Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 15 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил 01 регион пишет:
alexrus500 пишет:

скажите своё мнение

Ну да, идеальная модель. Есть много моментов, которые не отражены и неизменно вылезут. Это зоориски, неурожаи, затраты на оборудование и технику, проблемы с кадрами, властными и фискальными органами.
Вообще работа с мол КРС, именно не в системе ЛПХ, а как малое предприятие- очень шкодная вещь и когда говорят, моя бабушка держала 3 коровы и нехрена нет тут сложного, это не совсем корректное сравнение. Моё мнение, не обязательно правильное, тот кто решил создать КФХ такого профиля, должен иметь опыт в сей сфере как минимум лет 10 и не просто в бригадирской комнате рисовать накладные, а окунуться в гущу работы мол. пр-ва, побыть скотником, трактористом, слесарем, элетриком, сварщиком, фельдшером или осеменатором, забощиком, разнорабочим, в конце концов учётчиком или реализатором продукции.
И если после всего этого, занявшего годы, у вас останется желание работать в этой сфере, то можно дать % 70, что вы не закроетесь в ближайшие 5 лет.

Я совсем забыл про маленькую деталь. Если будет объём молока - значит нужно будет сдавать на мол.завод. Для этого нужно открыть счёт в банке, чтоб завод деньги туда перечислял. Ну а тут налоговая попросит вежливо заплатить налог 6% от дохода. Банк попросит 1500 руб.в мес. за содержание счёта. Пенсионные взносы - 5565 руб. в квартал.
Потом - завод требует ветеринарное свидетельство ( 1000 руб ), три раза в месяц ( уже 3000 руб ).
Дезинфекция ( 150 м.кв - 2500 руб. ) и аттестация коровника ( 3400 руб.)- раз в год.

Ну и бла.. бла... бла... Похожу ещё что нибудь вспомню. Кстати, я не стал уже платёжки поднимать, поэтому суммы указаны + / -

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

чего? ?? какой счёт в банке? у меня знакомый молоко принимает он и деньги людям привозит! освидетельствование коровника??? че это первый раз слышу! какие пенсионные взносы у ЛПХ???? кстате я не учел что коровы будут телиться а телята тоже денюшка! и сто тысяч я кидал на всякие не предвиденные расходы обработка, ремонт техники, ветеренария, хотя техника 6 тысяч тюков заготовить не нагрузка две недели работы не напрягаясь! подводные камни по любому будут! но а где их нет? но 50 многовато для начала! но в сарае можно поставить бычков! вот продал одного 18.5 месяцев вышел 62 тысячи! но с быками не выгодно деньги видеш только когда продал а с молоком каждый день! но с быком хамутаний меньше доить не надо!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

расскажите как кормите своих коровок? что Даете? по весу примерно

23.04.2015 - 11:00
: 1322
alexrus500 пишет:

расскажите как кормите своих коровок? что Даете? по весу примерно

Перечитайте пост #451 и #453 . Судя по вашей реакции вы этого не знали. Я понял про вашего друга.
Если без серых схем, а это мол.завод или рынок - пост #451 и #453

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну мне просто интересно! мы кормим порядка 5-6 кг отруби с дробленой кукурузой мешаем сено волю! вода 2 раза в сутки! конечно хотелось бы сочных кормом у нас подобного нет! картошка 15-18 рублей привозная местная около 30! не вариант покупать

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cabrow пишет:
alexrus500 пишет:

расскажите как кормите своих коровок? что Даете? по весу примерно

Перечитайте пост #451 и #453 . Судя по вашей реакции вы этого не знали. Я понял про вашего друга.
Если без серых схем, а это мол.завод или рынок - пост #451 и #453

я вас не понимаю что вы хотите мне сказать? какие схемы? человек возит на завод раз в десять дней ему отдают деньги! он раздаёт людям ну своё выворачивает! у нас таких 3 перекупщика ездят собирают по утрам! лично я не сдаю продаем по людям! но обьем если увеличивать то не продадим такое количество! если бы можно было продать с 50 голов как щас продаем по 40 я бы даже не задумавался стоит ли этим заниматься! просто тяжковато это все по банкам разлей развези! хотелось бы вылил и все! понятно дешевле но взять количеством!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
alexrus500 пишет:
Cabrow пишет:
alexrus500 пишет:

расскажите как кормите своих коровок? что Даете? по весу примерно

Перечитайте пост #451 и #453 . Судя по вашей реакции вы этого не знали. Я понял про вашего друга.
Если без серых схем, а это мол.завод или рынок - пост #451 и #453

я вас не понимаю что вы хотите мне сказать? какие схемы? человек возит на завод раз в десять дней ему отдают деньги! он раздаёт людям ну своё выворачивает! у нас таких 3 перекупщика ездят собирают по утрам! лично я не сдаю продаем по людям! но обьем если увеличивать то не продадим такое количество! если бы можно было продать с 50 голов как щас продаем по 40 я бы даже не задумавался стоит ли этим заниматься! просто тяжковато это все по банкам разлей развези! хотелось бы вылил и все! понятно дешевле но взять количеством!

Значит ещё не время. Проехали .......

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

кормлю постаринке,конечно не правильно,т.к. образования сельхоз. нет и расчитать там рацион кормовые еденицы и дж для меня темный лес,да и считаю что нет у меня коров с высоким ген.потенциалом что бы при супер грамотном кормлении он откроется.
Дробленый ячмень 3-4 кг в день картошки ведро в день сено вволю вода круглосуточно проточная без подогрева.весной когда ниже нуля неопускается часть сена заменяю силосом покупаю пять тонн что бы за три дня сьели, раньше отруби давал,но щас они на два рубля дешевле ячменя.
Сухостойных сено вода что бы отел легче был,раза четыре трактором вытаскивал потому что троем не смогли.при одинаковом кормлении одна 15 доит в сутки а другая за раз в доильный бачок не удаивается
Как то так.есть форум помоему помошь начинающему животноводу.корова. там много про кормление пишут.

Добавьте ещё в дробленый ячмень - примекс. Надои увеличатся, скот будет упитанным.
Просто насыпьте в муку стакан и всё.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Я купил один раз машину кукурузы. Сделал дроблёнку и кормил. Прибавили молока, стали упитанными.
Дошло дело до отёла - всех коров на руках поднимал + капельницы. На второй день после отёла не могли подняться.
Стал разбираться , оказывается кукуруза очень питательная,но в ней нет какой то аминокислоты (не помню) при том что эта ам.кислота выводится с молоком. Сейчас на кукурузу даже не смотрю...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да мы тоже в банках порядка 30 штук в сутки надо промыть! из бака люди не берут потому что сметанка то сверху! перешли обратно

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cabrow пишет:

Я купил один раз машину кукурузы. Сделал дроблёнку и кормил. Прибавили молока, стали упитанными.
Дошло дело до отёла - всех коров на руках поднимал + капельницы. На второй день после отёла не могли подняться.
Стал разбираться , оказывается кукуруза очень питательная,но в ней нет какой то аминокислоты (не помню) при том что эта ам.кислота выводится с молоком. Сейчас на кукурузу даже не смотрю...

полезная информация кстате!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cabrow пишет:

Я купил один раз машину кукурузы. Сделал дроблёнку и кормил. Прибавили молока, стали упитанными.
Дошло дело до отёла - всех коров на руках поднимал + капельницы. На второй день после отёла не могли подняться.
Стал разбираться , оказывается кукуруза очень питательная,но в ней нет какой то аминокислоты (не помню) при том что эта ам.кислота выводится с молоком. Сейчас на кукурузу даже не смотрю...

много давали! есть рацион в книге написанно что такое возможно при обилтном кормлении фуражом! мы с отрубями мешаем и подобного никогда не было а молоко прибавляют

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Cabrow пишет:

Про Саяпина, обосраного робота, освоение гос.денег, замученных коров мы поговорили. Всплыли подробности о том что у С. даже Данон молоко покупает. Наверное это круто, думает Николай, да вот если бы любая домохозяйка посмотрела видео фермы С. , то аппетита ей бы это не прибавило.

Хочу обратить внимание на фермера Джона Кописке. Вот ссылка на видео. Будет интересно новичкам вроде alexrus500. Там много видео, гляньте про пресконференцию с Путиным. Картина не такая уж радостная.
http://www.youtube.com/watch?v=QmSPLvyz4rY

Круто не это.Круто, что Александр пишет о росте объема продаж молока на 40 % и надо строить еще одну ферму.Что в среднем его ЗАМУЧЕННЫЕ коровы дали 7300 кг на голову и есть кормилицы. у которых этот показатель равен 13 тоннам.

11.12.2015 - 18:30
: 51
747 пишет:
"Asif" пишет:

Новоладожском Рабитицах

приятно слышать, это наши клиенты clap

"Asif" пишет:

Абсолютный мировой рекорд

только не забудь, что такие рекордистки живут в среднем 1,5 лактаци и на мясо потом.

И на воспроизводство не годны бывают?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
alexrus500 пишет:

какие пенсионные взносы у ЛПХ????

У меня ЛПХ, молоко сдаю официально, по накладной, до 90 тонн в год. Налоги не плачу, так как ЛПХ освобождены от этого, хотя субсидию за молоко получаю (2 рубля за литр). Брал целевой кредит на развитие ЛПХ, проценты выплачивало государство, правда, это лет 10 назад было, сейчас не знаю как. Несколько лет назад был КФХ, но после того как повысили пенсионный вышел.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Таргим пишет:
747 пишет:
"Asif" пишет:

Новоладожском Рабитицах

приятно слышать, это наши клиенты clap

"Asif" пишет:

Абсолютный мировой рекорд

только не забудь, что такие рекордистки живут в среднем 1,5 лактаци и на мясо потом.

И на воспроизводство не годны бывают?

«Канадская корова Смурф (Jillett E Smurf) голштинской породы в возрасте 15 лет установила мировой рекорд по пожизненной молочной продуктивности среди всех, когда-либо существовавших молочных коров. С официально признанным удоем 214 686 кг (473168 фунтов) молока с содержанием жира 3,6% и белка 3,1% Смурф превысила предыдущий рекорд (214054 кг молока), который был получен в США от коровы Такома Марк Май-Ворд.
В настоящее время Смурф стельная, (отел ожидается в мае 2012 года) и это значит, что пожизненная продуктивность этой коровы будет расти и дальше»

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:
Cabrow пишет:

Про Саяпина, обосраного робота, освоение гос.денег, замученных коров мы поговорили. Всплыли подробности о том что у С. даже Данон молоко покупает. Наверное это круто, думает Николай, да вот если бы любая домохозяйка посмотрела видео фермы С. , то аппетита ей бы это не прибавило.

Хочу обратить внимание на фермера Джона Кописке. Вот ссылка на видео. Будет интересно новичкам вроде alexrus500. Там много видео, гляньте про пресконференцию с Путиным. Картина не такая уж радостная.
http://www.youtube.com/watch?v=QmSPLvyz4rY

Круто не это.Круто, что Александр пишет о росте объема продаж молока на 40 % и надо строить еще одну ферму.Что в среднем его ЗАМУЧЕННЫЕ коровы дали 7300 кг на голову и есть кормилицы. у которых этот показатель равен 13 тоннам.

Я не про то, кто что напишет. Типа саяпин там надоил и построил.
Есть факты - видео. Там видно - робот в дерьме, коровы тоже, к тому же на морозе. Сено бросил в загон, в грязь, кушайте бурёнки. У нас в районе по сей день колхозы молоко сдают, не очень много правда, но только вот этих колхозов нет 15 лет...... их нееееет... dntknw а писать и строить продолжают. Я вас постоянно к этому веду ........ Прочтите пост #472

В сельхоз.управлениях приписывают надои, поголовье, урожайность. И поэтому вроде всё хорошо в стране. Джон Каписке не спроста задал вопрос Путину - " Вы верите статистике ?"

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

ребята которых колхозы посылают учиться на осеминаторов, зоотехников вот они мне понарасказывали как в их хозяйствах стоит двор новый как на картинке чистота порядок экскурсии проводят и второй двор они их бухинвальдами называли туда умирать посылали а за ним ямы роют туда и сбрасывают,это же не будут показывать и расказывать.
про капински по телеку одно показывают вот американец приехал фермы построил,а путину жалуется дайте денег,дахера мы че незнаем,пишут на с.х. выделили столькото денег,только я уверен что многие на этом сайте ни каким боком их не почувствовали,хотя выделяют,все уже распилено в кабинетах.где их хваленые семейные фермы и мясное скотоводство.опять же так для отчета и показухи несколько штук замутили и забыли.

Всё верно, так оно и бывает.

Кстати вы упомянули , что собираетесь вывести коров РИД+ . Есть знакомый, у него две фермы. РИД+ он отвозит на вторую ферму, на первой чистые. Скот привозной, дорогой -ежегодно 4% выбраковывает с 1 фер. и перевозит их на 2 фер. Здесь тоже болото.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да про Саяпина давно уже понятно. Что это показушное нае****во.давно разговоров шёл что все приписывают, тендеры получают именно по этому.

перов николай пишет:
Cabrow пишет:

Про Саяпина, обосраного робота, освоение гос.денег, замученных коров мы поговорили. Всплыли подробности о том что у С. даже Данон молоко покупает. Наверное это круто, думает Николай, да вот если бы любая домохозяйка посмотрела видео фермы С. , то аппетита ей бы это не прибавило.

Хочу обратить внимание на фермера Джона Кописке. Вот ссылка на видео. Будет интересно новичкам вроде alexrus500. Там много видео, гляньте про пресконференцию с Путиным. Картина не такая уж радостная.
http://www.youtube.com/watch?v=QmSPLvyz4rY

Круто не это.Круто, что Александр пишет о росте объема продаж молока на 40 % и надо строить еще одну ферму.Что в среднем его ЗАМУЧЕННЫЕ коровы дали 7300 кг на голову и есть кормилицы. у которых этот показатель равен 13 тоннам.

Е моё ,такое чувство что там не коровы,а бочки 15 кубовые. Брехня это батенька. Кто то сдал. У кого отписаси кому то приписали. Либо так написали,что б денежек подвытянуть.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Всё верно сказали Седовский фермер34 и Серёга good . Лучше не скажешь, и это реальность.

Попробую сделать нарезки фото из видео Саяпина, чтоб глаза мозолили. Посмотрим на рекордсменок.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
saygan1@mail.ru пишет:

вот моя дойка типа доильный зал.новорожденных телят неделю держу сдесьже молоком матерей и приучаю пит из ведра и к дробленке потом перевожу в груповые клетки весной как просохнет в загон с навесом.

не тесновато им там?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Cabrow пишет:

Всё верно сказали Седовский фермер34 и Серёга good . Лучше не скажешь, и это реальность.

Попробую сделать нарезки фото из видео Саяпина, чтоб глаза мозолили. Посмотрим на рекордсменок.

Вы не видео делайте, а побывайте на самой ферме.И отчитывается Саяпин проданным молоком.На роботизированной ферме очень жесткий учет,.не надо бегать с молокомером или УЗМкой.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Вот фотки

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322

Ещё

Вложение
13.jpg
14.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322

Я полностью согласен, не зачем ругаться.
Это Николай начинает, если не ошибаюсь, уже 3 саяпинскую

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Cabrow пишет:

Я полностью согласен, не зачем ругаться.
Это Николай начинает, если не ошибаюсь, уже 3 саяпинскую

пт, 05/02/2016 - 02:40Cabrow вы зачем то написали про меня, про Саяпина. До этого я на вашей теме не был. мне она не интересна.Но и вы меня трогайте.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Сенник до зимы сделал. На 420 рулонов - в три ряда

Вложение
pic0118.jpg
pic0117.jpg
pic0132.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322

Сейчас делаю освещение. Отлаживаю транспортёр.

Вложение
pic0138.jpg
pic0139.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Cabrow пишет:

Сейчас делаю освещение. Отлаживаю транспортёр.

Файлы: 

Разрешается показать натяжник транспортёра?
А на потолке что? Утепление чердака какое?

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Сверху шалёвка. Потолок подшил ПВХ панелью, чтоб изолировать крышу от влаги. Утеплять думаю соломой, буду смотреть по обстоятельствам.
Натяжник ТСН позже сфоткаю.

Вложение
img20150512192547.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах