Вы здесь

хотим открыть ферму КРС. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:

Понятно, своя ниша- не более 200 коров в час, иначе будет очень широким доильный зал, пока не более 6 аппаратов на одного работающего, слабо проработана компьютеризация системы, процентов на 30 выше нагрузка на дояра.

Так в чём суть? Все показатели ниже, кроме цены. Так цена-то ниже за счёт того, что это прошлый век.

Суть в том, что обозначенные технологии позволяют получать прибыль от работы с коровами , имеющими продуктивность 5-6 тыс. литров молока. Не закрывать такие производства, а сохранять бизнес, получать доход и рабочие места. Отрабатывал я с заказчиками и современные карусели, были пару консультаций по роботам. Но это все требует очень серьезных подходов. Кадры, и не только в животноводстве, дорогая техника в кормопроизводстве. Чувствуете в себе силы и возможности- подготовлю вам решения по вашему выбору. Но это не значит, что в угоду поставщикам оборудования и строителям мои заказчики будут лишены возможности узнать об экономных вариантах развития проектов.

Если доить 5000 и не сдавать молоко по 25 рублей - дохода не будет. Будет выживание. Впрочем, главное ведь движение?

29.12.2014 - 14:15
: 76

Уважаемые

chernozem-agroinvest пишет:

chernozem-agroinvest

и

chernozem-agroinvest пишет:

перов николай

вы меня уже задрали, я понимаю что вы специалисты, но с уважением прошу писать друг другу в личку. Потому что ваш спор уже реально надоел.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
chernozem-agroinvest пишет:

Если доить 5000 и не сдавать молоко по 25 рублей - дохода не будет. Будет выживание. Впрочем, главное ведь движение?

Маркса читайте- процесс первоначального накопления капитала, вся история экономических отношений строится на этом.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Да, народ у нас любит из темы бардак устроить!

21.01.2010 - 00:47
: 563
Андрей Литау пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Если доить 5000 и не сдавать молоко по 25 рублей - дохода не будет. Будет выживание. Впрочем, главное ведь движение?

Маркса читайте- процесс первоначального накопления капитала, вся история экономических отношений строится на этом.

Да я то его (Маркса) как раз читал )))

21.01.2010 - 00:47
: 563
natali_25 пишет:

Да, народ у нас любит из темы бардак устроить!

так напишите что-нибудь по теме....

21.01.2010 - 00:47
: 563
Misha Voitiuk пишет:

Уважаемые

chernozem-agroinvest пишет:

chernozem-agroinvest

и

chernozem-agroinvest пишет:

перов николай

вы меня уже задрали, я понимаю что вы специалисты, но с уважением прошу писать друг другу в личку. Потому что ваш спор уже реально надоел.

Со всем уважением - не Ваше дело кто и с кем спорит.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

В так напишите что-нибудь по теме....) вы грубиян и невежа!Я в этой теме не ради развлечения! Вы у этих людей спросили, есть ли опыт работы с крс! Да и хочется для себя что то взять полезного.Я отказалась от этой затеи с фермой.и согласна стем что нужно отталкиваться от своих капиталов, жизни не хватит платить долги!

31.01.2014 - 17:44
: 1025

А Ва я посоветывала посмотреть хозяйство .Дик. в ютубе.

21.01.2010 - 00:47
: 563
natali_25 пишет:

В так напишите что-нибудь по теме....) вы грубиян и невежа!Я в этой теме не ради развлечения! Вы у этих людей спросили, есть ли опыт работы с крс! Да и хочется для себя что то взять полезного.Я отказалась от этой затеи с фермой.и согласна стем что нужно отталкиваться от своих капиталов, жизни не хватит платить долги!

Такое впечатление, что Вас весна накрыла. Научитесь связно излагать свои мысли и следить за своим языком.

21.01.2010 - 00:47
: 563
natali_25 пишет:

А Ва я посоветывала посмотреть хозяйство .Дик. в ютубе.

А Вам бы я посоветовал различать мясо и молоко, для начала.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Слушай умник! Отвали! Я то знаю где молоко где мясо! 30 лет занимаюсь итем и другим. А насчет хозяйства Дик, это просто альтернатива ведь они только начинают.меньше затрат.Перов Николай очень хорошо все пишет. Так что задолбали!

21.01.2010 - 00:47
: 563
natali_25 пишет:

Слушай умник! Отвали! Я то знаю где молоко где мясо! 30 лет занимаюсь итем и другим. А насчет хозяйства Дик, это просто альтернатива ведь они только начинают.меньше затрат.Перов Николай очень хорошо все пишет. Так что задолбали!

1. Я смотрю, культура-то так и прёт на фоне ясной весенней погоды))))
2. Вот Давыдовы удивятся, когда узнают, что они начинающие фермеры)))))))))
3. По тв рекламируют много всяких успокоительных препаратов - попробуйте. Не помогут - к врачу.

29.12.2014 - 14:15
: 76

Я одного понять не могу, модераторы данного форума должны решать такие конфликтные ситуации. Но они этого не делают. И мне это дико это ваша работа делайте ее добросовестно.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Люди добрые! Да когда же перестанут засорять темы хамством! Ни какого уважения к собиседнику! Между прочем каму то нужно прививку от бешенства зделать или простатит полечить ведь на улице весна....а!!!

31.01.2014 - 17:44
: 1025

У всех прошу прощенья, сам нарвался!

07.11.2014 - 10:00
: 103

Не чего умного для человека кто тему затеял так не кто и не подсказал. У всех только свои амбиции прут. Мужики просто чудо!!!!!!!!!!!!! Даже между собой не могут общаться. ПОЗОРИЩЕ!!! Натали25 Вы правы!!!

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Из инэта зделали что попало! Нужно что то делать!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19861
mare-c пишет:

Хотим делать стойловое содержание (с беспривязным проблем по моему больше).

Не факт. Зависит от организации. А по стоимости оборудования и эксплуатации однозначно дешевле.

mare-c пишет:

Есть земли в собственности 10 Га. Собираемся приобрести еще, сколько удастся. Для начала решили взять 100 голов. Сразу хотим обрабатывать те поля которые без леса и засевать их травами.

10 га на 100 гол. - капля в море. Если кормление летом пастбищное - тем более. Норма для нашей местности 2 га на 1у/гол.

mare-c пишет:

Сразу хотим обрабатывать те поля которые без леса и засевать их травами.

Без разработанного рациона не нужно спешить это делать.

mare-c пишет:

Бизнес план заказан.

Для себя или для банка?

mare-c пишет:

в общем вопросов много.

Не мучайтесь, наймите специалиста, иначе влезете в такие проблемы, что ай - я - яй.

mare-c пишет:

Мы первые годы свои корма конечно вырастить не сможем, только землю разрабатывать будем, придется купить. а потом будем стараться сами выращивать пости все. комбикорм покупать по минимуму.

Именно с кормовой базы и нужно начинать. Когда на ферме появится поголовье, корма уже должны быть. Рассчитывать на 100% покупных - утопия. Дорого слишком. Для примера. Себестоимость сенажа средняя 1000р/т, цена на рынке от 2000 до 5000. Покупными могут быть лишь те корма, производство которых не выгодно экономически.

mare-c пишет:

Она посоветовала красногорбатовских коров закупить.

А смысл? Вы никогда не получите экономической отдачи от высоких качественных показателей молока красногорбатовок без собственной переработки, а в надое потеряете.

mare-c пишет:

Чтобы в этом разбираться нужен зоотехник, животным нужен ветеринар всегда.

Достаточно одного в двух лицах. И то только на начальном этапе, пока сами не научитесь. Потом от услуг зоотехника можно отказаться, а вета можно привлекать по необходимости.

А вообще схема разработки данного бизнеса обычна такая:

корова - планируемый надой - рацион - тип содержания - доения - кормления - техника, оборудование. виды кормов - виды растений - технологии посевов - уборки - транспортировки - хранения - техника, оборудование.

Между собой они связаны крепко. Вторая вытекает из первой.

Ну, и так далее, как говорится...

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Вот это другое дело!!! Спасибо!!! И всетоки мясная порода нужна на первое время.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19861
natali_25 пишет:

Вот это другое дело!!! Спасибо!!! И всетоки мясная порода нужна на первое время.

Мясная? Но здесь речь идет о молочном стаде.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Ну почему именно молочное?! Такие плошяди электро пастухом огораживать посменно.летом выпас и косить на зиму, ведь мясным породам не надо комбикорма они от этого жиреют.рабочей силы меньше не нужен ветеринар (как у нас только по договору 2раза в неделю)а пока купить породных телок и бычка, пусть адоптируются. Я просто не понаслышке это знаю.нужно наращивать самим .может я в чем то не права, но я точно знаю без хорошей рабочей силе не обойтись с молочным стадом.вот к примеру, не додои корову пару раз, мастит и таких примеров много! Люди такие становятся алчными хоть и зарплату им дай хорошую.они считают себя рабами и делают всякие гадости, так что меньше народу больше пользы в хозяйстве.поправьте меня если я не права.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

У меня вопрос к Мари.с.Есть ли опыт по работе с крс? Без обид, просто интересно.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Если не сикрет в каком районе области будет ферма?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Лемех пишет:
natali_25 пишет:

Вот это другое дело!!! Спасибо!!! И всетоки мясная порода нужна на первое время.

Мясная? Но здесь речь идет о молочном стаде.

В таком случае разницы нет лишь бы корова была ,а там уже бизнес пойдет
сельский туризм , городские будут фотосессии устраивать .)))))

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Вот почему если в теме появляется перов николай который сам себя назвал "технолог по работе молочным и мясным скотом", тема превращается в бред перова и все, начинаешь портянки листать срача его. Умников у нас не любят, а тем более тех которые сами навоза не чистили. ГОСПОДИН перов, смотрите названия тем и строго отвечайте по темам, а не занимайтесь самопиаром. Достали ей-богу, пора модератору вмешаться в скрытую рекламу перова.
И ни кто не ответил на вопрос темы, Что лучше сеять для молочных коров.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Олег Тамбов пишет:

Вот почему если в теме появляется перов николай который сам себя назвал "технолог по работе молочным и мясным скотом", тема превращается в бред перова и все, начинаешь портянки листать срача его. Умников у нас не любят, а тем более тех которые сами навоза не чистили. ГОСПОДИН перов, смотрите названия тем и строго отвечайте по темам, а не занимайтесь самопиаром. Достали ей-богу, пора модератору вмешаться в скрытую рекламу перова.
И ни кто не ответил на вопрос темы, Что лучше сеять для молочных коров.

Олег, для начала научитесь вести дискуссию. Я никогда и ни чьи идеи и мысли не называл бредом. почему вы себе это позволяете? И если видите ошибки , то указывайте на них и обоснованно доказывайте свое мнение.
Теперь по поводу темы: внимательно прочитайте самое начало дискуссии. Автор темы пишет- приму любые советы.
Коллега, к какому вмешательству модератора вы призываете? О каком самопиаре идет речь. Не был на теме с середины марта .Но оскорблять себя я не позволю. Именно вас прошу писать по теме, а не забивать ее замечаниями по поводу моих предложений и решений.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

хочу похвалиться , мои друзья фермеры с непосредственным моим участием получили ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГРАНД!!!!! ура....! ya blush2

Россия
: Челябинск
27.06.2015 - 07:44
: 1

Посмотрел эту тему и у многих противоречия, мол не выгодно это все. Если иметь 5 коров то это выживание. Мои знакомые в деревне держат 15 коров, сами за ними следят,корм, сено и.т.д. Каждая корова дает 12-15 литров в день, если он не соврал то каждый день они сдают молоко на сырный завод по 15 р за литр, в среднем 3500 р в день посчитайте сами сколько за месяц, ну конечно же нужно отнять прочие расходы, комбикорм и тд, но все равно прибыль есть. Самое главное это найти рынок сбыта, есть рынок сбыта можно заморочится и держать 100 голов. А по поводу лизинга, можно взять, если будете ИП и налоговая база будет УСН доходы минус расходы, то лизинг это расход, топливо и тд. ну если у вас много расходов, то на такую налоговую базу не дадут перейти.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А вы не занимайтесь заготовкой сена, снижайте количество даваемого комбикорма , добивайтесь от каждой коровы в период лактации в среднем 25-27 литров молока в день, сдавайте молоко один раз в три-четыре дня большими партиями, зарегистрируйтесь как производитель молока и получайте субсидии. И тогда будет намного выгодней, со своих 7-8 коров получите достойный доход.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах