Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 20 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"mvlad" пишет:

.Как попроще все отрегулировать?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272 И не мучатся.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

И не мучатся.

пускай передок за вас мучается,а вы копите денежку на его ремонт.

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18
Kostomar пишет:
"mvlad" пишет:

.Как попроще все отрегулировать?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272 И не мучатся.

ГУР собрал, затянул вроде работает. Вот шкворня переднего колеса заела капитально.Я туда и керосин залил и нигрол закатал, но пока успехов мало. Или без разборки это бесполезно?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"mvlad021" пишет:

Вот шкворня
переднего колеса заела
капитально.

А как долго трактор без работы?

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18
rulja пишет:
"mvlad021" пишет:

Вот шкворня
переднего колеса заела
капитально.

А как долго трактор без работы?

Я на нем выезжаю редко,примерно раз в месяц .Вспахать,посадить,скосить. Последний раз где-то в середине июня,на сенокос 40сот. Зимой вообще стоит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

в общем вам нужно разбирать. За такой промежуток времени не могло так сильно "прикипеть". Скорее всего там чтото лопнуло или попало и теперь клинит. В общем вскрытие покажет.

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

добрый день решил поменять тормозные ленты на т-40 но создается впечатление что для этого надо снять колеса и бортовые передачи надеюсь что не прав буду благодарен за ответ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
данил11 пишет:

добрый день решил поменять тормозные ленты на т-40 но создается впечатление что для этого надо снять колеса и бортовые передачи надеюсь что не прав буду благодарен за ответ

К сожалению Вы правы, снимаем колесо, затем бортовую, смотри аккуратно снимай вещица не из легких, снимать можно и одному а вот ставить советую в двоем, я так и один её ставил но это тяжеловато, затем собственно рукав сам снимаем, вынимаем тормозной барабан, затем выбиваем валик на котором тяга стоит в сторону тока затем мы можем благополучно извлечь тормозную ленту

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

буду очень благодарен за совет на т-40 тяжелый руль навеску гонял не помогает как правильно поставить диагноз клапан, гур или насос барахлит заранее спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
данил11 пишет:

буду очень благодарен за совет на т-40 тяжелый руль навеску гонял не помогает как правильно поставить диагноз клапан, гур или насос барахлит заранее спасибо

Скорее всего насос барахлит, а как гидравлика на горячую поднимает? Пробовали регулировать давление на рулевой ? Я бы просто перебрал ГУР на вашем месте если с насосом конечно все в порядке. Попробуйте поднять гидравлику и рычаг оставить в положении подъем а в этот момент попробуйте руль покрутить посмотрите как он будет крутиться.

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

владимир спасибо за ответ давление я регулировал завернул винт до упора толку нет при повороте руля в одну сторону давление что-то около 20 в другую вроде где-то 40 по инструкции надо 80 гидравлика поднимает хотя бывает надо и газануть недавно при холодном масле не хотела ворошилку поднимать но потом погазовал вроде наладилось завтра попробую руль при подъеме

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Попробуй делитель потока разбери посмотри, но что то я более чем уверен что насос виноват...

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
данил11 пишет:

добрый день решил поменять тормозные ленты на т-40 но создается впечатление что для этого надо снять колеса и бортовые передачи надеюсь что не прав буду благодарен за ответ

Поставь новый насос и вся проблема отпадет. Гаплык насосу. Клапан потоков тут непричем.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Мужики подскажите как сделать схождение колес правильно. раньше руль был тугой думал поменяю насос и т.д. и т.п. сначала решил смазать весь передний мост шприцом закачал литол во все тавотницы руль стал критиься нормально. но возникла дргая проблема на осфальте как разгонишся передние колеса болтаются как неприкрученные. но трактор с трактории не вылетает. еще чуть чуть и вылетить скроость убавил нормально едит. по гравийке такого непроисходит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марс79 пишет:

Здраствуйте! Мужики подскажите как сделать схождение колес правильно. раньше руль был тугой думал поменяю насос и т.д. и т.п. сначала решил смазать весь передний мост шприцом закачал литол во все тавотницы руль стал критиься нормально. но возникла дргая проблема на осфальте как разгонишся передние колеса болтаются как неприкрученные. но трактор с трактории не вылетает. еще чуть чуть и вылетить скроость убавил нормально едит. по гравийке такого непроисходит.

Причин болтанки колес много, расскажу главные: самой главной можно назвать износ подшипников в бортовой, втулки шкворня, подними колесо и попробуй его поболтать, сто процентов бортовые болтаться будут, второе это проверь затяжку пальцев тяг и рулевой сошки, третье это износ шлицевой в ГУРе, между валом и цилиндром, регулируется он верхним болтом, можно подтянуть на два три оборота, но лучше заменить сам вал, четвертое когда настраивать будешь схождение колес, то настраивай так чтобы они немного друг на друга смотрели.

16.04.2010 - 07:12
: 187
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марс79 пишет:

Здраствуйте! Мужики подскажите как сделать схождение колес правильно. раньше руль был тугой думал поменяю насос и т.д. и т.п. сначала решил смазать весь передний мост шприцом закачал литол во все тавотницы руль стал критиься нормально. но возникла дргая проблема на осфальте как разгонишся передние колеса болтаются как неприкрученные. но трактор с трактории не вылетает. еще чуть чуть и вылетить скроость убавил нормально едит. по гравийке такого непроисходит.

Причин болтанки колес много, расскажу главные: самой главной можно назвать износ подшипников в бортовой, втулки шкворня, подними колесо и попробуй его поболтать, сто процентов бортовые болтаться будут, второе это проверь затяжку пальцев тяг и рулевой сошки, третье это износ шлицевой в ГУРе, между валом и цилиндром, регулируется он верхним болтом, можно подтянуть на два три оборота, но лучше заменить сам вал, четвертое когда настраивать будешь схождение колес, то настраивай так чтобы они немного друг на друга смотрели.

подтянул затяжку пяльцевых тяг проблема изчесла но иногда возникает и левое колесо начало кушать на глазах а так бортовые не болтаются

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Марс79 пишет:

Здраствуйте! Мужики подскажите как сделать схождение колес правильно. раньше руль был тугой думал поменяю насос и т.д. и т.п. сначала решил смазать весь передний мост шприцом закачал литол во все тавотницы руль стал критиься нормально. но возникла дргая проблема на осфальте как разгонишся передние колеса болтаются как неприкрученные. но трактор с трактории не вылетает. еще чуть чуть и вылетить скроость убавил нормально едит. по гравийке такого непроисходит.

Еще одна проблема котороя способствует болтанию колес - направляющие втулки на цапфах и износ цапф. Поменяй новые втулки на бортовых, навари цапфы и проточи их чтобы небыло элипсов и болтанка исчезнет. Если есть люфт между цапфой и втулкой передок будеш ловить по всей полосе. Это нам знакомо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

если установка колес сделана правильно,то болтать их не должно даже при люфтах в сопряжениях.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Здравствуйте! Возможно ли на Т-40 переделать сцепление на однодисковое?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А чем вам второй диск не угодил? чего вы этим хотите добиться?

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Вот я ожидала этот вопрос, но люди, просившие задать его, пожали плечами и сказали: "Да нафига это двухдисковое сцепление, может, кто переделывал?". Ну вот как-то так..........

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Передайте этим людям что "от перемены мест слогаемых сумма не меняется". На Т40 сцепление двухдисковое раздельно-независимое. Это не ЮМЗ. А переделать при желании можно что угодно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Для гонок Т-40 которые подготавливают тоже снимают сцепление на ВОМ.

: Самара
15.08.2011 - 22:13
: 2

С НШ 32-10 гидравлика намного лучше работает, на моём Т-40 уж довольно медленно работает.Пробовал перепускн клапан прочистить и клапан давления закручивап ,изменений нет.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Здравствуйте! хочу поставить один двенацативольтовый аккум, какой посоветуете? слышал их лепят прямо к раме возле стартера, если у кого фотки есть скиньте пожалусто, как это выглядит?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vladimir88 пишет:

Здравствуйте! хочу поставить один двенацативольтовый аккум, какой посоветуете? слышал их лепят прямо к раме возле стартера, если у кого фотки есть скиньте пожалусто, как это выглядит?

Владимир зачем Вам этот колхоз, купите курский акб 140 амч и поставьте на штатное место. На лонжерон вешают 190-ку или больше, смысла в этих акб нету, так как 140 амч с головой хватает да и 190-ку генератор недозаряжает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

да и 190-ку генератор недозаряжает

Почему интересно генератор не зарядит 190 ампер, если в штатных 215, и они прекрасно заряжаются?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Вовий" пишет:

если в штатных 215, и они прекрасно заряжаются?

Действительно,если конечно один слабенький ремушок ,да сто запусков за день,или зимние пуски без продолжительной работы дак так и любой помрёт без стационарного заряда.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да что вы гадаете. Акоме для зарядки нужен десятикратный ток. Вот и считайте-190а.ч./10=19А. Тоесть двадцати ампер хватит чтобы зарядить этот аком.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rulja" пишет:

Да что вы гадаете

А мы не гадаем,не обязательно 20,можно и 5 с напругой до 15 v и достаточно времени для заряда,т.е. утром запуск,вечером стоп. lol

Тема закрыта