Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 105 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Cabrow пишет:

а раздать нужно было на пятерых.

Да идиотизм это, выполнение целевого показателя по количеству сжф.
По факту размржут на 5 Фермеров, а по делу надо двоих нормально профи6ансировать и будет две крепкие фермы.
А по факту чиновники отчитались о результатах и их мало интересует то что у пятерых будет недофинансирование их проектов

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Max-911 пишет:

а по делу надо двоих нормально профи6ансировать

и они убьют 3 мелких.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
kolka пишет:

и они убьют 3 мелких.

Недофинансирование проекта - это потенциальный банкрот. Я думаю с этим бесполезно спорить

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

kolka пишет:

и они убьют 3 мелких.

Недофинансирование проекта - это потенциальный банкрот. Я думаю с этим бесполезно спорить

В том то и дело, дают тем кто ТЯНЕТ. Подразумевается, что хозяйство УЖЕ работает, а деньги ему в помощь. Я думаю что таким как АНДРЕЙ и многим здесь в теме, даже 2-5 млн.руб. не помешают.

А вот дать деньги тому кто навоза не нюхал, но у кого толь есть ОГРОМНАЯ мечта развести коров - вот это выкидыш.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Cabrow пишет:

В том то и дело, дают тем кто ТЯНЕТ.

если ближе "к земле":
дает клиент, за качество накидывает?

или дает "чиновник", которому впринципе по... как дальше будет соблюдаться "бизнесплан" под который он "перелапатил" средства.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrei-fermer пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.Доильные залы для крупных ферм,для мелкой это ненужные затраты,его только протопить зимой что стоит.Там где нет постоянно коров все перемерзнет.

У нас совсем небольшой доильный зал ("елочка" 1х4) и ферма небольшая (всего около 120 голов). НО даже при минус 20, в нашем доильном зале ничего не перемерзает без ВСЯКОГО отопления. Зал сделан из сэндвич-панелей. Все двери без уплотнений. Танк с молоком - в соседней комнате. Хорошая и удобная дойка не зависит от размера фермы - хорошее молоко должно быть на любой ферме, как мне кажется, иначе эта затея вообще не имеет смысла. Короткий молокопровод, автоматическая промывка, быстрое охлаждение молока в танке, удобство обработки вымени перед дойкой и после дойки, хорошее содержание коров - залог хорошего молока.

Я понимаю, что 40 голов можно и в бидон доить и молоко охлаждать в морозильнике, тягать емкости с молоком и т.п. Но можно и как у нас - доить в танк, молоко качать насосом через пистолет со счетчиком, промывать систему автоматически. Каждый сам решает, что ему важнее - дойку хорошую организовать, либо машину купить, чтобы ж... возить.

У нас на ферме многое необустроено. Только сейчас устраиваем боксы, смотрим как оно получается. Пока сделали 21 место, удлиняем навес, чтобы сделать еще 20, потом будем его расширять, чтобы сделать около 60 мест - все это с текущих доходов. И уверен, что все реальные животноводы так и живут...

С Новым годом.Пусть все пожелания сбудутся.Думал,что у вас как у Сергея на улице живут.Лично мне это не нужно,даже если и много было бы,только привязь.Коровы у меня чище,мыть их не надо,сбрызнул из пульвизатора,протер салфеткой,если она белая одеваю аппарат.Солома у нас как сено стоит,на десять голов мне хватает в день мешка опилок.Если б держал больше десяти двойных сделал бы молокопровод,так бочками справляюсь.В такую грязь даже гулять не выпускаю.Осенью как попасутся по ветру и дождю,сразу удой падает.Комфорт любят все,а какая сейчас погода стоит даже лосям в лесу не айс,не говоря уж про медведей.

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36

Поздравляю всех с Новым 2020 Годом!

Желаю здоровья, счастья и успеха в бизнесе

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Я думаю что таким как АНДРЕЙ и многим здесь в теме, даже 2-5 млн.руб. не помешают.

Мы планируем в этом году поучаствовать в конкурсе по гранту на СЖФ. Хотели бы получить самое меньшее 10 млн., но нужно еще свои 40%, которых нет, но которые можно взять в кредит. Рассуждаем так: берем в кредит всего лишь 40%, а пользуемся всеми 100%, при чем по 60% не нужно отдавать проценты и сумму. Революционно мы только при помощи грантов сможем ферму преобразить. Нужно еще крепко подумать, на какие цели потратить грант.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Хотели бы получить самое меньшее 10 млн.

А если сумму гранта вам урежут с 10 до 3 будите брать или откажитесь???

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
saygan1@mail.ru пишет:

Макс С Днем Рождения.

У меня в личных ошибка
Так что др нет dntknw

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
saygan1@mail.ru пишет:

второй раз не поучаствуешь.

Можно и второй но только через два года после освоения гранта

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
saygan1@mail.ru пишет:

если есть четыре своих накуй три брать, ведь второй раз не поучаствуешь.

Andrei-fermer пишет:

но нужно еще свои 40%, которых нет, но которые можно взять в кредит.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Хотели бы получить самое меньшее 10 млн.

А если сумму гранта вам урежут с 10 до 3 будите брать или откажитесь???

Эту сумму не урежут, сколько будет установлено в Постановлении Правительства на этот год, столько и дадут. Я не знаю, как еще и сумма будет. Какие там обязательства с нашей стороны должны быть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

ты думаешь я считать или читать не умею? 10 лямов=100%, 4 ляма=40% и пох.. заемные они или свои.
вот о чем речь шла.

Чтобы 10 дали надо чтобы было примерно 6660000. Общая сумма инвестиций 16600000. От них 40% своих.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

По поводу грантов.Что бы получить 10млн. гранта, Весть поект должен быть 16,66 млн. рублей.Из них досаточно ваших 1,666 млн. и 5 млн. можно в кредит под 5 % или 4,5 % , если член Аккора.Но для этого кредита нужны залоги.
Очень интеесная программа сейчас для проекта стартап. Россельхозбанк дает 9 млн. кредита в случае получения гранта и как проектное кредитование.Да, это не очень интересно для действующего фермера, но можно подумать о перспективах.почему бы для члена семьи не запустить дополнительную ферму, например, как производство сыропригодного молока , затем настроиться на кооператив.
И последний шрих.В московской области молочная семеянай ферма грант 43,2 млн, и надо своизне 40, а 20 %.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

10млн. гранта, Весть поект должен быть 16,66 млн. рублей.Из них досаточно ваших 1,666 млн. и 5 млн. можно в кредит под 5 % или 4,5 % , если член Аккора.

Это зависит от региона!

перов николай пишет:

. Россельхозбанк дает 9 млн. кредита в случае получения гранта и как проектное кредитование

Да не даёт их россельхрзбанк ! Делают все чтобы не дать эти деньги . На совещании у губернатора Самарской области руководитель регионального отделения ооочень много об этом говорил. И все поняли только одно из его слов . Сел хозпроизводителям денег не видать . Как только люди переоформляют заявку на повышенный процент, как потребительский кредит . Сразу есть одобрение. А там процент под 16.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Эту сумму не урежут, сколько будет установлено в Постановлении Правительства на этот год, столько и дадут.

В постановлении правительства максимум 30млн
Если у вас в области будет на сжф всего 50 млн, а заявяться 5 фермеров и каждый по 30млн.
Очень интересно как у вас в области в этом случае распределять выделенную сумму ?
(Это как пример что бы понять принцип распределения)

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
перов николай пишет:

московской области молочная семеянай ферма грант 43,2 млн, и надо своизне 40, а 20 %.

А какая сумма на 2019 год всего была в бюджетена сжф ???

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Эту сумму не урежут, сколько будет установлено в Постановлении Правительства на этот год, столько и дадут.

В постановлении правительства максимум 30млн

Если у вас в области будет на сжф всего 50 млн, а заявяться 5 фермеров и каждый по 30млн.

Очень интересно как у вас в области в этом случае распределять выделенную сумму ?

(Это как пример что бы понять принцип распределения)

good

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

перов николай пишет:

10млн. гранта, Весть поект должен быть 16,66 млн. рублей.Из них досаточно ваших 1,666 млн. и 5 млн. можно в кредит под 5 % или 4,5 % , если член Аккора.

Это зависит от региона!

перов николай пишет:

. Россельхозбанк дает 9 млн. кредита в случае получения гранта и как проектное кредитование

Да не даёт их россельхрзбанк ! Делают все чтобы не дать эти деньги . На совещании у губернатора Самарской области руководитель регионального отделения ооочень много об этом говорил. И все поняли только одно из его слов . Сел хозпроизводителям денег не видать . Как только люди переоформляют заявку на повышенный процент, как потребительский кредит . Сразу есть одобрение. А там процент под 16.

Взял в этом году первый кредит, до этого не брал вообще. Немного - 0,5 млн. Пришел в банк, посмотрел проценты, охХХел, поехал домой. А банки шлют СМС бери кредит. Решил ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, пришёл в банк, говорю нужен кредит под 2-3% годовых, девчата переглянулись, вижу что уже они охХХели - в итоге подумали, перезвонили и дали под 10,5 %. Короче базар, нужно торговаться, но я ни чего не терял и не спешил, видимо в банке это тоже поняли, при том что они знали движение по моему счёту. dntknw

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

А нет кредитов для с.х с заморозкой кредитов на первый год ? Это в торговле сразу оборот средств возможен , а здесь другое дело . К примеру если с нуля , взял 2 млн - на постройки и телят + на свои деньги корма , ремонт , гсм и прочее , так ещё до реализации первого бычка банк по % и выплатам выжмет человека как лимон и должен останешься , а остатки опишет и изымет . А тёлочек на коров вообще долгоиграющая песня , через 2.5-3 года для выплат монетки появятся.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
svoy-pasha пишет:

А нет кредитов для с.х с заморозкой кредитов на первый год ? Это в торговле сразу оборот средств возможен , а здесь другое дело . К примеру если с нуля , взял 2 млн - на постройки и телят + на свои деньги корма , ремонт , гсм и прочее , так ещё до реализации первого бычка банк по % и выплатам выжмет человека как лимон и должен останешься , а остатки опишет и изымет . А тёлочек на коров вообще долгоиграющая песня , через 2.5-3 года для выплат монетки появятся.

Только если сразу коров покупать... Ну или хотяб нетелей на поздних сроках...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

svoy-pasha пишет:

А нет кредитов для с.х с заморозкой кредитов на первый год ? Это в торговле сразу оборот средств возможен , а здесь другое дело . К примеру если с нуля , взял 2 млн - на постройки и телят + на свои деньги корма , ремонт , гсм и прочее , так ещё до реализации первого бычка банк по % и выплатам выжмет человека как лимон и должен останешься , а остатки опишет и изымет . А тёлочек на коров вообще долгоиграющая песня , через 2.5-3 года для выплат монетки появятся.

Только если сразу коров покупать... Ну или хотяб нетелей на поздних сроках...

Там вообще геморрой. Программа действует давно. Но даже в самарской обл никому на скот кредиты не давали. Я же говорю , делают всё , чтобы не дать . Люди с миллиардными активами не могут взять кредиты в 10-20 млн.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
roman-mz пишет:

перов николай пишет:

10млн. гранта, Весть поект должен быть 16,66 млн. рублей.Из них досаточно ваших 1,666 млн. и 5 млн. можно в кредит под 5 % или 4,5 % , если член Аккора.

Это зависит от региона!

перов николай пишет:

. Россельхозбанк дает 9 млн. кредита в случае получения гранта и как проектное кредитование

Да не даёт их россельхрзбанк ! Делают все чтобы не дать эти деньги . На совещании у губернатора Самарской области руководитель регионального отделения ооочень много об этом говорил. И все поняли только одно из его слов . Сел хозпроизводителям денег не видать . Как только люди переоформляют заявку на повышенный процент, как потребительский кредит . Сразу есть одобрение. А там процент под 16.

У нас потребительские давали в 2019 под 8-9% даже с моего села брали люди, квартиру сыну брали

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Колхозник34 пишет:

У нас потребительские давали в 2019 под 8-9% даже с моего села брали люди, квартиру сыну брали

Ну значит от региона как и во всём другом зависит.
Гранты у нас дают . С кредитами от россельхозбанка проблема.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
roman-mz пишет:

Делают все чтобы не дать эти деньги

а как работают ваши общественные организации-объединения фермеров и администрация региона.? Я работаю с Курганом, там решают эти вопросы.
Кстати, так же постоянно общаюсь с руководством Россельхозбанка.Знаю много фактов, когда сами фермеры просто не готовы выполнять требования, им не хочется оценивать залоги, получать залоги от фондов, правильно вести учет..Чаще всего ситуация следующая- все ведется черным налом, а потом заявление- я легко перейду на офицальные рельсы, но для этого нужен кредит.Такой вариант не точно не пройдет.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Эту сумму не урежут, сколько будет установлено в Постановлении Правительства на этот год, столько и дадут.

В постановлении правительства максимум 30млн

Если у вас в области будет на сжф всего 50 млн, а заявяться 5 фермеров и каждый по 30млн.

Очень интересно как у вас в области в этом случае распределять выделенную сумму ?

(Это как пример что бы понять принцип распределения)

Как будет какое-то распределение, тогда скажу. Но там все довольно просто - есть общая сумма грантовской поддержки на регион, ее распределяют по видам грантов, а потом делят между заявителями, которые проходят по конкурсу. Проблема в том, чтобы даже оставшимися 40%, которые брать в кредит, не нагрузить хозяйство до состояния банкротства, а получить ощутимую выгоду от использования всех 100% денег, из которых 60% возвращать не нужно. Самое правильное - купить коров, но для них должны быть готовы условия содержания и доения + сбыт молока на добавленный объем. Вот мы и ломаем голову, как использовать грант.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

а как работают ваши общественные организации-объединения фермеров и администрация региона.? Я работаю с Курганом, там решают эти вопросы.
Кстати, так же постоянно общаюсь с руководством Россельхозбанка.Знаю много фактов

Николай , вы поймите , мы на местах тоже работаем ! Не сидим с протянутой рукой . Но есть организации и люди , для которых мы фермеры как красная тряпка на кориде . Таких мало , но они есть. Руководство Самарского РСХБ из их числа . Это скажет любой сельхозник в Самаре
Если у нас в кинельским районе администрация работает над поддержкой фермеров , то они работают . Участвуют практически во всех программах . Строят жилье рабочим . Дают гранты . Субсидируют практически все виды сельхозпроизводства и все что связано с бытом рабочих и специалистов. И минсельхоз в этом помогает. Есть программа товарного кредита для получения маточного крс . С возвратом через пять лет . Проценты 100% субсидируются. Если это есть, то есть. .... Если Самарский РСХБ гавно , а не банк , значит так оно и есть! Мы закрываем там кредит и уводим счет оттуда . Что многие у нас и делают.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

Мы закрываем там кредит и уводим счет оттуда . Что многие у нас и делают.

Давно так сделал.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Как будет какое-то распределение, тогда скажу.

Я про 2019 год спросил, он уже прошел.
Вы не владеете этой информацией скорее всего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах