Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 44 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
"djenym" пишет:

Совсем не обезательно в 3D достаточно и 2D, в програми AvtoCad перемальовуэш ескиз трактора з боку и починаэш малювать пид свои параметри получаэться все идеально до сантиметра, и достатньо одного цилиндра на ковш , поже скину файл.

можно и мне программку в личку скинуть!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"djenym" пишет:

Козак1991 wrote:
Совсем не обезательно в 3D достаточно и 2D, в програми AvtoCad перемальовуэш ескиз трактора з боку и починаэш малювать пид свои параметри получаэться все идеально до сантиметра, и достатньо одного цилиндра на ковш , поже скину файл.
прогу кинь пож. можно в личку или на почту

"Андрей Бебешко" пишет:

можно и мне программку в личку скинуть!!!!

shok laugh
Программа весит от одного до пяти гигов. http://www.torrentino.com/search/4417 Личка не держит такой объем.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"zwn_71" пишет:

да впринципе ,,отбойники,, когда упрешся так клацают что ни какой сигнализации не нужно

ага я так одному на СКАНИИ задний фонарь раздовил face bang

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"aleks60" пишет:

ага я так одному на СКАНИИ задний фонарь раздовил

ну так смотреть надо dntknw фонарь никакая сигнализация не спасет.....

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

Вот и я зиму сопли проморозил и слепил свой фронтал, только вот мужики подскажите у всех ли так: когда все на прихватках вроде нормально все свободно, а когда обвариш металл так ведет что порой пальцы аж забивать молотком приходится да и стрела малость поведенная от сварки или это у меня руки малость не оттуда растут.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сорокет" пишет:

Вот и я зиму сопли проморозил и слепил свой фронтал, только вот мужики подскажите у всех ли так: когда все на прихватках вроде нормально все свободно, а когда обвариш металл так ведет что порой пальцы аж забивать молотком приходится да и стрела малость поведенная от сварки или это у меня руки малость не оттуда растут.

да у всех так если нет полуавтомата первый кун делал потом два дня пришлось с кувалдой и домкратом дружить а на втором был уже поумнее. фронтал НОРМАЛЬНЫЙ!а высота подъема какая? И изчего стойки делали?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"АнуарМус" пишет:

Вот и я зиму сопли проморозил и слепил свой фронтал,

а какое растояние от кабины до стойки?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
сорокет пишет:

Вот и я зиму сопли проморозил и слепил свой фронтал, только вот мужики подскажите у всех ли так: когда все на прихватках вроде нормально все свободно, а когда обвариш металл так ведет что порой пальцы аж забивать молотком приходится да и стрела малость поведенная от сварки или это у меня руки малость не оттуда растут.

Классный погрузчик получился super .А вы его по чертежу делали?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Такаеже песня, повело стрелы, кувалдой правил laugh строительство еще в процессе, чем отверстие под пальцы сверлил? И каков их диаметр? А погрузчик зачетный. good

04.04.2012 - 17:59
: 82

сорокет, судя по фотографии кажется промежуточная опора немного не точно сделана.Если большие цилиндры задвинуть штоки до конца то малые лягут на стрелу. Мне кажется что нижние цилиндры до конца не задвигаються.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Хвала, тому человеку,кто сделал такой знатный КУН.Как образец можно использовать. good good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"LOMOND" пишет:

Мне кажется что нижние цилиндры до конца не задвигаються

Они и не должны задвигаться до конца при положение ковша на уровне земли,задвинутся когда ковш надо ниже уровня опустить.

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

Вопросов много задали начну по-порядку:
- Стойки делал из швелера 24 см, стрела швелер 18 см болгаркой сузил заварил и шлифанул толстым кругом, обратная сторона заварена рамным железом
- Высота подъема по дну ковша 3,7 м при полностью вывернутом ковше 2,8 м
- Расстояние от кабины до стойки 40 см
-КУН делал без чертежей исходя из имеющегося материала, ну и приблизительно к заводским, сделал из картона шаблон в масштабе 1:10 и пока своего не добился на железе делать не стал, и то кое где малость размеры прошиб, лучше изрезать пачку картона чем кучу железа
- пальцы на цилиндрах 40 мм, остальные 30 мм ничего не сверлил, везде втулки стоят из кругляка 60 и 50 мм
- Цилиндры все задвигаются полностью просто они так сделаны что при полностью задвинутом цилиндре из корпуса видна еще часть штока, цилиндры на раму не ложаться просто на фото кажется как будто они лежат на самом деле нет

Будет время на неделе попробую сделать чертеж с размерами своего КУНа и потом выложу сюда

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сорокет" пишет:

- Расстояние от кабины до стойки 40 см

а почему такое растояние от кабины до стойки? у вас вроде ни чего не мешает подвинуть поближе у меня пускач стоит а то бы к кабине в притык сделал

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

а то бы к кабине в притык сделал

hi а крепить потом куда будешь.....хотя на уровне аккумуляторного ящика сделать можно. а кун good особенно металл......18-й швелер на стрелу это не 8-й или 10-й dntknw сам сейчас делаю из 18-го.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

а крепить потом куда будешь.....хотя на уровне аккумуляторного ящика сделать можно. а кун особенно металл......18-й швелер на стрелу это не 8-й или 10-й сам сейчас делаю из 18-го.

Виктор привет!крепить то не проблема, вот пускач это проблема, я имею в виду свой трактор. на счет 8й я понял делал из того что было. можно стрелу и из 20 го сделать. просто зачем лишний груз таскать, я им землю рыть не собираюсь, это я сейчас про себя. а на заказ другое дело.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

на счет 8й я понял

lol да я вообще-то не про тебя.....

"АнуарМус" пишет:

и из 20 го сделать.

согласен

"АнуарМус" пишет:

просто зачем лишний груз таскать,

laugh не согласен....тоже думал что из 18-го тяжелее будет чем из 12-14-го, а оказалось одинаково\может даже чуток легче\.....из 18-го не нужно раскосы делать,а соответственно и работы меньше, да и ведет его на много меньше...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

я им землю рыть не собираюсь,

ага......это ты сейчас так говоришь, а потом и рыть будешь и когда будет нельзя но оч-чень нужно будешь поднимать то на что и посмотреть то страшно...

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

да и ведет его на много меньше...

тут я с тобой полностью согласен. а вот по цене дороже.

"zwn_71" пишет:

ага......это ты сейчас так говоришь, а потом и рыть будешь и когда будет нельзя но оч-чень нужно будешь поднимать то на что и посмотреть то страшно...

это точно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

кто знает ГЦ которые только на подъем, можно переделать и на опускание? на миник о котором я как то в теме говорил хочу кун сделать а ГЦ от жатки поставить, а на ковш с мотовила или копнителя, они вроде одинаковые. вот на него хочу сделать.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
сорокет пишет:

Вот и я зиму сопли проморозил и слепил свой фронтал, только вот мужики подскажите у всех ли так: когда все на прихватках вроде нормально все свободно, а когда обвариш металл так ведет что порой пальцы аж забивать молотком приходится да и стрела малость поведенная от сварки или это у меня руки малость не оттуда растут.

молодец зачетный кун копир вообще грамотно сделан good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

а ГЦ от жатки поставить,

ну и ставь....а насчет переделать- не получится.....там шток- он же поршень.....может как-то не правильно объясняю scratch_one-s_head разбери короче и сам поймешь.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

ну и ставь....а насчет переделать- не получится.....там шток- он же поршень.....может как-то не правильно объясняю разбери короче и сам поймешь.

правильно объясняешь.а ни чего короче с ними нельзя придумать? просто по дешовке можно взять. дорогие цилиндры блин. а если так ставить он будет очень медленно опускаться?груз то не большой.вот на него хочу делать.в сарае навоз выгребать laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

ставить он будет очень медленно опускаться?

да нормально будет опускаться......видел у мужика такие на граблях- нормально функционируют. у меня тоже пара таких лежит\ делал грабли...хозяин сначала их привез,а потом другие надыбал....а то что не пригодилось все мое laugh \ вот теперь разберу на материал....я из штоков втулки делаю, они внутри полые....остается только болгарином отрезать.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"сорокет" пишет:

когда обвариш металл так ведет что порой пальцы аж забивать молотком приходится да и стрела малость поведенная от сварки или это у меня руки малость не оттуда растут.

Руки твои тут не причем,многие ребята на увод металла жалуются.У меня почему-то стрелу не увело.Причину и сам не знаю.А втулки-пальцы я уже по месту проваривал,поэтому все собирается-разбирается без кувалды.Поэтому и швы сварочные не особо красивые.А в общем погрузчик у тебя очень даже приличный получился.Заводского точно лучше.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

да нормально будет опускаться......видел у мужика такие на граблях- нормально функционируют

ясно буду пробывать. а от мотовила цилинры сравятся с небольшим ковшом как думаешь?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

да нормально будет опускаться......видел у мужика такие на граблях- нормально функционируют

ясно буду пробывать. а от мотовила цилинры сравятся с небольшим ковшом как думаешь?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"дмитрий 29" пишет:

.У меня почему-то стрелу не увело.Причину и сам не знаю

видел ваш кун если я не ошибаюсь выего когда зашивали с пропусками варили? я еще хотел у вас спрсить почему вы так варили технология или экономия? вот поэтому и не повело ну это мое мнение на этот счет

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"АнуарМус" пишет:

я еще хотел у вас спрсить почему вы так варили технология или экономия?

И технология и экономия,как говорится два в одном.Наверное из-за этого и не увело.И еще из-за того,что два швеллера на ребро сварены,тоже жесткость увеличивается.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"дмитрий 29" пишет:

.Причину и сам не знаю

"АнуарМус" пишет:

когда зашивали с пропусками варили?

yes3

"дмитрий 29" пишет:

А втулки-пальцы я уже по месту проваривал,

заготовки стрелы\ уже зашитые железом\ накладываешь друг на друга.....фиксируешь\ можно своркой прихватить\ и потом уже ввариваешь или привариваешь втулки----отцентровав пальцами,так же и крепление под цилиндр\шток цил.\ стрелу на трактор, ставим цилиндры и потом уже варить перемычку......в таком случае пальцы можно сказать от руки вставляются. пробовал снимать стрелу после прихватки перемычки\ для более качественной ,,проварки,, но как-то не айс.....где-нибудь что-нибудь куда-нибудь да уведет lol

Тема закрыта