Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 79 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Холодильные камеры стоят в УАЗике или в легковом прицепе включенные в электрическую сеть. Когда приходит время вести молоко покупателем, выдергиваю камеры из розеток и уезжаю. Из морозильной камеры сразу потребителям: в торговую точку или розничному покупателю.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

не, не стоит.

в холодильной камере - вентилятор. за 1-1,5 часа если уложитесь (можно и ускориться, но без фанатизма :) ) подоиться и в холодильник поставить - нормальный результат должен быть.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

1. Молоко быстро охлаждается 2. Тёплое с холодным не смешивается 3. Контакт с атмосферой минимален 4. Посуду никакую мыть не надо. 5. Бутылки с молоком нянчить лишний раз не надо один раз перенес в морозилку, второй раз отдал потребителю.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
kolka пишет:

в холодильной камере - вентилятор. за 1,5-2 часа если уложитесь подоиться и в холодильник поставить - нормальный результат должен быть

Если поставить в любую морозилку 50л тёплого молока оно прокиснуть успеет прежде чем остынет думаю я.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Студент73 пишет:

kolka пишет:

в холодильной камере - вентилятор. за 1,5-2 часа если уложитесь подоиться и в холодильник поставить - нормальный результат должен быть

Если поставить в любую морозилку 50л тёплого молока оно прокиснуть успеет прежде чем остынет думаю я.

вентилятор и 1л бутылки, или 50л 1 л бутылок? а что за холодильник (всмысле мощность компрессора)

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
saygan1@mail.ru пишет:

сожмутся бутылки после доп.охлаждения.проверено. бывало бак молочный монтажкой крышку открывал, вот как засасывало и бутылки полторашки приходилось приоткрывать чтоб выпрямились. в любом случае даже новые бутылки надо ополаскивать водой, а это плюс анализ воды, вот где может быть обсеменение, а не при контакте молока с воздухом.

Учту, спасибо.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
kolka пишет:

вентилятор и 1л бутылки, или 50л 1 л бутылок? а что за холодильник (всмысле мощность компрессора)

Примерно 20 3-х литровых бутылок ПЭТ. Холодильник обычный, бытовой. У нас их укладывают на заднюю стенку и переделывают в морозильные камеры. На самом малом холоде внутри 0/+1.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну да, бытовому наверно тяжко будет, если сразу все теплое грузануть scratch_one-s_head
сколько тот змеививик может скинуть градусов - вот это вопрос (как то я тоже скептичен, насчет его эффективности), если его покупать - сколько стоит, может б/у шку холодильник еще один целесеобразней взять и на 2 раскладывать.

сейчас глянул - у меня морозилка "ларечная" на "+" тоже переделанная, 120 ватт написано на шильдике (написано морозит 16кг за 24ч. объем 230л) , встроил вентилятор "туалетный" диаметром 100мм - впринципе 4-6 бидонов 12литровые она охлаждает приемлемо. (гдето за час до ~+10C... правда в помещении стоит с +10С..+13С)

1
2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Друзья, подскажите кто разбирается в навозных транспортерах.
Какая это модель и стоит ли его покупать?

Вложение
img20190601124241.jpg
img20190601124227.jpg
img20190601124221.jpg
img20190601124215.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
kudravzev пишет:

Друзья, подскажите кто разбирается в навозных транспортерах.

Какая это модель и стоит ли его покупать?

kudravzev пишет:

Друзья, подскажите кто разбирается в навозных транспортерах.

Какая это модель и стоит ли его покупать?

это разве не груда металлолома ? у нас такой по 9800 принимают laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

Друзья, подскажите кто разбирается в навозных транспортерах.

Какая это модель и стоит ли его покупать?

А сколько просят?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
roman-mz пишет:

kudravzev пишет:

Друзья, подскажите кто разбирается в навозных транспортерах.


Какая это модель и стоит ли его покупать?

А сколько просят?

11.70 за кг)))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
kudravzev пишет:

Какая это модель и стоит ли его покупать?

вроде похож - Транспортер скребковый ТСН-2.0Б
1

Транспортер ТСН 2.0Б устанавливается во всех коровниках о переобору­дованием навозных навалов под желоба для тяговой цепи. Транспортер состоит из цепи со скребками, приводной стан­ции, наклонного желоба, элек­трооборудования и устройства очистки скребков и цепи от навоза. Так же транспортер ТСН-2.0Б имеет утяжелённую горизонтальную цепь.

Срок службы, лет, не менее 7
Полный ресурс, ч, не менее 1100

dntknw

Вложение
snimokekrana2019-06-0208-15-20.jpg
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
kudravzev пишет:

Какая это модель и стоит ли его покупать?

Тсн2б
Хотите купить, для чего ? Для комплекта не хватает поворотных, натяжки, привода, наклоннного транспортера.
Есть огромный плюс в этой покупке, если все у вас заработает то вам можно присвоить звание заслуженного слесаря по навозоудалению

Если честно то это металлом.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Max-911 пишет:

kudravzev пишет:

Какая это модель и стоит ли его покупать?

Тсн2б

Хотите купить, для чего ? Для комплекта не хватает поворотных, натяжки, привода, наклоннного транспортера.

Есть огромный плюс в этой покупке, если все у вас заработает то вам можно присвоить звание заслуженного слесаря по навозоудалению

Если честно то это металлом.

Эти цепи стоят новые каких то космических денег.
Эта хоть и ржавая, но выработки мало.
Пожалуй куплю по цене лома, а в металлолом увезти ее всегда успею.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

Max-911 пишет:

kudravzev пишет:

Какая это модель и стоит ли его покупать?

Тсн2б


Хотите купить, для чего ? Для комплекта не хватает поворотных, натяжки, привода, наклоннного транспортера.


Есть огромный плюс в этой покупке, если все у вас заработает то вам можно присвоить звание заслуженного слесаря по навозоудалению

Если честно то это металлом.

Эти цепи стоят новые каких то космических денег.

Эта хоть и ржавая, но выработки мало.

Пожалуй куплю по цене лома, а в металлолом увезти ее всегда успею.

160 тыс новый стоит на двухрядник. А сюда ещё редуктора с движками, наклонные , натяжные . Скребки , крепёж . И где выгода?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

kudravzev пишет:

Max-911 пишет:

kudravzev пишет:

Какая это модель и стоит ли его покупать?

[развернуть]

Тсн2б



Хотите купить, для чего ? Для комплекта не хватает поворотных, натяжки, привода, наклоннного транспортера.



Есть огромный плюс в этой покупке, если все у вас заработает то вам можно присвоить звание заслуженного слесаря по навозоудалению

Если честно то это металлом.

Эти цепи стоят новые каких то космических денег.


Эта хоть и ржавая, но выработки мало.


Пожалуй куплю по цене лома, а в металлолом увезти ее всегда успею.

160 тыс новый стоит на двухрядник. А сюда ещё редуктора с движками, наклонные , натяжные . Скребки , крепёж . И где выгода?

На Авито 2016 год 160метров плюс наклонка за 145 отдают.

: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37

Уважаемые форумчане я конечно снимаю перед вами шляпу за то что вы из говна лепети конфетку(в связи с отсутствием денег) но не понимаю почему вы накинулись на смолферму?
Каждый должен заниматься своим делом. Что плохого (планирую заняться молочным КРС) что я закажу проект коровника у специалиста, коровник мне построит фирма специализирующаяся на этом и т.д.?
Молоко буду продавать по 50р за литр и ко мне будет стоять очередь, т.к. его не хватает, создам несколько рабочих мест... я перестану быть фермером?))) Или по вашему фермер это тот кто с утра до вечера в поле или вилами навоз кидает?)))
Читая форум для себя определил главную вашу проблему, это низкая закусочная цена вашего молока...давали бы вам нормальную цену, не пришлось бы вам мастерить из говна конфетку и ломать копья на форуме...
С уважением, Павел.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну вот...всё сначала

у нас стоматологов не хватает...
куплю ко я оборудование....
и буду СТОМАТОЛОГОМ!
а что...
физиологию и анатомию я знаю...по ветеринарии 4 было
механизацию животноводческих ферм сдала на 5...даже сама всё чертила...
неужели сверлить зуб сложнее чем корову ректалить?
думаю нет...
и халатик белый...

: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37

Ольга вы не правильно меня поняли, я не буду напрямую лезть к коровкам, за ними будут ухаживать специалисты...
С смолфермой я категорически не согласен по поводу вопроса о наемных рабочих...
Ладно не буду голословен, через месяцев 8 открою отдельную теме о создании и развитии своего КФК, буду благодарен за конструктивные советы и расскажу с какими подводными камнями с толкнуть на своем пути, думаю начинающим это будут интересно)))

: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37
сергей 145 пишет:

сам сиди бабки считай.

Резковато это звучит, но не в моем случае...мечта детства...а если она еще и доход приносит, то совсем прекрасно.
Хотя есть более простые способы инвестирования)))

: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37
сергей 145 пишет:

смотрю не удержался, тему уже создал.

Тема была создана раньше Юры)))
Причина создания проста, коль я вкладываю свои деньги то я должен подстраховаться)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Скиф7 пишет:

за ними будут ухаживать специалисты...

я ,так понимаю, Вы их уже нашли
их профессионализм подтверждён резюме и бывшими работодателями...
и они согласны работать за 20 тыр

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у нас таааакие фермы закрылись
с ноля богатые собственники ставили
чистота...оборудование...техника
скот племенной...помощь от области...
и молоко принимают по хорошей цене(сейчас 30...молоковоз от молзавода ходит)
ан нет...всё разбилось о кадры...
и ни какие деньги не помогают

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Конечно же личный опыт - это лучшее "лекарство" от всех быстрых выводов, что кто-то что-то делает не так и кажется, что сам бы сделал лучше. И вот стал продавать молоко по 50 рублей - и все проблемы решились, но так не будет. Можете приехать к нам на ферму я Вам все расскажу и покажу и про все проблемы поведаю.
Сегодня приезжали к нам за двумя бычками два представителя довольно большого хозяйства в нашей области (14 тыс. га, 1500 голов скота, 500 дойных). Я им рассказываю о том, что для обработки вымени нужно использовать пробиотики, а они говорят, что своих доярок не могут заставить использовать обычные средства со стаканчиками "окунашками" - когда за ними смотрят, то используют, стоит оставить одних - не используют. Вот Вам уровень! И никак этих людей не переделаешь! А эти вещи стоят в основе хорошего молока (того, которое по 50 рублей!) Если не решите вопрос кардинально, то и даром Ваше молоко никому не нужно будет.
Один год, один цикл содержания, доения, уборки, лечения, ухода за телятами, продажи молока, выстраивания отношений с покупателями - и вот тогда Вы почти все поймете.
По опыту нашего хозяйства - вложения первоначальные в дом, инфраструктуру, в скот, в ферму, технику и т.п. - около 1 млн. долларов США, через 5 лет работы ежемесячный доход (без вычета расходов) - около 600 тыс. рублей. Мечтаем о доходе 500 тыс. рублей чистыми. Работает три члена семьи, два наемных работника.
Многое зависит от личной целеустремленности, устойчивости к проблемам, семейной решимости, банального наличия запаса денег.
Я думаю, через 8 месяцев Вы нам расскажите интересную историю! Искренне желаю успехов Вам!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Один год, один цикл содержания, доения, уборки, лечения, ухода за телятами, продажи молока, выстраивания отношений с покупателями - и вот тогда Вы почти все поймете.

Гооод!? huh Три-четыре ещё может быть! А так все верно сказано! good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

Andrei-fermer пишет:

Один год, один цикл содержания, доения, уборки, лечения, ухода за телятами, продажи молока, выстраивания отношений с покупателями - и вот тогда Вы почти все поймете.

Гооод!? [изображение] Три-четыре ещё может быть! А так все верно сказано! [изображение]

Я же написал - "почти все поймете". Три-четыре года - это уже для профессорского образования. laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Я же написал - "почти все поймете". Три-четыре года - это уже для профессорского образования.

dri ну если почти!? laugh

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Andrei-fermer пишет:

а они говорят, что своих доярок не могут заставить использовать обычные средства со стаканчиками "окунашками" - когда за ними смотрят, то используют, стоит оставить одних - не используют. Вот Вам уровень!

"буржуйский опыт" - зачерпывает менеджер из удоя пробу, ставит на сквашивание в "инкубатор".
сквасилось с отклонениями - зовет работников и
"-10%...-30%" за день, где плохая проба.
или наоборот - "+10%... +30%" - если сквасилось без существенных отклонений.
кнут или пряник - выбор есть, вобщем.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kolka пишет:

Andrei-fermer пишет:

а они говорят, что своих доярок не могут заставить использовать обычные средства со стаканчиками "окунашками" - когда за ними смотрят, то используют, стоит оставить одних - не используют. Вот Вам уровень!

"буржуйский опыт" - зачерпывает менеджер из удоя пробу, ставит на сквашивание в "инкубатор".

сквасилось с отклонениями - зовет работников и

"-10%...-30%" за день, где плохая проба.

или наоборот - "+10%... +30%" - если сквасилось без существенных отклонений.

кнут или пряник - выбор есть, вобщем.

Что "грязная" дойка действительно как то влияет на сквашивание?
Это реальный опыт или рассуждения?
Просто могут быть неточности...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах