Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 90 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
saygan1@mail.ru пишет:

мне казалось что наоборот за пиар приплачивают

Все зависит от степени раскрутки вас и СМИ.Если к вам обратитьсясосед и скажет, что хочет на свой канале в ютубе сделать двухчасовой фильм, не уверен. что вы согласитесь потратить полдня для участия в съемках.Если к вам приедет первый канал, то можно пару дней отдать все на ферме таджикам, стоимость рекламы закроет все убытки.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
kolka пишет:

"вернетесь из слободы" обсудим как из 600км возить товар рентабельно

У нас в союзе есть есть хозяйство "по-рижский фермер" Они продают свои сыры на дальний восток, это от Москвы более 7000 км.Сыроварня сыр/бир продает продукцию в Новосибирск, в торговые сети.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я тоже балуюсь бюджетными сырами, но сыроделие на закупочном сырье как и специализированное мясное жив-во - очень неоднозначные и скользкие темы граничащие с авантюризмом (в том случае если они не прикрыты более надёжным бизнесом).
Ну слишком большая себестоимость и длинный цикл, только возле миллионников ещё есть какой-то выхлоп, чем дальше вглубь, тем более вероятен пролёт.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

тут наверное надо поставить точку

или тему переименовать в "хочу ферму на 250 голов*.

"30" - это как раз для любителей "кастрюлек", или работа в кооперации по семье или деревне 1-2-3 держат коров, 1 сыроварку, 1 магаз-кабак-туризм.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

как с сенокосом разгребу, сколочу три или четыре станка паралельно проходного типа и буду проводить эксперимент по скорости

good
имха 2х2, по "2 коровы на 2 линии", на 15-30 голов у ("буржуев" насмотрел).

2 апарата, по одному на пару коров и один резервный, на подхват (молозиво/мастит/пролеченная)
1 сторону загоняем-выгоняем, 2 доиться в это время. между первой и второй коровой что то типа калиток-перегородок, на которых ведра с кормом весят, можно и "елочкой" чето думать, но это уже когда есть размеры ;)

пробовал, пока загнал выгнал "первое" - "второе плечё" практически подоилось (дотянул, обработал, перекинул на "первое плече" и выгоняеш загоняеш "второе". разобрал как коров стало меньше.

Вложение
snimokekrana2019-09-0810-52-34.png
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Я тоже балуюсь бюджетными сырами, но сыроделие на закупочном сырье как и специализированное мясное жив-во - очень неоднозначные и скользкие темы граничащие с авантюризмом (в том случае если они не прикрыты более надёжным бизнесом).

Ну слишком большая себестоимость и длинный цикл, только возле миллионников ещё есть какой-то выхлоп, чем дальше вглубь, тем более вероятен пролёт.

Одна наша форумчанка пока держала одну корову освоила технологию около ста сыров,сначала у Каманиной,потом в Европу ездила.Сдвумя коровами асе холодильники забила,пару лет помучалась и коров продала.Народ хочет покупать сыр по цене творога.В Европе фермеры сдают молоко по приемлемой цене,а сыровары варят сыры,не дело когда с навозом под ногтями этим занимаешься.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил 01 регион пишет:

Я тоже балуюсь бюджетными сырами, но сыроделие на закупочном сырье как и специализированное мясное жив-во - очень неоднозначные и скользкие темы граничащие с авантюризмом (в том случае если они не прикрыты более надёжным бизнесом).

Ну слишком большая себестоимость и длинный цикл, только возле миллионников ещё есть какой-то выхлоп, чем дальше вглубь, тем более вероятен пролёт.

Все так и есть! Согласны полностью.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
попов сергей анатольевич пишет:

Одна наша форумчанка пока держала одну корову освоила технологию около ста сыров

Как то мало - 100 сыров, а почему не тысяча или 1 млн., может поэтому пролетела ?
Дайте людям обычный российский сыр, по нормальной цене 450 руб,кг . Нет же начинают мудрить, то плесень, то белая леди, то в вине вымачивают. ЗАЖРАЛИСЬ.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Нет же начинают мудрить, то плесень, то белая леди,

Cabrow пишет:

айте людям обычный российский сыр, по нормальной цене 450 руб,кг .

Зачем? Если по 700 берут . И не хватает. dntknw

good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cabrow пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Одна наша форумчанка пока держала одну корову освоила технологию около ста сыров

Как то мало - 100 сыров, а почему не тысяча или 1 млн., может поэтому пролетела ?

Дайте людям обычный российский сыр, по нормальной цене 450 руб,кг . Нет же начинают мудрить, то плесень, то белая леди, то в вине вымачивают. ЗАЖРАЛИСЬ.

Так по 450 многие творог продают,а кто и по 500,зачем с сырами париться!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
kolka пишет:

я читал вас как адекватного технолога, а сейчас вы немного не по своему профилю взялись за "популизацию",

Николай, за популизацию чего я взялся.Продвижение проекта совмещение сыроварни и коровника в одном здании?.Я говорю об этом уже несколько лет.Того, что небольшое фермерское хозяйство без продажи конечных продуктов выживет с трудом? Все свои обучения начинаю- никакая технология не поможет,. если нет рынка сбыта.
О задачах формирования смешанных ферм- тоже моя старая тема.Задам прямой вопрос- вы будете отрицать. что на сегодня варка сыра- это наиболее эффективный вариант получения прибыли при работе с молоком.У этого направления есть важные составляющие:
разнообразие продукции
длительные сроки хранения
удобная транспортировка
эффектный процесс производства,удобный для показа
удобная форма презентаций- красивый внешний вид и возможности попробовать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

kolka пишет:

или тему переименовать в "хочу ферму на 250 голов*.

Колька не равняй как бы поточнее, менталитет или уклад жизни что ли. у нас наверное по другому что то. у нас все начинают тянуть одеяло на себя и если где и работает семейная ферма, в понимании семья, то это работает в первом поколении, когда жив начинатель дела. потом начнется дележь всего и вся, всегда будет тот кто считает себя обделенным. с.х. не нефтяная скважина где хватить на две, три семьи. я не спорю есть дружные семьи пока им делить нечего, но практика показывает что работают они порознь.

Михаил 01 регион пишет:

Я тоже балуюсь бюджетными сырами

Михаил, та работаешь с частниками и хочешь не хочешь должен быть ассортимент, как в магазине, чтоб клиент не пошел за творогом к другому и там остался. бюджетный сыр все же подспорье, сберечь молоко и продать его в таком виде, нежели заработать. при достатке молока и времени можно и побаловаться, я нет нет да сделаю пару головок мягкого для себя любимого [изображение] , к чаю или на завтрак [изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

не дело когда с навозом под ногтями этим занимаешься.

никто не запрещает разнести коровник и сыроварню в соответствии с сан.нормами, другое дело что мы ограничены в площадях и финансах.

Есть у нас ферма 60 голов дойных,там второе поколение работает.В 90 м году делаваль как рекламную построила.Пару лет назад администрация у них чуть землю не отобрала,насилу оформили.Сейчас два дня одна семья работает,другие два их свояки.Сами и врачи и осеменаторы и экономисты,агрономы и механизаторов практически в лице хозяина.
Санитарные разрывы конечно хорошо,но нужно время и на маникюр.Та форумчанка от двух коров сыр по ночам варила,ведь дома дела есть по мимо хозяйства.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

В 90 м году делаваль как рекламную построила.Пару лет назад администрация у них чуть землю не отобрала,насилу оформили.Сейчас два дня одна семья работает,другие два их свояки.Сами и врачи и осеменаторы и экономисты,агрономы и механизаторов практически в лице хозяина.

вот что то мне подсказывает, что не являются они на 100% хозяевами фермы,возможно соучредители, делаваль, как и любой инвестор не отпустит вас в свободное плаванье, со своими инвестициями. наверняка есть какие то обязательства, потопу еще пашут, а не раздербанили или продали.

ладно, тема то не про это. вернемся на землю [изображение]

Там есть учебный класс,раньше семинары проходили,студентов сам возил,сейчас не знаю.Землёй делаваль точно не владеет,а за здания не знаю.В МК кажется в апреле 17 года была статья,как они мучились землю оформлять.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Там не роботы,но автододой и автосьем функция была,если не сломалась.Был я последний раз в 2000 году там и ещё в совхозе Клинский,но те пару лет назад всех коров сдали,куда дели оборудование не знаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saygan1@mail.ru пишет:

сберечь молоко и продать его в таком виде, нежели заработать

Так точно, нет более выгодной вещи в жмв-водстве чем быстро продать молоко без переработки по достойной цене, все остальное - вынужденная мера, хоть и сыворотка свинству и закоптить полежит с отсрочкой реализации, это всё время и доп. расходы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

сберечь молоко и продать его в таком виде, нежели заработать

Так точно, нет более выгодной вещи в жмв-водстве чем быстро продать молоко без переработки по достойной цене, все остальное - вынужденная мера, хоть и сыворотка свинству и закоптить полежит с отсрочкой реализации, это всё время и доп. расходы.

Я и все мои знакомые подпишемся под каждым словом,кроме одного,который ещё пять лет назад творог по 700 продавал,но он мне не друг и даже не хороший знакомый.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

Зачем? Если по 700 берут . И не хватает. [изображение]

[изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

Так по 450 многие творог продают,а кто и по 500,зачем с сырами париться!

bang Собираю шатл, вылетаю на вашу планету, только укажите какая галактика.
Совсем мелочь уточнить, я так понимаю цены такие от 1 т. продукции?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cabrow пишет:

roman-mz пишет:

Зачем? Если по 700 берут . И не хватает. [изображение]

[изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

Так по 450 многие творог продают,а кто и по 500,зачем с сырами париться!

[изображение] Собираю шатл, вылетаю на вашу планету, только укажите какая галактика.

Совсем мелочь уточнить, я так понимаю цены такие от 1 т. продукции?

На нашей планете корма дороже,чем на вашей да и не все так продают.У меня творог зоо,но делать сыр по 450 не собираюсь,если только быстрый,лучше лишние пару часов посплю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

, только укажите какая галактика.

У меня в подписи . Милости просим. victory

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
kolka пишет:

я читал вас как адекватного технолога, а сейчас вы немного не по своему

Не надо так про Николая Перова, он четко нос держит по ветру, где деньги там и Николай. Будет выгоднее навоз фасовать чем сыр он сразу предложить свои услуги.
Ps я тоже обратил внииание, буквально вчера, как Николай стал и спецом в области сыроварения
beer
Каждый имеет право зарабатывать как ему легче,.
Но что не отнять у Николая П. это его дар убеждения.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
Max-911 пишет:

Но что не отнять у Николая П. это его дар убеждения.

saygan1@mail.ru пишет:

главное знать в правое или левое ухо насать

Золотые слова, все о фермерах думаешь (с)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

Но что не отнять у Николая П. это его дар убеждения.

Пи........во. По-русски!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
roman-mz пишет:

Пи........во. По-русски!

Золотые слова, все о фермерском благополучии думаешь (с)
clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я вооще обалдел от цены творога 700, у нас 150 из подснятого молока и ещё морщат известное место.
А такое бывает или это очепятка?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Не надо так про Николая Перова, он четко нос держит по ветру, где деньги там и Николай. Будет выгоднее навоз фасовать чем сыр он сразу предложить свои услуги.

Можно коников из говна лепить, ну там моторику и мышление развивает. Я буду директором, кто в зам.директ. пойдёт?

Михаил 01 регион пишет:

Я вооще обалдел от цены творога 700, у нас 150 из подснятого молока и ещё морщат известное место.

А такое бывает или это очепятка?

700 - это про сыр был разговор, творог 450-500 руб.
Я где то по 20 кг. творога ,через день на рынке продавал, цена была ниже на 20% рыночной. По теперешнему времени нужен сервис.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Я вооще обалдел от цены творога 700, у нас 150 из подснятого молока и ещё морщат известное место.

А такое бывает или это очепятка?

В 13 году покупал у этого человека сено,как оказалось его жену знал ещё раньше.Она почти на каждое новое объявление по продаже коров звонила,выбирала подешевле,а своих тёток месячных резали,не выгодно молоком поить.Ещё тогда они на рынке торговали по такой цене,типо свои клиенты.Дешёвых коров по ходу за месяц отбивали,зачем телок растить.Зато рабочим платили копейки и еду самую дешевую на рынке оптовом покупали,молока как телятам жалели.Вот это понимаю бизнес.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня многие просят из снятого по той же цене,у кого диобет или жирное нельзя,но я редко сепарирую.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Max-911 пишет:

я тоже обратил внииание, буквально вчера, как Николай стал и спецом в области сыроварения

Максим, немного не соглашусь.Можете привести пример, где я заявляю, что готов проектировать сыроварни или обучать людей основам сыроварения? Я продолжаю свою тему- как выжить фермеру в условиях жесткой конкуренции.И если 5-7 лет назад я видел шансы в использовании технологий с низкими инвестиционными затратами, то сейчас.это уже почти не работает.В стране появились мощные комплексы, которые продают сырое молоко оптом и имеют высокую цену реализации.Мелочь не может обеспечить такой объем и пути два- кооперация или свой бренд в переработке., с использованием дополнительных источников дохода.Я понимаю вашу иронию, но давайте просмотрим комментарии участников этой ветки.С долей оптимизма пишут только Андрей, который вложил в бизнес не менее 1 млн. долларов,сумевший организовать правильный сбыт своего молока сыроварам и Колка, как житель другой страны.У остальных через слово- как нам трудно и все бы забросил, перспектив нет.
Максим, не вы ли это пару лет назад поднимали бучу в области и вели разговор о том, что порежете всех коров?У меня мнение, что одна из причин возникшей ситуации, это ваш отказ от моих услуг как консультанта.может стоит немного изменить вашу фразу."Николай Перов не там, где деньги, а деньги там, где Николай Перов".

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

roman-mz пишет:

Пи........во. По-русски!

Золотые слова, все о фермерском благополучии думаешь (с)
[изображение]

Максим , смотря что считать благополучием! Мне нравиться то чем мы занимаемся, а значит всё складывается благополучно! victory

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

мощные комплексы, которые продают сырое молоко оптом и имеют высокую цену реализации.

Николай , ну бред! По самарской области 21 руб не выше. Рядом со мной 'экопродукт' суперсовременный комплекс. 2000 американских голштинок. Одни из лидеров по Рф по надоям. Цена реализации 18 руб. Спк ольгинский тоже самое.

перов николай пишет:

.С долей оптимизма пишут только

перов николай пишет:

У остальных через слово- как нам трудно и все бы забросил, перспектив нет.

Покажите где я так написал. И хоть один мой коммент с пессимизмом. Ерунду пишите. Как и советуете ' из Москвы Камчаткой управлять. dont

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах