Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 16 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"--саша--" пишет:

кто знает про лапки ВОМ(не зашплинтованы) подскажет?

Нормально там все. Шплинтуются главные, а лапки на ВОМ просто законтрены.

"--саша--" пишет:

ещё кто знает как отлечить качественый выжимной подшибник
(главного сцеп.) поризводитель , внешние признаки ,люфты?

Практически никак. Основной проблемой является недостаточное количество смазки в нем. Лечится проваркой в литоле. А там как повезет.

"--саша--" пишет:

ещё я заметил что он у меня болтаеся на валу по которому двигается там какой зазор должен быть?(посмотрите у себя)

Скорее всего болтается, потому что подгорела отводка выжимного. Ето болезнь, нужно чаще шприцовать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Игорь Б. - спасибо
мужики кто знает какую краску (мазику) (название) использовать против раскручевания гаек болтов .
я давно читал что импорт. три вида существуют
1 для болтов с частым разъединением
2 для редких разкручеваний
3 для не раскучеваний
жаль названия не помню .
зарание спасибо.
а сальник 47 на 20мм(в место 40на20мм) я завтра в магазине спрошу- если будут то втулку ставить не буду.- тупо не понимаю смысл её.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

мужики кто знает какую краску (мазику) (название) использовать против раскручевания гаек болтов

Контрогайки и шплинты - вот самая лучшая краска и мастика.

россия
: москва
09.03.2011 - 11:32
: 7

Всем доброго дня ! Подскажите нужно ли снимать кабину чтобы разобрать КПП у Т-40

россия
: москва
09.03.2011 - 11:32
: 7

Всем доброго дня ! Подскажите нужно ли снимать кабину чтобы разобрать КПП у Т-40

россия
: москва
09.03.2011 - 11:32
: 7

Всем доброго дня ! Подскажите нужно ли снимать кабину чтобы разобрать КПП у Т-40 и как это лучше сделать?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"дачник 3" пишет:

Всем доброго дня ! Подскажите нужно ли снимать кабину чтобы разобрать КПП у Т-40 и как это лучше сделать?

Смотря какой ремонт ,возможно и раскатывать нужно

россия
: москва
09.03.2011 - 11:32
: 7

предположение что оборвало первичный вал кпп. Сцепление поменял, отрегулировал, включаю передачу трактор стоит . Я купил его с разобранным сцеплением.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"дачник 3" пишет:

предположение что оборвало первичный вал кпп.

Раскатывай-снятие кабины для замены пер.вала не нужно.

россия
: москва
09.03.2011 - 11:32
: 7

Спасибо за ответ, а то трактор стоит под навесом нет возможности снять кабину.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Не спеши роскатывать. Сними рычаг переключения передач и крышку под рычагом, посмотри - может лопнула вилка шестерни реверса. В этом случае передачи тоже будут включатся а ехать - небудет. У меня такая болячка была.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"д - 144" пишет:

Не спеши роскатывать. Сними рычаг переключения передач и крышку под рычагом, посмотри - может лопнула вилка шестерни реверса. В этом случае передачи тоже будут включатся а ехать - небудет. У меня такая болячка была.

Полностью согласен, начать надо со вскрытия коробки. Еще возможно съежены шестерни реверса.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"д - 144" пишет:

Не спеши роскатывать. Сними рычаг переключения передач и крышку под рычагом, посмотри - может лопнула вилка шестерни реверса. В этом случае передачи тоже будут включатся а ехать - небудет. У меня такая болячка была.

Тоже проходили такое. Проверить легко. Заводите, выжимаете сцепление, включаете и выключаете реверс на нейтралке, а потом тоже самое включив скорость. Если вилка отпала, то звука включения не будет, а если нет то будет слышно и почуствуете что включилось.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Проверить - точно просто, если обламало при вклучении реверса ходричага совсем не тот, легко и акуратно движется ричаг и шестерни не клацают. А помоему проверить приводной вал - если его оборвало, уключи вал отбора мощности при обломаном валу он помоему тоже не работает а если крутит, то помоему вся болячка в лапке, вал целий. Не такто просто его и оборвать. Я в своем 3 дня искал причину и вилку а за 3 часа поменял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"д - 144" пишет:

Проверить - точно просто, если обламало при вклучении реверса ходричага совсем не тот, легко и акуратно движется ричаг и шестерни не клацают. А помоему проверить приводной вал - если его оборвало, уключи вал отбора мощности при обломаном валу он помоему тоже не работает а если крутит, то помоему вся болячка в лапке, вал целий. Не такто просто его и оборвать. Я в своем 3 дня искал причину и вилку а за 3 часа поменял.

С чего это ВОМ не будет работать???
Там вал отдельный, трубчатый, одет поверх первичного вала КПП.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Тьфу. Точно. Этоже там отдельная труба на вал. Ну шо ж - старость не радость. Склероз. Хоть и ростаскивал их разов двадцать, и своими руками перещупывал эти валы, направляющие. Ну мужики уж извините. Голова забита совсем другим.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

книгу чёто не скачать поэтому пара вопросов?
трактор раскатан я обратил внимание на наличее не большого количества масла в низу картера вытер полгода стот не течёт ну я не успокоился (сначало подумал сатьник думаю течёт немного -мелочи хотел оставить так) и обнаружил что прокладка между картером и картером в котором стоят перв. вал и вал ВОМ стала как пластелин -как снять (есть ли сложности) бобку на которой двигаются выжимные подшибники.
ещё- пошёл в магазин посмотрел новою карзину и обратил внимание что болты(шпильки)которые держат лапки ВОМ не (контрящиеся шплинтами ) выступают за гайки на 2см а то ибольше. а у меня шпильки короткие и стоят с болтами за подлецо (прорезь под отвёртку-утоплена в гайку)(причём растояние от лапок до диска(феродо) что в магазине что у меня визуально оденаково) -подскажите у Вас какая длина шпилек( остаточная) .

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

гдето про т 40 я кидал фото по сборке стаканов сцепления и валов ну а принцып таков : разрезаеш рычаг включения ВОМ гдето не доходя 10 см до изгиба (внизу ) вытаскиваеш обое ывала лапок привода подшипников ( там ничего сложного неудобно канешко) откручиваеш полик под педалью сцепления откручиваеш вилку вом откручиваеш сами стаканы в сборе гдето так по памяти пишу . Совет когда будеш собирать вилку ВОМ переверни проше закручивать канешно если не будет использоваться ВОМ в втором положении

07.01.2010 - 17:08
: 4060
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Алексей- не скачать мне через этот сайт.
сейчас тему пересмотрел по сцеплению там разговор про рыбалку гайки болты в картере.
ну так вод исторя из жизни когда в автосервесе работал:
волгу притащили хозян-сказал резко клин -мы ну хрен знает
сняли крышку маховика снизу -окозалось трубочка(солдат) соосность кортеров заклинела между маховиком и колоколом.
она там валялась на кочке подскачила и венцом зажалась.
ремонт 1 мин муж счастлив...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

есть такое там надо быть очень осторожным в етом плане. чтоб ниче не упало ато потом трудно достать. там надо штангелем длинну лапок выставить . давно ето было. щас подскажу. книгу высылаю

07.01.2010 - 17:08
: 4060

зазор между лапкой и выжимным 4 мм для всех . електрод на 4 мм конец подогнуть и регулировать . на мтз проще там штангелем выставил и все.

россия
: москва
09.03.2011 - 11:32
: 7

Спасибо Всем за советы, в выходной поеду на дачу и все буду проверять поочередно, о результатах напишу. Всем удачи!!!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

подскажите:
кто -нибудь заменял шпильки крепящие маховик-на болты?
и как их контрил?
я когда гайки выкручивал и шпильки выкрутились -гайки на шпильках не чем не контрятся -это чёто у меня доверие не вызывает.
может болты подобрать или выточить и вголовках отверстие в отверстие проволочинку продеть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

подскажите:
кто -нибудь заменял шпильки крепящие маховик-на болты?
и как их контрил?

Так. А теперь подробней. Что за трактор? Что за двигатель???

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

трактор лтз 55(т40 ) мотор д144

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а может ктото воткнул шпильки туда.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

трактор навъё мото чесов очень мало разберался по горантии заводским мастером (с завода приезжал) по причине обрыва первичного вала. думаю он маховик не трогал зачем разбирать лишнее.
на вид шпильки и гайки жёлтоватые -причём на шпилька точно нескажу приблизительно на12 в кручевается в маховик а нанеё накручевается гайка но резба в гайке8-10 тоесть тоньше чем шпилька.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

трактор навъё мото чесов очень мало разберался по горантии заводским мастером (с завода приезжал) по причине обрыва первичного вала. думаю он маховик не трогал зачем разбирать лишнее.
на вид шпильки и гайки жёлтоватые -причём на шпилька точно нескажу приблизительно на12 в кручевается в маховик а нанеё накручевается гайка но резба в гайке8-10 тоесть тоньше чем шпилька.

Тема закрыта