Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 43 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Раша
: Тамбов
07.11.2012 - 22:37
: 4

Господа, прошу помощи, т.к. сам из-за переизбытка инфы в сети немного растерялся:
1. Можно ли водить Эдильбаевскую породу в Тамбовской области? Выживут ли? Корм нашей области подходит или придется подкармливать? Может безопаснее романовскую закупить?
2. Что экономически выгоднее брать молодых ягнят ~120-180 руб/кг живого веса или овцематок с окотом в марте -апреле, по цене от 5500 до 9000 ?
3. Достаточно ли 3 человек на обслуживание 200 овец?
4. Сколько по норме сена (в кг)заготавливать на 1 овцу?

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Привет! Где купить овец мясного направления: прекос, тексель, ставропольская, куйбышевская и тому подобных(только не курдючных) я толком ничего не нашел.
Все что нашел это Ставрополье, Волгоград, далековато.
Кто нибудь знает?

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83
Irvin1988 пишет:

Господа, прошу помощи, т.к. сам из-за переизбытка инфы в сети немного растерялся:
1. Можно ли водить Эдильбаевскую породу в Тамбовской области? Выживут ли? Корм нашей области подходит или придется подкармливать? Может безопаснее романовскую закупить?
2. Что экономически выгоднее брать молодых ягнят ~120-180 руб/кг живого веса или овцематок с окотом в марте -апреле, по цене от 5500 до 9000 ?
3. Достаточно ли 3 человек на обслуживание 200 овец?
4. Сколько по норме сена (в кг)заготавливать на 1 овцу?

Irvin1988, а где можно купить овцематок с окотом в марте -апреле, по цене от 5500 до 9000 ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Irvin1988" пишет:

Сходите на топик: Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096- многие из вопросов там обсуждались.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Хороший пишет:

Привет! Где купить овец мясного направления: прекос, тексель, ставропольская, куйбышевская и тому подобных(только не курдючных) я толком ничего не нашел.
Все что нашел это Ставрополье, Волгоград, далековато.
Кто нибудь знает?

Привет,земляк! Посмотри здесь: http://drujba63.narod.ru/pro.htm Звони мне,тел. в личке указан,еще несколько адресов дам поближе,даже в Черемисиново есть.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Как вы считаете: выгодно ли брать молодых барашков 3—4 мес.Эдильбаев держать до 10 —12 мес.и продать на мясо,либо на племя.Либо же все-таки взять маток,и заниматся разведением?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Как вы считаете: выгодно ли брать молодых барашков 3—4 мес.Эдильбаев держать до 10 —12 мес.и продать на мясо,либо на племя.Либо же все-таки взять маток,и заниматся разведением?

встречный вопрос для размышления.почем вы рассчитываете взять баранчиков,чтоб продать их на мясо?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

3500—4000 т.р

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"О.Бендер." пишет:

Всем привет.Как вы считаете: выгодно ли брать молодых барашков 3—4 мес.Эдильбаев держать до 10 —12 мес.и продать на мясо,либо на племя.

Посчитайте, за сколько купите ягнят, за сколько продадите взрослых и сколько на корма потратите.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"О.Бендер." пишет:

Всем привет.Как вы считаете: выгодно ли брать молодых барашков 3—4 мес.Эдильбаев держать до 10 —12 мес.и продать на мясо,либо на племя.

Посчитайте, за сколько купите ягнят, за сколько продадите взрослых и сколько на корма потратите.

Вессной взять зимой продать вложения в корма практически не какие.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"О.Бендер." пишет:

Вессной взять зимой продать вложения в корма практически не какие.

Я так понимаю,у вас есть уже готовое помещение для сожержания овец и есть кому пасти (ухаживать), или это делаете сами. Тогда выгодно конечно, если корма у вас бесплатные, т.к. вы продадите взрослых овец дороже, чем купите молодняк.

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

хороших не продадут

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Мишар пишет:
"О.Бендер." пишет:

Вессной взять зимой продать вложения в корма практически не какие.

Я так понимаю,у вас есть уже готовое помещение для сожержания овец и есть кому пасти (ухаживать), или это делаете сами. Тогда выгодно конечно, если корма у вас бесплатные, т.к. вы продадите взрослых овец дороже, чем купите молодняк.

не знаю как у вас.весной обычно молодняк дорого стоит,легче осенью взрослых взять почти за такие же деньги.ИМХО.весной баранину и по 250 принимали(перекупы у кого овцы были уговаривали зарезать),сейчас по 230 не хотят брать ,сам уговариваешь.у вас разве ни так!?цена мяса вообще упала.и вообще насколько я слышал в Казань-куда мы обычно отправляем-завезли какое-то дешевое импортное мясо.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vadim Maiorov пишет:

хороших не продадут

хороших может и продадут,но за цену в которую входит перспектива.а не по цене просто мяса

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Фанис7172" пишет:

е знаю как у вас.весной обычно молодняк дорого стоит,легче осенью взрослых взять почти за такие же деньги.ИМХО.весной баранину и по 250 принимали(перекупы у кого овцы были уговаривали зарезать),сейчас по 230 не хотят брать ,сам уговариваешь.у вас разве ни так!?цена мяса вообще упала.и вообще насколько я слышал в Казань-куда мы обычно отправляем-завезли какое-то дешевое импортное мясо.

У нас пока нет столько овец, чтобы этим заинтересовались перекупы. Есть несколько человек в районе, но овцы пока массово не разводятся.
А то что дешевое мясо - это все плоды вступления в ВТО. Вполне возможно, что и Казань этим мясом заполнили и цена упала. Но сейчас цена низкая - это еще сезонное явление, все режут и не хотят в зиму идти с большим поголовьем взрослых животных (вопрос кормов и ухода). Видимо это наслоилось ВТО и сезон, поэтому и цены вниз пошли. Сезон пройдет, уже после Нового года цены должны чуть подняться, но ВТО может сделать свое и народ побежит за дешевым импортным мясом.
Тем не менее, овцеводы все равно должны быть в выигрыше, т.к. импортное мясо это говядина и свинина в основном, ну там птица еще может быть. Не слышал, чтобы в страну массово заводили бы баранину, но в цене все равно сказывается конечно. Баранина не так популярна к сожалению.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

по счет говядины вообще отдельный разговор стоимость мяса телки упала до 160 рублей bang bang bang .с реализацией баранины полегче хоть она и не так пользуется спросом,в связи с тем что там туши не по 150 кг.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Фанис7172" пишет:

по счет говядины вообще отдельный разговор стоимость мяса телки упала до 160 рублей .с реализацией баранины полегче хоть она и не так пользуется спросом,в связи с тем что там туши не по 150 кг.

Ну впервые слышу, что 160 кг. Видимо это очень крупные объемы. Я реализовал телку ляжками в Казани по 270 р кг в августе. Была бы баранина, токнул бы за 300-320р. Сейчас не знаю, нужно изучить рынок баранины в связи с этим дурацким ВТО. У меня на продажу пока только 5 баранчиков будут готовы к весне, началу лета, 9-11 месячные как раз хорошие цены должны быть.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"О.Бендер." пишет:

Вессной взять зимой продать вложения в корма практически не какие.

Я так понимаю,у вас есть уже готовое помещение для сожержания овец и есть кому пасти (ухаживать), или это делаете сами. Тогда выгодно конечно, если корма у вас бесплатные, т.к. вы проложите взрослых овец дороже, чем купите
молодняк.

Мало того у меня и овцы есть.романовские.романовские баранчики дают в среднем 20—25 кг тушка к 10 —11 месяцам.а,вот эдильбая ещё не пробовал.поэтому мне очень интересно,сколько даст мясо эдильбай за такой—же срок,и,что авторе выгоднее?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"О.Бендер." пишет:

Мало того у меня и овцы есть.романовские.романовские баранчики дают в среднем 20—25 кг тушка к 10 —11 месяцам.а,вот эдильбая ещё не пробовал.поэтому мне очень интересно,сколько даст мясо эдильбай за такой—же срок,и,что авторе выгоднее?

Ну эдильбайский ягнак по-любому больше романовского будет.

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
Мишар сообщаю телефон деда Миши 89371753061 звони он дал добро. По вопросу о возрасте куйбышевских овец то им на момент съемки было 1 год и 6 месяцев. А вот по вкусу мяса я не гурман в оттенках не разбираюсь, жыр же накапливается от прикормки зерном. Забил в выходные поместного барашка в сторону эдильбаев возраст 8 месяцев вместо курдюка жирный треугольный хвост вытянул на 30 кг чистым мясом. Забрали по 280 руб.
Эдуард Хороший куйбышевская порода продается в Самарской обл племсовхоз Дружба село Орловка. Посмотри всю ветку в прошлом году я выкладывал телефоны.
С уважением Виктор.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Крыжановский Виктор" пишет:

Мишар сообщаю телефон деда Миши 89371753061 звони он дал добро. По вопросу о возрасте куйбышевских овец то им на момент съемки было 1 год и 6 месяцев. А вот по вкусу мяса я не гурман в оттенках не разбираюсь, жыр же накапливается от прикормки зерном. Забил в выходные поместного барашка в сторону эдильбаев возраст 8 месяцев вместо курдюка жирный треугольный хвост вытянул на 30 кг чистым мясом. Забрали по 280 руб.

Спасибо огромное за информацию, Виктор!
Если у вас еще остались помесные бараны или овцы (эдильбай х куйбышевская) выложите пожалуйста фото. 30 кг чистым мясом в 8 месяцев это вообще здорово! Расскажите пожалуйста подробнее про такое скрещивание.

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
Мишар, гдето на 20-30 странице есть фото поместной овци с ягненком. Новые фотки после выходных, хотя если получится выложу видео своего хозяйства где-то с июня этого года.
С уважением Виктор.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Крыжановский Виктор" пишет:

хотя если получится выложу видео своего хозяйства где-то с июня этого года.

Видео вообще круто было бы!

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83
Эдуард Глинин пишет:
Хороший пишет:

Привет! Где купить овец мясного направления: прекос, тексель, ставропольская, куйбышевская и тому подобных(только не курдючных) я толком ничего не нашел.
Все что нашел это Ставрополье, Волгоград, далековато.
Кто нибудь знает?

Привет,земляк! Посмотри здесь: http://drujba63.narod.ru/pro.htm Звони мне,тел. в личке указан,еще несколько адресов дам поближе,даже в Черемисиново есть.

Привет, земляк! Спасибо за ответ не нашел телефон в личке. Попозже на емайл напишу Спасибо.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

кто знает можно ли отдельно купить плем карточку на овец романок и еще один вопрос как получить статус племхоз-ва.Для начало надо 50овцематок они есть а плем карточек нет

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Интересный вопрос, тоже интересно

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

Уважаемые овцеводы! Вопрос на зысыпку: )))) Почему раньше овцеводство стало невыгодным и развалилось, а сейчас даже на одном мясе овцеводы пытаются строить бизнес? Все было связано с падением цен на шерсть? Так нынче цены на шесть тоже очень низкие, а мясных пород овец как не было так и нет.

Потому что в 91-м цены упали на шерсть и мясо так низко что овцеводы себя еле могли прокормить не что заработать что то.Помню в 80-х годах в Калмыкии на одной шерсти заработали 12тыс рублей.Волга новая тогда стоила 16тыс вроде и жигуль 8 тыс.Да и невыгодным оно стало для государства так как все уже старались много не отдавать а припрятывать а для чабана оно все равно было выгодным.Почти все чабаны которые остались в Калмыкии так же занимаются овцеводством.По выкупали кошары и разводят по 800-1000 голов.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мирза пишет:

Уважаемые овцеводы! Вопрос на зысыпку: )))) Почему раньше овцеводство стало невыгодным и развалилось, а сейчас даже на одном мясе овцеводы пытаются строить бизнес? Все было связано с падением цен на шерсть? Так нынче цены на шесть тоже очень низкие, а мясных пород овец как не было так и нет.

Потому что в 91-м цены упали на шерсть и мясо так низко что овцеводы себя еле могли прокормить не что заработать что то.Помню в 80-х годах в Калмыкии на одной шерсти заработали 12тыс рублей.Волга новая тогда стоила 16тыс вроде и жигуль 8 тыс.Да и невыгодным оно стало для государства так как все уже старались много не отдавать а припрятывать а для чабана оно все равно было выгодным.Почти все чабаны которые остались в Калмыкии так же занимаются овцеводством.По выкупали кошары и разводят по 800-1000 голов.

Поддержу. У,нас у,кого кошары остались от коммунистов,жили,и живут отлично.Дети правдой их редко,кто хочит держать скот,зато на дедушкиных,и отцовких деньгах выросли,учатся и на машинах от полу милиона ездят....

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

осенняя шерсть романовских по 150р собирали это для нас оочень хорошо

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Timur2012 пишет:

осенняя шерсть романовских по 150р собирали это для нас оочень хорошо

Отлично.А, у нас она не кому не нужна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах