Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 119 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
перов николай пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Меня убило,когда Дима первые струйки в подстилку сдаивал.Т

Если речь идет о ферме Андрея, то какая подстилка в доильном зале? Если речь о сдаивании первых струек на пол. то для доильного зала это вполне нормально и не является нарушением технологии доения.

Вы сначала посмотрите то о чем говорю,а потом обсудим.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
перов николай пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Меня убило,когда Дима первые струйки в подстилку сдаивал.Т

Если речь идет о ферме Андрея, то какая подстилка в доильном зале? Если речь о сдаивании первых струек на пол. то для доильного зала это вполне нормально и не является нарушением технологии доения.

Мы часто спешим делать выводы, причем частенько злые и недружественные выводы, просто не увидев или не услышав, или не поняв до конца о чем идет речь. На видео в котором Дима показывал дойку коров (оно снято больше двух лет назад), Дима никого не учил, а просто говорил, как это он делает. Корова во время дойки стояла не на глубокой подстилке, а на бетонном навозном проезде, который застелили соломой для чистоты. Это была одна из наших первых отелившихся коров и мы доили ее не в доильном зале, а отдельным аппаратом. Мы очень были рады первым отелам молочных коров и первому молоку и спешили поделиться этой радостью, ничего больше.
Сейчас мы доим в доильном зале, первые струи сдаиваем на резиновый коврик (он черный, на нем все хорошо видно, как и в спец.кружке), потом все это смываем в канализацию.
Вообще, я много раз подчеркивал - мы никого не учим на наших видео, только делимся опытом (и положительным и отрицательным), отзывы и комментарии других людей нам очень нужны для стороннего незамыленного взгляда и мы очень благодарны за конструктивную критику. И если что-то нам и показанное кому-то в чем-то помогло - лучшего для нас и не нужно. А у всех все свое - и климат, и цены на продукцию, и ресурсы и т.п., поэтому универсальных решений и не существует. Но в этом и скрыта интрига и интерес! Мой Дима говорит, что если бы у нас было много денег, то вообще было бы неинтересно заниматься хозяйством.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Мы часто спешим делать выводы, причем частенько злые и недружественные выводы, просто не увидев или не услышав, или не поняв до конца о чем идет речь.

Да прямо сказать : от зависти . Просто боятся признаться в этом.

Andrei-fermer пишет:

за конструктивную критику.

Правильно, а не огульное критикование чужих методов работы .
Проще говоря в чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Andrei-fermer пишет:

перов николай пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Меня убило,когда Дима первые струйки в подстилку сдаивал.Т

Если речь идет о ферме Андрея, то какая подстилка в доильном зале? Если речь о сдаивании первых струек на пол. то для доильного зала это вполне нормально и не является нарушением технологии доения.

Мы часто спешим делать выводы, причем частенько злые и недружественные выводы, просто не увидев или не услышав, или не поняв до конца о чем идет речь. На видео в котором Дима показывал дойку коров (оно снято больше двух лет назад), Дима никого не учил, а просто говорил, как это он делает. Корова во время дойки стояла не на глубокой подстилке, а на бетонном навозном проезде, который застелили соломой для чистоты. Это была одна из наших первых отелившихся коров и мы доили ее не в доильном зале, а отдельным аппаратом. Мы очень были рады первым отелам молочных коров и первому молоку и спешили поделиться этой радостью, ничего больше.

Сейчас мы доим в доильном зале, первые струи сдаиваем на резиновый коврик (он черный, на нем все хорошо видно, как и в спец.кружке), потом все это смываем в канализацию.

Вообще, я много раз подчеркивал - мы никого не учим на наших видео, только делимся опытом (и положительным и отрицательным), отзывы и комментарии других людей нам очень нужны для стороннего незамыленного взгляда и мы очень благодарны за конструктивную критику. И если что-то нам и показанное кому-то в чем-то помогло - лучшего для нас и не нужно. А у всех все свое - и климат, и цены на продукцию, и ресурсы и т.п., поэтому универсальных решений и не существует. Но в этом и скрыта интрига и интерес! Мой Дима говорит, что если бы у нас было много денег, то вообще было бы неинтересно заниматься хозяйством.

У вас хорошее хозяйство, Андрей ) приятно наблюдать за вашим развитием, смотреть ваши видео))) главное что стартовый капитал был ) . Я бы тоже сделал как у вас доильный и стойловый зал)не плохо сделано, добротно, но как вы уже сказали у всех условия разные )если б у меня брали молочку по 35 -40 рублей, начал бы не задумываясь , но так как летом цена падает до 17-18 , делаю по возможностям своим, ведь и жить на что то надо. Мечта - коровник с транспортером, что б в тачке какашки не катать, нет , не подумайте, не особо устаю вообще, просто рутина эта, но опять же, рад и тому что есть)с уважением к Вам, Алексей.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

В нашем деле очень важно радоваться тому что есть. А то, что хочешь появится, только со временем. Так что все получится, Алексей!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Конечно будет)если упереться, лишь бы рук хватило))))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363
Andrei-fermer пишет:

А то, что хочешь появится,

Вот так всё время и думаешь , в итоге имеешь

Колхозник34 пишет:

Мечта - коровник с транспортером, что б в тачке какашки не катать

а Жизнь проходит ! huh Надо не мечтат , а упираться и делать . Я в этом году планирую стройку коровника начинать . Сразу по возможности думаю канал под дерьмишко делать , чтоб потом (когда из финансовой ямы после постройки коровника вылезу ) в него можно было транспортёр положить .

Колхозник34 пишет:

летом цена падает до 17-18 ,

это наша зимняя цена , летом 15 руб была !

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
svoy-pasha пишет:

Andrei-fermer пишет:

А то, что хочешь появится,

Вот так всё время и думаешь , в итоге имеешь

Колхозник34 пишет:

Мечта - коровник с транспортером, что б в тачке какашки не катать

а Жизнь проходит ! [изображение] Надо не мечтат , а упираться и делать . Я в этом году планирую стройку коровника начинать . Сразу по возможности думаю канал под дерьмишко делать , чтоб потом (когда из финансовой ямы после постройки коровника вылезу ) в него можно было транспортёр положить .

Колхозник34 пишет:

летом цена падает до 17-18 ,

это наша зимняя цена , летом 15 руб была !

Так сделаем )первотелок много будет телится через два года, а там может осенью ферму прикуплю колхозную, точнее коровник, молочку и тд и тп. blush2 там и канава под транспортер есть

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Коллеги заходите на канал, решил тоже ютуб освоить, строго за качество не судите ))буду стараться почаще что то снимать, может полезно кому то будет что то) https://www.youtube.com/channel/UC8WiiNnKFPnYMxBRg0qqkZA

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а мы начали....место готовим...
так то потихоньку летом начинали

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

здесь была сначала конюшня...потом летняя дойка

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

от дома до фермы метров сто...между домом и фермой родник и ручей...раньше из него поили скот и использовали для охлаждения молока...и две деревни воду брали..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

помощника приобрели и две нетели

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
saygan1@mail.ru пишет:

вот какую ферму, точнее гранд брать. и можно рукой водить, точнее РУКОВОДИТЬ [изображение]

Это под какую , Сергей? mail

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
saygan1@mail.ru пишет:

на сколько голов хотите размахнутся?

Спасибо
пока на 6 дойных и 6 подсосных по 2 телёнка под корову
а там посмотрим по сбыту

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
saygan1@mail.ru пишет:

Хорошая ферма, ситуация страшная....я тоже хотел в этом году подавать, вовремя тормознулся.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
kolka пишет:

главное понимать, что это не "помощь", а типа финансового инструмента.

страшная когда лезут за деньгами "безголовые", потом получают по голове но какое то время еще держаться "у поверхности" работая на грани рентабельности ил за гранью

good ОЧЕНЬ много таких, где то 80%

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у нас один грантополучатель выиграл суд
департамент на него подавал
хотя чел тот явно был не прав
заморил коров до смерти cry козёл

23.04.2015 - 11:00
: 1322
olga k пишет:

у нас один грантополучатель выиграл суд

департамент на него подавал

хотя чел тот явно был не прав

заморил коров до смерти [изображение] козёл

Поясните, что значит заморозил???

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У меня заказник ( рядом природный парк ещё ) требования ужас, и под постройку фермы не дают землю, даже в аренду

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Колхозник34 пишет:

У меня заказник ( рядом природный парк ещё ) требования ужас, и под постройку фермы не дают землю, даже в аренду

А у нас водохранилище.Если денег много стройся хоть на воде и канализация туда же,если не очень,то 400 метров от линии воды.На каком расстоянии ферму можно строить лучше не спрашивать,никакого гранта на взятку не хватит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cabrow пишет:

olga k пишет:

у нас один грантополучатель выиграл суд


департамент на него подавал


хотя чел тот явно был не прав


заморил коров до смерти [изображение] козёл

Поясните, что значит заморозил???

заморил...голодом

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
попов сергей анатольевич пишет:

Колхозник34 пишет:

У меня заказник ( рядом природный парк ещё ) требования ужас, и под постройку фермы не дают землю, даже в аренду

А у нас водохранилище.Если денег много стройся хоть на воде и канализация туда же,если не очень,то 400 метров от линии воды.На каком расстоянии ферму можно строить лучше не спрашивать,никакого гранта на взятку не хватит.

Да это понятно ))у нас и воду не пробьешь, спец разрешение и т.д. да что говорить, жуть, конечно., если лавэ полный карман можно придумать что то)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
kolka пишет:

"гос-деньги" - везде тяжелые, в любой момент могут начать дрючить "за все", юр. оформление контрактов, соблюдение условий выдачи - и это все тоже должно быть, и это важней чем "твой продукт" (он вобще особа не впился никому

Никаких проблем с госденьгами нет, если изначально все правильно понял, куда лезешь и что от тебя требуется. Ну если есть условие, что гос.деньгами нельзя делать предоплату, то зачем на них строить коровник, если строители не соглашаются тебе его построить, а только потом получить деньги (таких строителей нет просто)? А он подписал фиктивные акты выполненных работ, на основании их ему разрешили оплатить работы строителям гос. деньгами. Потом ударили морозы, бетонные работы выполнить не смогли, а тут и комиссия нагрянула с проверкой. Смотрят - а коровника-то нет. Значит акты выполненных работ - фиктивные, подлог, уголовное дело и обязанность вернуть грант. Что тут несправедливого? Чем думал человек, когда это делал? И при чем тут государство, если сам просто дурак (слов других нет).
Просто когда получал грант, кто-то не объяснил доходчиво о всех подводных камнях...
К нам недавно приезжала комиссия министерства, смотрели, переписывали и фотографировали коров и технику, которую мы купили за грантовские деньги - это нормально, этих чиновников также дерут за каждую госкопейку. Мы им так и сказали, как в Библии написано (не дословно): "Всех, кого ты дал мне, я сохранил". smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

И при чем тут государство, если сам просто дурак (слов других нет).

Да кто же это признает ? Мы все ого го управленцы ! А если что не так, виноваты правительство, президент, сосед , Обама, будь он не ладен!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
roman-mz пишет:

Andrei-fermer пишет:

И при чем тут государство, если сам просто дурак (слов других нет).

Да кто же это признает ? Мы все ого го управленцы ! А если что не так, виноваты правительство, президент, сосед , Обама, будь он не ладен!

Это точно )) я буду подавать в этом году на растениеводство, на коров не буду.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363
olga k пишет:

заморил...голодом

Всё по науке - чтоб корова больше давала молока и меньше навоза , надо её меньше кормить и больше доить !!!
Есть такие пчеловоды . Весной покупают семьи и пакеты пчёл , лето качают мёд , а в зиму остатки мёда отнимают , а пчёл вытряхивают на снег !!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

olga k пишет:

заморил...голодом

Всё по науке - чтоб корова больше давала молока и меньше навоза , надо её меньше кормить и больше доить !!!

Есть такие пчеловоды . Весной покупают семьи и пакеты пчёл , лето качают мёд , а в зиму остатки мёда отнимают , а пчёл вытряхивают на снег !!!

Эта система к нам из Америки пришла.Там одни хозяйства специализируются на производстве пчелопакетов,другие мёда.Теперь некоторые крупные хозяйства на корова такую систему ввели.Закупают нетелей импортных,иногда и наших,первую лактацию выжмут и на бойню,потом новых возьмут.Как кур меняют.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Три года назад, в хозяйстве из моего района, не хватало кормов. Коровы голодали. Я узнал от водителя мол.машины. Позвонил в хозяйство, предложил излишки сена, 40 рул. от 145 ПРФ БЕСПЛАТНО , те в ответ спросили, могу ли я ещё привезти.
В этом году, другому хозяйству, две фуры сена продал, тоже не хватает кормов.

Вопрос, нахрен так работать, издеваться над животными ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах