Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 64 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Филипп пишет:
"О.Бендер." пишет:

В прошлом году всю зиму кормил отрубями

почем отруби и почем ячмень, овес?

Отруби : мешок 22 кг.-115 р.
Дробленая кукуруза,цельный ячмень и овес : 300 р.-мешок 40 кг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

Отруби : мешок 22 кг.-115 р.
Дробленая кукуруза,цельный ячмень и овес : 300 р.-мешок 40 кг.

5,2 р за кг против 7,5 за кг
Но на ячмене и кукурузе они будут гораздо лучше вес набирать..
Я бы мешал дробленую кукурузу с овесом и немного добавлял дрожжеванных отрубей для белка.

Шерзод
О.Бендер. пишет:
Филипп пишет:
"О.Бендер." пишет:

В прошлом году всю зиму кормил отрубями

почем отруби и почем ячмень, овес?

Отруби : мешок 22 кг.-115 р.
Дробленая кукуруза,цельный ячмень и овес : 300 р.-мешок 40 кг.

ячмень по 7,50, а отруби по 5,20 за кг? да что тут думать, ячмень конечно надо брать!
отруби не считаю хорошим кормом для овец, только дойным коровам.

Шерзод

я заключил договор с небольшой мельницей, покупаю зерноотходы от пшеницы. по цене даже дешевле чем отруби, по составу 80% дробленая пшеница (причем не кормовая, а высшего качества), 20% семена сорняков. перемешиваю с дробленым ячменем и шротом в соотношении: 60% зерноотходов+25% ячменя + 12% шрота + 2% соли йодированной + 1% мела сепарированного.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75
Шерзод пишет:
Akrit пишет:

у меня их больше 15 голов никогда не было, так что легко проследить, а вот в более крупных отарах да еще одной породы, запутаешься следить кто кого трахает

в крупных отарах вот эти самые действия совершаются в строго определенный период года, который как правило длится не более 2 месяцев.

Вам виднее. У меня их больше полутора десятков не было никогда, банально ставить некуда, лично для себя сделал вывод что свиньи и птица выгоднее.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

есть 5 романовок дерхит для себя ячмень говорит вреден овцам ... лучше овсом кормить такова его политика....

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Akrit пишет:

свиньи и птица выгоднее.

Да ну на... laugh

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75
Vitaliy77 пишет:
Akrit пишет:

свиньи и птица выгоднее.

Да ну на... laugh

Зря иронизируете)) Понятно, когда занимаешься этим делом давно, все уже знаешь. А когда с нуля, и животных видел только на столе, нужно время для выводов.Это как раз мой случай, городской я, из бывших чистоплюев и до всего приходится добираться спотыкаясь и набивая шишки.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ячмень не вреден, он на откорме хорошо, да ещё тем кто само любит. Давайте его меньше.
Овес лучше для племенного разведения. то моё мнение.
А ещё есть стратегия хозяйства- выберу что дешевле мне достанется.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Akrit пишет:

Зря иронизируете))

Я не иронизирую, все заключения из личного опыта. Поросят держал по 50 голов, птицу разную (породных кур, индеек, гусей, уток, индоуток, цесарок) сотнями голов, кроликов и нутрий по сотне голов было. Но при нынешних ценах на зерно и закупочных ценах на мясо, не считая прочих нюансов - овчинка выделки не стоит. Сейчас держу кур, уток, нутрий и кроликов исключительно для себя, а не на продажу. А овечками занимаюсь 5-й год, и мне пока выгодно. super А дальше как карта ляжет. victory

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Vitaliy77 пишет:

. А овечками занимаюсь 5-й год, и мне пока выгодно. super А дальше как карта ляжет. victory

Виталий, а мясо сами продаете или как?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Елена, на мясо у меня уже свои постоянные клиенты - берут на дому. Звонят и заказывают на определенный день. Иногда всем не хватает и некоторым приходится ждать, когда подрастет еще молодняк. Живьем же продаю через Avito.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

только родившиеся ягнята стали умирать так как нет молока у матери , отчего может быть что нет молока

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75
Vitaliy77 пишет:
Akrit пишет:

Зря иронизируете))

Я не иронизирую, все заключения из личного опыта. Поросят держал по 50 голов, птицу разную (породных кур, индеек, гусей, уток, индоуток, цесарок) сотнями голов, кроликов и нутрий по сотне голов было. Но при нынешних ценах на зерно и закупочных ценах на мясо, не считая прочих нюансов - овчинка выделки не стоит. Сейчас держу кур, уток, нутрий и кроликов исключительно для себя, а не на продажу. А овечками занимаюсь 5-й год, и мне пока выгодно. super А дальше как карта ляжет. victory

Я в самом начале сказал, что лично для меня,д те условия которыми располагаю, свиньи и птицы выгоднее. То что выгодно в Бишкеке, не всегда выгодно в Тамбове. И наоборот.
Сегмент свинины на нашем рынке очень ограничен, страна мусульманская. Так что туда и не суюсь. Сбываю мясо по своим, так сказать, родня, знакомые. Мясо, без преувеличения у меня отменное, плюс подгадываю выращивать так чтобы зря не стояли, разновозрастные, раз в неделю- две колю свинку. Кормлю ячменем, тыквой, сорной рыбой, покупаю только ячмень, остальное свое. Так что, мне нормально. Баранам в зиму место надо, и приплод раз в год, да и сколько их на 20 метрах поместится? Так что мне выгоднее на этой площади маточник поставить на 5 хрюх. И сводить их по одной, чтобы поголовье под нож было регулярно круглый год.
Так что, все относительно

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Akrit пишет:

То что выгодно в Бишкеке, не всегда выгодно в Тамбове. И наоборот. Так что, все относительно.

Согласен на все 100%! dri

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Vitaliy77 пишет:

Елена, на мясо у меня уже свои постоянные клиенты - берут на дому. Звонят и заказывают на определенный день. Иногда всем не хватает и некоторым приходится ждать, когда подрастет еще молодняк. Живьем же продаю через Avito.

good вот так хорошо, из дома, да под заказ, вариант идеальный! Хочу попробовать овечью "розницу" в этом году, привозить головы по три в пригород, посмотреть что получится...

gosplan пишет:

только родившиеся ягнята стали умирать так как нет молока у матери , отчего может быть что нет молока

У первокоток так бывает, если не большое поголовье, попробуйте пару раз придержать матку, что бы ягненок пососал, если в массовом порядке такое, тогда только выкармливать по моему, не знаю от чего может быть...
Напишите -Филиппу, возможно он подскажет

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Akrit пишет:

Сегмент свинины на нашем рынке очень ограничен, страна мусульманская. Так что туда и не суюсь. Сбываю мясо по своим, так сказать, родня, знакомые.

Еще как-то удачно у Вас получается, у нас в деревнях мусульманских даже для себя не разрешают выращивать, в буквальном смысле выгоняют из деревни.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75
K.elena пишет:
Akrit пишет:

Сегмент свинины на нашем рынке очень ограничен, страна мусульманская. Так что туда и не суюсь. Сбываю мясо по своим, так сказать, родня, знакомые.

Еще как-то удачно у Вас получается, у нас в деревнях мусульманских даже для себя не разрешают выращивать, в буквальном смысле выгоняют из деревни.

Жуть. У нас ничего подобного в принципе нет. Соседи в большинстве киргизы, мусульмане, но никаких проблем не возникает, хотя все знают что у меня свиньи, это ведь не кролики, на всю деревню слышно)) Несколько семей у меня мясо берут. Тут, на севере Киргизии, на религии никто не помешан настолько, чтобы к соседу в хлев лезть с указанием что ему там растить. А вот пожалуй, по ту сторону Алая, в Оше или Жалале, я бы не рискнул. Там строже все, и русскоязычных мизер, процента не наберется.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

K.elena в Тюменской области с 1 мая продажа мяса только со справкой от специализированного -сертифицированного места, скотобойни. Висит объявление на ветстанции. То есть не будут клеймить без этой бумажки. Вы в курсе?

19.07.2011 - 15:38
: 743

У нас тоже С мая в лаборатории рынка уже не будут клеймить нужена справка с бойни. Придет осень будем думать как торговать. Бойня цену мясу прибавит. А с свинокомплекса со всеми справками по 130 отпускают....

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Наталия 8 пишет:

K.elena в Тюменской области с 1 мая продажа мяса только со справкой от специализированного -сертифицированного места, скотобойни. Висит объявление на ветстанции. То есть не будут клеймить без этой бумажки. Вы в курсе?

В курсе(
значит перекупы будут принимать еще дешевле, а справка резко "подорожает"...
вообще, как в фильме "Гений": " страна непуганных идиотов", а мы живем в стране- напуганных идиотов, принимают какие -то решения на законодательном уровне. У нас сельскохозяйственный район, производств никаких нет, скотину как то еще держат, в деревнях- это единственный источник дохода. Сейчас- закон есть, а бойни- нет, ни в одном районе нет сертифицированной бойни для частников.
Я бы возможно когда и воспользовалась услугами, что бы не бегать по деревне, не собирать алкашей, если нужно обработать несколько голов сразу, так ведь нет ее... wacko2

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Сколько продавал мясом или живьем - ни разу никто справки не спросил. У кого поголовье ого-го и кто выезжает на рынок , тому да - без справок никак, а кто продает на дому и поголовье небольшое, то 40-50 голов в год можно забить без всяких там боен, справок и присутствия ветврача у себя во дворе и типа "для себя". blush2

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Vitaliy77 пишет:

Сколько продавал мясом или живьем - ни разу никто справки не спросил. У кого поголовье ого-го и кто выезжает на рынок , тому да - без справок никак, а кто продает на дому и поголовье небольшое, то 40-50 голов в год можно забить без всяких там боен, справок и присутствия ветврача у себя во дворе и типа "для себя". blush2

roma

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
K.elena пишет:
Akrit пишет:

Сегмент свинины на нашем рынке очень ограничен, страна мусульманская. Так что туда и не суюсь. Сбываю мясо по своим, так сказать, родня, знакомые.

Еще как-то удачно у Вас получается, у нас в деревнях мусульманских даже для себя не разрешают выращивать, в буквальном смысле выгоняют из деревни.

А,что значит в Мусульманских деревнях....?? ! И,что вы это терпите !

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
О.Бендер. пишет:

А,что значит в Мусульманских деревнях....?? ! И,что вы это терпите !

scratch_one-s_head а нам и терпеть не приходится, никаких разногласий нет, рядом у нас татарская деревня, живут дружные и доброжелательные люди, обратишься ( дрова вывезти или еще что) помогут всегда, свои дела отложат, возьмут деньги только за солярку.
Ну а со свиньями- не разрешается у них держать свиней, значит так им положено, они не разрешают своим односельчанам держать, остальных это никак не касается, хотят люди держать- переезжают жить в другое место. А у нас все мирно) Как то так сложилось, что есть деревни многонациональные, а есть моно. thank_you

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"K.elena" пишет:

А у нас все мирно)

Молодцы!

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Я вообще думал, что в Татарстане с этим проблем нет. Два года назад, когда в Урумчи ездил за оборудованием для разведения, познакомился с одним мужиком из Альметьевска, за тем же приехал. Так вот он тоже свиней разводит, да еще в неимоверном количестве. Я тогда еще удивился, мусульманин - и свиньи. А он сказал, что ему их есть нельзя, но разводить и продавать Коран никак не запрещает.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Akrit пишет:

Я вообще думал, что в Татарстане с этим проблем нет. Два года назад, когда в Урумчи ездил за оборудованием для разведения, познакомился с одним мужиком из Альметьевска, за тем же приехал. Так вот он тоже свиней разводит, да еще в неимоверном количестве. Я тогда еще удивился, мусульманин - и свиньи. А он сказал, что ему их есть нельзя, но разводить и продавать Коран никак не запрещает.

dntknw В Татарстане не знаю, а у нас такое есть и мы с мужем с уважением относимся к этому.
Мы родились в СССР, с этим и живем.
Я так думаю, у доброты, отзывчивости, взаимопомощи, впрочем как и у злости, непорядочности, лжи, зависти - нет национальности, это от человека зависит.
А традиции есть у всех и каждый выбирает для себя, что ему ближе, у нас никто никому не навязывает свои правила, поэтому и все мирно)))

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

ТОЛИ ОПИСКА цена 3-4 месячных ярочек зашкаливает.Вот и посчитайте выгодно ли , хотя просить можно много.Дадут ли?
http://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/romanovskaya_ovtsa_yarki._i_ba...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Лохов ищут! lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах