Вы здесь

Грузовик ГУРАН эксплуатация и ремонт. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41
Магаданец пишет:

По запчастям подскажите контакты. Интернет магаз или фирму какую, чтоб с доставкой через ТК

89141220817 ( алексей ) продает запчасти новые из читы.. 8937301767 интернет магазин ( кит ) по гурану есть всеи цены приемлемые.. юджин гуран одно и тоже .. 89025109868 евротрейд иркутск как б у так иновые запчасти.. автоаптека иркутск 89148997257 также на заказ.. и магазин в иркутске на улице култукская 22 чисто по гуранам , александр 89148978427

Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41

я фотки сделал... но че та слить не магу...пипец все так усложняют.. нет чтобы одной кнопкой сделать....

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Voik03 пишет:

класс нульц сразу видно но цена пипец.. там че крыльчатка золотая ?? ))

По первости стоили около 30тыщ, так что это дёшево.

Voik03 пишет:

а цифры это продовца

Да.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Voik03 пишет:

я фотки сделал... но че та слить не магу...пипец все так усложняют.. нет чтобы одной кнопкой сделать....

Для загрузки фото два способа, всё просто.

Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41

.

Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41
Магаданец пишет:
Андрей03 пишет:

Вот это уже интересно

А что там интересного. Есть такая проблема. Горит реле в блоке предохранителей или которое на раме.
Вот у меня на двух машинах кожух венца лопнул, вот это интересно. По ходу на этих Гуранах больше 70-80 км/ч ездить ни в коем случае нельзя.

здраствуйте... это не вы ли случайно с магадана продаете двух гуранов.. один из них не находу...

05.03.2018 - 06:18
: 13
Voik03 пишет:
Магаданец пишет:
Андрей03 пишет:

Вот это уже интересно

А что там интересного. Есть такая проблема. Горит реле в блоке предохранителей или которое на раме.
Вот у меня на двух машинах кожух венца лопнул, вот это интересно. По ходу на этих Гуранах больше 70-80 км/ч ездить ни в коем случае нельзя.

здраствуйте... это не вы ли случайно с магадана продаете двух гуранов.. один из них не находу...

Нет. Но была мысль забрать как доноров...

05.03.2018 - 06:18
: 13

Народ! Подскажите с какого авто на Гуран подходят диски тормозные перед и колодки тормозные перед?
Да и вообще какие запчасти с других авто подходят?

Россиия
: с. Усть-Тарка
19.04.2016 - 20:34
: 38

Всем привет! Давно не заходил. Я тоже турбину поменял 17500!!! Качество лучше родного вот ссылка https://www.kit-avtozakaz.ru/catalog/TURBOKOMPRESSOR-turbini/turbokompre...

Россиия
: с. Усть-Тарка
19.04.2016 - 20:34
: 38

А диски тормозные надо подбирать может и найдешь! У меня еще как новые

Россия
: Белгород
11.09.2018 - 09:31
: 5

Хороший аппарат. Взял себе такой же. Хотя чудо, что он попал в наши края. Приехал, кстати, своим ходом.

: Новосибирск
12.09.2018 - 04:15
: 2

Здравствуйте . Не кто не сталкивался с ремонтом редуктора моста или есть какой другой редуктор подходящий на гуран ?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
wzxy87 пишет:

Здравствуйте . Не кто не сталкивался с ремонтом редуктора моста или есть какой другой редуктор подходящий на гуран ?

Здравствуйте! По ремонту не чего сказать не могу. Какой пробег и как дошло до данного ремонта?

: Новосибирск
12.09.2018 - 04:15
: 2

Крестовина заклинила и на хвостовике обломало вал

: Екатеринбург
19.12.2018 - 20:32
: 1

Доброго времени суток всем!
Насколько я понял "88 РМЗ" перестал выпускать ГУРАНы, так как сколько туда раз я звонил ответа вразумительного по запчастям я не получил.
ГУРАН у меня самосвальный, а значит универсальный. Китайцы молодцы смогли сделать то, что мы при наличии ресурсов до сих пор не можем сделать. Газель это фуфло (слабенькая во всех направлениях), Валдай это уже получше, но не для каждого (уже категория "С") и проехать в город не везде. А гуран с легковыми правами и тремя тоннами в кузове. ГИБДД несколько раз тормозило и сильно разочаровывалась, не докопаешься.
Много всякого читал про ГУРАН, и тех кто владел и тех кто не имел.....
Но не про это я.
Выше уже писали о болячках и их исправлении, но если аккуратно и правильно обслуживать все будет работать долго.
Проехал я на нем 35 000 км, так как езжу только летом.
1. Строго чистая солярка и по сезону и ваши ТНВД будут работать долго и надежно.
Установившим механическое управление питанием двигателем браво clap , расход топлива точно подрастет и нагрузка на поршневую вырастет, а это не есть хорошо.
2. Масло льем какое!? И это тоже много значит. Он же дизель, греется долго, а значит зимой ему не очень хорошо.
3. Аккумулятор большой интересный, но генератор всего киловатт. Зимой с фарами поездили, заехали на стоянку и заглушили, а он не зарядился. Упс, он холодный и поэтому при -10С берет в заряд всего 20% от нужного. Два года и сульфатация (разрушение пластин). Он еще заводит, но зарядку берет слабо, а нагрузка на электро сеть растет и ваши блоки управления, реле и предохранители сыплются. Подогрев аккумулятора зимой электрогрелкой на 12 вольт и его утепление или каждые две недели зарядка импульсным зарядным устройством в течении суток в теплом (+10С и выше), хорошо проветриваемом помещении.
4. читал про замасленные задние колодки и сложно снимаемый тормозной барабан. Сальник может быть и в порядке, а вот отрегулировать зазор гайкой точно надо. На заводе не заморачиваются с регулировкой ходовой. Как это сделать дома в любой инструкции по грузовикам написано. Подшипник изнашивается и возникает люфт и зазор появляется и масло подтекает, попадает на барабан и разбрасывает на колодки.
5 печка штатная отстой!!!! Про соединение краника писали, подтекает и стекла затягивает, а еще и тосол при этом вытекает и это денег стоит. Подлезть, нормально, не разбирая панель невозможно.
Собирают наши также, как в любом другом уголке России, на от е..... И после жалуются, что у них не покупают и их ругают.

У меня большой вопрос " ГДЕ НАХОДИТСЯ СЛИВНАЯ ПРОБКА ТОСОЛА НА БЛОКЕ ЦИЛИНДРОВ"????. Слил тосол для замены, но вылилось явно не все...

16.04.2016 - 15:34
: 6
les72nik пишет:

Доброго времени суток всем!

Насколько я понял "88 РМЗ" перестал выпускать ГУРАНы, так как сколько туда раз я звонил ответа вразумительного по запчастям я не получил.

ГУРАН у меня самосвальный, а значит универсальный. Китайцы молодцы смогли сделать то, что мы при наличии ресурсов до сих пор не можем сделать. Газель это фуфло (слабенькая во всех направлениях), Валдай это уже получше, но не для каждого (уже категория "С") и проехать в город не везде. А гуран с легковыми правами и тремя тоннами в кузове. ГИБДД несколько раз тормозило и сильно разочаровывалась, не докопаешься.

Много всякого читал про ГУРАН, и тех кто владел и тех кто не имел.....

Но не про это я.

Выше уже писали о болячках и их исправлении, но если аккуратно и правильно обслуживать все будет работать долго.

Проехал я на нем 35 000 км, так как езжу только летом.

1. Строго чистая солярка и по сезону и ваши ТНВД будут работать долго и надежно.

Установившим механическое управление питанием двигателем браво [изображение] , расход топлива точно подрастет и нагрузка на поршневую вырастет, а это не есть хорошо.

2. Масло льем какое!? И это тоже много значит. Он же дизель, греется долго, а значит зимой ему не очень хорошо.

3. Аккумулятор большой интересный, но генератор всего киловатт. Зимой с фарами поездили, заехали на стоянку и заглушили, а он не зарядился. Упс, он холодный и поэтому при -10С берет в заряд всего 20% от нужного. Два года и сульфатация (разрушение пластин). Он еще заводит, но зарядку берет слабо, а нагрузка на электро сеть растет и ваши блоки управления, реле и предохранители сыплются. Подогрев аккумулятора зимой электрогрелкой на 12 вольт и его утепление или каждые две недели зарядка импульсным зарядным устройством в течении суток в теплом (+10С и выше), хорошо проветриваемом помещении.

4. читал про замасленные задние колодки и сложно снимаемый тормозной барабан. Сальник может быть и в порядке, а вот отрегулировать зазор гайкой точно надо. На заводе не заморачиваются с регулировкой ходовой. Как это сделать дома в любой инструкции по грузовикам написано. Подшипник изнашивается и возникает люфт и зазор появляется и масло подтекает, попадает на барабан и разбрасывает на колодки.

5 печка штатная отстой!!!! Про соединение краника писали, подтекает и стекла затягивает, а еще и тосол при этом вытекает и это денег стоит. Подлезть, нормально, не разбирая панель невозможно.

Собирают наши также, как в любом другом уголке России, на от е..... И после жалуются, что у них не покупают и их ругают.

У меня большой вопрос " ГДЕ НАХОДИТСЯ СЛИВНАЯ ПРОБКА ТОСОЛА НА БЛОКЕ ЦИЛИНДРОВ"????. Слил тосол для замены, но вылилось явно не все...

Здравствуйте! Единственный магазин запчастей для автомобиля Гуран, г.Чита, улица Шилова 103а, телефон 89245035544, наличный и безналичный расчет, отправляют в регионы.

Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41

Всем привет с новым годом и рождеством!!!! давненько не заходил, опять зима и уйма времени чтоб позаниматься над усовершенствованием своего кормильца... всем прибывшим в нашем полку гурановодов огромное приветищее!! вобщем тема такая, заморочился я над тюнингом подвески,есть мысль установить пневму и поменять амортизаторы более качественнее, т.к. мои отжили свое.Может кто чем посоветует от чего поставить аморты?? и по поводу пневмы что скажите где и какую лучше всего ставить?(дабы увеличить грузоподьемность,чтоб три тонны не в напряг возить) заранее благодарен..

Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41

по поводу пробки слива на блоке,я тоже не нашел )))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Voik03 пишет:

по поводу пробки слива на блоке,я тоже не нашел )))

Краник рядом с датчиком давления масла

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Топливозаборник самодельный
https://youtu.be/UsG-pGR9ieM

Россия
: Забайкалье
15.02.2018 - 14:19
: 41

Привет Игорь, спасибо за видео, очень полезная тема, ( сеточка это хорошо ) улыбнуло ))), летом также до заправки не дотянул, датчик топлива на приборке врет, мерю шлангом, 5 см топлива было в баке, и на повороте заглох, благо груша подкачки есть, так и бы и стоял.

27.03.2019 - 12:33
: 1

Доброе время суток. Съело зубья сателлитов. От какого авто можно подобрать?
Или сами сателлиты или редуктор целиком.

Россия
: Братск
03.05.2019 - 09:34
: 1

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с заменой переднего тормозного диска.
Может от чего подходит, весь вытерся

: Улан-Удэ
04.03.2018 - 10:31
: 25

Увы с таким не сталкивался. А грузовик не плох, совсем не плох. И собран не плохо. За 6 лет ничего не открутилось, за исключением кардана в месте крепления к коробке . Пошла сильная вибрация. Подтянул и все стало надо. А кто нибудь отопительную систему смотрел? Стекла зимой затягивает. Такое ощущение, что не хватает мощности потока воздуха из отопителя

: Улан-Удэ
04.03.2018 - 10:31
: 25

)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Андрей03 пишет:

А кто нибудь отопительную систему смотрел? Стекла зимой затягивает. Такое ощущение, что не хватает мощности потока воздуха из отопителя

Там конкретная не дороботка, начиная с воздухозаборника. Я немного напильником довёл и теперь хоть в -40 можно ехать, дополнительную печку из под ног убрал.
Система подачи воздуха не правильная (как по мне), много лишних деталей.
Воздух затягивается через узкую щель, далее вентилятором гонится до радиатора печки, а там много не плотностей где часть холодного воздуха выходит в салон, прошедший через радиатор воздух поступает на распределительные патрубки где тоже теряется, дошедшее тепло до стекла просто не правильно выходит из сопла.
Лишнее

: Улан-Удэ
04.03.2018 - 10:31
: 25

Да узкие входные щели я видел. Ну что же посмотрю в ближайшее время. Спасибо за инфу

: Улан-Удэ
04.03.2018 - 10:31
: 25

Здравствуйте. Троса КПП кто нибудь менял? Где запчасти брали? Может от другой какой техники подходят?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Андрей03 пишет:

Здравствуйте. Троса КПП кто нибудь менял? Где запчасти брали? Может от другой какой техники подходят?

Менял лет 5 назад. Сломался один трос от того что был не правильно проложен. Покупал в Чите в магазине при заводе.
89245035544 продавец из Читы, прошлый год покупал у него турбину, может и тросы есть.

05.03.2018 - 06:18
: 13

Проблема решена.
Перед генератором внизу по раме пучок проводов перетёрся шлангом гидрача , он в пружинной оплётке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах