Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 144 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тракторист .1764 пишет:
BogdanVL пишет:
тракторист .1764 пишет:

суть нового авто, даже ваза, в том что он новый.

а мой опыт и опыт моих друзей говорит что "сытый голодного не разумеет" ,, по Вашему само то на танке ездить, там металл в ладонь и краска в палец lol

Может быть))) вам проще, у вас там прямые поставки) в регионах можно и встрять купив бу японца

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна. И ремонт влетит в копеечку. Ну дв ладно. Они ж вечные. Там нечего не ломается, они ток разваливаются на молекулы. Особенно хреново когда машина висит разобранная, через неделю запчасть привезут а она не то Либо чего то не хватает. Опять ждать. Либо изобретать что то самому что б поехала

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Механик-т40 пишет:
тракторист .1764 пишет:
BogdanVL пишет:
тракторист .1764 пишет:

суть нового авто, даже ваза, в том что он новый.

а мой опыт и опыт моих друзей говорит что "сытый голодного не разумеет" ,, по Вашему само то на танке ездить, там металл в ладонь и краска в палец lol

Может быть))) вам проще, у вас там прямые поставки) в регионах можно и встрять купив бу японца

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна. И ремонт влетит в копеечку. Ну дв ладно. Они ж вечные. Там нечего не ломается, они ток разваливаются на молекулы. Особенно хреново когда машина висит разобранная, через неделю запчасть привезут а она не то Либо чего то не хватает. Опять ждать. Либо изобретать что то самому что б поехала

Да щас и подстав много, то двойник, то надпил, то надгрыз))))) у нас один взял на учёт погнал, двойник, тачку забрали, кредит платит дальше, беда вобщем

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
тракторист .1764 пишет:

в регионах можно и встрять купив бу японца

Механик-т40 пишет:

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна.

Согласен! по Сеньке и шапка, просто признать очевидное и не цапаться впредь dri

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
тракторист .1764 пишет:

беда вобщем

АвтоВАЗ спасёт мир !!! victory

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
BogdanVL пишет:
тракторист .1764 пишет:

в регионах можно и встрять купив бу японца

Механик-т40 пишет:

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна.

Согласен! по Сеньке и шапка, просто признать очевидное и не цапаться впредь dri

Не цапаться не будет точно))) нужно жить дружно))

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Шyриk пишет:

секту японских колымаг еще не запретили?
явная недоработка нашего правительства, пойду напишу обращение президенту.

lol

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Амир Хаки пишет:
sasxa пишет:
Амир Хаки пишет:

.рама сварена...

крепление рессор к раме и амортизаторов как организовал ??

Рама изготовлена из проф.трубы 40х40х2 мм,все крепления родные Москвича,только немножко пошире оказались, чем рама, пришлось приварить куски полосовок,где крепится рессора. Ось посредине кузова( рамы). Не знаю помогут ли доп.амортизаторы от ИЖа,сегодь день прошёл установкой сцепки и амортизатора.Сцепка к раме проф.труба 60х60х2мм.сама сцепка прикреплена к проф.трубе 50х50х2 мм.труба в трубе получается,при необходимости удлинять прицеп.С утра сегодь льет дождь,нелетная погода,вся конструкция собрана на двух резьбах, разбирать и вынести нужно из помещения...уже на этих стадиях, тяжесть прицепа ощутима....ещё борта,и пол- днище изготовить....пока сделал 3 фотки,дома бардак....

Вы бы померили ход штока амортизаторов ИЖ ких и которые стоят на заводских прицепах, что то подсказывает, что разобьет их, или крепления порвет (может брус выгнет),так как ход штока раза в два меньше у ИЖ. Да, еще за угол наклона амортизаторов выбран не правильный, крепление нижнего уха амортизатора,должно крепится к чашке крепления рессор,а верхнее ухо далее вверх (с не большим уклоном к центру)к раме.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Механик-т40 пишет:

когда заплаты ложатся то варятся ток вдоль.

теперь понятно, где нахватался брат опыта сварки.....

Казак161 пишет:

Да, еще за угол наклона амортизаторов выбран не правильный, крепление нижнего уха амортизатора,должно крепится к чашке крепления рессор,а верхнее ухо далее вверх

значит допустил ошибку, еще раз надо будет посмотреть крепления заводских, их тоже крепят по разному и поперек и вдоль, какой эффективнее интересно....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:

когда заплаты ложатся то варятся ток вдоль.

теперь понятно, где нахватался брат опыта сварки.....

Казак161 пишет:

Да, еще за угол наклона амортизаторов выбран не правильный, крепление нижнего уха амортизатора,должно крепится к чашке крепления рессор,а верхнее ухо далее вверх

значит допустил ошибку, еще раз надо будет посмотреть крепления заводских, их тоже крепят по разному и поперек и вдоль, какой эффективнее интересно....

А Вы сами подумайте, как лучше будет работать любой амортизатор, стоя(чуть с наклоном) или лежа как у Вас?
Ходил сейчас и померил ход штока на амортизаторе прицепа,-18 см(в сложенном состоянии 35 см., в растянутом 53 см.)

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Шyриk пишет:

ссылку дашь посмотреть?

https://www.youtube.com/watch?v=y7HljRzpWis это не то видео, то что смотрел, найду обяз.выложу, размеры прицепа почти как у меня, здесь может быть 2,50 в длину, ты хочешь сказать что это прицеп самосвал??????мотоблок грузить, да само то!!!!!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

https://www.youtube.com/watch?v=CLWRsGre7Wk может этот прицеп самосвал?????видео не то, но к размышлению....разгрузка после 6 ой минуты...прицеп еще короткий...а если длиннее????

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

https://www.youtube.com/watch?v=K-EBMg58hRE вот это самосвал....не спорю...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

В моем понимании самосвал это = разгрузил и свалил....так вопрос, кто как еще воспринимает.....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Казак161 пишет:

А Вы сами подумайте, как лучше будет работать любой амортизатор, стоя(чуть с наклоном) или лежа как у Вас?

этот чел тоже перестарался?????я не про аммортизаторы....https://www.youtube.com/watch?v=Fwo6JFX70Uk

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
тракторист .1764 пишет:
BogdanVL пишет:
тракторист .1764 пишет:

суть нового авто, даже ваза, в том что он новый.

а мой опыт и опыт моих друзей говорит что "сытый голодного не разумеет" ,, по Вашему само то на танке ездить, там металл в ладонь и краска в палец lol

Может быть))) вам проще, у вас там прямые поставки) в регионах можно и встрять купив бу японца

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна. И ремонт влетит в копеечку. Ну дв ладно. Они ж вечные. Там нечего не ломается, они ток разваливаются на молекулы. Особенно хреново когда машина висит разобранная, через неделю запчасть привезут а она не то Либо чего то не хватает. Опять ждать. Либо изобретать что то самому что б поехала

Не ждут они там и не изобретают. Неремонтопригодное там всё. Предполагается что машина пять лет отъездиет и на переплавлку. Японы рады до посинения что вместо того чтоб платить за утилизацию они наоборот деньги имеют продав машину в Приморье. А если у нас что серьёзное ломается то машину в разбор сдают.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

https://www.youtube.com/watch?v=Iv5Z7jj5PX4 крепление амортизатора правильно или нет?????я не про длину

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

https://www.youtube.com/watch?v=CkFnbRIsjgw вот в заводском исполнении. установка амортизатора после 6ой минуты, где сорвет и где порвет увидели?????на соплях.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BogdanVL пишет:
тракторист .1764 пишет:

в регионах можно и встрять купив бу японца

Механик-т40 пишет:

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна.

Согласен! по Сеньке и шапка, просто признать очевидное и не цапаться впредь dri

Ездил на некоторых. Комфортно блин. Ну вот запчасти это проблема. С немцами попроще у нас, и на разборе и в магазах запчасти есть. А если нет два три дня и запчасть будет. Вам там во владике проще. На каждом углу запчасти

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
тракторист .1764 пишет:
BogdanVL пишет:
тракторист .1764 пишет:

суть нового авто, даже ваза, в том что он новый.

а мой опыт и опыт моих друзей говорит что "сытый голодного не разумеет" ,, по Вашему само то на танке ездить, там металл в ладонь и краска в палец lol

Может быть))) вам проще, у вас там прямые поставки) в регионах можно и встрять купив бу японца

Причем конкретно особенно если машина каждый день нужна. И ремонт влетит в копеечку. Ну дв ладно. Они ж вечные. Там нечего не ломается, они ток разваливаются на молекулы. Особенно хреново когда машина висит разобранная, через неделю запчасть привезут а она не то Либо чего то не хватает. Опять ждать. Либо изобретать что то самому что б поехала

Не ждут они там и не изобретают. Неремонтопригодное там всё. Предполагается что машина пять лет отъездиет и на переплавлку. Японы рады до посинения что вместо того чтоб платить за утилизацию они наоборот деньги имеют продав машину в Приморье. А если у нас что серьёзное ломается то машину в разбор сдают.

Это бизнес yes3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Шyриk пишет:

переместив задние фонари на боковины (борта)

на своем тож думаю фонари в бок установить, номера блин куда повесить, остается задний борт как и на старом прицепе....фонари в заводском исполнении мешают приподнять кузов хотя бы на 15 см...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Амир Хаки пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=CkFnbRIsjgw вот в заводском исполнении. установка амортизатора после 6ой минуты, где сорвет и где порвет увидели?????на соплях.....

Вот даже скопировал из комментариев под видео( самое первое что бросилось в глаза !-амортизаторы стоят бестолкова!! их нужно переставить поперек прицепа чтобы они гасили боковые раскачивания прицепа так будет лучше !) и я об этом же .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Казак161 пишет:
Амир Хаки пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=CkFnbRIsjgw вот в заводском исполнении. установка амортизатора после 6ой минуты, где сорвет и где порвет увидели?????на соплях.....

Вот даже скопировал из комментариев под видео( самое первое что бросилось в глаза !-амортизаторы стоят бестолкова!! их нужно переставить поперек прицепа чтобы они гасили боковые раскачивания прицепа так будет лучше !) и я об этом же .

переделать никогда не поздно, снять амортизаторы 5 ти минутный дел, поезжу как поведет......ты ведь тож из своих воображений делаешь выводы...был бы ты амортизатором в прицепе, я б тогда поверил....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Казак161 пишет:

боковые раскачивания

у нас ровные дороги...тот кто ездил по нашим дорогам может подтвердить....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Амир Хаки пишет:
Казак161 пишет:
Амир Хаки пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=CkFnbRIsjgw вот в заводском исполнении. установка амортизатора после 6ой минуты, где сорвет и где порвет увидели?????на соплях.....

Вот даже скопировал из комментариев под видео( самое первое что бросилось в глаза !-амортизаторы стоят бестолкова!! их нужно переставить поперек прицепа чтобы они гасили боковые раскачивания прицепа так будет лучше !) и я об этом же .

переделать никогда не поздно, снять амортизаторы 5 ти минутный дел, поезжу как поведет......ты ведь тож из своих воображений делаешь выводы...был бы ты амортизатором в прицепе, я б тогда поверил....

Зря вы так. Да и аморты с мотоцикла для такой бандуры, смешно. Хотя бы от вазовской классики поставить. Ну вам виднее

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Амир Хаки пишет:
Казак161 пишет:
Амир Хаки пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=CkFnbRIsjgw вот в заводском исполнении. установка амортизатора после 6ой минуты, где сорвет и где порвет увидели?????на соплях.....

Вот даже скопировал из комментариев под видео( самое первое что бросилось в глаза !-амортизаторы стоят бестолкова!! их нужно переставить поперек прицепа чтобы они гасили боковые раскачивания прицепа так будет лучше !) и я об этом же .

переделать никогда не поздно, снять амортизаторы 5 ти минутный дел, поезжу как поведет......ты ведь тож из своих воображений делаешь выводы...был бы ты амортизатором в прицепе, я б тогда поверил....

Я просто лет пять назад, два прицепа делал,есть с чем сравнивать.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Механик-т40 пишет:

аморты с мотоцикла для такой бандуры

я не спорю насчет амортизатора, а как он установлен.длинный аморт под нишу вертикально не установишь, землю будет драть....провернется дельце с автомобильной, поставлю дополнительно поперек к раме, чтоб не раскачивался laugh а если серьезно, главную роль мне кажется играет рессоры, а аморты лежали без дела, как уже говорили, они служат для чего, гасить раскачки, не так ли...как выше уточнили, лучше ставить поперек...будем думать...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:

аморты с мотоцикла для такой бандуры

я не спорю насчет амортизатора, а как он установлен.длинный аморт под нишу вертикально не установишь, землю будет драть....провернется дельце с автомобильной, поставлю дополнительно поперек к раме, чтоб не раскачивался laugh а если серьезно, главную роль мне кажется играет рессоры, а аморты лежали без дела, как уже говорили, они служат для чего, гасить раскачки, не так ли...как выше уточнили, лучше ставить поперек...будем думать...

У заводских прицепов буквой А. И раскачки гасят и вертикальные и горизонтальные

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Механик-т40 пишет:
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:

аморты с мотоцикла для такой бандуры

я не спорю насчет амортизатора, а как он установлен.длинный аморт под нишу вертикально не установишь, землю будет драть....провернется дельце с автомобильной, поставлю дополнительно поперек к раме, чтоб не раскачивался laugh а если серьезно, главную роль мне кажется играет рессоры, а аморты лежали без дела, как уже говорили, они служат для чего, гасить раскачки, не так ли...как выше уточнили, лучше ставить поперек...будем думать...

У заводских прицепов буквой А. И раскачки гасят и вертикальные и горизонтальные

Даже на Нивах изменили крепления задних амортизаторов для лучшей устойчивости и управляемости.С начала тоже народу не нравилось, что торчали с низу крепления, а сейчас ничего.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

quote=Амир Хаки;1078110019]Прицепу скоро на пенсию.....а все ходит и ходит....попутный груз,обратно перегной для участка....
Файлы: 
[/quote]
вот этот мой старый, как говорил, собран заводом из двух рам мотоциклетной коляски ИЖ, без рессора, аморты почти такие же, чуть короче....возил макс.груз 500 кг, естественно аморт не работает, так как он сел до конца, на новом прицепе рессора и плюс аморт...я конечно не собираюсь тонну груза возить, для этого посерьезней нужна тачка, просто вопрос на засыпку, 500 кг я могу на таком прицепе?????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Казак161 пишет:
Механик-т40 пишет:
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:

аморты с мотоцикла для такой бандуры

я не спорю насчет амортизатора, а как он установлен.длинный аморт под нишу вертикально не установишь, землю будет драть....провернется дельце с автомобильной, поставлю дополнительно поперек к раме, чтоб не раскачивался laugh а если серьезно, главную роль мне кажется играет рессоры, а аморты лежали без дела, как уже говорили, они служат для чего, гасить раскачки, не так ли...как выше уточнили, лучше ставить поперек...будем думать...

У заводских прицепов буквой А. И раскачки гасят и вертикальные и горизонтальные

Даже на Нивах изменили крепления задних амортизаторов для лучшей устойчивости и управляемости.С начала тоже народу не нравилось, что торчали с низу крепления, а сейчас ничего.

То немного другое. Там тяга панара держит и не дает гулять горизонтально. У прицепа Ее нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах