Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 11 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
23.04.2015 - 11:00
: 1322
Asif пишет:
Cabrow пишет:

А робот видимо СМС пришлёт , когда саяпины будут в 20- ти км от стада. Захочешь дак не поедешь.

Что- то Вы его уж совсем не взлюбили lol lol

В этом форуме Саяповщина - это имя нарицательное. Конкретно к нему у меня вопросов нет. О Саяпине, я думаю больше не будет разговоров т.к он сдуется и будет доить коров руками.

Видел репортаж о нем на канале Вести 24, это было очень давно. Я просто за голову взялся когда увидел коров на морозе. Он тогда возил молоко покупателям в флягах на буханке. Я фляги посчитал, прикинул по молоку - у меня такие же надои. Николай говорил, что у него надои свыше 6000 л.
Посмотрите на робота - весь в говне, там столько закорючек и проводов, что руками не отмыть. Я бы на месте покупателей такое молоко не покупал. И пофиг на робота что он там что то отделяет или не отделяет. Когда Саяпина банкиры прижмут - будет он с маститом и с водой молоко продавать.
Чудес не бывает.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Cabrow пишет:
Asif пишет:
Cabrow пишет:

А робот видимо СМС пришлёт , когда саяпины будут в 20- ти км от стада. Захочешь дак не поедешь.

Что- то Вы его уж совсем не взлюбили lol lol

В этом форуме Саяповщина - это имя нарицательное. Конкретно к нему у меня вопросов нет. О Саяпине, я думаю больше не будет разговоров т.к он сдуется и будет доить коров руками.

Видел репортаж о нем на канале Вести 24, это было очень давно. Я просто за голову взялся когда увидел коров на морозе. Он тогда возил молоко покупателям в флягах на буханке. Я фляги посчитал, прикинул по молоку - у меня такие же надои. Николай говорил, что у него надои свыше 6000 л.
Посмотрите на робота - весь в говне, там столько закорючек и проводов, что руками не отмыть. Я бы на месте покупателей такое молоко не покупал. И пофиг на робота что он там что то отделяет или не отделяет. Когда Саяпина банкиры прижмут - будет он с маститом и с водой молоко продавать.
Чудес не бывает.

миром правят маркетологи)))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Cabrow пишет:
Asif пишет:
Cabrow пишет:

А робот видимо СМС пришлёт , когда саяпины будут в 20- ти км от стада. Захочешь дак не поедешь.

Что- то Вы его уж совсем не взлюбили lol lol

В этом форуме Саяповщина - это имя нарицательное. Конкретно к нему у меня вопросов нет. О Саяпине, я думаю больше не будет разговоров т.к он сдуется и будет доить коров руками.

Видел репортаж о нем на канале Вести 24, это было очень давно. Я просто за голову взялся когда увидел коров на морозе. Он тогда возил молоко покупателям в флягах на буханке. Я фляги посчитал, прикинул по молоку - у меня такие же надои. Николай говорил, что у него надои свыше 6000 л.
Посмотрите на робота - весь в говне, там столько закорючек и проводов, что руками не отмыть. Я бы на месте покупателей такое молоко не покупал. И пофиг на робота что он там что то отделяет или не отделяет. Когда Саяпина банкиры прижмут - будет он с маститом и с водой молоко продавать.
Чудес не бывает.

С того времени, как вы смотрели репортаж у Александра прибавилось количество роботов и коров,(их 300) будет докупать еще 100) он уже имеет молоко перерабатывающий завод на 10 тонн в сутки. Его молоко покупатели по тем временам 40 рублей за литр, потому что были минимальные соматика и бактериальная обсемененность.Он сам корма не заготавливает, организовал кооператив, который снабжает кормами еще несколько фермеров по вполне нормальной цене.
Коллеги, мне нравиться ваше изощрение в остроумии, но факты-упрямая вещь. При свободном выпасе на 140 коров хватит одного трактора потому, что он задействован один раз в два дня для завозки 5-6 рулонов сенажа на поле, и вывоза одной бочки из септика так же один раз в два-три дня.Все, больше работы нет. Корма покупаются. И не только концентрированные, а так же сочные и грубые. В следующем комментарии была обозначена фраза- миром правят маркетологи.Да нет, миром правят грамотные специалисты, которые умеют считать затраты, ценят свой время и организовывают свою работу с максимальной выгодой. А она не всегда возможна при максимальной экономии.Вы можете внимательно посмотреть мои высказывания, я огромный сторонник дешевых решений на подстилке и недорогих доильных залов.Экономия на комплексах от 200 голов миллионы рублей. Но я так же четко обозначаю, что если есть силы и понимание, как добиться надоев от 7,5 до 10 тонн на корову, эти технологии не годятся. они имеют свой потолок. Неужели вы искренне верите, что роботы и другие навороты инженеры и конструкторы придумывают, что бы отбирать деньги у бедных фермеров.Увы,я вас разочарую, это делается для того, чтобы повысить производительность труда и конкурентные преимущества. Другое дело, они не везде срабатывают, но на это и есть специалисты.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:
Cabrow пишет:
Asif пишет:
Cabrow пишет:

А робот видимо СМС пришлёт , когда саяпины будут в 20- ти км от стада. Захочешь дак не поедешь.

Что- то Вы его уж совсем не взлюбили lol lol

В этом форуме Саяповщина - это имя нарицательное. Конкретно к нему у меня вопросов нет. О Саяпине, я думаю больше не будет разговоров т.к он сдуется и будет доить коров руками.

Видел репортаж о нем на канале Вести 24, это было очень давно. Я просто за голову взялся когда увидел коров на морозе. Он тогда возил молоко покупателям в флягах на буханке. Я фляги посчитал, прикинул по молоку - у меня такие же надои. Николай говорил, что у него надои свыше 6000 л.
Посмотрите на робота - весь в говне, там столько закорючек и проводов, что руками не отмыть. Я бы на месте покупателей такое молоко не покупал. И пофиг на робота что он там что то отделяет или не отделяет. Когда Саяпина банкиры прижмут - будет он с маститом и с водой молоко продавать.
Чудес не бывает.

С того времени, как вы смотрели репортаж у Александра прибавилось количество роботов и коров,(их 300) будет докупать еще 100) он уже имеет молоко перерабатывающий завод на 10 тонн в сутки. Его молоко покупатели по тем временам 40 рублей за литр, потому что были минимальные соматика и бактериальная обсемененность.Он сам корма не заготавливает, организовал кооператив, который снабжает кормами еще несколько фермеров по вполне нормальной цене.
Коллеги, мне нравиться ваше изощрение в остроумии, но факты-упрямая вещь. При свободном выпасе на 140 коров хватит одного трактора потому, что он задействован один раз в два дня для завозки 5-6 рулонов сенажа на поле, и вывоза одной бочки из септика так же один раз в два-три дня.Все, больше работы нет. Корма покупаются. И не только концентрированные, а так же сочные и грубые. В следующем комментарии была обозначена фраза- миром правят маркетологи.Да нет, миром правят грамотные специалисты, которые умеют считать затраты, ценят свой время и организовывают свою работу с максимальной выгодой. А она не всегда возможна при максимальной экономии.Вы можете внимательно посмотреть мои высказывания, я огромный сторонник дешевых решений на подстилке и недорогих доильных залов.Экономия на комплексах от 200 голов миллионы рублей. Но я так же четко обозначаю, что если есть силы и понимание, как добиться надоев от 7,5 до 10 тонн на корову, эти технологии не годятся. они имеют свой потолок. Неужели вы искренне верите, что роботы и другие навороты инженеры и конструкторы придумывают, что бы отбирать деньги у бедных фермеров.Увы,я вас разочарую, это делается для того, чтобы повысить производительность труда и конкурентные преимущества. Другое дело, они не везде срабатывают, но на это и есть специалисты.

Нет слов........... чудеса да и только. Саяпины всю страну накормят. Одного не пойму, где подвох.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Cabrow А кто вам сказал, что путь Саяпина универсальный. Для этого нужно быть рядом с Москвой,иметь поддержку государства, уметь не только грамотно организовывать работу с животными, но и уметь сбывать молоко и пиариться. Еще раз вчитайтесь в мои предыдущие слова: нужно искать не только отрицательное, но и положительное, что поможет развиться.Видишь, что будет пользоваться спросом дорогой сыр- учись его делать. Нет денег строить коровник- пусть коровы живут на улице.В Голландии это проходит.А почему у нас не получиться?
Вы спрашиваете- Саяпины всю страну накормят? Но вы то тоже не можете ее накормить, а вот у него лучшая динамика.Это факт.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Cabrow пишет:

Asif пишет:
Cabrow пишет:

ров.

lol Собираю. Правнуки дособирают и купят laugh Если бы у меня были такие деньги, я бы все равно не купил его. А о кредите и говорить нечего. "3 млн" в год переплачивать... Еще интересно, как фермеры у которых стоит один робот перестраховываются? У них есть какой- то страхующий доильный зал? Для случая если робот вышел из строя. На ремонт все равно уйдет время.

Александр 65 много писал ....... оказывается это целая система, а не только доильный зал. Поэтому заморочек значительно больше....... и при выходе из строя МОЗГОВ, возникает риск остановки всего.

У кого есть иномарка дорогая, вспомните как напрягают всякие датчики, а это машина ...... кинул в гараже и всё ....

У,меня мерседес - бенс . С-200 «компресор » 2004г.в. Не чего не напригает езжу довно ,проблем нет. Один раз бензонасос поменял ! (и то недавно ! )

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Далеко уедите с покупными кормами

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Седовский фермер34 пишет:

Александр 65

Скажите это Александру 65 , а, главное, постарайтесь достичь его успехов.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

А я не гоняюсь за кем то)просто пока откат от таких как саяпушка есть в карман крупных чиновников откат, он будет существовать, пока они денежки на таких как он гробят, а как в кармашке пусто будет, так и попрут его сами знаете куда, и будет он бидончики по дворам разносить. И такие как он далеко страну не прокормят, не та доля на таких как он. Росстат в помощь

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Седовский фермер34 пишет:

А я не гоняюсь за кем то)просто пока откат от таких как саяпушка есть в карман крупных чиновников откат, он будет существовать, пока они денежки на таких как он гробят, а как в кармашке пусто будет, так и попрут его сами знаете куда, и будет он бидончики по дворам разносить. И такие как он далеко страну не прокормят, не та доля на таких как он. Росстат в помощь

super

Я вот жду своего часа по семейной ферме. Могу сказать одно - намерения у меня серьёзные, а вот чиновники притихли. Очень помочь хотели, сладкими речами убалтывали - я клюнул , а они ,по моему, сразу голову в песок.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

Вы спрашиваете- Саяпины всю страну накормят? Но вы то тоже не можете ее накормить, а вот у него лучшая динамика.Это факт.

Денежные вливания ....... - это не динамика, это допинг и анестезия.
Динамика - это когда ты переезжаешь из города в дом бабушки, где нет ничего кроме деревянных стульев, покупаешь одну корову, потом вторую ............. потом у тебя появляются деньги на новую технику, коровники и т.д

Я вижу по соседству хозяйства которые освоили кредиты и сели на задницу - техника уничтожена, текучка кадров. Есть такие которые освоили гос.деньги, 10 млн.руб на ремонт коровника - сейчас скот продают чтоб хоть копейка была и задолженность за эл.энергию 150000 руб.
Есть такие, которые с 90-х по сей день разворачивались и развернулись ....... но только после 300 млн.- го кредита. :dntknw: Николай , где тот самый сыр ?.....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
Седовский фермер34 пишет:

А я не гоняюсь за кем то)просто пока откат от таких как саяпушка есть в карман крупных чиновников откат, он будет существовать, пока они денежки на таких как он гробят, а как в кармашке пусто будет, так и попрут его сами знаете куда, и будет он бидончики по дворам разносить. И такие как он далеко страну не прокормят, не та доля на таких как он. Росстат в помощь

super

Я вот жду своего часа по семейной ферме. Могу сказать одно - намерения у меня серьёзные, а вот чиновники притихли. Очень помочь хотели, сладкими речами убалтывали - я клюнул , а они ,по моему, сразу голову в песок.

Чесно сказать хотел тоже оформится, попытать счастье в получении гранта на семейную ферму,но потом как то все притихли, власти наши молчат, подумал подумал и плюнул и забыл.идейка в общем с поддержкой хорошая была, но видимо не судьба)начал полы в коровнике новые стелить)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Товарищ оформил кфх по совету администрации .... Второй год платит налоги,итд... Не то,что под программы всякие деньги получить не может. замолчали сразу все, так землю в аренду не может оформить ! Субсидии на зданное молоко 2-й год дожидается !

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Cabrow, не путайте тупые кредиты и увеличение активов. Всегда трудно разговаривать с теми, кто пользуется слухами. У Александра Саяпина удобный инвестор, он по гранту получил деньги на молокоперерабатывающий завод, в 4 раза увеличил поголовье.И у него реальные доходы, разница между затратами и прибылью. Я думаю, что вы реально понимаете, что такое на сегодня реализация большее 1000 тонн молока за год.И он обозначает больше 9 рублей дохода с одного литра.Это реальность, а вы можете хоть сколько искать черную кошку в пустой темной комнате.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

Cabrow, не путайте тупые кредиты и увеличение активов. Всегда трудно разговаривать с теми, кто пользуется слухами. У Александра Саяпина удобный инвестор, он по гранту получил деньги на молокоперерабатывающий завод, в 4 раза увеличил поголовье.И у него реальные доходы, разница между затратами и прибылью. Я думаю, что вы реально понимаете, что такое на сегодня реализация большее 1000 тонн молока за год.И он обозначает больше 9 рублей дохода с одного литра.Это реальность, а вы можете хоть сколько искать черную кошку в пустой темной комнате.

Про какие слухи вы говорите ? У меня доход с литра 15 руб. и выше ,потому что заготавливаю корма и работаю сам.
Получается, что для тех кто хочет построить ферму и перенять саяпинскую технологию - НУЖНО
1. Удобный инвестор
2. Молочный цех
3. Гранд
4. Пиар ( чтоб получить удобного инвестора )
5. Везение ( чтоб получить гранд )

Саяпин увеличил поголовье - они по прежнему на улице живут или что то изменилось ???

Николай - это не поиск чёрной кошки, это и есть реальность.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

извините, вы поменяли порядок действий. сначала была ферма на 60 голов, затем, в течении 5-6 лет в несколько раз увеличилось поголовье, были получены гранты, найден инвестор и построен перерабатывающий завод.
Эта фраза меня вообще умиляет:"Саяпин увеличил поголовье - они по прежнему на улице живут или что то изменилось ???" Вы деньги зарабатываете или состоите в обществе зеленых. Почему вас волнуют живущие на улице коровы? Важно, что они дают более 6000 литров молока в год и ремонт стада не более 12 %.
Коллега, если вы читали мои высказывания в других темах, то должны понимать, что я не отрицаю ваш путь. Уверен, что вы достойный хозяин и справный фермер.Но меня не устраивает, когда огульно, не разобравшись, очерняют альтернативные решения.Я сторонник ситуации, когда на практике видно развитие, понять его истоки и сохранить уникальный опыт.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Плохо что вас не волнуют коровы на улице....поддержу, причем тут слухи????

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

Важно, что они дают более 6000 литров молока в год и ремонт стада не более 12 %.

Обращаю внимание на - не более 12 %
При том , что высоко продуктивный скот стоит от 100000 - 200000 руб (нетели). Либо же вырастить самому, минимум 3 года. huh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:

Эта фраза меня вообще умиляет:"Саяпин увеличил поголовье - они по прежнему на улице живут или что то изменилось ???" Вы деньги зарабатываете или состоите в обществе зеленых. Почему вас волнуют живущие на улице коровы? .

Да , я зарабатываю деньги, работаю с коровами круглый год, и находясь дома в комфорте как то не по себе осознавать что коровы на морозе. В обществе зелёных не состою - могу с легкостью прирезать кабана, быка, телёнка ( хотя осадок остаётся ), а вот с коровой по другому. Они зависят от меня, а я от них, в финансовом плане.

"Саяпин увеличил поголовье - они по прежнему на улице живут или что то изменилось ???" - здесь без подковырок, чистый интерес. У меня есть убеждение, что Саяпин рано или позно сделает коровник, возможно такой как вы показывали на фото.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Седовский фермер34 пишет:

Чесно сказать хотел тоже оформится, попытать счастье в получении гранта на семейную ферму,но потом как то все притихли, власти наши молчат, подумал подумал и плюнул и забыл.идейка в общем с поддержкой хорошая была, но видимо не судьба)начал полы в коровнике новые стелить)

А я сенник делаю. Металлоконструкция - 30*12 м. , на 400 рулонов. Морозы - 8 градусов , вносят коррективы.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
перов николай пишет:

Эта фраза меня вообще умиляет:"Саяпин увеличил поголовье - они по прежнему на улице живут или что то изменилось ???" Вы деньги зарабатываете или состоите в обществе зеленых. Почему вас волнуют живущие на улице коровы? .

Да , я зарабатываю деньги, работаю с коровами круглый год, и находясь дома в комфорте как то не по себе осознавать что коровы на морозе. В обществе зелёных не состою - могу с легкостью прирезать кабана, быка, телёнка ( хотя осадок остаётся ), а вот с коровой по другому. Они зависят от меня, а я от них, в финансовом плане.

"Саяпин увеличил поголовье - они по прежнему на улице живут или что то изменилось ???" - здесь без подковырок, чистый интерес. У меня есть убеждение, что Саяпин рано или позно сделает коровник, возможно такой как вы показывали на фото.

Врятли Николай поймет это с такими взглядами .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Чесно сказать хотел тоже оформится, попытать счастье в получении гранта на семейную ферму,но потом как то все притихли, власти наши молчат, подумал подумал и плюнул и забыл.идейка в общем с поддержкой хорошая была, но видимо не судьба)начал полы в коровнике новые стелить)

А я сенник делаю. Металлоконструкция - 30*12 м. , на 400 рулонов. Морозы - 8 градусов , вносят коррективы.

Сенник дело хорошее. Тоже в этом году сделали дополнительно еще один на 125 рулонов, влезло бы больше ток пку не достает.стоит еще два на 60 и 110 рулонов. Да и так сложенны еще)заказал полог и накрыл.металлоконструкция это хорошо, но дорого к сожалению.у нас зато много сосны.купили доски не обрезной, шифера 50 листов. И за недели полторы поставили с батей

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Седовский фермер34 пишет:

Сенник дело хорошее. Тоже в этом году сделали дополнительно еще один на 125 рулонов, влезло бы больше ток пку не достает.стоит еще два на 60 и 110 рулонов. Да и так сложенны еще)заказал полог и накрыл.металлоконструкция это хорошо, но дорого к сожалению.у нас зато много сосны.купили доски не обрезной, шифера 50 листов. И за недели полторы поставили с батей

У меня сосны мало, одна берёза. Я лент.пилораму купил перед строительством. С пил.мат.проблем нет.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Cabrow пишет:

А я сенник делаю.

фото будут?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Оо. Хорошая вещь! Цена вопроса если не секрет? Тож такая вещь нужна, потому как леса оч много, особенно сосны и дуба

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Седовский фермер34 пишет:
Cabrow пишет:

[quote=? .

Врятли Николай поймет это с такими взглядами .

Седовский фермер, мои взгляды и подход Саяпина более гуманны, чем ваши. Почему при вашей системе доения корова должна ждать и мучиться , пока вы соизволите освободить ее от молока. Теленок сосет мамку 5-6 раз в сутки.почему она должна находиться в помещении.не живут коровы в пещерах или других зданиях.Почему она должна ходить по бетонному полу, если ее копыта приспособлены для мягкой земли? У вас один аргумент- ей холодно.Но может все предыдущие проблемы намного серьезнее? Малый процент выбраковки показывает, что болезней нет, молоко доится.
И не надо показывать себя великими гуманистами.Никогда не поверю, что яловую корову или низкопродуктивную нетель вы не отправите на мясокомбинат.Вам нужны молоко, телята и мясо, а не просто стадо умных, милых и приятных животных.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
перов николай пишет:
Седовский фермер34 пишет:
Cabrow пишет:

[quote=? .

Врятли Николай поймет это с такими взглядами .

Седовский фермер, мои взгляды и подход Саяпина более гуманны, чем ваши. Почему при вашей системе доения корова должна ждать и мучиться , пока вы соизволите освободить ее от молока. Теленок сосет мамку 5-6 раз в сутки.почему она должна находиться в помещении.не живут коровы в пещерах или других зданиях.Почему она должна ходить по бетонному полу, если ее копыта приспособлены для мягкой земли? У вас один аргумент- ей холодно.Но может все предыдущие проблемы намного серьезнее? Малый процент выбраковки показывает, что болезней нет, молоко доится.
И не надо показывать себя великими гуманистами.Никогда не поверю, что яловую корову или низкопродуктивную нетель вы не отправите на мясокомбинат.Вам нужны молоко, телята и мясо, а не просто стадо умных, милых и приятных животных.

Наконец то подошли к тому чему я вёл ........ Вечером отпишусь

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Седовский фермер34 пишет:

Оо. Хорошая вещь! Цена вопроса если не секрет? Тож такая вещь нужна, потому как леса оч много, особенно сосны и дуба

В 2010 году - Станок + разводной станок + заточной станок = 140000 руб.

Вещь очень удобная. Например если делаешь полы в коровнике, установил пачку необрезной доски 6 шт. ( длина 6 м) и за 1 минуту делаешь обрезную - раньше я это делал на циркулярке. Даже стропила из обрезной доски зарезал в полдерева под углом.
Вот скоро буду бруски резать на сенник для обрешётки.
На пилорамах продают стандарт 6 м - я делаю под себя 4,2 м. или любой др. размер

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svv78@list.ru пишет:
Cabrow пишет:

А я сенник делаю.

фото будут?

А что интересует ? Опоры или фермы ? К выходным жду сварного в помощь будем фермы краном ставить. А так конечно сфоткаю если есть интерес.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Cabrow пишет:

А что интересует ?

Интересует всё. Если можно, то и с размерами, может какие моменты интересные будут. Может целесообразнее доже тему создать по вспомогательным помещениям

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах