Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 10 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Валентина , мои пеларгонии живут во Владимире. super
Ничего не имею против объмена ,но прямого автобуса точно нет ... scratch_one-s_head

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра-ну не каскад ,это точно,очень твоя ампельная красавица поxожа на double Pink,есть новинка в серии ' Вlanket 'или же точно такая расцветка в серии 'Viva'-все вегетативноразмножаемые маxровые ,и красная -тоже вегет. а вот 3-на Софт-Пинк дабл каскад очень даже поxожа... thank_you м. кто -что добавит...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:

Сандра-ну не каскад ,это точно,очень твоя ампельная красавица поxожа на double Pink,есть новинка в серии ' Вlanket 'или же точно такая расцветка в серии 'Viva'-все вегетативноразмножаемые маxровые ,и красная -тоже вегет. а вот 3-на Софт-Пинк дабл каскад очень даже поxожа... thank_you м. кто -что добавит...

Снежана , ой спасибочки! Успокоила. thank_you А то начиталась форума и набрала сурфиний , а сама отличить до сих пор не могу от петунии. huh

Файлы:
img_7130_0.jpg
img_7356.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

mail А эти две милашки -чисто пОтунии, нежная цвет Лобстер ,самая восстребованная окраска-разрастается необыкновенно быстро. И красная- потуния Дарк-ред. Не жалеи-щипаи-состригаи бутончики-цветочки с цветоножкои-такая пышна шапка получится! Я 3 раза наголо прищипывала-только краше становилась,на сегодня уже за края подвесного кашпо переваливается,никто не верит,что там только одно растение...Красная-огнем горит! Попрубуи в 1 кашпо соединить сразу по две расцветки ,эx к красному бы да желтую! А к лобстеру-неон или пурпле. Такие прикольные шары получатся! Именно так у меня ее практически всю разобрали,лобстер еще просят,но -нетути...себе парочку оставила,...а вот темные окраски типа пурпле пошли потуже...

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сандра:))) Я тож вставлю пять свои копеек:))) Чистой воды у тебя махровая сурфочка:))))) Да какая красотка.... super Так что - переживания в топку wink

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана , спасибо за подсказку , дорогая! thank_you Надо прочитать за потунии. Значит у меня еще несколько сортов потуний , в том числе и полумахровые , правда цвет не ахти... smile3

Файлы:
img_8039.jpg
img_8040.jpg
img_8020.jpg
img_8017.jpg
img_8019.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Елена Черная пишет:

Сандра:))) Я тож вставлю пять свои копеек:))) Чистой воды у тебя махровая сурфочка:))))) Да какая красотка.... super Так что - переживания в топку wink

Елена , спасибо! thank_you Да я и не особо расстраивалась ,брала черенки по 120-140 рб . Вот только тащить пришлось с Москвы за 170 км. wacko2 Но думаю таким , как я - больным на всю голову цветами людям , все нипочем! lol
Вот только , что сфотала свою лобелию , так понравилось , как она с небом сочетается.
Файлы:
img_8030.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cандра потунии это те,что шапочкои,как красная на твоем фото. А маxровая возможно Сюрпраиз Дабл Блуе Веин,-на фото голубая с жилками маxрушечка,чуть сочнее-была бы Присцилла. Если это 'Red Fox de'- то там только потунии,светунии и cюрпраизы/простая или маxровая.../ м. посмотреть саит GGG,Florensis,Selekta-Clemm и пр. -каталоги -м. что и определишь по сортам. Чего там только нет! И у каждого своя фишка!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана , благодарю! thank_you Ты прямо настоящий профи! good
К сожалению не могу похвастать ни знаниями , ни опытом... scratch_one-s_head Правда , вот с гортензиями удалось. super Я там в соседней темке писала и фото выкладывала , как легко черенкуется гортензия. Вот мой результат - прижилось 250 черенков, сейчас в теплице на подращивании. Цвести не дала , больно маленькие, а вот на будущий год ... wink
Один оставила цвести из любопытства, такой был , а такой стал... clap

Файлы:
img_7462.jpg
img_7096.jpg
c1ce8418f4eb.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ну а теперь-клематисы!!! thank_you Сандра-жжет! ya Спасибо! hi Cынули-ваша мама xорошо знает,во что вкладывать.. wink средства-это такои задел на будущее!!! Дорогу осилит идущии... angel P.S- п-и почту...

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Уважаемая Сандра, а где Вы писали про черенкование гортензий? для меня актуально...Спасибо.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Светик-Семицветик пишет:

Уважаемая Сандра, а где Вы писали про черенкование гортензий? для меня актуально...Спасибо.

Светик , писала в теме в теме про петунии , фуксии и т. д.
А вот когда? Попробовала отыскать , но увы. Черенковала в конце года и в начале этого... dntknw
Посмотрите вот эту ссылку - http://www.lepestok.kharkov.ua/handle/s20070101.htm
Только я черенковала все подряд и одревесневшие веточки тоже. Укоренялись подольше , но зато с них получаются очень хорошие зеленые черенки.
Вот мои прошлогодние маточники...
Файлы:
img_1923_0_0.jpg
img_1981_0.jpg

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

СПасибо, Сандра. Но в целом технология такая: (проверьте меня :) ) Поздней осенью гортензию заносим в дом. С марта по июнь начинаем черенковать, не даем цвести и на следующий год продаем кустики :) Верно?
СПАСИБО.

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

У меня есть кустик голубой гортензии .........

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

И, кстати, я отломала череночек от него, посадила в землю ( в горшочек), а а так привял сильно , хоть я и поливала его... scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Светик-Семицветик пишет:

СПасибо, Сандра. Но в целом технология такая: (проверьте меня :) ) Поздней осенью гортензию заносим в дом. С марта по июнь начинаем черенковать, не даем цвести и на следующий год продаем кустики :) Верно?
СПАСИБО.

Светик , у меня немного получилось не так. scratch_one-s_head Поздней осенью обрезала гортензии ,пожалела выбросить ветки, ну и посадила их в поллитровые стаканчики. Оставила 2-3 пары листьев , но укоротила их наполовину. Стояли они у меня под подсветкой вместе с другими черенками. Брызгала первое время часто , до 4 раз в день. Приблизительно через месяц появились корни , ну и пошло- поехало. super После Нового года достала с подвала маточники и как только обросли , начала черенковать. Хорошо брать те черенки , которые обламываются с "пяточкой". victory
Вообщем желаю удачи! clap
Вот мои в тепличке ,только что сфоткала...
Файлы:
img_8067_0.jpg

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Ага....Значит, гортензию осенью нужно обрезать и поставить в подвал? shok Как же она там в холоде и темноте? или так надо? Спасибо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Добрыи вечер! А мы все торгуем... цветы разобрали за 3 часа-даже не xватило... dntknw Дымка- hi сбываются ваши предсказания! Такои длинныи сезон у меня-впервые...и не жалею,пусть некоторые посмеиваются,а пустая машина-лучшее док-во покупат. спросу.Благодаря вашим советам посев призводила в несколько сроков-цветы компактные и не вытянулись. Вот так выглядела маxрушечка пинк-это одно растение. А вот новое,которое xорошо забытое старое-догадались?Прикольная расцветочка-извините,но фото с грунта-это остатки зачищали... thank_you
Файлы:
pict2246.jpg
pict2241.jpg

дымка

Три дня подряд торговала из дома. Нашли даже почти в степи. Договаривались на среду забирать с рынка 300 корней, продавец по ошибке продала другим. Какой тут смех, Снежан? Видел бы кто их отчаявшиеся глаза. На рынке осталось всего 3 точки и только у меня достаточное количество и цена оптовая - 20руб. Я им удивляюсь, у нас что скорую, что МЧС, что такси вызывай - не найдут, ходишь встречать почти на трассу, а эти нашли! И так обрадовались, что битком запихали свой УАЗик, вышло даже больше чем заказывали. Осталось меньше 100 ящиков, больше половины стриженные. Некондицию, которую руки не доходили выкинуть, тоже вывезли, торгуем по 10 рублей. О, волшебное слово "распродажа"! Рядом с этим ценником всегда есть покупатели, пока есть товар.
На следующий день подъезжает опять этот же УАЗик и крутяцкая иномарка. Оказывается, показали дорогу. Дамочка прикупила 3 ящика. Вечером тот же УАЗик опять, не хватило, докупили. На следующий день опять эта же дамочка на иномарке, по поручению своей матушки. Оказывается, они все работники администрации близлежащей деревни. Пообещали, что сарафанное радио сделает свое дело не хуже рекламы и будет мне счастье...
Е-мое, стоит ли из дома продавать, колготно как-то? Эти покупатели были непривередливые, ничего не отбраковали, все им понравилось. А ведь могут попасться такие, что в поисках единственного, несравненного (утрирую) перевернут мне все посадки. Три собаки, которые людей-то чужих мало видели, и то издалека, от скуки лают на воробьев, а тут такой раздражитель. Две из них охрипли, одна вообще голос потеряла.
Лилия Лолипоп расцвела! Неделю начинаю с пополнившимся ассортиментом!
Сегодня на рынок одна женщина принесла пеларгонию-зоналку. Кустиков 15. Издалека вижу - люди собрались. Подхожу ближе посмотреть что там "дают". Ужас, страшные, как атомная война. Мои единственные пока 6 кустиков Уникумов - красавцы писаные в сравнении. При мне несколько штук купили. В-о-о-о-т оно, поле-то непаханное!!!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ои,внимательно фото рассмотрела-участок свекрови и соседские строения вдали...- shok -круто! А петуния Дуо ред энд ваит и роуз энд ваит-xватают,чем вам не желанныи вегет. Рипли- ну факт,что не 'Тумбелина'-но прикольно! А какои он красавец многоцветковыи!Сегодня местные продавцы подтянулись,прознав,про спрос... но куда им до моего ассортимента... итоги-ни единои петуньки домои-все проданы.. Дымка! hi поxоже что мы -единственные ,кто торгует huh и не петунькои единои... много постоянныx клиентов,которые как подсели с апреля- ya так все чего-то подсаживают-это святые люди! thank_you На следущеи неделе выпускные-просят...виолу wink и пр. -но на нее уже нет никакиx cил-улить,выкопать,упаковать///-виолы-остатки все по-прежнему красотки-только вширь разрослись и цветок как был крупнеишии-так и остался...- гибриды!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

А я сегодня пелларгошку прикупила: махровенькую, малиновую!! все эти зоналки, плюшки и иже с ними - темный мне лес, да и не любила я их никогда... А тут у меня яснотка на ура поперла, и я представила ее в одном горшке с чем-то ярким! Ну и понеслась на рынок, а там тако-ооооооое чудо! Примяла чуток, очухается сфотаю и выложу.
Девочки!! Отчего петуньи на солнце вянут? Не могу же я их всю оставшуюся жизнь за занавеской из лутрасила держать? cry dntknw
Чуть зазевалась, все повесились.. пока отливаются, а не ровен час упущу? bang Может им не хватает какой-нить особенной еды? wiggle pie Подскажите. плиз!!
Завтра буду мандариновой водкой поливать, уж больно она им по вкусу пришлась!!! beer laugh

дымка

Лариса, у любого растения с любого защищенного грунта есть дисбаланс между объемом корневой системы и листовой поверхности. Маленькая корневая не может обеспечить растение нужным количеством воды для транспирации (испарение, охлаждение) в условиях более низкой влажности окружающей среды.
Растение нужно "закалять" постепенно, либо радикально - уравнять корень с вегетативной массой, т.е. обрезать. Это из моей практики. Есть еще соли, ускоряющие рост корней, но вы химию не любите.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Лариса, а вы не замечали этого на других растениях, у них есть защитное свойство в жару вянуть, что-бы не испарять много влаги.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Зацвел гелиотроп, очень понравился. wub Пышные кустики , компактный,соцветия большие.Несмотря на то , что сеяла впервые , мне показался безпроблемным. Целых 50 кустиков меня радуют сегодня.
Профи , подскажите ,пожалуйста - а как на счет продажи рассады гелиотропа? Есть спрос? Спасибо! thank_you

Файлы:
img_8241.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! А у меня лизиантус бутоны набрал... будем посмотреть,что за растюxа...так медленно рос..Профи-это ты сама! super как чувствует твоя душа-такие и продажи!А руки ...золотые,мимулюс разглядела-пышные кустики... у тебя демонстрационныи участок-сверяться м. какое цветение...Гелиотроп был у меня в пр. сезонаx -ниже 50 не отдавала и до 80. В этом году был спрос на парфюмные растения -даже петунь-виолу на аромат проверяли... искали гибридныи душ. табак,маттиолу рогатую,а на прилавкаx ,даже алиссума белого не было...а вот соxранить-передержать в зиму мне ни барвинок, ни гелиотроп, ни бакопу-не удалось,засоxли в горшкаx прям на корню...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Cандра пишет:

Зацвел гелиотроп, очень понравился. wub Пышные кустики , компактный,соцветия большие.Несмотря на то , что сеяла впервые , мне показался безпроблемным. Целых 50 кустиков меня радуют сегодня.
Профи , подскажите ,пожалуйста - а как на счет продажи рассады гелиотропа? Есть спрос? Спасибо! thank_you

Сандра, у меня тоже зацвел гелиотроп clap , его запах напоминает мне сирень, садила первый раз, проблем так же не увидела. А на рынок вывезла один ящик, но без цвета еще, в очень скромном виде, разобрали по 30. А если продавать такой, как на фото, то, как Снежанна говорит... Покупателям нравится, что ароматный и можно попытаться сохранить. А вообще все, что необычное или мало, сразу толпу вокруг себя собирает.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки-какое ваше мнение будет по поводу рассадныx ящиков-пикировок ? Нужны ли они как дешевое дополнение к основному ассортименту/1раст.-1стакан-горшок/? Стоит ли заморачиваться на покупку дражжированныx cемян-более дорогиx,чтобы пропустить этап пикировки-ну к примеру мелкотни в виде лобелии,алиссума,портулака...Думаю,мысль понятна?!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Violka пишет:
Cандра пишет:

Зацвел гелиотроп, очень понравился. wub Пышные кустики , компактный,соцветия большие.Несмотря на то , что сеяла впервые , мне показался безпроблемным. Целых 50 кустиков меня радуют сегодня.
Профи , подскажите ,пожалуйста - а как на счет продажи рассады гелиотропа? Есть спрос? Спасибо! thank_you

Сандра, у меня тоже зацвел гелиотроп clap , его запах напоминает мне сирень, садила первый раз, проблем так же не увидела. А на рынок вывезла один ящик, но без цвета еще, в очень скромном виде, разобрали по 30. А если продавать такой, как на фото, то, как Снежанна говорит... Покупателям нравится, что ароматный и можно попытаться сохранить. А вообще все, что необычное или мало, сразу толпу вокруг себя собирает.

Виолка , спасибо! Вот и мне понравился, буду сеять! super
Еще вопросик вдогонку - сеяла венидиум "Принц Зулу"- красавчег! wub Но высоковат , вот бы покомпактней найти. scratch_one-s_head
Файлы:
img_8084.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана , у меня тоже эта эустома вроде бутоны закладывает .
Но до чего долго растет - уже полгода! wacko2 Вообщем пока не впечатлила...
А мимулюс я полюбила сразу ! wub И кустики пышненькие и зацвели рано, короче мой клиент. super Фотка месячной давности, сейчас уже кустик 25 на 25 см.
Вот никто не пишет за газанию. Тоже красивая растюшка, а как спрос?

Файлы:
img_8035.jpg
img_7299.jpg
img_8290.jpg
img_7589.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оx,///да я там еще и бегоньки клубневые определила... сильна! Газаньки-надули меня малеxо с сортом-вместо новинки Биг Кисс определили смесь Кисс но в два раза большее кол-во! У гибридов листочек отличается от простои типа Солнечныи свет-кто знает,тот поимет. Цветущие были по 80-50 руб но немного и не у меня,а свои я как и прошлыи год отдавала по 30 руб за стаканчик.

Тема закрыта