Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Олег Морозов пишет:

И вы уже определитесь

Да мне в общем-то плевать и на Петю и на Васю. Тем более тратить время на их комплексы. Если вас лично бесит, что вы зарабатываете 40 рублей в неделю, а какая-то дама с собачкой в месяц больше семидесяти тыров, то это проблема Петиного психоаналитика.
Откланиваюсь, тема перестала быть познавательной.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Елена 66 пишет:
Олег Морозов пишет:

И вы уже определитесь

Да мне в общем-то плевать и на Петю и на Васю. Тем более тратить время на их комплексы. Если вас лично бесит, что вы зарабатываете 40 рублей в неделю, а какая-то дама с собачкой в месяц больше семидесяти тыров, то это проблема Петиного психоаналитика.
Откланиваюсь, тема перестала быть познавательной.

Походу вас это и задело. laugh . Верю вам полностью, и желаю ещё больше зарабатывать. А то на кофе не хватит. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Олег Морозов пишет:
dimali пишет:

Наша задача - выращивать продукцию- задача перекупов- её продать.И продавать нужно стараться с максимальной выгодой для себя.Им проще ,чем нам.Имхо.

А вот тут я с Вами не соглашусь. Наша задача максимально в короткий срок (пока свежее) сбыть продукт. Перекуп, заламывает цену из за того, что он закладывает риски на не проданный товар. Ну а мы то его продали. Дальше, головная боль барыги, не наша. Я так же, озвучиваю свою цену в 60-70 рублей. И для перекупов и для клиентов. И могу сказать честно, недельный выход уходит моментом. Для ориентира, сейчас зима, на выходе ~2 ячейки х 20 в день, продаю раз в неделю. Не хватает всем. Даже перекуп хочет больше. А мне выгодно продать всё и быть, хоть в маленьком, но плюсе. При рентабельности в 10-15% можно потихоньку развиваться. А остальное..., остальное политика. Хотите в это лезть?

Нее- вы наверное недавно в этом бизнесе..
Перекуп , в случае не продажи нашего товара- может
1- съесть сам или скинуть (соседу-соседям,ресторанам, другим перекупщикам- у них все и вся телефоны имеются.)- ведь купил он по минимальной цене
2-заморозить- потом продать
3- Дать этими перепелами взятку всяким службам( дружить нужно и делиться Бог говаривал)
4-просто отдать рабочим рынка- ведь 3 цены на моих перепелов с лихвой покрывает убытки.
Я вот уже почти 6 лет занимаюсь только этим- это моя основная и единственная работа.. и рентабельность в 10-15 %- больших фабрик а не небольших фермеров.
И наша задача( по крайней мере моя)-не постараться сбыть мясо , пока свежее- а забить столько-сколько у меня его заберут.С перепелами просто- они не "перерастают", как бройлеры- через неделю только толще будут. А яйцо я продаю немного..только брак или от молодых перепелов- не более 300 штук в неделю. Все яйцо на инкубацию.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:

Долго выбирала, какую цитату вставить в пост. Целиком согласна

theprodigy пишет:

всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..

А Пете еще надо вырасти из коротких штанишек, обзавестись достойным количеством яиц и законы маркетинга изучить на деле. И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем, продавать перепелок по 700 руб за кило и яйцо по 5 руб за штуку, делая оборот в месяц около сотни тыров, не напрягаясь черезчур от таскания навоза (потому что этот оборот обеспечивают всего 1100 птичек), автоматизировав по-максимуму с помощью мозгов обслуживание птичника, он может вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.
РС. заработок от 40 яиц просьба не предлагать.

good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:

манжуров МОИХ, которые я достаточно долго выводила как родителей, средний вес самца в 1,5 месяца - 250 гр, в 2 месяца - 270-280. Самки в 1,5 месяца 280-290 гр, в 2 месяца 320 и более грамм. .

Это как я понял -вес тушки?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Олег ты не прав- Елена все пишет как есть- подпишусь под каждым слово- как обо мне пишет..Просто ты в самом начале пути - а она - прошла середину- как я выражаюсь "прошла точку невозврата". Сейчас у неё есть стабильные клиенты , хорошее поголовье, удобные клетки,хорошие помещения.. Что ещ для счастья надо.
Как сказал один умный китаец-"найдите себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в жизни".
Или-" Самая лучшая работа- это хобби, приносящее доход"У вас пока это хобби.У Лены- жизнь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
dimali пишет:
Елена 66 пишет:

манжуров МОИХ, которые я достаточно долго выводила как родителей, средний вес самца в 1,5 месяца - 250 гр, в 2 месяца - 270-280. Самки в 1,5 месяца 280-290 гр, в 2 месяца 320 и более грамм. .

Это как я понял -вес тушки?

Да, но с крылышками и кожей.
Вчера на заказ била "покрупнее 10 штучек" - 2-хмесячные девки вытянули на 3,440 кг. На рынок бью помельче, потому что у меня в вакуумную упаковку 200*300 мм входит 4 штуки весом до 1,15 кг. Ну или по 3 штуки приходится класть, почти на кило. Но мне это не очень нравится. Покупатель на рынке выбирает количеством поболе, ценой помене... А вот покупатель из дома всегда просит "покрупнее, как для себя".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я принципиально не выращиваю большие тушки- стандарт- 200 гр+ - 20гр . А то потом начинается нытьё- , мол маловаты. Поэтому бью в 6-мах-7 недель.Кому не нравится- в интернете объяв на мясо перепелов полно!Флаг в руки. И еще- постепенно- но всех приучил- что забойный день один и только один.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

А почем продаете?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

"покрупнее 10 штучек" - 2-хмесячные девки вытянули на 3,440

Елена 66,
у Вас точно перепела? Вы узнавали? не куропатки? ))
вот честно! для меня это как сказки звучит!
ну Вы и менеджер! респект!

п.с. у меня первые мясные! красавцы и красавицы!
не нарадуюсь! народ воспринял "на ура!" - ровно в ДВА раза легче..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:

А почем продаете?

мясо по 700 за кг-тушки тяжелее 220 гр- по 800.
На мясо идут только самцы и брак самок.В основном все уходит живьём.
8-ми месячные перепела( которые отнеслись)- по 450- вот там да- тушки по 300-350гр.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

читал много тем здесь.. и причем с самого начала,
так вот укрепилось у меня мнение (в тот момент), что не100-граммовые тушки мало кому нужны.. так ли это? что скажете, мастера?
чем крупнее, тем больше радость у покупателя?
что? однозначно заниматься селекцией и держать курс на ваши показатели?

250-граммовую берут за 200?
да ещё и возвращаются? дааа.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
theprodigy пишет:

250-граммовую берут за 200?

В Питере реально такие цены. У меня там сын живет. На рынке перепелки 1000 руб зак кило.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
theprodigy пишет:

[изображение]читал много тем здесь.. и причем с самого начала,
так вот укрепилось у меня мнение (в тот момент), что не100-граммовые тушки мало кому нужны.. так ли это? что скажете, мастера?
чем крупнее, тем больше радость у покупателя?
что? однозначно заниматься селекцией и держать курс на ваши показатели?

сегодня столкнулся с такой как раз тенденцией.Делал забой дома,забил эстонцев и французских фараонов,которые пошли сейчас в работу.Дал объявление у себя в группе.Думал блесну новой породой,с крупной тушкой,ну а эстонцы пойдут в довесок.Так вот хохма как раз в том,что французов не стали брать,а вся мелкота ушла на ура.Говорят,что от них аромат бульона лучше.Только хотел избавиться от эстонцев на мясо,а тут такая песня зазвучала.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

250-граммовую берут за 200?

В Питере реально такие цены. У меня там сын живет. На рынке перепелки 1000 руб зак кило.

На Кузнечном 2000-2500. Яйцо- 15 руб

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас можно продать тушки 140-150 гр- я такие бывает продаю в ресторан- когда у них типа кавказской свадьбы- тушек 300-500 за раз.В этих случаях я покупаю на Авито живых перепелов, щипаю и продаю. Выгода при больших объёмах есть неплохая.А эстонцев и японцев вывел- несушек продать не проблема- а вот маленькие тушки не пользуются постоянным спросом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

250-граммовую берут за 200?

В Питере реально такие цены. У меня там сын живет. На рынке перепелки 1000 руб зак кило.

Если у вас сын в Питере живет - можем как нибудь обменяться яйцом .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Он редко приезжает. Крайний раз был в новогодние праздники и увез яйцо фараонов 200 штук питерскому перепеловоду. Упаковывала в прозрачные контейнеры, чтобы досмотрели глазами, не через рамку. Все вывелось, как надо, человек доволен.

: Донбасс
31.01.2016 - 23:18
: 8

ну вы тут устроили куря...перепелятник))) В общем почитал и пришел к выводу , что каждый др@4ит как хочет. Кому то и 5тыс в месяц хватает, а кто то ищет идеальную формулу, чтоб мильён зарабатывать. В день:)

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Тёмчик К. пишет:

ну вы тут устроили куря...перепелятник))) В общем почитал и пришел к выводу , что каждый др@4ит как хочет. Кому то и 5тыс в месяц хватает, а кто то ищет идеальную формулу, чтоб мильён зарабатывать. В день:)

Вот только твоих дебильных комментариев не надо здесь больше выставлять.
Пора бы и модератору власть применить к хамам

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
Елена 66 пишет:

Долго выбирала, какую цитату вставить в пост. Целиком согласна

theprodigy пишет:

всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..

А Пете еще надо вырасти из коротких штанишек, обзавестись достойным количеством яиц и законы маркетинга изучить на деле. И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем, продавать перепелок по 700 руб за кило и яйцо по 5 руб за штуку, делая оборот в месяц около сотни тыров, не напрягаясь черезчур от таскания навоза (потому что этот оборот обеспечивают всего 1100 птичек), автоматизировав по-максимуму с помощью мозгов обслуживание птичника, он может вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.
РС. заработок от 40 яиц просьба не предлагать.

Мдаа,хорошие у Вас цены в Екате,можно работать. Не то что у нас.
У нас частник(которого я знаю) яйцо-2,80., мясо-450р/кг.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Владимир37 пишет:

Мдаа,хорошие у Вас цены в Екате,можно работать. Не то что у нас.
У нас частник(которого я знаю) яйцо-2,80., мясо-450р/кг.

Вы не поверите, но и у нас в Екате много Петей. Готовых за копейки навоз таскать. Неделями яйцо копить и месяцами тушки морозить. И с отрицательным балансом все это спуливать.
Но, по счастью, кризис постепенно все ставит на свои места. Те, у кого товарная наценка позволяет чуток жирком пожертвовать - выживут. А те, кому уже сдвигаться по доходности некуда - вымрут, как мамонты.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Елена 66 пишет:
По поводу развития ответила в личке,

А мне можете тоже написать? thank_you

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Елена 66 пишет:
Владимир37 пишет:

Мдаа,хорошие у Вас цены в Екате,можно работать. Не то что у нас.
У нас частник(которого я знаю) яйцо-2,80., мясо-450р/кг.

Вы не поверите, но и у нас в Екате много Петей. Готовых за копейки навоз таскать. Неделями яйцо копить и месяцами тушки морозить. И с отрицательным балансом все это спуливать.
Но, по счастью, кризис постепенно все ставит на свои места. Те, у кого товарная наценка позволяет чуток жирком пожертвовать - выживут. А те, кому уже сдвигаться по доходности некуда - вымрут, как мамонты.

Так по вашей же логике, такие как Пети и выживут , а также сместят с рынка тех кто немного жирком оброс. Демпинговать в переппелином бизнесе нет смысла, а вот подвинуться по цене есть куда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
д@нил пишет:

Так по вашей же логике, такие как Пети и выживут , а также сместят с рынка тех кто немного жирком оброс. Демпинговать в переппелином бизнесе нет смысла, а вот подвинуться по цене есть куда.

Видите ли, самым негативным фактором в продаже является повышение цены. Хуже этого только тухлятину покупателю подсунуть. После повышения неизбежно отсеивается часть, и не малая, покупателей.
Комбикорм за год, с февраля прошлого года и на сегодняшнее число подорожал на 32%.
К примеру, у меня в стоимости продукции КК составляет 40%. Остальный 60% включают в себя собственно мой труд = прибыли, после вычета прочих расходов. И я могу позволить себе не повышать цену, уменьшая свою прибыль примерно на 12%. Ибо кризис и богатые тоже плачут.
А Петя, который и так торгует на пределе рентабельности, за счет чего не повысит цену, у него ведь тоже КК подорожал?
За счет снижения стоимости и соответственно качества корма? Так перепелки - не куры и утки, тех можно попробовать картофельными очистками кормить, чтоб хотя бы не сдохли.
Или за комуналку перестанет платить?
У него я вижу всего 2 варианта:
- повысить цену на продукцию, опять же оставаясь на пределе этой рентабельности, но уже по новой цене на корма, тем самым потерять немалую часть клиентов;
- оставить цену и разориться.

Я не претендую на истину в последней инстанции, с удовольствием поспорю, но с аргументами. Сразу предупреждаю, чтобы не терять время, дискуссия будет интересна и содержательна с теми, кто
- держит не 50 птичек, а больше и не только для себя, а в основном для продажи
- не 2 месяца, а хотя бы несколько лет
- ведет учет денежных средств своего хозяйства.
Прошу меня извинить, если прочим отвечать не буду. Мне неинтересно тратить впустую время, начался сезон, инкубаторы по швам трещат, почти каждый день кто-нибудь да выводится.

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

Отмечусь....очень интересная тема))Давно хочу заняться.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

объявление на авито в нашем районе, прямо рядом со мной:

Перепела Манжурцы,Техасцы и Фараоны- месячные-100 р.; 2-х и 3-х месячные-120 р. Все несутся!

ну как тут бизнес развивать? wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

И что?! Либо нае..., обман в общем, либо закрывается.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

))

02.02.2014 - 00:15
: 9

Может выродки, а может "Только только перед вами всех забрали! Остались только эти".....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах