это же моя цена, чуть ли ни копейка в копейку.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
olga k пишет:

извините,но это уже издевательство...
даже не представляю что надо курнуть,что бы его увидеть

Ольга, я публиковал фотографии тех, кто , как вы считаете, обкурились.и развиваются. Можете с ними связаться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
перов николай пишет:

Можете с ними связаться.

а зачем мне небожители
я на земле...
и рынок сбыта у меня на земле
и я с каждым годом наблюдаю как он загибается
пятнадцать лет назад я тушу бычка на продажу рубила на две-край-четыре части...
и покупателями были обычные работяги
сейчас такую роскошь могут себе позволить очень не многие...
а большинство людей едят траву с дачи...
в лесу не протолкнутся...метут всё...даже то что раньше спинывали
тушку бройлера делят на пять супов...на семью из пяти человек
нда...конечно...растущий рынок сбыта

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я свинину по венгерски разделываю
раньше мякоть в лёт шла,а теперь кости...
практически голые кости,которые я раньше собакам отдавала
а сейчас люди покупают(
вот Вы бы,Николай,стали варить суп из голых костей?
а люди варят...
поди не от избытка средств

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
olga k пишет:

практически голые кости,которые я раньше собакам отдавала
а сейчас люди покупают

Да уж очень грустно, раньше в мясном павильоне очередь была, а теперь даже в выходные дни пусто.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

я свинину по венгерски разделываю

раньше мякоть в лёт шла,а теперь кости...

практически голые кости,которые я раньше собакам отдавала

а сейчас люди покупают(

вот Вы бы,Николай,стали варить суп из голых костей?

а люди варят...

поди не от избытка средств

У нас тоже самое.Говорю своему многодетному другу,приезжай за молочкой,холодильник разгрузить,денег ни копейки не возьму,а он говорит,с удовольствием бы ,да нет денег заправится.Хотя с женой работают на ВГТРК охранниками и старшая дочь работает,всего двое не работают в семье.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий Дручинин пишет:

Да уж очень грустно

сейчас опять скажут что плачемся
нет
как раньше продавала всё мясо в день забоя-так и сейчас продаю всё мясо в день забоя
просто приходится помельче разделывать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Да уж очень грустно

сейчас опять скажут что плачемся

нет

как раньше продавала всё мясо в день забоя-так и сейчас продаю всё мясо в день забоя

просто приходится помельче разделывать...

Плачутся на самом деле все.Даже те у кого денег куры не клюют,стараются не выделяться из общей массы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

То что покупательная способность падает лет 5 это общеизвестно даже не производителю.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Вот вам и дейриньюс dntknw . Я на рынок томаты вожу. Рынок изменился,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Зато в пятерочках всегда очередь,что интересно в последние годы там много алигархов вижу,все на шнягу подсели.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

.Даже те у кого денег куры не клюют,

Вот они-то как раз больше всех и плачутся. Наверно, чтоб не сглазить....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
перов николай пишет:

Откуда тогда индекс закупа сырого молока по России 25,92 рубля.Конечно. вы можете сказать. что это опять обман.Только я больше верю дейриньюс, чем вам, потому что у них система. а у вас мнение

Все сЦуко брехливые , только дейриньюс, аКи библия ! Реально тот индекс 15-18 руб ,
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

перов николай пишет:

Конечно. вы можете сказать. что это опять обман.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

Откуда тогда индекс закупа сырого молока по России 25,92 рубля.Конечно. вы можете сказать. что это опять обман.Только я больше верю дейриньюс, чем вам, потому что у них система. а у вас мнение.

Нет!Ну разве не бред? Я руководителей лично знаю , живу , работаю с ними , а он мне мнение. У системы бумажные отчёты и показатели для небожителей, а у нас реальная обстановка!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141

У нас в деревне была ферма она сдавала молоко по 25 рублей, а у населения (40 км от нас) по 20 рублей берут. Почему такая разница dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

То есть, ясно понимает перспективы . видит растущий рынок и увеличивает объемы производства

А кто вам сказал что я не понимаю перспективы, и не вижу своего растущего рынка?

перов николай пишет:

.На сколько голов планируете увеличить свое стадо за следующие пять лет?

На 30 ( трид-цать) . 15 дойного и 15 мясного .

olga k пишет:

голых костей?
а люди варят...
поди не от избытка средств

Я и говорю Россия большая . Тут 10 км в сторону от трассы и ситуация совершенно другая.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
roman-mz пишет:

На 30 ( трид-цать) . 15 дойного и 15 мясного .

Вношу вас третьим в список.признаю, ошибался.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
перов николай пишет:

это ваш отказ от моих услуг как консультанта.может стоит немного изменить вашу фразу."Николай Перов не там, где деньги, а деньги там, где Николай Перов".

Да еще в школе усвоил, что от перестановки слагаемых сумма не меняется.
lol

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
перов николай пишет:

И если 5-7 лет назад я видел шансы в использовании технологий с низкими инвестиционными затратами, то сейчас.это уже почти не работает.

Вот по этой причине и отказался от ваших услуг. Мне уже тогда, когда вы были у меня, а прошло вроде уже года три, было ясно, что все что вы предлагали это тупик.
А иногда меня приглашают выступить перед будущими начинающими фермерами, и один из моих пунктов на которые я особенно заостряю внимание перед слушателями, это неправильный выбор консультанта в сх бизнесе.
Хотя может Вы сейчас уже и по другому мыслить стали

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
перов николай пишет:

Максим, не вы ли это пару лет назад поднимали бучу в области и вели разговор о том, что порежете всех коров?

Да я один из первых поднял эту проблему в области, меня поддержали все и кфх и сельхозпредприятия.
А знаете чем все закончилось у нас в области, эта как вы выразилось "буча" ???

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
перов николай пишет:

Только я больше верю дейриньюс, чем вам, потому что у них система. а у вас мнение.

Хааааа Николай не смешите людей про систему, при вводе данных в эту систему есть порог минимальных и максимальных значений по цене. На этой основе она считает среднее.
Вы этот знали ???? Да вряд ли... Вот и складывается еще одно мнение про Николая Перова .
Слышал где звон, да не знает где он.
Система система, Таити Таити, нас и тут не плохо кормят.
lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах