Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

мне летом на даче, нравиться покупать молоко у соседской бабушки. по осени все перебираются в город, и маленький гешефт у соседки заканчивается.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Зацепила тема - разговор - рассуждения! Мы всё это проходили и проходим! Занимаемся птицеводством (всякое было по жизни!) вот уже больше 30 лет. Конец фермерскому бизнесу не придёт, наверное, но жить на выручку от него всё скромнее и скромнее приходится! Это точно.

Алексей Иванович пишет:

.... мелкий производитель постоянно ищет новинку. Если новинкой раскачал спрос и сегмент большой - обязательно придет крупняк.

Соглашусь. Очень правильная мысль. Постоянно надо быть в поиске и тонусе! Иначе никак.

Алексей Иванович пишет:

...Поэтому, если нет желания расти - надо искать новое. Причем новым м.б. просто, к примеру, более крупная тушка. Или фиолетовая скорлупа яиц. на этом отличии легко получишь 20-40 процентов дополнительно к цене и спросу.

Поэтому и меняется упаковка, вкладывается дополнительная инфа в виде, например, рецептов, устраиваются всякие лотереи и т.д....То есть мелкий производитель в постоянном поиске.
Кроме того, он не может быть узким производителем, т.е. у него обязательно должен быть ассортимент продаваемой продукции. Если перепела, то это и яйца пищевые и инкубационные и маринованные и копчёные. Тушки и в коже и без кожи, опять же копчёные, возможно и консервы (хотя они не очень пользуются спросом). Продажа и живых птиц всех возрастов и разных направлений продуктивности (яичные и мясные) и разных окрасок и клетки-оборудование (поилки-кормушки), пусть только для домашнего содержания в квартире, и литература по содержанию и...., кто что ещё придумает! Участие в выставках - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие!

Алексей Иванович пишет:

...да и сам знаешь, среди любителей новогоднего гуся только малая часть желает именно свежего гуся, остальным достаточно и мороженого венгерского из Метро.

Тоже верно, поэтому своего постоянного, ценящего именно Вашу продукцию покупателя НАДО БЕРЕЧЬ! В первую очередь КАЧЕСТВОМ продукции.

Марья Искусница пишет:

мне летом на даче, нравиться покупать молоко у соседской бабушки. по осени все перебираются в город, и маленький гешефт у соседки заканчивается.

А мы нашим друзьям-фермерам зимой помогаем продавать их молочную продукцию. Привозим от них творог, сметану, молоко к себе на работу и всех городских соседей снабжаем! Летом-то они и сами с торговлей справляются, а зимой сложно! А как иначе? Надо помогать.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Марья Искусница пишет:

"если хочешь потерять деньги-займись сельским хозяйством".

Добрый вечер,дорогие форумчане!!! Решила ответить на эту поговорку и помочь нашей КЕРН! Мы с мужем всю жизнь так думали - дураками были!!! Деньги можно потерять или заработать в любом бизнесе, и сельское хозяйство тут совсем не при чем. А перепелиный бизнес назвать убыточным рука не поднимается.......

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
perepel@hotmail.ru пишет:

А перепелиный бизнес назвать убыточным рука не поднимается.......

Особенно рядом с крупным городом, мне за 350 км. везти в Тюмень, никакой выгоды, поэтому пока не интересовалась, но в качестве ассортимента продуктовой корзины, вполне можно рассмотреть.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"perepel@hotmail.ru" пишет:

А перепелиный бизнес назвать убыточным рука не поднимается.......

Особенно когда корма подорожали на 30%..., и продукция в сетях появилась дешёвая.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Dicky пишет:
"perepel@hotmail.ru" пишет:

А перепелиный бизнес назвать убыточным рука не поднимается.......

Особенно когда корма подорожали на 30%..., и продукция в сетях появилась дешёвая.

аха, странная закономерность корма дрожают а яйца перепелиные дешевеют у нас в Чувашии в сетях Карусель, перекресток и т.п. аж 30 рублей уже отдают. Походу еще чуток даром начнут раздавать lol Стоили 48 руб, патом 42, чуток позже 36 а сегодня смотрю 30. Ужас. И везде яйца Углич, они чем там птицу кормят что так цену сбросили. wacko2 А своих производителей нетю... ((

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ребята, а почитайте-ка вы сайт завода. Совсем другие цены в прайсе. Подозреваю, что идет могучая демпинговая компания, которая скоро и окончится. Сам так когда-то поступал.
Потому - не дергайтесь, следите за событиями.
Всем успехов!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Вячеслав

"прораб" пишет:

Подозреваю, что идет могучая демпинговая компания

Согласен. И цены на сайте другие совсем

"прораб" пишет:

которая скоро и окончится

А вот с этим не согласен.
Имхо, это всё закончится и цена поднимется под 50-60 рублей и выше в рознице только тогда, когда не будет производителей от 5000 яиц. Меньшие им мешать не будут.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я просто уверен, что на фермерском перепелином бизнесе можно ставить крест. Максимум год с такой политикой Углича и всё. Перепелиных фермеров не будет. Если бы у меня был такой бизнес, я бы завязал. Нет смысла бодаться. Ресурсов не хватит. Агонию ещё как-то может продлить мясо перепелов, копчёные перепела, маринованное яйцо, и т.д. но это не надолго
ЛПХ это естественно не касается. ЛПХ вообще всё пофиг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

За морем всегда дешева телушка, а вот перевоз дорог! Яркий пример - Ставропольские индюшата, которые вроде и дешевы, но недоступны. И эти ребята захлебнутся на российских дорогах!

03.11.2012 - 21:29
: 385
Елена 66 пишет:

Да-а-а, уважаемая Марья, и вы страшно далеки от сельского хозяйства. Осмелюсь заметить, здесь общаются люди, которые именно в этой отрасли деньги на жизнь зарабатывают, а не просто воздух сотрясают пустыми избитыми поговорками.
За 6 месяцев, которые я занимаюсь перепелами я уже отбила первоначальные 100000 руб вместе, ест-но, с текущими расходами. Небольшая ежемесячная добавка в 35-40 000 "чистыми" позволяет мне "выжить", говоря вашими словами. Конечно, по московским меркам это не деньги, но мне хватает, плюс я еще и работаю. Плюс вся моя семья ест вкусную "органическую" еду, на которую вы только смотрите в магазинах. Но эта тема опять же не обо мне, а о развитии перепелиного бизнеса с возможным приходом крупных игроков. У вас есть что сказать по теме?

Какая вы умничка Елена, просто восхищаюсь вами. Тоже хочу разводить перепелов, сейчас изучаю всё об этих птицах.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Елена 66 пишет:

Осмелюсь заметить, здесь общаются люди, которые именно в этой отрасли деньги на жизнь зарабатывают,

Или только собираются зарабатывать, как я например. Елена, я незнаю что именно спрашивать не коректнно, так что если что то вам не по вкусу придется из моих вопросов, ведь всё таки бизнес есть бизнес и свои секреты какие то не всегда следует рассказывать даже друзьям, вы просто не отвечайте. В данное время я хочу спросить у вас 1) - какое количество птицы вы содержите и какой породы? Хахаха, вот и все в общем то, вопросов больше нет оказывается. Больше переживала. Но вдруг возникнут.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Алексей Евгеньевич, отдельное Вам ЗдравБудь))) всё ваши темы супер просто!

Россия
: Пермь
20.11.2012 - 01:27
: 2
Вики пишет:

Тоже хочу разводить перепелов, сейчас изучаю всё об этих птицах.

А в каких масштабах или для себя

03.11.2012 - 21:29
: 385

[quote=AlesNormales] Пока я совсем не вижу никакой перспективы заниматся этим для продажи. Как ни прикидывала, не считала, не выходит. Для того чтобы обеспечить только себя яйцом и мясом вдоволь надо не менее 400 птичек. Если 170 птичек около 40кг птичек весом около 300грамм, то это нам только двоим на месяц. А еще есть семья друзей из 5 человек, которые будут иметь свою долю, за это они будут привозить комбикорм, так как своего авто нету. Могут друзья попросить продать для своих друзей немного, опять же недорого получится. Вся проблема с тем чтобы возить корм нужное количество. Друзья могут немного привезти раз в месяц, на 400 штук племенного поголовья да + молодняк на мясо сколько надо в месяц корма? А еще я думаю что возможно придется сократить желаемое количество до 200 штук.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня сейчас штук 50 перепелок. Яйца продаю, в неделю штук 150-200 набирается. А 15 перепелок втроем ели 2 дня. Они, оказывается, сытные.

03.11.2012 - 21:29
: 385
прораб пишет:

У меня сейчас штук 50 перепелок. Яйца продаю, в неделю штук 150-200 набирается. А 15 перепелок втроем ели 2 дня. Они, оказывается, сытные.

Это очень хорошо, что они сытные, так как мы очень голодные))) почем яйца продаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Упаковка 18 штук, 60 руб.

03.11.2012 - 21:29
: 385
прораб пишет:

Упаковка 18 штук, 60 руб.

Тут конкурентов как дров в лесу, да и в основном люди с доходом ниже среднего. Не думаю что получится что то подобное у меня. Провинциальное всё.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вики, вы хоть бы регион своего приживания написали бы для приличия. А то даже по Вашему блогу непонятно.
Очень неудобно обсуждать сельские темы, не представляя себе об чем речь: о крайнем севере или об Украине.
Насчет количества птичек для семьи вы правы, надо штук 400 разных возрастов. Это примерно 5-6 мешков комбикорма. Даже не во всякую легковушку войдет. У меня тоже проблемы с доставкой, единственный завод далеко, 110 км. Раньше через друзей возил их работник на казенной газели попутным грузом, расплачивались натурой: 25 яиц, 3 тушки и 400 рублей денег. На как-то раз пришлось ехать на наемной газели и отдала 2400 рублей, а это 10% от стоимости груза.
А продажи у вас пойдут, надо только время. Сейчас тема "органик фуд" везде, и на ТВ и в газетах. А люди с деньгами есть и в провинции, которые любят вкусно покушать.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Елена, спасибо за ободрение, я проживаю в тверской области, рядом птицефабрика, где продают яйцо фараонов по 2р. это они себе могут позволить, яйца фараонов крупнее чем обычных яйценоских же перепелов, и никто у меня эту мелочь брать не будет за ту же цену, если есть возможность купить крупнее. А дешевле нет смысла их продавать. Лучше самим употребить, пользы больше будет. Может если хоть корм будут окупать на продажах и то ладно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сегодня поехал в райцентр, продавал яйца, в т.ч. перепелиные. Взял с собой баночку маринованных яиц. Всем понравилось, стал рассказывать рецептуру, но... Все пробующие, не сговариваясь, предложили мне не морочить им голову, а просто продавать готовые яйца. Цена 100 руб за 18 штук никого не напугала. Кстати, пробовали только женщины.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153
Вики пишет:

Елена, спасибо за ободрение, я проживаю в тверской области, рядом птицефабрика, где продают яйцо фараонов по 2р. это они себе могут позволить, яйца фараонов крупнее чем обычных яйценоских же перепелов, и никто у меня эту мелочь брать не будет за ту же цену, если есть возможность купить крупнее. А дешевле нет смысла их продавать. Лучше самим употребить, пользы больше будет. Может если хоть корм будут окупать на продажах и то ладно.

Сам живу в Твери, впервые слышу что у нас в области есть птицефабрики выращивающие перепелов, тем более фараонов. Подскажите пожалуйста где эта птицефабрика находится. Сам продаю пищевое яйцо по 3.5 р шт. проблем с реализацией нет, хотя в магазинах ярославское яйцо гораздо дешевле продают.

03.11.2012 - 21:29
: 385
dimonhunter пишет:

Сам живу в Твери, впервые слышу что у нас в области есть птицефабрики выращивающие перепелов, тем более фараонов. Подскажите пожалуйста где эта птицефабрика находится.

Птицефабрика в Смоленской области, Демидовские гуси, в демидовском районе, там разную птицу держат, и от меня она всего ничего. Не около дома конечно, но до 100км наверное точно. А до вас так вобще за 200 с лишним км, растояние приличное.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Вики пишет:
dimonhunter пишет:

Сам живу в Твери, впервые слышу что у нас в области есть птицефабрики выращивающие перепелов, тем более фараонов. Подскажите пожалуйста где эта птицефабрика находится.

Птицефабрика в Смоленской области, Демидовские гуси, в демидовском районе, там разную птицу держат, и от меня она всего ничего. Не около дома конечно, но до 100км наверное точно. А до вас так вобще за 200 с лишним км, растояние приличное.

http://www.youtube.com/watch?v=0DAB221VWvU

Птицефабрика в Смоленской области, Демидовские гуси
ООО "Инвакорп Агро"
http://gusi-gusi.ru/prod
"....также в продаже имеются перепела и перепелиные яйца, перепелиные тушки...."
"...Цены на нашу продукцию (суточные гусята, гуси линдовской породы, мясо гусей, перепелки, перепелиное яйцо) одни из самых низких в регионе. А в Смоленской области цены самые низкие...."

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Вики пишет:
dimonhunter пишет:

Сам живу в Твери, впервые слышу что у нас в области есть птицефабрики выращивающие перепелов, тем более фараонов. Подскажите пожалуйста где эта птицефабрика находится.

Птицефабрика в Смоленской области, Демидовские гуси, в демидовском районе, там разную птицу держат, и от меня она всего ничего. Не около дома конечно, но до 100км наверное точно. А до вас так вобще за 200 с лишним км, растояние приличное.

Все уже не совсем так. Даже совсем не так! Читайте посты Вадима, который "гуси-гуси".

03.11.2012 - 21:29
: 385

Я посмотрю посты, спасибо, я на сайте смотрела инфо. Там четко указаны перепелов мясо и яйцо. В инкуб 8р. для еды 2р. Тушка 70р. А что там изменилось насчет перепелов у них что то? Уже не держат? Но на сайте инфо есть. Странно.

08.04.2009 - 20:32
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

Я просто уверен, что на фермерском перепелином бизнесе можно ставить крест. Максимум год с такой политикой Углича и всё. Перепелиных фермеров не будет. Если бы у меня был такой бизнес, я бы завязал. Нет смысла бодаться. Ресурсов не хватит. Агонию ещё как-то может продлить мясо перепелов, копчёные перепела, маринованное яйцо, и т.д. но это не надолго
ЛПХ это естественно не касается. ЛПХ вообще всё пофиг.

приветствую
пару дней назад знакомый просил забить всех несушек 4000 голов
Вроде успешно так развивался в сетях висел
Но Богдановичи подняли за месяц на 30 % цену на корм а на яйцо так не поднять
Итог -КРЕСТ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"glebus@dom.raid.ru" пишет:

Но Богдановичи подняли за месяц на 30 % цену на корм а на яйцо так не поднять

Богданович, только... А так ожидается с января будет ещё больше...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

На 30% Богданович поднял с апреля в общей сумме. А в последний месяц на 10%. С 1 декабря обещают еще на 10%.
Алексей Евгеньевич, а у нас есть еще рядом комбикормовые заводы, а то какой-то беспредел монополиста получается?
А на яйца я бы у себя легко подняла, только неохота с мелочью возиться, получится 65 руб за 20 штук и оно мне надо, эти железки считать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах