Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 116 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Наш коровник и доильный зал:

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Андрей, швеллер какого размера положили на пол?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

Наш коровник и доильный зал:

всегда было интересно смотря ваши ролики,сколько зимой морозы держатся и до скольки минуса? потому как ваши ролики ,как вы там выразились " пропагандируют единственное верное решение"!

раскритиковав сарайчёнку батюшки, вы озвучили свой ценник в 1200р/м*кв , по моим наблюдениям очень близкий,ежели еще не выше, к батюшкину ,ИМХО.

25.11.2016 - 21:19
: 2004
Батрак пишет:

очень близкий

У батюшки ещё вкладывать и вкладывать. Когда все косяки устранит - ценник конский получится!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Леший 69 пишет:

вкладывать и вкладывать. Когда все косяки устранит - ценник конский получится!

дык и тут вроде как,ценник озвучен за стены в доску и крышу...полы заливные сюда не входят

за рупь двести построен ни коровник ,а навес под сено ...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Леший 69 пишет:

У батюшки ещё вкладывать и вкладывать

Вы хотели сказать клянчить и клянчить . Все строй. мат. 100% выпрашивает на нужды церкви и горбатятся прихожане за спасибо . И с кормами так же будет . В ролике уже пол коровника бетоном залито , а "матушка" на камеру как в первый раз лопату держит . А про реальных строителей вскользь только сказал , ну помогает тут семья одна .
У нас такой фермер "в рясе " тоже есть . Всё время идёт к инвестору "на церковь"" денег просить , а за одно , чтоб они своей техникой , соляркой и людьми его 200 га обработали , посеяли и смолотили , а им за это воздастся потом ну и свечку поставит . Поэтому по реально вложенным деньгам у "батюшки" самый нереально бюджетный коровник . аминь

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
svoy-pasha пишет:

по реально вложенным деньгам у "батюшки" самый нереально бюджетный коровник . аминь

lol

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Здравствуйте. Тут на книгу наткнулся - "Инновационные проектно-технологические решения строительства, реконструкции и модернизации ферм и комплексов крупного рогатого скота" вот где денег надо - вагон, По сравнению с этим - все дешево :) Зацените :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cabrow пишет:

svoy-pasha пишет:

Леший 69 пишет:

У батюшки ещё вкладывать и вкладывать

Вы хотели сказать клянчить и клянчить . Все строй. мат. 100% выпрашивает на нужды церкви и горбатятся прихожане за спасибо . И с кормами так же будет . В ролике уже пол коровника бетоном залито , а "матушка" на камеру как в первый раз лопату держит . А про реальных строителей вскользь только сказал , ну помогает тут семья одна .


У нас такой фермер "в рясе " тоже есть . Всё время идёт к инвестору "на церковь"" денег просить , а за одно , чтоб они своей техникой , соляркой и людьми его 200 га обработали , посеяли и смолотили , а им за это воздастся потом ну и свечку поставит . Поэтому по реально вложенным деньгам у "батюшки" самый нереально бюджетный коровник . аминь

Согласен. Чисто бизнес.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2020 в 20:16:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Грех конечно,но такого батюшку знаю.Про героя этого сюжета зря говорить не буду,мне показался трудяга.Тот которого знаю как из известной сказки,правда бывший офицер ФСБ.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики, чё то телята не продаются. раньше названивали, сейчас тишина. цена прошлогодняя 200р. за кг. звонят, говорят дорого.

кто почём продает?

laugh А я то думаю, почему мне даже из Калужской обл. звонят - забирали быков и тёлок (искуственников) по 180 руб.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики, чё то телята не продаются. раньше названивали, сейчас тишина. цена прошлогодняя 200р. за кг. звонят, говорят дорого.

кто почём продает?

Вес ? Возраст?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
сергей 19.08.80 пишет:

Андрей, швеллер какого размера положили на пол?

80-ка по-моему, давно делали уже точно не помню.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

Andrei-fermer пишет:

Наш коровник и доильный зал:

всегда было интересно смотря ваши ролики,сколько зимой морозы держатся и до скольки минуса? потому как ваши ролики ,как вы там выразились " пропагандируют единственное верное решение"!

раскритиковав сарайчёнку батюшки, вы озвучили свой ценник в 1200р/м*кв , по моим наблюдениям очень близкий,ежели еще не выше, к батюшкину ,ИМХО.

Это решение единственно верное для НАС, добытое своим опытом, которым мы делимся - может кому-то тоже подойдет. Если бы мы свой коровник строили из пеноблоков, то он был бы тоже "золотой" и не бюджетный. Как мне кажется, наш коровник намного дешевле. Я не имею ничего против батюшки - у него свое развитие и свои возможности.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики, чё то телята не продаются. раньше названивали, сейчас тишина. цена прошлогодняя 200р. за кг. звонят, говорят дорого.

кто почём продает?

Мы телочек не продаем (хотя многие спрашивают), а пару айрширских бычков, откормленных молоком у нас уже застолбили по 20 тыс. рублей двухмесячных - где-то в марте отдадим.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики, чё то телята не продаются. раньше названивали, сейчас тишина. цена прошлогодняя 200р. за кг. звонят, говорят дорого.
кто почём продает?

Я тот год продал двух бычков по 15 тысяч, но три недели кормил молоком до продажи. И в этом году также продам.Хотя молюсь чтобы телочки были. Телочек себе оставлю.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Andrei-fermer пишет:

Батрак пишет:

Andrei-fermer пишет:

Наш коровник и доильный зал:

всегда было интересно смотря ваши ролики,сколько зимой морозы держатся и до скольки минуса? потому как ваши ролики ,как вы там выразились " пропагандируют единственное верное решение"!

раскритиковав сарайчёнку батюшки, вы озвучили свой ценник в 1200р/м*кв , по моим наблюдениям очень близкий,ежели еще не выше, к батюшкину ,ИМХО.

Это решение единственно верное для НАС, добытое своим опытом, которым мы делимся - может кому-то тоже подойдет. Если бы мы свой коровник строили из пеноблоков, то он был бы тоже "золотой" и не бюджетный. Как мне кажется, наш коровник намного дешевле. Я не имею ничего против батюшки - у него свое развитие и свои возможности.

Андрей, мне нравится ваш коровник,но единстнное чтобы я сделал в нем,это полноценный навес над яслями. и закрыл его поликорбанатом ,либо пленкой. Чтобы снег не попадал к коровам.да и затишье будет.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
сергей 19.08.80 Андрей, мне нравится ваш коровник,но единстнное чтобы я сделал в нем,это полноценный навес над яслями. и закрыл его поликорбанатом ,либо пленкой. Чтобы снег не попадал к коровам.да и затишье будет. пишет:

Если с той стороны закрывать, то уже и проезд для трактора нужно закрыть. А это такая глобальная конструкция получается. Мы бы это сделали больше для чистоты возле кормушек. Но тогда закроется тепловой контур здания и мы получим обычный коровник, который будет требовать сбалансированной вентиляции, особенно летом.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

Это решение единственно верное для НАС, добытое своим опытом, которым мы делимся - может кому-то тоже подойдет. Если б

и снова здарова...на вопрос то про зиму можно ответ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrei-fermer пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Мужики, чё то телята не продаются. раньше названивали, сейчас тишина. цена прошлогодняя 200р. за кг. звонят, говорят дорого.


кто почём продает?

Мы телочек не продаем (хотя многие спрашивают), а пару айрширских бычков, откормленных молоком у нас уже застолбили по 20 тыс. рублей двухмесячных - где-то в марте отдадим.

Это иллюзия.Спрашивают много,но покупают коров и с большим молоком,желательно подешевле.Телочек и на конезаводе полно на распродаже,но берут коров и нетелей,никто не хочет вкладывать деньги и здоровье на выращивание.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
сергей 19.08.80 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Мужики, чё то телята не продаются. раньше названивали, сейчас тишина. цена прошлогодняя 200р. за кг. звонят, говорят дорого.

кто почём продает?

Я тот год продал двух бычков по 15 тысяч, но три недели кормил молоком до продажи. И в этом году также продам.Хотя молюсь чтобы телочки были. Телочек себе оставлю.

Если им три недели,то 15 хорошо.Я режу 3-4 месячных раньше по 300 за кг,последних 350,будущих планируют по 400 если будут,а то в тот год на восемь тёток два быка.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

Andrei-fermer пишет:

Это решение единственно верное для НАС, добытое своим опытом, которым мы делимся - может кому-то тоже подойдет. Если б

и снова здарова...на вопрос то про зиму можно ответ?

Зима у нас, как в Москве (140 км южнее) - если так Вам это важно, откройте Гугл - там есть картина зимы в Тульской области. Бывает и минус 30. Бывает и держится около недели. А бывает зимой и слякоть. В этом году ниже минус 17 не было.
Вот видео:

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

В этом году ниже минус 17 не было.

thank_you вопросы отпали..видимо дальше 140км от москвы такой коровник не пригоден(

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

Andrei-fermer пишет:

В этом году ниже минус 17 не было.

[изображение] вопросы отпали..видимо дальше 140км от москвы такой коровник не пригоден(

А Вы что думаете, если у нас будет минус 40, то мы что-то поменяем, или переедем всей фермой в Сочи? Все так и будет, как сейчас. И телята будут на улице, как и сейчас. Наши телята акклиматизированы, не боятся морозов и ветра. Если, например, телочки из теплого коровника на морозе могут быстро заболеть, то нашим это нипочем. В этом смысле наши телочки ценные.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrei-fermer пишет:

А Вы что думаете, если у нас будет минус 40, то мы что-то поменяем, или переедем всей фермой в Сочи?

Андрей, извини, но вы реально не представляете, что такое минус 40 градусов,хотя бы 1 неделя.И как телята на улице отмораживают хвостики и кончики ушей.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
перов николай пишет:

Andrei-fermer пишет:

А Вы что думаете, если у нас будет минус 40, то мы что-то поменяем, или переедем всей фермой в Сочи?

Андрей, извини, но вы реально не представляете, что такое минус 40 градусов,хотя бы 1 неделя.И как телята на улице отмораживают хвостики и кончики ушей.

Все равно мы ничего не изменим. Соломки добавим, размола зерна, а так будет все также.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

перов николай пишет:

Andrei-fermer пишет:

А Вы что думаете, если у нас будет минус 40, то мы что-то поменяем, или переедем всей фермой в Сочи?

Андрей, извини, но вы реально не представляете, что такое минус 40 градусов,хотя бы 1 неделя.И как телята на улице отмораживают хвостики и кончики ушей.

Все равно мы ничего не изменим. Соломки добавим, размола зерна, а так будет все также.

в -40 у вас не то что вода замерзнет даже с греющим,у вас говна в проезде будет выше лежанок... то что вы назвали метелью, это слабенький снежок с ветром..была бы у вас метель, пурга,вьюга, как не назови снега у вас было бы не только возле кормушки , а и на лежаках...лопатами бы приходилось все откидывать днями и ночами...

вы бы все прокляли и зашилибы стены сендичем, и кормили бы изнутри

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Батрак пишет:

Andrei-fermer пишет:

В этом году ниже минус 17 не было.

[изображение] вопросы отпали..видимо дальше 140км от москвы такой коровник не пригоден(

А Вы что думаете, если у нас будет минус 40, то мы что-то поменяем, или переедем всей фермой в Сочи? Все так и будет, как сейчас. И телята будут на улице, как и сейчас. Наши телята акклиматизированы, не боятся морозов и ветра. Если, например, телочки из теплого коровника на морозе могут быстро заболеть, то нашим это нипочем. В этом смысле наши телочки ценные.

Андрей , у вас классное архитектурно-планировочное решение фермы и доильного зала . Но открытый коровник все таки для западных и юго западных областей . 600-700 км от москвы на восток , ближе к Волге зимой по два месяца за минус 20 и днем и ночью стоит и снега за ночь по полметра наваливает. Про наше заволжье и оренбуржье я вообще молчу . Мясной скот на базах чувствует себя прекрасно при условии что соломы метр полтора в курганах насыпано. Молочные как правило скидывают молоко как за минус 15 переваливает. А айширы , как их не пытались адаптировать к нашему климату вообще гибнут . Есть прецеденты.

Батрак пишет:

вы бы все прокляли и зашилибы стены сендичем,

Ну сэндвичи может и не нужны, а вот щели в стенах в нашем климате не допустимы .

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
roman-mz пишет:

Ну сэндвичи может и не нужны, а вот щели в стенах в нашем климате не допустимы .

Немного с вами не соглашусь. Ваши соседи, шарыповский район.

в стенах есть щели, но при сильных морозах и теплой подстилке на них попадает изморозь и воздух не проходит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

но при сильных морозах и

Это при сильных. А поздней осенью если со щелями в ферме такой дубак гуляет. Мы оставляем открытые окна с южной стороны до морозов. Этого достаточно.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Батрак пишет:

вы бы все прокляли и зашилибы стены сендичем, и кормили бы изнутри

Позволяет же ширина, чтоб кормовой стол был в помещении. Зачем за боксами столько пустых, неиспользуемых кв. метров по рупь двести? Понятно что там раньше была глубокая подстилка, но все же...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах