Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 4 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Все правильно.Свой собственный опыт самый главный учитель.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Как всётаки странно Форум что б делиться опытом и учиться , а мы всё на своём учимся

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Да мы в принципе и делимся,но пока своими рученьками не сделаешь ни фига толком с картинок не догонишь.Я на первых своих балаганах 2 раза был просто подсобником и сам всё зыркал и запоминал.У нас мастеру при варке балаганов мы платим по 100-120 баксов за сотку ,вот тогда начинаешь сам браться-зачем кому то штуку баксов отдавать? Да и у других на огородах, когда зовут дать консультацию по обработке помидор, сам начинаешь подсматривать чего кто нового придумал и берёшь себе на вооружение.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andostapenko пишет:

Да мы в принципе и делимся,но пока своими рученьками не сделаешь ни фига толком с картинок не догонишь.Я на первых своих балаганах 2 раза был просто подсобником и сам всё зыркал и запоминал.У нас мастеру при варке балаганов мы платим по 100-120 баксов за сотку ,вот тогда начинаешь сам браться-зачем кому то штуку баксов отдавать? Да и у других на огородах, когда зовут дать консультацию по обработке помидор, сам начинаешь подсматривать чего кто нового придумал и берёшь себе на вооружение.

Ага , знакомая картина маслом : Сварщику - штуку , а то и поболее , ты ж потом в теплице деньжищи лопатой грести будеш . А консультацию _за спасибо , потом всё сделают с точностью до на оборот и тебя же грязью обольют. Это так накипело ребята , простите .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Сегодня тоже уморили сварщики. Ходил тут один руки в боки.....ну и послал я его...............Другой никак цены час не мог сложить....то метры труб считал, то квадраты...........так и ушел нисчем. А у меня головная боль- отопление........какие-то не нормальные люди .......

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Stebium1 пишет:

А консультацию _за спасибо , потом всё сделают с точностью до на оборот и тебя же грязью обольют. Это так накипело ребята , простите .

Ну и такое тоже случается часто,бывало... Да и самому давали иногда такие консультации, что боже упаси.Ну а у самого натура дурная,жалостливый наверное сильно.Ну а для себя то лучше всего вести записи что и как делал в течении сезона. Лет за 5 сам начинаешь потом работать по своей системе и подбирать препараты и удобрения более для себя удобные и выгодные.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466

.[/quote] А консультацию _за спасибо , потом всё сделают с точностью до на оборот и тебя же грязью обольют. Это так накипело ребята , простите .[/quote] Согласен на все 100 . Если все ОК то кто давал совет не вспомнят , если что то не так ,Где ты на.. взялся со своим советом. Последнее время ни каких советов, когда даешь совет ты понимаешь весь цикл производста и можешь подкорректировать, а человек который спрашивает как правило тупо следует совету не понимая о чем идет речь и еще ошибается в своих действиях , а потом ты ж посоветовал, поэтому ответ НЕ ЗНАЮ.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Блин , а проблемки то везде одни и те же

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Кирилл БурсалА пишет:

Да, разница ощутимая. Будем ждать результатов. Валентин, а можете его сфоткать внутри(топку)? Очень интересно, там такая же конструкция, как в оригинальном Буле?

День добрый.
Вот она, работающая печурка.
Имею результат следующий.
При моих габаритах теплицы (80 м.кв., площадь пленки - 150 м.кв.) ночью при уличной температуре около 0 дает +10 - + 12 в теплице. Один раз была темпратура утром -4, в теплице +9 утром.
Но для этого нужно произвести 2 загрузки дровами - первую порцию загружал часов в 5-6 вечера и кочегарил до 10 часов с наполовину открытой заслонкой. Вторую - соответственно в 10-11 часов и с заслонкой закрытой практически полностью.
Сколько дров в загрузке одной - не мерял. Но топка небольшая, думаю, кг 4-6, не больше. Дрова дубовые в основном, еще яблоня и вишня (мокрые).
Внутри такая же конструкция как в оригинальном булерьяне.
Полагаю, на октябрь-ноябрь мне её хватит, чтобы доросли мои салаты и лук.

Файлы:
dsc04418_0.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Валентин, а как дела с равномерностью? Какая температура по углам? Также интересно, какая температура почвы. Ну или т. воздуха над почвой.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Валентин70 пишет:

температура в теплице

А в какой точке теплицы расположен термометр?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Валентин70 пишет:

Но для этого нужно произвести 2 загрузки дровами - первую порцию загружал часов в 5-6 вечера и кочегарил до 10 часов с наполовину открытой заслонкой. Вторую - соответственно в 10-11 часов и с заслонкой закрытой практически полностью.

Валентин, речь идёт о заслонке, что на дверце? Если да, то в каком положении была вторая заслонка (на дымоходе)?
И ещё. Какой (примерно) диаметр входящей трубы (на дверце)?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Кирилл БурсалА пишет:

Валентин, а как дела с равномерностью? Какая температура по углам? Также интересно, какая температура почвы. Ну или т. воздуха над почвой.

Вот если пристально присмотреться к дальней третьей деревянной стойке теплицы, там виден термометр. 1,5 м над почвой. Так вот он всегда показывал на 2 градуса меньше. Второй термометр находится с другой стороны теплицы и на высоте 0,5 метра от почвы. Температуру которую я указывал, снимал по нему.
Температуру почвы еще не мерял - до установки сей буржуйки была всего +12. Сейчас усиленно протапливаю, чтобы нагреть почву.

Входной диаметр трубы топки не мерял, но думаю см 8, не больше.
Вторая заслонка на дымоходе установлена под углом 45 градусов к оси трубы и угол установки я не менял еще.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Валентин 70 , не совсем скромный вопрос , на заднем плане видны кассеты , можно более детальные фото или хотябы описание ?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Stebium1 пишет:

Валентин 70 , не совсем скромный вопрос , на заднем плане видны кассеты , можно более детальные фото или хотябы описание ?

Обычные кассеты на 96 ячеек. Я в них рассаду капусты и огурца весной выращиваю. Сейчас там салаты, вторая партия, доходят до кондиции.
Их делают тут.
http://ds-treid.com.ua/kassetu/kassetu-96
А покупал тут.
http://agro-srv.com/index.php?cPath=37_54&osCsid=ba039b5634746e1e9e7b5f9...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Спасибо , к сожалению это не то что я ищу .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

У нас я тоже такие заводские булеры по 3000 гривень видел.но они слабоватые.Для балаганов как у нас по 400-500 метров наши рукодельники варят самодельные и сверху доваривают короб-улитку с вентилятором и гонят воздух по всему балагану.Или уже кто совсем в азарт вошел варят водяное отопление и с двойной пленкой.А булер даст только спать спокойно во время лёгких заморозков.Он землю не нагреет и начнется корневая гниль,или потом завязь начинает сыпаться.Насмотрелся всего и всякого-но природу блин не обманешь.Без солнышка толком ни хрена не растёт, и это факт. Так что я буду как и раньше - помидорки садить в первых числах апреля перед Благовещеньем и в горшках. У нас это более-менее оптимальный вариант.А при нормальном уходе можно и так с куста брать как в этом году 50 гривень, зато меньше головной боли и затрат на химию.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Валентин70 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

Да, разница ощутимая. Будем ждать результатов. Валентин, а можете его сфоткать внутри(топку)? Очень интересно, там такая же конструкция, как в оригинальном Буле?

День добрый.
Вот она, работающая печурка.
Имею результат следующий.
При моих габаритах теплицы (80 м.кв., площадь пленки - 150 м.кв.) ночью при уличной температуре около 0 дает +10 - + 12 в теплице. Один раз была темпратура утром -4, в теплице +9 утром.
Но для этого нужно произвести 2 загрузки дровами - первую порцию загружал часов в 5-6 вечера и кочегарил до 10 часов с наполовину открытой заслонкой. Вторую - соответственно в 10-11 часов и с заслонкой закрытой практически полностью.
Сколько дров в загрузке одной - не мерял. Но топка небольшая, думаю, кг 4-6, не больше. Дрова дубовые в основном, еще яблоня и вишня (мокрые).
Внутри такая же конструкция как в оригинальном булерьяне.
Полагаю, на октябрь-ноябрь мне её хватит, чтобы доросли мои салаты и лук.

У меня похожая печь, только размером побольше и самодельная. Эта консгрукция эффективна если с низу подвесги подачу воздуха(вентелятор) ,а с верху сделать короб с воздухоотводами.(у меня из гофрофальги) Гофра лежит на земле по краям теплице, торец гофры заглушон, а через 0.5 метра проделаны отверстия через которые выходит тёплый воздух, а без подачи воздуха печь малоэффектна- весь теплый воздух уходит вверх, один плюс долго горит, а теплее даже от буржуйки будет

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

вопрос по поводу булерьянов и подпбнох конструкций- дымоход обязательно только вверх направлять или можно под углом, чтобы трубу поставить метров 8, будет у него тяга или нет.
И по мощности какой на какую площадь расчитывать, если плёнка двойная, и градусов 15 прибавлял по сравнению с улицей?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
andostapenko пишет:

наши рукодельники варят самодельные и сверху доваривают короб-улитку с вентилятором и гонят воздух по всему балагану. .

Андрей, вот этот момент можно как-то подробней.........ну хоть нарисуй...........

Россия
: ст. Раевская, Краснодарский край
09.09.2010 - 06:59
: 45
andostapenko пишет:

По поводу натяжителей -то у нас уже лет 10 такая конструкция работает-( для наглядности Андрюха из Одессы кидал ссылку) -я натягиваю всё сам,просто на конец цепки ты из проволки делаешь кольцо, вставляешь лом и давишь ногой-помощники с другой стороны тебе и нафиг не нужны.У меня в семье одни девки ,так что управляюсь я сам.

Проясни только, а как натягиваются крайние пленка - они же пристеплены к торцам теплицы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Торцы ни кто и не натягивает, их всё равно в середине мая я их уже убираю половину,ну а боковая рейка для натяжки плавает по дугам от первой и до последней-тянется ведь полоса пленки а не торец.На входных может опять фотки выложу, песка завёз в балаганы а то земля тяжеловатая.Надо будет ещё и фосфогипса прикупить и внести перед вспашкой.
Да- вот на первой и последней полосе пленки от торца у нас некоторые проклеивают край и делают маленький рукав куда заправляют капроновую верёвку и делают нахлест на торец 30-40 см и затягивают как капюшон .Внизу потом в рейку на торце бьют шиферный гвоздь и край веревки привязывают и по мере необходимости подтягивают.Я раньше тоже так делал,а сейчас просто капельным на глухо степлером забиваю и первую и последнюю дугу стараюсь сразу натянуть по-максимуму и потом уже не трогаю.Оно практически там и не требует натяжки, главное потом нахлёсты нормальные сделать и натянуть.

Россия
: ст. Раевская, Краснодарский край
09.09.2010 - 06:59
: 45

Ясно. Т.е. по мере прогревания воздуха и наступления теплых времен подтягивается только центральная пленка. А торцы закреплены до поры до времени. Когда становится тепло - ты их убираешь.
А на осень заново натягиваешь торцы.
Верно?

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114


Дрион пишет:
andostapenko пишет:

По поводу натяжителей -то у нас уже лет 10 такая конструкция работает-( для наглядности Андрюха из Одессы кидал ссылку) -я натягиваю всё сам,просто на конец цепки ты из проволки делаешь кольцо, вставляешь лом и давишь ногой-помощники с другой стороны тебе и нафиг не нужны.У меня в семье одни девки ,так что управляюсь я сам.

Проясни только, а как натягиваются крайние пленка - они же пристеплены к торцам теплицы.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

как вы раздвигаете плёнку посередине? у нас теплицы накрываются клееной плёнкой, открывается весной только с торцов, поэтому длина теплиц не больше 30 метров, иначе не проветривается

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114
aleh001 пишет:

как вы раздвигаете плёнку посередине? у нас теплицы накрываются клееной плёнкой, открывается весной только с торцов, поэтому длина теплиц не больше 30 метров, иначе не проветривается

У нас раздвигание плёнки не практикуется. Для проветривания теплицы поднимают боковую плёнку, а торцы (У нас это называют фронтонами) делают с хлопушками для проветривания (фото через пору дней).
А зачем клеить плёнку если можно накрыть одной сплошной ?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Продублирую вопрос:
Может кто знает какая, примерно мощность этого котла?
топили двухэтажный дом
Файлы:
2_.10_10_080_0.jpg

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

спаибо, андрюха, я тоже себе такое захотел. У меня 4 окна на торце, а плёнку клеем ,потому что под огурцы закапываем в землю бока и они не открываются. Как сделаны петли на твоей хлопушке?
Файлы:
pict1071.jpg

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
sergm пишет:

Продублирую вопрос:
Может кто знает какая, примерно мощность этого котла?
топили двухэтажный дом

На вид Киловатт 20, а там кто его знает. Таблички нет сзади?

Тема закрыта