Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 52 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Нюша пишет:

Мorsla , а для такой маленькой эустомы, это не большие стаканчики, корневая не задохнется?

Стаканчики самые маленькие, корневая уже приличная, разветвилась. Придется бдить, конечно. Но вроде все пишут, что корневую очень быстро наращивает. scratch_one-s_head

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А у меня эустома спит. 25 октября посажена. dntknw Может,что я ее не каждый день проветривала? Но земля вроде нормальная...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Veilata пишет:

Оля! Я вот смотрю у тебя фольгой заделано сзади! Ты её клеила? И на какой клей? Вот мужа прошу сделать мне заднюю стенку и бока перед полочками на окне с фольгой, а он говорит не знает чем её приклеить к фанере!
Какое у вас всё уже большое! А я только сегодня бальзамины, катарантусы и глоксинии посеяла!

А я фольгу на двухсторонний скотч клею, белый, конечно. Но не на всем хорошо держится, иногда неожиданно отваливается.
У меня полностью только эустомы посеяны, остального по чуть-чуть, всхожесть проверить. У нас продажи только в начале июня начинаются, слишком рано посею - перерастет, тоже ничего хорошего.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Veilata пишет:

Оля! Я вот смотрю у тебя фольгой заделано сзади! Ты её клеила? И на какой клей? Вот мужа прошу сделать мне заднюю стенку и бока перед полочками на окне с фольгой, а он говорит не знает чем её приклеить к фанере!
Какое у вас всё уже большое! А я только сегодня бальзамины, катарантусы и глоксинии посеяла!

Я на стеллаже клеила фольгу на обычный скотч. Полгода уже держится.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Я заднюю стенку закрывала картоном от коробок, затем двухсоронний скотч и фальгу сверху, уже второй год держится крепко)))

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Мулька пишет:
Veilata пишет:

Оля! Я вот смотрю у тебя фольгой заделано сзади! Ты её клеила? И на какой клей? Вот мужа прошу сделать мне заднюю стенку и бока перед полочками на окне с фольгой, а он говорит не знает чем её приклеить к фанере!
Какое у вас всё уже большое! А я только сегодня бальзамины, катарантусы и глоксинии посеяла!

Я на стеллаже клеила фольгу на обычный скотч. Полгода уже держится.

У меня тоже - где скобами строительными,где обычным скотчем.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Туся7. Надеюсь, поставщики СВ меня не побьют... tomato
Может, в другие регионы доходит быстрее, а, может, на периферию они отправляют остатки, не знаю. Надеюсь, так случайно вышло, но точно знаю, что у нас люди даже отказывались забирать заказы...
Хотя заказанные у них же аспарагус, гревиллея, маки восточные прижились. Насчет ваточника, луковичных и трех деревьев видно будет уже весной. Короче, выручаю я их... blush2

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Тань не ты одна жалуешься,то картинке не соответствует то убитое прийдет,а на семена нареканий у меня нет,где бы я такие еще купила?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Наталья, а Вы бакопу уже заказали, или только видели? Я смотрю, желающих набирается много, давайте закажем вместе?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

По-моему, эустома все-таки набралась совести - корешки высовываются, так осторожно, не спеша... ya

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Мама Таня,сколько времени прошло?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А я только завтра сею эустому-семена поздно пришли, потом электричество заново проводила в теплицу .
Зацветут с середине лета наверное.Ну и ладно- в этом году ее мало, только для себя сею.

stella1710
Rahimen пишет:

А я только завтра сею эустому-семена поздно пришли, потом электричество заново проводила в теплицу .
Зацветут с середине лета наверное.Ну и ладно- в этом году ее мало, только для себя сею.

Завтра полнолуние, сеять не рекомендуется, я дня через два сеять буду, начиталась тут, накупила кучу всего, насеяла, а куда ставить буду...вот где вопрос века...

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Девочки hi
Всем спасибо за ответы про фольгу roma
Я мужу уже говорила, что бы так сделал - на скотч, но он мне всё твердил - отвалится, ругать будешь! Вот показала ваши ответы. Почитал. Обещал сделать!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Андрей Садовник пишет:

Сам я "Мастером" не пользовался.
Производство Украина, поэтому подозреваю, что братский аналог "Акварина".
Думаю, если он у Вас более доступен по цене и доставке "Мастер" - то нормальный выбор.

Но это предположение, практического опыта работы с ним у меня нет.

Нет, не доступен, думала, стоит ли его искать scratch_one-s_head . Те Акварины, которые у нас продают соотношение совсем другое, чем в Мастере sad .

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
stella1710 пишет:
Rahimen пишет:

А я только завтра сею эустому-семена поздно пришли, потом электричество заново проводила в теплицу .
Зацветут с середине лета наверное.Ну и ладно- в этом году ее мало, только для себя сею.

Завтра полнолуние, сеять не рекомендуется, я дня через два сеять буду, начиталась тут, накупила кучу всего, насеяла, а куда ставить буду...вот где вопрос века...

Это точно!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Славиковна!А Мастер тоже разный есть-разные формулы,и акварины тоже.Я пользуюсь Акварином цветочным.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
орешка пишет:

Славиковна!А Мастер тоже разный есть-разные формулы,и акварины тоже.Я пользуюсь Акварином цветочным.

орешка, спасибо roma , я знаю, Цветочный не то, какой мне нужен Акварин или Мастер, они весовые в мешках по 25 кг, идут под номерами, мелкой фасовки нет. Только вот не знаю, где их можно купить, даже Акварины, а про Мастер вообще молчу, только на Украине нашла cry . Называется новый загон lol , может и не стоит их искать

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У нас эти Мастера в мелкой фасовке-полно,для всех культур и цветов,ещё появились в жидком виде.Я иногда пользуюсь,но сейчас купила новое удобрение-для сурфиний и пеларгоний "Чистый лист"-14-9-17 плюс микроэлементы.Ну и Акварин цветочный.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки, можно вас отвлечь по газании? Что-то я запуталась совсем.
В "СВ" Биг Кисс 50 шт. стоит 90 грн.
В" Укрсеменах" называется Пилигрим (расцветка очень похожа) 100 шт стоит 50грн.
Высота одинаковая,размер цветков тоже. Это один и тот же сорт? Цена уж очень разнится. Помогите разобраться,срочно заказывать надо.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Aricha пишет:

Девочки, можно вас отвлечь по газании? Что-то я запуталась совсем.
В "СВ" Биг Кисс 50 шт. стоит 90 грн.
В" Укрсеменах" называется Пилигрим (расцветка очень похожа) 100 шт стоит 50грн.
Высота одинаковая,размер цветков тоже. Это один и тот же сорт? Цена уж очень разнится. Помогите разобраться,срочно заказывать надо.

Биг кисс-это крупноцветковая гацания-у неё самый крупный цветок из всех серий!У неё по-моему всего 2 расцветки и самые дорогие семена.Есть серия Кисс-чуть мельче цветок ну и ещё несколько сортосерий.То,что продают у нас-неизвестно.Я тоже заказала в Китано Пилигрим-но ведь у неё цветок всего 6 см,просто тоже ничего другого не нашла,а 90 грн за 50 штук в СВ-это дороговато,хотя очень хочется попробовать.В том году сеяла Джонсон смесь какую-то-не понравилось,цветы мелковатые и все жёлтые.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28
Ксенька пишет:

Евгеньевна, заказывала у нее много чего. Пришло где-то через 2 или 3 недели после отправки Косовой.

Просто в начале октября я у Косовой делала предзаказ на амп. катарантусы, но на сегоднейший день ни ответа ни привета dntknw
И еще подскажите кто нибудь, что сеять в длекабре?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
орешка пишет:

Биг кисс-это крупноцветковая гацания-у неё самый крупный цветок из всех серий!У неё по-моему всего 2 расцветки и самые дорогие семена.Есть серия Кисс-чуть мельче цветок ну и ещё несколько сортосерий.То,что продают у нас-неизвестно.Я тоже заказала в Китано Пилигрим-но ведь у неё цветок всего 6 см,просто тоже ничего другого не нашла,а 90 грн за 50 штук в СВ-это дороговато,хотя очень хочется попробовать.В том году сеяла Джонсон смесь какую-то-не понравилось,цветы мелковатые и все жёлтые.

Да, в Укрсеменах - китановские. Попробую,посмотрю,что получится. Спасибо большое за разъяснение. thank_you

: Центральный фед. округ
13.11.2010 - 12:19
: 175

Евгеньевна! Я тоже заказывала амп.катарантусы и тоже тишина. Вчера написала туда письмо и получила ответ, что поступление семян задерживается на три недели sad

Alex32

ЛЮДИ, помогите!
Когда лобелию сеем, чтобы к концу апреля ее цветущую на рынок вынести?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем привет! Подскажите что с петуньками! некоторые ( еще нет наст.листа) в середине семядолей светлые. чуть не белые, но размер семядолей нормальный, а есть такие , что и наст. лист вышел, но очень маленький и семядоли почти белые и закручены вниз.Что делать cry sos

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Alex32 пишет:

ЛЮДИ, помогите!
Когда лобелию сеем, чтобы к концу апреля ее цветущую на рынок вынести?

Если кустовая лобелия то вместе с кустовой петунией, если ампель то чуть раньше. Если слишком рано сеять то переплетается вся, вид теряет.

stella1710

Зулечка, я вот взяла на пробу посеяла ампельную, да много получилось, она теперь всё, не годится уже?

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
марина032 пишет:

Всем привет! Подскажите что с петуньками! некоторые ( еще нет наст.листа) в середине семядолей светлые. чуть не белые, но размер семядолей нормальный, а есть такие , что и наст. лист вышел, но очень маленький и семядоли почти белые и закручены вниз.Что делать cry sos

Проверьте кислотность субстрата.
Хлороз - скорее всего недостаток железа, возможно магния, возникшего из-за сильного сдвига кислотности в ту или иную сторону, для петунии скорее в щелочную.

Может залили?

Выложили бы фотку, было бы понятней, что у вас.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
stella1710 пишет:

Зулечка, я вот взяла на пробу посеяла ампельную, да много получилось, она теперь всё, не годится уже?

Она до продаж израстется вся. Зато витринное кашпо можешь сделать,но их не продавай- слишком старая будет для продаж.
Она быстро зацветает. через12 недель при всем хорошем.

Тема закрыта