Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 18 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

повтор -администратор удалите это сообщение я незню как это сделать .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

это болт ВОМ здесь писали что они без шплинтов идут -там три штуки такие.
померил сегодня как лапки установлены разница доходит до 7-8мм (хозяин сказал что ничего не регулировал - но я сомневаюсь)
в магазине на новой тоже разброс 1-2мм точно
вопрос может регулеровка лапок должна производится в установленом состоянии на маховик?
(но мне карзина с волги попадалась лапы сразу в идеал стояли)
таперь про регулеровку электродом через лючок-я обратил внимание что у выжимного люфт взависемости от плоскасти качения разный следовательно при такой регулероке каждую лапку надо регулировать строго точно в одном месте-поворачевать коленвал и ставить лапку в одно итоже место(хотя в узком прстранстве врядле возможнл другое )
про регулеровку -в теме сцепления т 40 я ПРОЧЁЛ
теперь главный вопрос :--- в по букварю написано что помери износа накладок сцепления отжемные рычаги преближаются к выжимному подшибнику - может вы ставит зазор таким образом чтоб не нужно было регулировать тоесть на весь срок службы сцепления.(увеличеть зазор с4мм до максимально возможного)?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

я по этому поводу немного увеличил ход педали у меня на 5-10 мм больше обычного получаеться подшипник дальше отходит при отпускании педали а пришлось так делать из за износа стакана подшипника сцепления ( болтался )

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Посмотрел по новым лтз -завод закрыт:( а я трактор покупаю такой .
ну так вот на новых лтз с д144 и с д24? стоит гидро объемное рулевое
это как я понел и есть насос дозатор.
тоесть можно найти все запчасти заводские и поставить. и на тех осмотре (гбдд)мозги парить не будет -кто что скажет? -(это только я наверно незнал )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

Это болт ВОМ здесь писали что они без шплинтов идут -там три штуки такие.

Болты муфты ВОМ бывают как со шплинтами так и без. У меня стоят со шплинтами.

"--саша--" пишет:

теперь главный вопрос :--- в по букварю написано что помери износа накладок сцепления отжемные рычаги преближаются к выжимному подшибнику - может вы ставит зазор таким образом чтоб не нужно было регулировать тоесть на весь срок службы сцепления.(увеличеть зазор с4мм до максимально возможного)?

Сцепление будет "вести" и скорости будут включаться с треском, а это повышенный износ шестерен.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

свободный ход пидали по букварю 35-55 мм (не хилый разбег) -если при свободном ходе 35мм зазор 4мм. тогда сколько зазор? при свободном ходе пидали 55мм. (этож 20мм разнеца- значет зазор приблизительно будет 6мм -после износа накладок на 6мм пора менять диск)
косвено подтверждает возможность такой регулеровки -возможность установки более толстой прокладки от камаза-это ктото писал толи здесь толи втеме сцепление т-40.
про гидро обёмное рулевое заводское (с гидро целиндром в управление ) кто что знает?
Алексей vehxfkrf-СПАСИБО за инфу по установке дозатора я только вчера смог посмотреть(реально удивлён что такое возможно) , а вот пдф не смог всё время ошибку показывает:(

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Привет ну на счет цилиндра то он там особый какойто двухсторонний шток ставиться на паук переднего моста. его трудно достать проще поршень заварить. Саша а чем ты открываешь пдф??

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики такое дело подскажите:
помоему у меня не работает механизм блокировки коробки передачь.(я этот рычажок и вперёд и назад -передачи всё равно включаются) как увас с этой блокировкой?
чтоб -это отремантировать кабину сниамть наверно надо и верхнию крышку на КПП?
сегодня попробовал снять корпус по которому выжемные бегают (для замены сальника и выжимной почистить смазать)
с коробки корпус с подшибниками не вытащить - какие приспособы надо чтоб вытащить?
я хочу сальники рыжие поставить я в жигуля ставил они по мягче -мне так показалось.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

если все валывыташил ,открутил 4 болта с торца то должен выйти хоть и плотновато сидит пробуй наставкой и молотком с кабины выбивать снимеш крышку что у ног и все там видно кода бить

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я четыре болта открутил (валы не снимал ) снялся (отодвинулся) удленитель по которомы бегают выжимные . крышка снята -БИТЬ вшлецы ВОМ через деревянную палку?(через люк в колоколе)
трактор у меня растащен кабина не снята.
дальше незнаю что делать чтоб валы снять?
а что по механизму блокировки КПП ?
ещё у меня вся карзина в масле(не сильно) и диск ВОМ видно замаслен его надо от масла от мывать или приработается?
спасибо всем кто помогает советом .....

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вытри на сухо , бензином не мой, кончишь сразу

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

а центральный вал не мешает если да то просто открути гайку в коробке хотя и не должен мешать, бей наставкой по шлицам или по колоколу может монтировочкой поддерни должно выниматься без проблем

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

блокировка из- за реверса не работала.
снять подшибник с коленвала не снимая маховик можно но лучше снамать потомучто втулка потом на выброс (и её не поставить с маховиком)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

повтор

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

я посмотрел на какую глубину входит шестерня реверса и чесно сказать 1см както маловато- при чём запас у сдвигаемой шестерни 5мм - тут я думаю два ограничителчя один шток переключения второй ВОЗМОЖНО шестерня не подвижная имеет маленькую глубину проточки . еслиб было возможно больше задвигать муфту переключения -это былоб по крепче.

А на внутренние шлицы в шестернях реверса вы не смотрели???
Там их всего-ничего миллиметров восемь. Так что хоть на два сантиметра подвижную засунь, крепче не станет.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
"--саша--" пишет:

я четыре болта открутил (валы не снимал ) снялся (отодвинулся) удленитель по которомы бегают выжимные . крышка снята -БИТЬ вшлецы ВОМ через деревянную палку?(через люк в колоколе)
трактор у меня растащен кабина не снята.
дальше незнаю что делать чтоб валы снять?
а что по механизму блокировки КПП ?
ещё у меня вся карзина в масле(не сильно) и диск ВОМ видно замаслен его надо от масла от мывать или приработается?
спасибо всем кто помогает советом .....

тебе для начала нужно открутить вилку заднего ВОМ и выташить потом обрезать нкжно немного выще иггиба ,проше при сборке будет , открутить болты что держут вал главного сцепления на вилке и тоже выбить , открутить сцепленияя заднего ВОМ тоже выбить ( правда вытаскивать проблематично а уж потом получиться снять полностью все

если диски в масле занчить сальник коленвала потек нужно буднт снять маховик дальше все просто

после разборки колокала замени все резинки и сальники если что фото скину

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

по сальникам посмотрел внимательно и сравнил рыжий и чёрный (но чёрные есть такиеже по качеству как и рыжие) :
пришёл к выводу что нужно выбирать сальник с тонкой кромкой и тонкой пружиной
потому что тонкая кромка более эластична и нужна меньше усилие для пружима к поверхности -сответсвено меньше прижим к трущейся с достаточной герметичностью - меньший износ сальника.

про величину шлицов реверса-я сегодня подумал что сумарная площадь контакта конечно меньше чем на диски сцепления (там у меня шлецы срезало) но в сравнении с угловыми зубами этих же шестерён площадь нормальная -вывод: это ничего не изменит.
всем спасибо....

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики такой вопрос : рычаг кпп болтается верх вниз-яблоко не прижато к верхней кромки крышки (в зилах с низу стоит поджимная пружина которая прижимает яблоко)
уменя пружина сломана и стояла с верху и упиралась в кочергу за счёт этого не падала вниз (на фото место расположения пружины -но это не та пружина это чтоб место установки пружины показать и не установлен жестяной колпачёк между корпусом и пружиной )
как у Вас сделано ?

Файлы:
010321_215540.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я на днях купил для машины по случаю чехол шруса ваз -а умен на рычаге кпп резинки небыло вобщем думал где резинку взять -от шруса подошла просто супер( фото) хочется чтоб красиво было:)
Файлы:
010321_214940.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"--саша--" пишет:

мужики такой вопрос : рычаг кпп болтается верх вниз-яблоко не прижато к верхней кромки крышки (в зилах с низу стоит поджимная пружина которая прижимает яблоко)
уменя пружина сломана и стояла с верху и упиралась в кочергу за счёт этого не падала вниз (на фото место расположения пружины -но это не та пружина это чтоб место установки пружины показать и не установлен жестяной колпачёк между корпусом и пружиной )
как у Вас сделано ?

Я себе пружинку кажется от клапанов толи ВАЗ, толи с другой машины - надел на рычаг, она низом уперлась в сферическую шайбу, а верх- немного поджал пружинку и прихватил сваркой прямо к рычагу. Все песня. А то раньше пружина шплинтом держалась, который в рычаге был, так я постоянно рычаг отламывал, в месте отверстия под шплинт, а сейчас наглухо заварил и проблема отпала.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Вобщем проблема не только уменя -это подтвердилось.(у меня шплинта нет в том месте)
ниже фото и несколько вариантов решения поблемы :

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

1вариант поставить шайбу в это место -люфт становится намного меньше.
Файлы:
010321_215220.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

2 варинт поставить между яблоком и шайбами пружину(не сильную -но толстую -чтоб не развалилась и в кпп не упала)
на фото пружина лежит поперёк -обозначает место установки.
кто что думает - может кто делал так?
Файлы:
010321_215343.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

я на днях купил для машины по случаю чехол шруса ваз -а умен на рычаге кпп резинки небыло вобщем думал где резинку взять -от шруса подошла просто супер( фото) хочется чтоб красиво было:)

Это вы хорошо у меня подсмотрели, молодец. good good good

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875


россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

не я не подсмотрел я там не живу:)
то что предлогал по уменьшению болтания рычега кпп плохой вариант.
то как сделал Игорь Б. -это лучше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

не я не подсмотрел я там не живу:)
то что предлогал по уменьшению болтания рычега кпп плохой вариант.
то как сделал Игорь Б. -это лучше.

Где вы не живете???

Правильно! В Т-40 и без этого много чего переделать, рычаг не самая глючная весчь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Kostomar" пишет:

В Т-40 и без этого много чего переделать,

Вот мозгами раскидываю, как-бы сделать откидной руль???
Именно сделать, а не с чего-то поставить.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Подскажите, пожалуйста, как будет чувствовать себя двигатель Д-144 на тракторе при ТНВД, отрегулированном на 1800 об. с номиналом частоты вращения 2000 об. Или все-таки сделать перерегулировку?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

жить будет если так уж надо 200 оборотов то выкрутите винт упора рычага газа тнвд

Тема закрыта