Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 139 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

А еще мне очень не хватает моих людей. cry

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну так перевизи их :) или перемани... Я друга переманил, сейчас продает квартиру в Оренбурге и в Октябрьском будет дом искать

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

да вот, заманиваю тоже, думают пока еще...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всем добрый день. Вот теперь когда уже решили проблему, расскажу с чем мы еще столкнулись.
Мы перевели детей из сельской школы ( Мелиховская) в 32 лицей на Мичурина.
Если у кого дети школьники учитывайте и этот момент при выборе места жительства. А проблема была именно в сельском менталитете. Отсутствие воспитания ( в том числе и у учителей), мат в школе( в том числе и от учителей).
Учителя в основной массе возрастные дамы, и остатки советского " я Учитель" + современное " я делаю только то, за что мне платят" дало гремучую смесь.
Фразы которые услышать в школе было как за" здрасте."
" Я вас называю дебилами не для того, что бы оскорбить, а для того что бы вы мне доказали, что вы не дебилы"
" У нас в классе завелись стукачи( это в сторону моего ребенка) , которые рассказывают все, что у нас происходит в школе и в классе. Рассказывайте сколько хотите, я никого не боюсь"
" Я запретила вашей дочери ( это сказано моей соседке) рассказывать, что у нас происходит в школе, у вас больное сердце и я за ваше здоровье отвечать не хочу"
Плюс к этому очень низкое качество преподавания ( опять же исключения все таки бывают, это преподаватель рус. яз. Ольга Николаевна, очень жаль, что пришлось уйти от этого учителя) , никаких дополнительный занятий, учителя абсолютно не заинтересованы в участии детей в олимпиадах и конкурсах. Так отсидели получили зарплату и все... Мне муж все доказывал, что кто хочет учиться тот везде будет учиться. Сейчас поменял свое мнение, поменял работу, что бы работать поближе к школе и возить детей. Это я пишу к тому, что мой пост это не дамские истерики, а реальность жизни.
Девчонки мои сейчас в школе находятся полный рабочий день с 8 до 17. И подъем у нас в 6.30. Но довольны обе, что их перевели. Младшая на продленке, старшая после уроков на дополнительных занятиях либо в "тренажёрке"в школе.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ , ЧТО ВО ВСЕХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛАХ ТАКОЙ БАРДАК. Но имейте в виду, что и на это нужно обратить внимание.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Юля поздравляю вас, что удалось перевести деток в другую школу. А такая ситуация в школе конечно не радует. Еще печально, что пока ребенок не начнет туда ходить, ничего и не узнаешь. Вам повезло, что есть еще школа. А если бы не было, даже подумать страшно... У меня еще сохранились наши СССР-ные воспоминания о школе, об учителях (мы тоже жили в небольшом поселке) и конечно о таком отношении учителей и речи не могло быть. У меня это просто не укладывается в голове, как взрослый человек может себя так вести.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

это не только в России, похожая ситуация и у нас. Работаю учителем английского в более-менее престижной школе(городок маленький,всего 4 школы) так у нас детей полно,классы перегружены. В других же школах ситуация похожа на ваши описания... Вот только у нас зарплаты в половину меньше и молодые специалисты не хотят на тысячу гривень идти работать в школу -получают минималку как технички (на ваши 4 000 рублей).У меня же полторы ставки+классное руководство+категории и выслуга лет и то максимум 16000 рублей на ваши деньги. Приходится пахать в теплицах на огороде. Вот вступим в ассоциацию с евро- сразу нам "полегчает"-и овощи выращивать гайки закрутят, или Россия рынок закроет и нам амба -томатные реки и огуречные берега... Собираюсь тоже эвакуироваться в ваши края - старший брат в Белгород переехал, к себе зовет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

andostapenko добрый день. Еще раз спасибо Вам что согласились проверить работу моей дочери. Я то сама в английском не бум бум.
Оксана, а школы рядом больше нет. Мы теперь возим в Белгород, от дома до школы 20 км и трудностей добавилось. Поэтому и делюсь, что бы так сказать на наших ошибках учились.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Так вся беда еще в том, что от такого и не перестрахуешься. Нам например в школу только через 5 лет, и если сейчас в школе хорошо преподают, это вовсе не означает , что и через пять лет будет так же.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

А что это такое с погодой? А где же солнечные, теплые дни, бабье лето в конце концов? Ах, бабоньки, нагрешили мы однако... Холодно, мокро, бр-р.., Сибирь, прям...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Veterok" пишет:

А что это такое с погодой? А где же солнечные, теплые дни, бабье лето в конце концов? Ах, бабоньки, нагрешили мы однако... Холодно, мокро, бр-р.., Сибирь, прям...

__________________

cry

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
donovae@mail.ru пишет:
"Veterok" пишет:

А что это такое с погодой? А где же солнечные, теплые дни, бабье лето в конце концов? Ах, бабоньки, нагрешили мы однако... Холодно, мокро, бр-р.., Сибирь, прям...

__________________

cry

А Сибири уже снег 2 раза шел.и лета не было,бабьего тем более

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:
donovae@mail.ru пишет:
"Veterok" пишет:

А что это такое с погодой? А где же солнечные, теплые дни, бабье лето в конце концов? Ах, бабоньки, нагрешили мы однако... Холодно, мокро, бр-р.., Сибирь, прям...

__________________

cry

А Сибири уже снег 2 раза шел.и лета не было,бабьего тем более

Незнаю как у вас , но у нас в Новосибирске тепло пока, холодало на неделю температура падала до 0 градусов ночью , дожди шли . Снега небыло. А сейчас тепло , дождей нет , наверное бабье лето началось днем сегодня было + 20. Вчера тоже также было и завтра тоже тепло обещают.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Хочется верить,что ваше тепло и до нас дойдет,хотя 1800 км от вас на север много значит

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

А у нас сегодня выпал снег...

Ясень
Оксана0803 пишет:

А у нас сегодня выпал снег...

У нас тоже шел снег wacko2 ...Ледовый период возвращается? scratch_one-s_head

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Да ну? Вы не пошутили? У вас разве так бывает? Прочитала всю ветку Воронежскую и поняла, что в октябре еще тепло обычно. Ну это надо же, чудеса природы. А урожай не пострадал? Ведь если снег, то это значит заморозок.

Ясень
Оксана0803 пишет:

Да ну? Вы не пошутили? У вас разве так бывает? Прочитала всю ветку Воронежскую и поняла, что в октябре еще тепло обычно. Ну это надо же, чудеса природы. А урожай не пострадал? Ведь если снег, то это значит заморозок.

Снег всё идёт.Заморозки обещают через неделю.Урожай-картофель еще не вся выкопана тыква и бурак с морковкой на огородах.Подсолнечник и свекла с кукурузой в полях.Это бывает иногда,но очень редко.В октябре 1994 году было до +25.

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Всем привет. А у меня никак не получается найти дом. Контейнер уже с10.09 стоит в белгороде, что будет с вещами после таких дождей страшно даже думать.
Хочу поехать в Бессоновку посмотреть, может кто что подскажет?!!!!

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

не могу найти поиск, помню была женщина с бессоновки, найти не получается. Подскажите???? dntknw

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
укр сибирячка пишет:

Всем привет. А у меня никак не получается найти дом. Контейнер уже с10.09 стоит в белгороде, что будет с вещами после таких дождей страшно даже думать.
Хочу поехать в Бессоновку посмотреть, может кто что подскажет?!!!!

Домов на продаже очень много, вы то что хотите? Как вам подсказывать ? Хотя бы примерно опишите, что и где нужно.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
укр сибирячка пишет:

не могу найти поиск, помню была женщина с бессоновки, найти не получается. Подскажите???? dntknw

bacileva из Бессоновки.

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Спасибо, Veterok, что откликнулись. Сначала искала не очень далеко от Белгорода, но надежд уже нет, вот решила посмотреть бессоновку, снова не получается.
Смотрела старые дома, но хочется что бы потолок не лежал на голове, что бы не меее 250см, что бы с удобствами,
Смотрела пол дома новый, но толщина стен очень маленькая, боюсь что буду отдавать всю пенсию за газ,
смотрела много но все время что то не то, внутри ремонт могу и сама сделать, но глобальные переделки врят ли сама осилю, вот никак и не найду, еще я без транспорта, езжу на общественном, много не насмотришь
Уже полный вынос мозга, за контейнер уже платить надо не мало, иеще сколько простоит?
dntknw

Жуткий интернет, вылетает каждые 5 мин.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
укр сибирячка пишет:

Спасибо, Veterok, что откликнулись. Сначала искала не очень далеко от Белгорода, но надежд уже нет, вот решила посмотреть бессоновку, снова не получается.
Смотрела старые дома, но хочется что бы потолок не лежал на голове, что бы не меее 250см, что бы с удобствами,
Смотрела пол дома новый, но толщина стен очень маленькая, боюсь что буду отдавать всю пенсию за газ,
смотрела много но все время что то не то, внутри ремонт могу и сама сделать, но глобальные переделки врят ли сама осилю, вот никак и не найду, еще я без транспорта, езжу на общественном, много не насмотришь
Уже полный вынос мозга, за контейнер уже платить надо не мало, иеще сколько простоит?
dntknw

Я уже писал про своих знакомых , что дом продают. Может Вас такой дом заинтересует , они цену сбросили на 150 тысяч.
http://www.avito.ru/golovchino/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke... .

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
укр сибирячка пишет:

не могу найти поиск, помню была женщина с бессоновки, найти не получается. Подскажите???? dntknw

Сибирячка, Светлана Бацилева с Бессоновки, но у нее проблемы со здоровьем, давно не появляется на сайте.
Вы за какую цену, приблизительно хотя бы, ищете дом?

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

спасибо, отличный дом, но земли совсем мало dntknw

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

nadij, до 2500000, только за эти деньги хотелось бы полностью готовый, потому что дальше жить на пенсию sad

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
укр сибирячка пишет:

nadij, до 2500000, только за эти деньги хотелось бы полностью готовый, потому что дальше жить на пенсию sad

написала ЛС

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

как прочиталь лс, на почтовый ящик ничего не приходило sad

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
vasiliy_59 пишет:

Для интересующихся Белгородской областью видеоматериалы телекомпании
"Мир Белогорья"

http://www.youtube.com/user/mirbelogor/videos

Ничего себе цена! У нас в 80км от города дом (примерно такой же с таким же участком) не могут за 800 000 продать. При том, что в деревне и газ, и водопровод, и электричество, и асфальт есть.

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
укр сибирячка пишет:

как прочиталь лс, на почтовый ящик ничего не приходило sad

на этой же странице слева посмотрите - сообщения. Я написала, если интересует Борисовка - приезжайте, встречу, чем смогу - помогу.

Тема закрыта