Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 149 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"Нмна" пишет:

Я укореняю в торфе под лампами.Накрываю целофаном для создания парникового эффекта.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Возвращаясь к супербиссиме- у кого как в этом году растет?
Файлы:
prenvjc.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Виталина, какая же у вас классная петуния! Просто идеал петунии! Мечтаю чтобы моя была такая как у вас. Хорошо, когда есть на кого равняться.

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

подскажите, что сделать с этими петуниями?
Файлы:
izobrazhenie_005.jpg

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

были посеяны эти сорта=)
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Виталина, super super super

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

Большое спасибо,попробую!!!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нет, ну вы видели?! Оказывается Сатин Дуо И Пируэт- это новинки! lol Да я их пять лет назад сеяла, и то новинкой никто не называл. Снежан, я права? Совсем народ за дураков держат эти доморощенные фасовщики семян!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Агроф-ма 'Цветущий Сад' имеет маленький стеклянный павильончик на ВВЦ, раньше торговали белыми простыми пакетами / семенами/ Тимерязевки. Что скажешь, 'растут', пока другие вперёд убежали.... Аэлита тоже грешит повторами, только они круче, одни названия чего стоят' Тафта', смеси забабахают из махрушек-белую Сонату с не знай Дуо, не знай Дабл Каскадом блу- вот вам и название, ' День и Ночь'/ на то и семена из любительской серии/, как бы там ни было я всем благодарна, опробовала в своё время много чего и всё всходило. А так, готовый товар , красивые пакеты приманивают покупателя. Как знать, может ещё пригодятся!? : wink

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Яринушка! Я бы вам подсказала ничего не резать, а заглубить ваши махровые петуньки как раз по линии среза на два листа / листья удалить/ и дать горшочек большего объёма, к примеру из 200 мл в 500 мл стакан. Не трогайте макушку, там уже бутон формируется, не лишайте себя удовольствия ранних продаж! Махровому гибриду требуется довольно много времени на адаптацию .у кого перерастает рассада- удаляйте нижний лист и переваливайте-заглубляйте, не трогая корневую, не бойтесь присыпать. Это тоже семейство паслёновых, помидора, которую переросшую при высадке заглубляют! Тормознуть рассаду м. сменой температурного режима.

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Если заглубить, то ранний цветок, конечно будет, но рост боковых побегов и всего растения тормознется - пока вся заглубленная часть не обрастет корнями, да и потом - махруша все равно без прищипки будет в один стволик тянуться. Я считаю что чем тратить это время на доп наращивание корней - пусть лучше кустик нарастает. Корешки в большем объеме итак ломанутся в рост. Хотя, конечно все зависит от конечной цели в конкретном случае.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

я про ранние продажи говорю, каждый волен высказать своё личное мнение, ВЫ меня каждый раз за слово ловите, я выращиваю тысячами, парниками и пишу только из личного опыта, что сама проделывала. Я производитель, и мне честно, просто жаль девчонок, которые плАчут. А вас я не знаю, всего 33 сообщение, фото что ли для знакомства выложите. Да и живёте в Казахстане, климатические условия и сроки- разные. Меня споры и цитирование из умных книг добивают, не хочется на форуме появляться, просто нетерпимая какая-то обстановка становится, многие об этом пишут. Вы как буд-то вовлекаете во что-то в такое горячее время и не даёте слова российскому меньшинству , оставшемуся и выживающего на форуме. Мне лично важно и другим услышать мнение российского ЦВЕТОВОДА, с его наработками-подсказками, агротехникой,с понятными русскими названиями сортов и гибридов, грунтов, удобрений и пр. Неужели нам россиянам нечем гордиться, cтолько новичков вовлекли в такое увлекательное дело, рады за них, а всё благодаря основателю цветочной темы Игорю-Поляку, советам профи Оле-Оленёнку, Рахимен-Зульфии, Алексу, Зое-Сайке, Оксане-Дымке, Елене-Черри, Леночке Чёрной, Ирочке Салаевой, Стелле, Ботанику , Cветлане с Урала, Нюше, Наташе Ч, Насте-Константиновне , Степаниде, Анютке-Ка, -и мн. мн. другим, извините, если кого-то не назвала.

Alex32

Я соглашусь с Ольгой (Снежаной)!
С переростками махры тоже так поступаю - заглубляю на сколько объем горшков позволяет. И не ждут они когда заглубленная часть корни даст - в верхних пазухах всегда есть спящие почки, которые при правильной агротехнике быстро в рост пойдут.
Тут уже продажи на носу, а если сейчас махрухам головы посносить, то когда кустики приличные нарастут и зацветут? - май! Ну и на фиг мне этот куст к концу мая, когда рынки будут завалены и петунию у нас можно будет купить за 15-20 р.?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Сатин Доу в прошлом сезоне мне пришлось раздаривать, т.к. даже по 10 руб. за шт. никто не хотел брать cry dntknw

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У нас третий день идет дождь. Петуния без солнечного света гонит ботву без бутонов. Я не помню, чтобы в апреле мы топили теплицу, даже днем. Для нашего региона продажи ничинаются с 10 апреля. Что будет в этом году? Оптовики уже тормошат, а мне и самой прдавать еще нечего.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, от чего может лист на петунии как будто синими чернилами вымазан (в посте 4323 описывал проблемку). Вчерашнее фото прикрепляю.
Файлы:
siniy_list.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Нина, ну вот! А сколько слез было пролито... Удачи! Все успеет зацвести! Зато опыта набралась!

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"VadimSalut" пишет:

А у вас земля случайно не закисла(перелив воды)?
У меня такое от залива,перестаёт развиваться корневая.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У меня такое было на сеянцах- листья становились фиолетовые и переставали расти. Долго гадала, в чем дело. Сначала думала нехватка фосфора, посмотрела, а корневая огромная, корни белые и мощные. Сейчас такой проблемы нет. Сеянцы растут быстро и не синеют. Списываю на перепад дневных и ночных температур зимой (петуния тоже пасленовые, как помидоры, а у них такое бывает). Верхние листочки у вас зеленые, так что бумаю все будет хорошо. Вы только прищипните петунию, переросла очень. Удачи! hi

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Спасибо за оперативные ответы. Петунии у меня в доме стоят, температура практически без перепадов, хотя высоковата (18-20 градусов). Еще некоторые стебли зеленые, а некоторые (тот же сорт и цвет) - с сиреневым отливом, со временем в стакане с такими растюхами клуб корней, а само растение на месте сидит. На фото в предыдущем посте у меня tidal , прищипывать?
Файлы:
11.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

VadimSalut, я бы все-таки фосфором подкормила. И микроэлементами заодно.

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

Спасибо, Наталья, действительно перепады большие - будем работать smile3
А вообще, каких границ перепадов придерживаться? Ночью у меня от +7 до 15, а днем,
как попрет солнце так и 50 может быть если не проветривать.
И вот еще хотел спросить собираюсь покупать сетку притеняющую
посоветуйте какую покупать? Есть 45% и 60% притенения, и соответственно юг Украины - тепловато )

Вот еще: петунья посажена в январе пересажена в горшки в конце марта и после того как перенесли в теплицу
она стала бледной (перепады и тд), но при пересадке проливали землю пока не польется с дырочек. Не может это быть еще и перелив?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Re_Diska, вот насмешили! lol Так вы мальчик? А я как девочке отвечала! laugh
По сетке сама все думаю. Расспрашивала людей знающих, посоветовали 55%. У нас еще 70% продают, но сказали это слишком темная. Переборщить ведь тоже нельзя, при недостатке солнечного света тянуться растения будут. У нас тоже летом под 50 гр., на юге живем.
Петуния может стать бледной и от стресса при резкой смене условий, и при недостатке питательных веществ. Хотя второе вряд ли, времени еще мало прошло. Перелив, если днем так жарко, думаю не страшен, успевайте только поливать, чтобы не завяла. Вы фотки выкладывайте, а то заочно "пациенту" диагноз ставить нельзя!

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Снежана, я живу в Казахстане, но не на Луне же. Агротехника тепличная везде одинаковая, а вот погода конечно разная, но судя по температурному режиму на Гисметео - Алматинская почти не отличается от Самарской wink и семена у нас все от Аэлиты, Гавриша, Поиска ...... с исконно русскими названиями, и грунты и удобрения - все от Матушки-России, за что ей и благодарны. Так что я не вижу препятствий для общения и обмена мнениями.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Добрый день. Я новичок, сайт читаю давно, очень нравится, много нового и полезного узнала для себя. Возникла такая проблема: петуньки ампельники (черри, изи) после перевалки в больший объем имеют какой то печальный вид, листики висят как тряпочки, полив очень умеренный, опрыскиваю, стоят под люмками, темп 15-18. Хожу третий день вокруг них кругами, что им надо не знаю, помогите

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

петунька пустоцвет гонит?
как её заставить????????

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

Снежана, спасибо! Решила, несколько штук обрежу на черенки, другие заглублю. Посмотрю что из этого получится. Петунии я посеяла в первый раз не на продажу,а для себя. прочла ваш форум и загорелась: а вдруг и у меня получится. Конечно вас сортами не удивишь,но для меня-красота.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
"lula" пишет:

У меня растут несколько супербриссим, но они ни сколько не отличаются от ваших

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Еленок! roma

Alex32

У меня что то не сходится - мной посеянная бегония уже цветет, а буржуйские черенки еще бутон набирают - когда же они их высевают?

Файлы:
izobrazhenie_002.jpg

Тема закрыта