Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 5 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Рядом скважина, стоит моторчик агидель и шланг)))все шлангом, другие емкости для подлива воды в зимнее время в обед

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

[quote=Седовский фермер34]

Достойно уважения.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Благодарю)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

mail

Россия
: Курган
23.04.2015 - 14:23
: 9

Асиф, салам алейкум. Я и сам, в связи с правительственной программой помощи населению в фермерской деятельности, решил заняться содержанием и разведением молочных пород коров. Прочитал весь форум и хотел бы спросить тебя- достиг ли ты каких-либо успехов? Стоит ли начинать? А то поначалу всегда всё предстаёт в радужном свете.
А насчёт продажи молока- когда я жил в Красноярске, там знакомый фермер закупил небольшие 200 литровые бочки на колёсах, наподобие квасных бочек, и, цепляя по три бочки к УАЗику, развоил их по точкам, где его работники сами продавали молоко населению. В 2010м году-по 25р за литр. К обеду так же ездил, и, цепляя пустые бочки, ехал обратно на ферму. И у них очень хорошо всё раскупали. Не хочешь попробовать так же реализовать?
Вот ссылка http://tiu.ru/p11810301-pritsep-dlya-moloka.html#attributes_block
Я понимаю, что 120 тыс.руб. на улице не валяются, но ведь она легко окупится из-за разницы сбыта молока, и, к тому же можно поискать б/у.
Вот ещё надыбал б/у, просто далековато, наверное http://vologda.flagma.ru/peredvizhnye-bochki-perevozki-vody-moloka-o1928...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Axmad Cuma пишет:

Вот ссылка

Axmad сегодня зарегился и сразу ссылка.Может Ты там робишь.?

Россия
: Курган
23.04.2015 - 14:23
: 9
Кузен пишет:
Axmad Cuma пишет:

Вот ссылка

Axmad сегодня зарегился и сразу ссылка.Может Ты там робишь.?

Я две ссылки послал. Роблю сразу в двух местах? smile3

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Первый раз увидел Саяпина по ящику, плевался пол дня. Купил робота за 9 млн.(с мол.блоком), а коровы в грязи и на холоде. Смотрел новые ролики по компу. Та же картина. Коровы грязные, робот в говне. Интересно какая отдача молока в 20-30 градусов мороза??? Как дела обстоят с маститом ??? А как летом, с гнусом ??? Где коровки прячутся от солнца ??? Не удивлюсь ,что Саяпин сдуется как потратит гос.помощь.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Axmad Cuma пишет:

Асиф, салам алейкум. Я и сам, в связи с правительственной программой помощи населению в фермерской деятельности, решил заняться содержанием и разведением молочных пород коров. Прочитал весь форум и хотел бы спросить тебя- достиг ли ты каких-либо успехов? Стоит ли начинать? А то поначалу всегда всё предстаёт в радужном свете.

Я как то задумывался, когда задалбусь с хозяйством, что ответить лучшему другу на такой вопрос. НАЧИНАТЬ НЕ СТОИТ. C другой стороны деньги будут,но работа очень тяжёлая. ГРЯЗЬ, ХОЛОД, СУЕТА, НЕРВЫ НА КОРМОЗАГОТОВКЕ. НОЧНЫЕ ОТЁЛЫ.

Сам строю коровник на 60 голов, мне уже назад ни как.

Мой знакомый устроил себе тест, сможет ли он заниматься КРС. Напился вечером,а на утро будильник завёл, якобы коров доить и кормить, жена его трясёт чтоб он вставал, а он не в какую. Ну и поехал в Москву сторожем.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
Axmad Cuma пишет:

Асиф, салам алейкум. Я и сам, в связи с правительственной программой помощи населению в фермерской деятельности, решил заняться содержанием и разведением молочных пород коров. Прочитал весь форум и хотел бы спросить тебя- достиг ли ты каких-либо успехов? Стоит ли начинать? А то поначалу всегда всё предстаёт в радужном свете.

Я как то задумывался, когда задалбусь с хозяйством, что ответить лучшему другу на такой вопрос. НАЧИНАТЬ НЕ СТОИТ. C другой стороны деньги будут,но работа очень тяжёлая. ГРЯЗЬ, ХОЛОД, СУЕТА, НЕРВЫ НА КОРМОЗАГОТОВКЕ. НОЧНЫЕ ОТЁЛЫ.

Сам строю коровник на 60 голов, мне уже назад ни как.

Мой знакомый устроил себе тест, сможет ли он заниматься КРС. Напился вечером,а на утро будильник завёл, якобы коров доить и кормить, жена его трясёт чтоб он вставал, а он не в какую. Ну и поехал в Москву сторожем.

Да ну...грязь?коровы грязи не видят. Холод, даже в минус тридцать в коровнике плюс десять. Не знаю, конечно как у вас с кормами, но мне даже в засуху есть что где скосить, руками сено не трогаю, все работы произвожу на тракторе, с отелами тоже все хорошо, когда ожидаем приплод, встаю в три ночи на проверку, если нет телка, значит теперь до утра,придешь телёнок уже вылизанный.Да, трудно порой, бывает аш бросить все хочется,но это редко бывает.как по мне я лучше в селе погибать буду, но я буду работать сам на себя,, да и получать раз в 5 больше чем сторожа в Москве.конечно если нет приличного капитала начать с нуля, то трудно, очень трудно, я в детстве сено граблями деревянными согребал в кучи, пока батя соседнию поляну в ручную, а косить все таки надо на 3 коровки и бычка,и на лошадку, какова была вместо трактора.но опять же это мое мнение, я его никому не навязываю.не у всех же так бывает.у меня еще душа лежит к крс, если нет желания или средств, будет трудно.с уважением.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

олностью согласен с вами. Сам такой, в Москву не поеду. Просто кто хочет начать,должен понимать на что идёт. Вот я вкратце набросал обстановку.

А как вам САЯПИН, САЯПИН, САЯПИН ? У вас то когда мороз, в коровнике +10 как и у меня, впрочем.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Cabrow пишет:

Первый раз увидел Саяпина по ящику, плевался пол дня. Купил робота за 9 млн.(с мол.блоком), а коровы в грязи и на холоде. Смотрел новые ролики по компу. Та же картина. Коровы грязные, робот в говне. Интересно какая отдача молока в 20-30 градусов мороза??? Как дела обстоят с маститом ??? А как летом, с гнусом ??? Где коровки прячутся от солнца ??? Не удивлюсь ,что Саяпин сдуется как потратит гос.помощь.

Коллега, самый лучший вариант- побывать на месте. Если не секрет, вы сколько доите на корову? У Саяпина, я был у него три года назад на этой ферме, коровы давали от 6000 литров на голову. С точки зрения технологии, эта ферма идеальная. коровы свободны, с ними легко работать, много инструментов управления. Сложность в одном- доильное оборудование очень дорогое. Есть один интересный факт- за время нахождения коров на ферме Саяпина они прибавили в продуктивности.

Россия
: Курган
23.04.2015 - 14:23
: 9
Седовский фермер34 пишет:

если нет приличного капитала начать с нуля, то трудно, очень трудно,

Во!!! Вот он - короткий и исчерпывающий ответ профессионала. Ведь я не только начинаю с нуля- у меня ещё и опыта нет. Только визуальное и примерное знание всей этой рутины. Я вчера целый день копался в различных областях данного сайта, и понял, что заморочек и правда очень много.
Просто у меня и ситуация и предполагаемый подход к делу совершенно другой. Я до аварии мог делать абсолютно всё. Стройка, отделка, все виды внутренних и наружных работ, работа на любой практически технике. После аварии могу только организовать и вести дело.
К тому же- часть моей программы- обеспечить работой уважаемых сельчан-профессионалов. А насчёт техники- у многих из них есть свои трактора с прибамбасами. Привлекать их в нужный момент. Да, я не стану при этом миллионером, но:
1. Обеспечу работой хоть какую то часть неустроенных людей.
2. Привнесу хоть какую то грамульку посильной помощи в программу развития России.
3. Заработаю себе на хлеб с маслом и на приличное образование сынишки, а уж достойную старость пусть мне он обеспечивает ))) hi

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Axmad Cuma рассчитывайте на себя и на сына. Да,на хлеб с маслом заработаете по-любому.
Я машину старую не могу пока заменить. Стройка тянет, гарючка, технику покупаю новую. bang

23.04.2015 - 11:00
: 1322

[/quote]
Коллега, самый лучший вариант- побывать на месте. Если не секрет, вы сколько доите на корову? У Саяпина, я был у него три года назад на этой ферме, коровы давали от 6000 литров на голову. С точки зрения технологии, эта ферма идеальная. коровы свободны, с ними легко работать, много инструментов управления. Сложность в одном- доильное оборудование очень дорогое. Есть один интересный факт- за время нахождения коров на ферме Саяпина они прибавили в продуктивности.[/quote]

У меня до 6000 л. в лучшем случае. Коров надо менять на более продуктивных. Но это когда коровник дострою. Коров я на улице не брошу как Саяпин. Он показушник как я понял по всей видимости.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

dread

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

В условиях Подмосковья коровам комфортнее у Саяпина, чем в других коровниках. Они живут и действуют свободно, сами выбирают ритм жизни. А зарабатывать можно по разному и один из вариантов- грамотный пиар. Это так же возможность найти инвестиции. Вы ищете средства , а он сумел подключить многие ресурсы им калужской области сделал проект с перерабатывающим заводом.
И высокую цену оборудования от отбивал очень грамотно- пользуясь новизной, убедил инспектирующие органы, чо его молоком можно торговать без кипячения было то, что в роботе проводиться качественный анализ молока и оно сразу разделяется по качеству. В результате средняя цена реализации была около 35-40 рублей( это в то время). Такой опыт необходимо перенимать. а не огульно хаять.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:

олностью согласен с вами. Сам такой, в Москву не поеду. Просто кто хочет начать,должен понимать на что идёт. Вот я вкратце набросал обстановку.

А как вам САЯПИН, САЯПИН, САЯПИН ? У вас то когда мороз, в коровнике +10 как и у меня, впрочем.

Ха....у меня просто совести не хватит оставить скотину на морозе, сердце кровью обливается ...как по мне изверг, тянет бабки и все. У меня местные породы коров, смешанные, неприхотливые к корму и морозу, и все равно в тепле держать буду.есть у нас кадры какие на морозе и ветре коров дойных держат, а мимо идешь и смотришь, как же жалко...на счет продуктивности, загнал бы их в коровник где плюсовая температура, они и больше 6 т дадут....насчет робота, ну 9 млн, ну это ж бабла немерено, на эти деньги и технику купить новую можно, пресса, косы, грабли, трактора,отстроить ферму можно...а он робота купил, лучше бы коровам помощения сделал, и то прока больше. С уважением!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Он показушник как я понял по всей видимости.[/quote]
Соглашусь

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

В условиях Подмосковья коровам комфортнее у Саяпина, чем в других коровниках. Они живут и действуют свободно, сами выбирают ритм жизни. А зарабатывать можно по разному и один из вариантов- грамотный пиар. Это так же возможность найти инвестиции. Вы ищете средства , а он сумел подключить многие ресурсы им калужской области сделал проект с перерабатывающим заводом.
И высокую цену оборудования от отбивал очень грамотно- пользуясь новизной, убедил инспектирующие органы, чо его молоком можно торговать без кипячения было то, что в роботе проводиться качественный анализ молока и оно сразу разделяется по качеству. В результате средняя цена реализации была около 35-40 рублей( это в то время). Такой опыт необходимо перенимать. а не огульно хаять.

Это всё болтовня про инвестиции. Его нынешняя власть как медведя на верёвке водит. Мол смотрите как хорошо жить стали. Ко мне репорты приехали интервью брать, я их завернул и показал на разрушенные фермы и пьянтосов. Пытался взять помощь. Дают, не спорю, только занимайся, но одной рукой дают, а другой забирают. Под эту программу надо было 3 х рабочих нанять, как условие. Хорошо. А потом пенсионный взнос подняли в три раза. И получается заплати налог и пенсионку за трёх человек и денег нет. Обещали 585 000 руб. за них даже трактор не купишь. То же и с семейной фермой- новый коровник на учёт надо поставить в росриестре, что бы показать чиновникам что у тебя есть С/х помещение (650 кв.м у меня) А тут налог на недвижимость поговаривают введут. Вот и ДУМАЙ scratch_one-s_head

У меня на брянщине потеплее чем в мос.области. Москва севернее получается. И коровам будет холодно на улице. Эта тема не про молочный КРС. Мне бабка из Саратова говорила про экспериментальную группу тёлок мясного направления. Те жили на морозе без проблем. Дак у них же склад другой, вымя нет, шерсть длиннее, жировой запас больше.
Коровы бортируют от холода, даже на личном опыте убедился. Тетерь пою тёплой водой и накрываю тельных коров одеялом (которые стоят возле дверей,если двери открываю) А бортирывала так что телёнок вывернул матку у коровы наружу. Жесть. Ну и перехватил я ей глотку в коровнике когда она мученица кончалась. Я неделю хмурый ходил. ТОЛЬКО ТЕПЛО. ВОДУ ГРЕЮ ДО 12-15 градусов. В мороз коровы охотно пьют и едят стало быть лучше.
САЯПИН НЕ ПРОЙДЁТ.
Соглашусь на такой метод в Израиле. Дак там хоть навесы от солнца и вентиляторы от гнуса (не да бог чтоб корова хвостом махала, молока меньше будет как они считают) Каковы евреи ДА scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
перов николай пишет:

В условиях Подмосковья коровам комфортнее у Саяпина, чем в других коровниках. Они живут и действуют свободно, сами выбирают ритм жизни. А зарабатывать можно по разному и один из вариантов- грамотный пиар. Это так же возможность найти инвестиции. Вы ищете средства , а он сумел подключить многие ресурсы им калужской области сделал проект с перерабатывающим заводом.
И высокую цену оборудования от отбивал очень грамотно- пользуясь новизной, убедил инспектирующие органы, чо его молоком можно торговать без кипячения было то, что в роботе проводиться качественный анализ молока и оно сразу разделяется по качеству. В результате средняя цена реализации была около 35-40 рублей( это в то время). Такой опыт необходимо перенимать. а не огульно хаять.

Это всё болтовня про инвестиции. Его нынешняя власть как медведя на верёвке водит. Мол смотрите как хорошо жить стали. Ко мне репорты приехали интервью брать, я их завернул и показал на разрушенные фермы и пьянтосов. Пытался взять помощь. Дают, не спорю, только занимайся, но одной рукой дают, а другой забирают. Под эту программу надо было 3 х рабочих нанять, как условие. Хорошо. А потом пенсионный взнос подняли в три раза. И получается заплати налог и пенсионку за трёх человек и денег нет. Обещали 585 000 руб. за них даже трактор не купишь. То же и с семейной фермой- новый коровник на учёт надо поставить в росриестре, что бы показать чиновникам что у тебя есть С/х помещение (650 кв.м у меня) А тут налог на недвижимость поговаривают введут. Вот и ДУМАЙ scratch_one-s_head

У меня на брянщине потеплее чем в мос.области. Москва севернее получается. И коровам будет холодно на улице. Эта тема не про молочный КРС. Мне бабка из Саратова говорила про экспериментальную группу тёлок мясного направления. Те жили на морозе без проблем. Дак у них же склад другой, вымя нет, шерсть длиннее, жировой запас больше.
Коровы бортируют от холода, даже на личном опыте убедился. Тетерь пою тёплой водой и накрываю тельных коров одеялом (которые стоят возле дверей,если двери открываю) А бортирывала так что телёнок вывернул матку у коровы наружу. Жесть. Ну и перехватил я ей глотку в коровнике когда она мученица кончалась. Я неделю хмурый ходил. ТОЛЬКО ТЕПЛО. ВОДУ ГРЕЮ ДО 12-15 градусов. В мороз коровы охотно пьют и едят стало быть лучше.
САЯПИН НЕ ПРОЙДЁТ.
Соглашусь на такой метод в Израиле. Дак там хоть навесы от солнца и вентиляторы от гнуса (не да бог чтоб корова хвостом махала, молока меньше будет как они считают) Каковы евреи ДА scratch_one-s_head

Поддерживаю. Помощи никакой, всегда надейтесь только на себя. За эту "помощь" потом сдерут шкуру, брать себе дороже. Душат нас, простых крестьян как могут, да еще и уловки с налогами и т.д и т.п.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
перов николай пишет:

В условиях Подмосковья коровам комфортнее у Саяпина, чем в других коровниках. Они живут и действуют свободно, сами выбирают ритм жизни. А зарабатывать можно по разному и один из вариантов- грамотный пиар. Это так же возможность найти инвестиции. Вы ищете средства , а он сумел подключить многие ресурсы им калужской области сделал проект с перерабатывающим заводом.
И высокую цену оборудования от отбивал очень грамотно- пользуясь новизной, убедил инспектирующие органы, чо его молоком можно торговать без кипячения было то, что в роботе проводиться качественный анализ молока и оно сразу разделяется по качеству. В результате средняя цена реализации была около 35-40 рублей( это в то время). Такой опыт необходимо перенимать. а не огульно хаять.

Это всё болтовня про инвестиции. Его нынешняя власть как медведя на верёвке водит. Мол смотрите как хорошо жить стали. Ко мне репорты приехали интервью брать, я их завернул и показал на разрушенные фермы и пьянтосов. Пытался взять помощь. Дают, не спорю, только занимайся, но одной рукой дают, а другой забирают. Под эту программу надо было 3 х рабочих нанять, как условие. Хорошо. А потом пенсионный взнос подняли в три раза. И получается заплати налог и пенсионку за трёх человек и денег нет. Обещали 585 000 руб. за них даже трактор не купишь. То же и с семейной фермой- новый коровник на учёт надо поставить в росриестре, что бы показать чиновникам что у тебя есть С/х помещение (650 кв.м у меня) А тут налог на недвижимость поговаривают введут. Вот и ДУМАЙ scratch_one-s_head

У меня на брянщине потеплее чем в мос.области. Москва севернее получается. И коровам будет холодно на улице. Эта тема не про молочный КРС. Мне бабка из Саратова говорила про экспериментальную группу тёлок мясного направления. Те жили на морозе без проблем. Дак у них же склад другой, вымя нет, шерсть длиннее, жировой запас больше.
Коровы бортируют от холода, даже на личном опыте убедился. Тетерь пою тёплой водой и накрываю тельных коров одеялом (которые стоят возле дверей,если двери открываю) А бортирывала так что телёнок вывернул матку у коровы наружу. Жесть. Ну и перехватил я ей глотку в коровнике когда она мученица кончалась. Я неделю хмурый ходил. ТОЛЬКО ТЕПЛО. ВОДУ ГРЕЮ ДО 12-15 градусов. В мороз коровы охотно пьют и едят стало быть лучше.
САЯПИН НЕ ПРОЙДЁТ.
Соглашусь на такой метод в Израиле. Дак там хоть навесы от солнца и вентиляторы от гнуса (не да бог чтоб корова хвостом махала, молока меньше будет как они считают) Каковы евреи ДА scratch_one-s_head

Поддерживаю. Помощи никакой, всегда надейтесь только на себя. За эту "помощь" потом сдерут шкуру, брать себе дороже. Душат нас, простых крестьян как могут, да еще и уловки с налогами и т.д и т.п.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, вы можете писать хоть что, но я никогда не поверю тому, что если у вас будут возможность окупить ферму, на которой нужно находиться всего 2-3 часа в день, вы от этого откажетесь. Да, без привлечения государственной поддержки это невозможно окупить, но кто сумел получить эти деньги, практически не будет иметь трудностей.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

Фермер, с которым ездил в это хозяйство, вообще не стал ничего делать. Я прорабатываю тему , как сам назвал, виртуальный дояр. Этот китайский вариант, только доение через видеокамеру джойстиком. Продумано технико-экономическое обоснование, подобрано оборудование. Вопрос в другом- нет желающих попробовать. Хотя предложение -стать партнером и участвовать в дальнейшем развитии этого проекта.

Коля, я так то техник-технолог по образованию ( автоматизация машиностроения специальность), но вот решил коровам хвосты крутить, по духу мне. Ты теоретик. Спустись в люди.
Ты втюхиваешь людям джойстики и САПОВЩИНУ. Удар копытом и камеры нет, только потому что корову мошка укусила за вымя. Третий закон Ньютона помнишь? Это я уже про потерю энергии на обогрев тела в мороз. Осенью при сильном ветре или дожде , когда низкие температуры у меня в хозяйстве надои уменьшаются. Коровы прижимаются к кустарникам где не дует ветер. ГРЕЮТСЯ

Дак вот, откуда у Саяпина такие надои? от 6000л
Ответ один - КОНЦЕНТРАТЫ
При суточной норме концентратов 5 кг, некоторые умудряются давать 22 кг потому что если меньше дать молока того не увидишь. А через четыре года корова на ноги сядет или печень откажет. УБОЙ.
При стоимости коровы из Норвегии 200 000 руб.

Нормальный фермер на это не пойдёт, потому что любит своих коров.

И потом продумай виртуальный осмотр вымени на наличие мастита. День упустил, согр. растиркой не помазал, вводи антибиотик. А антибиотик нельзя - корова тельная. Придётся от компа отойти

Россия
: Курган
23.04.2015 - 14:23
: 9
перов николай пишет:

Да, без привлечения государственной поддержки это невозможно окупить, но кто сумел получить эти деньги, практически не будет иметь трудностей.

Николай, а вы уже приступили к практике, или всё так и рассуждаете обо всём чисто теоретически с 2012го года?
Просто немного странным видится ваш самоотверженный спор с людьми, которые непосредственно занимаются КРС на практике и не первый год. smile3

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, моей практики хватит на вас двоих. С 2012 года по моим наработкам уже осуществлено более
десятка проектов. За это время я посетил десятки хозяйств в Новосибирской, Томской, Иркутской областях, Красноярском крае , Хакасии. В этом году уже были проекты рядом с Владивостоком и в Киргизии. И я видел коров в разных условиях. Если я берусь за работу, но не менее недели круглосуточно нахожусь в хозяйстве, оценивая весь процесс.
И не надо решать за других.А Тем более, не видя, рассуждать о технологиях. Саяпин заготавливает великолепный корм, сенаж в упаковке из люцерны. Комбикорм он дает не более 385 грамм на литр и столько раз, сколько корова подойдет на доение. И на первый свой проект он не покупал коров в Норвегии, а собирал по другим фермам брак. и они раздоились. И про холод могу сказать другое- в мину 42 проехал по нашему краю, посетил хозяйства , где скот в холодных коровниках. Молоко не упало, хотя там было не выше минус18--20 градусов. Да, расход кормов выше, но это решаемо. У нас в крае есть хозяйство "Искра" ,Ужурского района. У них весь скот на глубокой подстилке, холодное содержание. Они надаивают не менее 6,5 тыс. литров на корову.
По поводу видеокамеры вообще не понял. У нас на сайте есть Александр 65, у него весь коровник оборудован видео и он считает, что это очень помогает в работе.
В принципе, как содержать коров, дело сугубо личное. В любом случаи, конечный итог- это доходность бизнеса.
Почитайте научную литературу по молочному скотоводству в СССР 70-80 годов прошлого века. Все заявляют о том, что беспривязное содержание невыгодно, это плохо. И переделываются новые коровники с тандемами на привязные решения.
И если вы не найдете варианты увеличения производительности труда и высокого выхода продукции на одного работающего, конкуренты вас задавят и расстанетесь с вашим бизнесом.
И как последний штрих- не путайте идеи и предложения с реальными рекомендациями.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
перов николай пишет:

Коллеги, вы можете писать хоть что, но я никогда не поверю тому, что если у вас будут возможность окупить ферму, на которой нужно находиться всего 2-3 часа в день, вы от этого откажетесь. Да, без привлечения государственной поддержки это невозможно окупить, но кто сумел получить эти деньги, практически не будет иметь трудностей.

Вы много ли получили помощи от госудаоства?много ли вам выделили безвозмездных денег? Я знаю огромное кол-во людей разводящих крс, и помощи им ноль, могли бы и дать денежку, но условия такие, что потом придется на эту псевдо помощь и работать. Без привлечения гос поддержки, все окупить реально!

Cabrow пишет:
перов николай пишет:

Фермер, с которым ездил в это хозяйство, вообще не стал ничего делать. Я прорабатываю тему , как сам назвал, виртуальный дояр. Этот китайский вариант, только доение через видеокамеру джойстиком. Продумано технико-экономическое обоснование, подобрано оборудование. Вопрос в другом- нет желающих попробовать. Хотя предложение -стать партнером и участвовать в дальнейшем развитии этого проекта.

Коля, я так то техник-технолог по образованию ( автоматизация машиностроения специальность), но вот решил коровам хвосты крутить, по духу мне. Ты теоретик. Спустись в люди.
Ты втюхиваешь людям джойстики и САПОВЩИНУ. Удар копытом и камеры нет, только потому что корову мошка укусила за вымя. Третий закон Ньютона помнишь? Это я уже про потерю энергии на обогрев тела в мороз. Осенью при сильном ветре или дожде , когда низкие температуры у меня в хозяйстве надои уменьшаются. Коровы прижимаются к кустарникам где не дует ветер. ГРЕЮТСЯ

Дак вот, откуда у Саяпина такие надои? от 6000л
Ответ один - КОНЦЕНТРАТЫ
При суточной норме концентратов 5 кг, некоторые умудряются давать 22 кг потому что если меньше дать молока того не увидишь. А через четыре года корова на ноги сядет или печень откажет. УБОЙ.
При стоимости коровы из Норвегии 200 000 руб.

Нормальный фермер на это не пойдёт, потому что любит своих коров.

И потом продумай виртуальный осмотр вымени на наличие мастита. День упустил, согр. растиркой не помазал, вводи антибиотик. А антибиотик нельзя - корова тельная. Придётся от компа отойти

Слышал о концетратах, надои есть пока даешь его корове, но при этом корову высасывает полностью.... глупо это, и само по себе плевал на такие удои, лишь бы скотина здорова была и прожила свое.у меня самой старой было в прошлом году 19,5 ...сдали кормилицу( за вечернию дойку давала 13 л. Утреннию 9, и того 22л... зато каких нам коровок оставила

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Axmad Cuma вы пробуйте заниматься КРС дело хорошее, а то пол страны танцоров да певцов.
Посыл мне ваш понравился, что нибудь сделать для страны. Раньше мне все у виска крутили, мол дурак езжай в Москву. Только один сказал ЗАНИМАЙСЯ СКОРО ЭТО БУДЕТ ЗОЛОТОЕ. До сих пор помню, хоть и человека того нет.
С мол.завода начали ездить за молоком ко мне когда надой был 150л в сутки. А до этого на рынок. Творог, молоко продавал. Приходилось каждому покупателю чуть не в ноги кланяться. Товар хороший охотно брали, но всем не угодишь. Кому кисло, кому горько, кто скажет водой разбавил.

Тяжело, на рынок больше не хочу. На завод проще хоть и дешевле.
victory

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Седовский фермер34 пишет:

Слышал о концетратах, надои есть пока даешь его корове, но при этом корову высасывает полностью.... глупо это, и само по себе плевал на такие удои, лишь бы скотина здорова была и прожила свое.у меня самой старой было в прошлом году 19,5 ...сдали кормилицу( за вечернию дойку давала 13 л. Утреннию 9, и того 22л... зато каких нам коровок оставила

У меня такая же история с коровой 18 лет, сдавать жалко, но на эту зиму уже не оставлю. Держу толь ко для того чтоб в новый коровник первой завести , ну типа вместо бутылки шомпанского об стену.
18 лет, первая.
Ну а концентраты нужны в меру. Там микроэлементы.

А это моя собака на морозе 25 градусов, после ночи. Утром в дом пускаю отогреться.

А КОРОВЕ КАКОГО ?

Вложение
pic0628.jpg
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Седовский фермер34 , да, знаю. У нас постоянно получают гранты для семейных ферм и среди них есть люди, которые получили деньги. Да, не совсем просто, но можно объединяться. Несколько лет назад на сайте была организована группа "Сибирское подворье" Андрей Болсуновский. Он специалист по финансам, влюбленный в сельскую жизнь. Нашел несколько ЛПХ-ков, кто умеет работать с козами, объединилась, получили грант и сейчас уже третий год развивается проект "Коза-дереза".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах