Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 55 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Теперь по виолкам и примулкам-пока все на улице...,
Файлы:
dsc07218.jpg
dsc07221.jpg
dsc07220.jpg
dsc07219.jpg

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Лена а какая у тебя примула, ты ее будешь потом в теплицу и выгонять к 8 марта?Я вот думаю может выкопать с ОГ примулу посадить в стаканы и то же попробовать к 8 марта чтоб зацвела.Расскажи пожалуйста поподробнее про это.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Лена,я все по виолам пристаю blush2 Вы как совсем холода настанут занесете,или прикроете? спс.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Aricha пишет:

Лена,я все по виолам пристаю blush2 Вы как совсем холода настанут занесете,или прикроете? спс.

Виолки прикрою-это точно и буду наблюдать...а вот с примулкой не знаю,наверно занесу в неотапливаемую и там буду смотреть...Просто такой посев это первый опыт...Виолу сеяла всегда в январь-февраль...да и примулу тоже,но цвела она у меня в середине лета,а то и осенью,Форума то не было laugh
Девочки,примулу посеяла с надеждой к 8 марта (Сакатовскую) вот пробую, у меня ее совсем немножко,на пробу...первый раз, сама еще чайник
Файлы:
astonish.gif

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня виолки летнего посева высажены в ог где-то в сентябре-октябре(не записала и забыла)-некоторые уже цветут.Я их засыплю листьями перед первыми морозами,дай бог ещё снежок укроет-думаю выживут.У меня те,что раньше для себя выращивала,зимой даже под снегом цвели.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Леночка,что-то я совсем запуталась.Я спрашивала о посеве виол в конце зимы, когда цветут.
Ты ответила,что цветут уже весной,показывала фотки. А теперь пишешь,что твои посаженные зимой зацвели аж летом. Что-то я huh huh huh

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
elena-sheri пишет:

...Виолу сеяла всегда в январь-февраль...да и примулу тоже,но цвела она у меня в середине лета,а то и осенью,Форума то не было laugh

Лена, это ты о примуле,что зацвела к середине лета?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ну да, о примуле....позапрошлом году так и было...))))

дымка

Марина, целлозию и ту и другую очень рано. Она растет быстро, любит тепло и свет. А с этой к маю уже семена можно будет собрать.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
марина032 пишет:

Чайник разбушевался( это я про себя laugh ) и посеял Газанию Садовая звезда, целозию гребенчатую Коралловый сад и целозию перистую Нью Лук, пенстемон Спирит.Скажите не рано и вообще что скажите по этим сортам? thank_you

Ну,а что говорить ВЫ И ВПРЯМЬ РАЗБУШЕВАЛИСЬ,что значит магазин семян под боком хороший,завидуем.А что с вашей оперой,взошла?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
дымка пишет:

Марина, целлозию и ту и другую очень рано. Она растет быстро, любит тепло и свет. А с этой к маю уже семена можно будет собрать.

lol lol lol Семена значи соберу! А ее случайно черенками не размножают? тепло есть, свет тоже! lol Да погорячилась! laugh Нью Лук купила просроченные и решила попробовать всхожесть оказалась все 110%! А что ж мне с этим всем делать? Анатолий!Опера первый посев -0шт. посеяла второй раз 20ноября остовалось по 5 шт.белой и лиловой , после посева в пакет надула воздух и завязала. Проклюнулись 2 шт.белой ya , сегодня капнула эпином.

Ксенька

А кто знает, петунии в Сельском вестнике дражированные или нет? Если нет, то капец мне... shok

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Всем доброго вечера!
подскажите, может кто выращивал гилию трехцветную и немезию? Какие сложности-вредности есть с этими растюхами?

За ранее всем благодарна thank_you

дымка

Марина, Нью лук неплохо продается. Купи еще таких просроченных семян. Посеять конечно же лучше по сроку, она места очень много займет, лучше на ее месте что-нибудь более прибыльное пока. Считай протестировала lol lol lol , целой пачкой laugh , а чего нам мелочиться!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Ксенька пишет:

А кто знает, петунии в Сельском вестнике дражированные или нет? Если нет, то капец мне... shok

Ксенька, здесь, на форуме, по моему кто то дражжировал семена, может в инете есть инфа.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ксенька, в СВ есть как дражированные, так и нет! В Китано брала все были драже, Интерфлора попадос, заказала звёзды, ослепну возле них, по-моему Бигги писал, обвалять их в меле, буду пробовать, иначе...

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Ксенька, точно, весной кто-то самостоятельно дражировал, мелом. Вот придут и мне заказанные в СВ семена, тоже буду искать кто, когда и как это делал... lol Хотя с моей скоростью инета начинать можно сейчас... bang

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Добрый вечер всем. Я тоже вот только что посеяла часть гацании. Немного кисс и немного из любительских упаковок от фирмы Поиск. Упаковка в точности такая как у Марины,но написано-Газания гибридная. Посмотрим,что вырастет. За семена хочу сказать. В любительских пачечках лежат такие ломатушки Как будто это я сама со своих цветочков собирала.. И семена не сразу разглядишь. А в американских семечки чииистенькие,один к одному! Так и хочется сказать-ЭХ! Когда же у нас то будет!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А эустома моя молчит. dntknw Я сегодня с Москвы приехала(пришлось таки мне самой за виолкой ехать). Пожаловалась там на их эустому. Там говорят,она до 40 дней сидеть может. Вот жду. Завтра месяц. А еще на ВВЦ в 32 павильоне продают корни эустомы. В пакетиках. Такое может быть? Или это чистой воды обман?
Купила еще крестовник серии Джостер. Кто то что то может сказать? На обратной стороне упаковок(взяла в цветных упаковках) написано,что она у себя на родине выращивается как многолетнее растение и его можно выращивать как комнатное растение. Кто то пробовал?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Девочки опять читаю архив и вот скопировала на всякий случай дражирование семян "взяла пиалушку, высыпала упаковку 1000шт семян, смочила палец в сыворотке для связки, помешала им семена, когда они смочились добавила сухой побелки, ее и крошить не пришлось и выкатала, только уже по опыту знаю что побелки надо совсем чуть-чуть. За три дня отсеялась!"кто-то из девчат писал.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Мне тоже с СВ приходили, 50x50 дражированные. Тоже ругалась (про себя), год прошел - отошла и буду,видать, по новой... huh huh huh

Ксенька

Немезию я когда-то сеяла но для себя, не помню когда, но зацвела поздно, в июле где-то... Красивая. Хочу в этом году пробовать на продажу, но не знаю когда сеять, в каком виде продавать...
А диасцию из семян кто-то выращивал? Как она, когда зацветает, как продается?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
inira пишет:

А еще на ВВЦ в 32 павильоне продают корни эустомы. В пакетиках. Такое может быть? Или это чистой воды обман?
Купила еще крестовник серии Джостер. Кто то что то может сказать?

Про Джестер вот только писали, пробегись.
А еще лучше через поисковик сайта, там фото есть.
На счет эустомы. вернее ее корня. Что то не верится.

дымка

Девочки, сдаюсь, я дражировала. У меня в прошлом году семена на три четверти были недражированные. Тоже думала что ослепну. Потренируйтесь пока на каких-нибудь дворняжках, там сноровка нужна. Где-то читала что в качестве вяжущего в-ва используют очень слабенький р-р КМЦ. Драже такое кривобоконькое получается, разное, но ни в одной дражинке не было больше одной семки, каждая легла на свое место. Для раскладывания у меня шило - рабочий инструмент, многие используют зубочистки.
Файлы:
25-02-10_1719.jpg

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Зуль,спасибо. Нашла,прочла. Отзовы,конечно ,не очень. Но попробую. Сегодня посею. Только все пишут,что период от посева до цветения 7-8 мес,а на упаковках написано-16-18 недель! shok Вот вруны! А ведь Престиж! Фирма же солидная! И семена -написано-Американская линия!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А кто знаком с бальзамином Викторианская роза?Читаю про него,что он победитель,призёр,обладатель наград за качество...Действительно так хорош?

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Светик-Семисветик пишет:

Всем доброго вечера!
подскажите, может кто выращивал гилию трехцветную и немезию? Какие сложности-вредности есть с этими растюхами?

За ранее всем благодарна thank_you

Немезия хорошую освещенность любит, чтоб закуститься и зацвести, ну и кассеты, особенно мелкоячеистые её никак не устраивают. побольше ей места надо
про гилию не знаю

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем доброе утро! hi Так что ж мне с целозией то делать? Выбросить что ли? huh Жалко -о-о-о! cry А газанию я во время посеяла или тоже рано? scratch_one-s_head

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
марина032 пишет:

Всем доброе утро! hi Так что ж мне с целозией то делать? Выбросить что ли? huh Жалко -о-о-о! cry А газанию я во время посеяла или тоже рано? scratch_one-s_head

Газанию ВОВРЕМЯ!!!в самый раз
Девочки пишу и здесь,кому нужна виола МАМОНТ в миксах, пишите в личку....Заказала в САКАТО.На следующей неделе получу...

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Лена спасибочки! Хоть это правильно посеяла! laugh

Тема закрыта