Вы здесь

Выгоден ли бизнес по разведению овец "романовской" породы?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
26.05.2014 - 16:07
: 43

Извиняюсь за дублирование, глюканул сайт.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Наверное, романовка романовке рознь. У кого-то 50%, а вот у моего товарища выход чистого мяса в туше его романовок (чистопородных!) всего 37-39 %. scratch_one-s_head

Шерзод

мужики, а вы гегеля с гоголем не попутали? выход туши и выход чистого мяса это две большие разницы!

26.05.2014 - 16:07
: 43

Я спрашиваю по убойный выход)) а не выход чистого мяса с туши(мясом)

26.05.2014 - 16:07
: 43

По выходу чистого мяса, мне кажется должно быть не меньше 65-70% по со отношению к костям и прочим отходам, а то и больше... Может конечно ошибаюсь

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Шерзод пишет:

мужики, а вы гегеля с гоголем не попутали? выход туши и выход чистого мяса это две большие разницы!

Пардона просим, я имел в виду выход туши. agree

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Чаплинс,вы знаете что романовская требует особого внимания?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Алексей Рязанский пишет:

Чаплинс,вы знаете что романовская требует особого внимания?

Золотые слова, Алексей, в особенности, если учитывать многоплодность и связанные с ней нюансы содержания и разведения романовской породы! good

26.05.2014 - 16:07
: 43

Поделитесь, пожалуйста, этими особенностями?
Я не планирую ее в чистоте содержать она будет для создания материнского поголовья.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Чаплинс,я отвечу вам так,если у вас много свободного времени,то романовская порода подойдёт вам,подкармливать ягнят нужно будет всегда,для этого и нужно будет свободное время,с кем вы планируете их скрещивать?

26.05.2014 - 16:07
: 43

Подкармливать ягнят придется, даже если двух даст?
Барана пока думаю какого, но точно не эдильбай.
Просто для создания материнского поголовья, с трудом представляю другую породу, для основы.
Да не мясная, но мясные качества, можно дать.
Возможно 50% выхода кроссы и не дадут, но не факт, что мясные импортные или наши породы в наших условиях будут давать заявленные в Европе или другом регионе РФ показатели.

Какой выход на мясо, считается хорошим?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Даже двух придётся подкармливать,эдильбай и не подойдёт для скрещивания,я конечно понимаю,что романовское многоплодны,но сколько трудов это стоит,вы с этим наверно не сталкивались?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Для основы можно взять цигайскую породу овец.

26.05.2014 - 16:07
: 43

Алексей, попробую посмотреть! А где племя продается и какая цена может быть?
Я не пойму что же так многие против Романовки? Если покрыть мясным бараном она и не будет давать 3-4 ягнят, а ф1 (будет материнским поголовьем) и покрывать еще раз мясным бараном и на мясо, разговаривал с людьми говорят модель рабочая!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Напишу вам в личку по цене и где купить.А вот что касается романовских,то тут дело вкуса,мне они не по вкусу :dont:.

26.05.2014 - 16:07
: 43

Ну понятное дело, что каждому свое! Спасибо за советы! Как сейчас со сбытом? Как Курбан прошел? А то тишина нигде не нашел инфы?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Романовская в чистоте, хоть кем покрытая будет давать 3-4 ягненка (от матери передается многоплодность)...вот уже их дети гибриды F1 будут давать наверно меньше... Я держу романовских давно, это моя любимая порода, сейчас увеличила маток до 30..с большим количеством не справлюсь...
И прикупила курдючных...Как диковинку буду держать, только 4 овцы -4 ягненка в год...и всё..а я хочу больше. Вынуждено кололи ягненка курдючного 5 месяцев- 25 кг -вес тушки без головы , и ног..забитого-мертвого не вешали, так что проценты не высчитывала...У меня вопрос как часто вы просчитываете это % соотношение..я на глаз в принципе 50 % считается выход баранины хорош...Скоро буду колоть - взвешу...
На мясо раньше держала, полукровок романовских.... и сейчас продаю на племя и таких...их раскупают вперед...
Сейчас хочу получать полукровок романовские матки + курдючный баран...
А бизнес с романовской, для меня выгоден...молодняк заказан на пол года вперед...остаются баранчики и они уходят до года.....Только в моих условиях держать 2 породы проблематично, разбиваем на группы, подросшие бараны вышибают загородки..первый раз оставила курдючных на вырост, после года продавать буду....хотя курдючные бараны спокойные ...а романовские те ещё удержи норовят убежать...
Я иногда думаю ..ну зачем разводить сразу в чистоте романовских....попробуйте с дворняжками ..год, два ..получится и только потом романовских...а то читаешь...друг держит тысячу романовских овец ..нанял одного пастуха и с приплодом и прибылью друг круглый год...Растеряют романовки весь приплод..даже и 2 ягнят...им надо создать место для ягнения,..чтобы всех 4 облизала...в это лето чтобы выгнать всех на поле я оставляла только по 2 ягненка ..а от троен и четверен отбирала ягнят..муторно ..а мне бонус, все живы..только сейчас БЕЕЕЕЕЕ выкормышей...сводит с ума..

Россия
: Бор
10.02.2010 - 20:28
: 1
Алексей Рязанский пишет:

Хорошие будут жирохвостики :good:. Я баранов каждые 2.5 года меняю,последнее время стараюсь брать только чистых эдильбаев,до этого были и жирохвосты,вот честно сказать,разницы практически никакой,по весу примерно одинаковые,просто сейчас товарищ держит большое стадо эдильбаев, вот у него и есть возможность приобрести.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по чём у Вашего товарища эдильбаи?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

SergKab пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по чём у Вашего товарища эдильбаи?

Ответил вам в личку.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

По поводу выхода мяса - ливер в расчет принимается? Если да, то 50% всегда выходит..

26.05.2014 - 16:07
: 43

Не ливер идет отдельно! Считается только чистым мясо!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Какую- то жуть про романовок пишите)))
Три ягненка выкармливает овцематка на раз!
Мясо для многих покупателей в приоритете. Так как не жирное...

У меня сейчас 43 романовки и всего 5 эдельбаевок оставил. Эдельбаями если и заниматься - то по взрослому. Голов так от 300 хотя бы... А иначе танец с бубном все это. Один ягненок... Ну-ну...

На будущий год раззорюсь на суффолка... Ф1 на него сделаю... Ну а дальше или дорсет или дорпер.

С романовской многоплодностью хоть работать интересно.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Slava S. пишет:
Какую- то жуть про романовок пишите)))
Три ягненка выкармливает овцематка на раз!
Мясо для многих покупателей в приоритете. Так как не жирное...

У меня сейчас 43 романовки и всего 5 эдельбаевок оставил.

С романовской многоплодностью хоть работать интересно.

Уважаемый,Вячеслав!Каждый кулик своё болото хвалит.Если вы обратили внимание эдильбаек в чистоте здесь мало кто держит,только помесь,дающую по 2 ягненка.А про вскармливание 3 ягнят,это вы погорячились,без подкармливания результат плачевный для самого слабенького.Так что на вкус и цвет.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Алексей, а с кем тут помеси эдельбаев?) с той же романовкой... Или с дворнягами.

А по поводу трех ягнят... У меня санаторий для мамочек с молодняком. У каждой свой бокс, наблюдение круглосуточное... Так что Вы правы возможно... Если подход по принципу - сами как- то окотятся и вырастут - то тут такой вопрос не прокатит.

Крайняя окотилась полтора месяца назад тремя... Овца крупная, сильная. Принесла трех. Дополнительно молоком не выпаивали. Все выжили, сейчас уже овес хрумкают.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Вячеслав,для меня лучше дворняжка,зато знаешь,детишек своих выкормит и никаких проблем.В чистоте романовка не идеальна.Если заниматься только овцами,то да,можно и подкормить,и посуетиться,и побегать,а когда не только овцы,то эти заморочки не к чему.

Россия
: Казань
14.12.2014 - 21:03
: 1

Доброго времени суток всем. У меня огромное желание, заниматься своим фермерским хозяйством. А именно разведением овец романовской породы. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести чистокровок в Татарстане, ну или в ближайших регионах. Заранее благодарю!!!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

отмечусь

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
sibirek пишет:

Доброго времени суток всем. У меня огромное желание, заниматься своим фермерским хозяйством. А именно разведением овец романовской породы. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести чистокровок в Татарстане, ну или в ближайших регионах. Заранее благодарю!!!

Авито Вам в помощ :smile3:. Были предложения в Татарстане месяц назад. На счет документов не знаю, надо звонить узнавать, смотреть smile3

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Здравствуйте, уважаемые! Хочу взять пару ягнят романовской породы в возрасте 6 - 7 дней на откорм. С какими проблемами могу столкнуться? Сколько молока в сутки нужно ягненку? Примерно. Молоко козье. Спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ирина65 пишет:

С какими проблемами могу столкнуться?

едят ча(то


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах