Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 152 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"vodvener" пишет:

Спасибо.Бархатцы в 200гр стаканчиках.(сорта каббери и тайшен)

"Константиновна" пишет:

Нет остики пока ещё не цветут,но бутоны уже расклюнулись(сама в ожидании).
Как только зацветут выложу фото.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки , проконсультируйте меня по мочевине. Купила её , как правильно подкармливать, гацанию же ей можно, что бы зелень нарастила?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Попробуй сначала на части рассады и пару дней подожди (проверь- чтоб ожогов не было) и дозу уменьши на первый раз 15 (1 ст ложка без горки) гр на 10 л.
У меня мочевина еще осенней закупки, проверена уже и 20 гр на 10 л беру сейчас.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Большое спасибо, Зуля.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Добрый день. С помощью форума в этом году вырастила немного петуний на продажу и конечно же себе, очень хочется дом украсить, мечта вырастить этакий цветущий шарик. В том числе из просроченных семян удалось вырастить Вельвет (из 5 взошли 2), за что большое всем спасибо, сейчас он в 0,5 стак, вижу тесно, земляной ком оплел, вот теперь гадаю в какое лучше кашпо его посадить. Есть с коковиной примерно 3 л, и такое же (с коковиной) большое, примерно 6-7 л. Подскажите, пож-та, в каком ему будет хорошо и еще его просто перевалить в кашпо с корнями ничего не надо делать, а то есть печальный опыт из 0,2 перевалка в 0,5 и стоят очень печальные, листья увядшие как тряпочки. Извините за глупые вопросы, но очень хочется научится выращивать достойную рассаду, спасибо за любой ответ
Файлы:
p4150151.jpg

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

Всем привет!Завтра дебют,повезу петуньку на рынок.Еще не знаю цен,хотелось бы узнать у кого сколько стоят!А завтра расскажу про наши цены и спрос.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Фасолька, как вынешь петунию из стаканчика, так между руками разомни слегка (как колбаску скатываем, так же) и низ корней потормоши. Все корни что внизу в клубок сплелись оборвать можешь. Обычно ком оплетенный корнями плотный бывает. свежий грунт которым досыпаем-рыхлым и разница во влажности, транспорт воды ухудшается. Задача- размять ком, чтобы улучшить доступ воды внутрь и увлажненность грунта чтоб одинаковой была потом, после поливов. Состав земли должен быть одинаковый, желательно .
Хорошо сразу в кашпо уже. И потом выносить днем на улицу приучая к свету, ветру и закалка по пути. Только не сразу после перевалки, а чуть позже, дня через 3.
У твоего вельвета плети длинные уже а намека на боковые нет. прищипни не центральный, а кончики плетей. Я бы смело половину отхватила. И явно в закалке нуждается.Лист нежный очень. На мой взгляд. По прищипке уже и советовать то страшно, сама смотри.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ксюня, у вас уже некоторые всяко начали торговлю. Пробегись и глянь цены у других. Если что самая демократическая цена на кустовую 50, махра от 80-100. Может выше. а может уже ниже.
Желаю удачных продаж !

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Виталина, и я присоединюсь к вопросу. Какая серия наираньше зацветает? Ато моя стоит красивая, но без цветов. Только бутоны наращивает. Вот и ломаю голову: раньше сеять надо было или раньше кормить удобрением для цветущих.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Зуля, спасибо большое за ответ, прищипну обязательно, я его в детстве щипала, но видно мало. А в какое все таки кашпо посадить, может в большое их оба засунуть? Или все таки 1 растюху в кашпо не много ли ей будет, вот дилема-то. И еще один вопросик: нужно прищипнуть и пересадить сразу же в кашпо или подождать немного как боковые полезут, как лучше?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

1 растение на кашпо-много не будет )))
На счет прищипки - я сразу и перевалку делаю и прищипываю. Хотя нельзя разом вроде. Но я просто забываю о таких мелочах оставленных на потом.

: ставропольский край
07.02.2011 - 19:51
: 13

Всем привет!Сегодня торговала петуньками,в город не поехала решила дома попробовать(живу в большом селе),с раннего утра лил дождь.Торговля была соответствующая погоде,людей мало.Цена у нас такая:маленькая,не цветущая 30-35.У меня в стакане 0,5 с цветком ампель поставила 60,а махрушка с бутоном 70.немного продала,но если бы была хорошая погода то распродала все.так как у меня всего 200 стаканов буду торговать дома,цена устраивает.А если большие объемы(в планах) надо ехать в город.Девочки у меня вопрос по транспортировке:я в машину вместо заднего сиденья поместила 4 ящика по 12 шт,в багажник поместится столько же,на пассажирское один всего получается102 стакана.Если куда то везти в город то сколько я прокатаю бензина?Может расскажите как размещаете в машине стаканы?

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23

Девочкам из Украины - кому интересно! Не выдержала и несмотря на негативные отзывы заказала вегетативку в Сельском виснике (СВ). Вчера пришли фуксии и плющелистная пеларгония. clap
Все в отличном состоянии. Фуксии я сразу почеренковала, а на плюшке углядела махонький бутончик. Радости - !!! ya

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

.

Поляк

.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юля, здравствуйте! hi
Я, конечно, не профи, попробую рассказать, как сама это вижу. Для начала определитесь с ассортиментом. Изучите спрос на рынках, присмотритесь, какие цветы лучше берут и почем. Напишите себе список самых востребованных (не гонитесь сразу за огромным ассортиментом, лучше на самых ходовых цветах изучить агротехнику). Потом по каждому растению из вашего списка собирайте информацию и инете, книгах, на форумах. А к осени заказывайте семена, готовьте грунты, тару, материалы для посева и пробуйте.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Наташа спасибо тебе за Юлю 7 . Испугали девчонку . Дальше некуда .

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

наталья ч. спасибо Вам большое за советы. Я просто хочу заниматься этим видом деятельности, но все не могу решиться. Боюсь провала. Но все же на следущий год займусь этим

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

Валя, спасибо за поддержку. roma

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

Я очень люблю петунии, но не всегда у меня получаеться их вырастить sad Семечка проклевываеться, выростает до 1 см и падают. Кто знает почему это может быть?

Поляк

.

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

спасибо еще раз за совет yes3

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юля, провала бояться, в лес не ходить, как говорят! Если есть огромное желание-все получится. А вот учиться действительно прийдется много, чтобы вырастить качественную рассаду. Хотя сейчас понимаю, что и наличие опыта не страхует от ошибок и неудач. В этом году желтеет некоторая петуния. Никак не могу найти причину.Скорее всего мои эксперименты с грунтами дают о себе знать. Такое настроение даже было-послать все к черту и забросить это дело. Потом похожу, зайду опять в теплицу, поговорю с цветочками, вроде бы полегче стало. Так что если готовы учиться и не боитесь работы-милости просим!
А падает петуния не от черной ножки? Вы бы подробнее рассказали про условия выращивания рассады.

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

Я думаю что я готова учиться. Люблю я это дело, по этому буду учиться-мучиться dread пока не достигну успеха и желаемых вершин. wink
Семена я сею большинство гранулированые, раскладываю их на мокрую почву, немного вдавливаю, накрываю пленкой (реже стеклом) и ставлю в теплое место. Днем выставляю их на свет. Когда появляються ростки - опрыскиваю раз в день. Но с пустя неделю большая половина пропадают. Почему не знаю.
Мне посоветовали поливать "Янтарной кислотой", но пока у меня нет результатов от этого.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юля, а вы проветриваете всходы? Это нужно делать несколько раз в день, особенно если выставляете их на свет. Конденсат не должен скапливаться на пленке или стекле! Я когда выращивала так петунию, накрывала ящики стеклом и просто переворачивала стекло несколько раз в день, чтобы не снимать конденсат. Скорее всего это черная ножка от избытка влаги или горят всходы на солнце под пленкой.

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

Наталья, я снимаю пленку на 5-10 минут утром и вечером (но вечером не всегда), ну и тогда когда поливаю. А по поводу горения от солнца, то это у меня было только раз. Я их не ставлю под прямые лучи солна.. А может быть от того что когда растение под пленкой там одна температура, а когда открываешь в помещение она уже ниже? scratch_one-s_head

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юля, для петуний разница температур не критична, гораздо хуже разница во влажности под пленкой и без. Растения нужно как можно раньше приучать жить без укрытия. И время это надо постоянно увеличивать. И поливать только при подсушивании верхнего слоя почвы (это после всходов, до всходов увлажнять нужно каждый день). Скорее всего они у вас запревают под пленкой. Хотя заочно без фото лучше диагноз не ставить.

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

К сожалению фотографий всходов у меня нету. Я попробую увеличить постепенно время проветривания - посмотрим что получиться. scratch_one-s_head У меня есть еще один вопрос: а ампельніе петунии нужно прищепать?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юль, тут я соглашусь с Игорем- архив и предыдущие темы читать действительно полезно. Здесь неоднократно говорилось об этом. Я щипаю ампельники, особенно если появляются длинные междоузлия или кустик неправильно формируется.
На фото неприщипнутый кустик сурфинии и такой же после формировки.

Файлы:
p4110214.jpg
p4110213.jpg

Украина
: Украина
17.04.2011 - 16:23
: 10

Наташа, спасибо за фото. Я начала перечитывать архив. Та м и правду на некоторые мои вопросы есть ответы. Но не на все=((((

Тема закрыта