Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 137 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Так и есть и он справа от трассы по направлению к Грайворону. Вчера проезжал.

Только сейчас заметил , что я написал слева , а не справа . Он действительно справа находится. Думал и знал одно , а написал противоположное. Бывают глюки в мозгу или невнимательность.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

http://wikimapia.org/28042831/ru/Питомник-Санатория-Красиво

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Чуть было не купили дом во Введенской Готне, в последний момент сделка сорвалась. Сейчас мы этому даже рады, все-таки это слишком маленькая деревня. В итоге купили домик в Ракитном, не новый. Уже собираемся брать участок и строиться.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Белгородские пейзажи

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Кто знает подскажите про газ. Надо ли его обязательно перерегистрировать на себя после покупки дома или так и платить на имя прежнего владельца дома ?
И второй вопрос можно ли не платить за газ если стоит счетчик и там никто не прописан и никто не живет ?

Казахстан
: Павлодар
08.08.2013 - 23:30
: 5

Здравствуйте всем! Мы из Павлодара. Почти полтора года читали, как люди переезжают и обустраиваются в БО и не только, а теперь сами сидим на чемоданах. Муж в прошлом году ездил, побывал в Веселой Лопани, понравилось. Хотим поселиться там или в похожем поселке или большом селе, где есть и школа, и садик, и больница. И чтобы в Белгород можно было добираться на работу (если там найдем работу). Но вот проблема встала такая. Хотели заранее по сайтам найти и снять недорогое жилье (квартиру или домик с удобствами и какой-никакой мебелью) на первое время, потому как квартиру свою здесь еще не продали, как продадим так купим дом или участок под строительство. Но оказалось это не так просто, надо на месте искать. А у нас трое детей, приедем и негде остановиться. Может, кто из форумчан поможет? Если кто сдает или знает кого-то, кто сдает.. Буду благодарна за любую помощь и совет! Приезжаем во второй половине августа. Муж будет на РВП подавать. (а у меня и детей есть гражд-во РФ и прописка в МО). Вот еще не знаю, где ему лучше подавать, по месту моей прописки в МО или сразу в БО, по месту будущего жительства? Это же врем. регистр-ю надо будет делать...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Sergei- пишет:

Кто знает подскажите про газ. Надо ли его обязательно перерегистрировать на себя после покупки дома или так и платить на имя прежнего владельца дома ?
И второй вопрос можно ли не платить за газ если стоит счетчик и там никто не прописан и никто не живет ?

Можно и так и так, я лично переделал на себя, через полгода.... А по второму вопросу - газ могут просто отключить потом... Газпром ничего не забывает и не теряет из виду :)))

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Dmitro1968 пишет:

Можно и так и так, я лично переделал на себя, через полгода.... А по второму вопросу - газ могут просто отключить потом... Газпром ничего не забывает и не теряет из виду :)))

По второму вопросу . Как тогда оплачивать по 1 кубу каждый месяц или просто передавать показания через интернет последнии оплаченые каждый месяц ? или еще как то ? может раз в квартал или или.... ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vegapav" пишет:

Хотели заранее по сайтам найти и снять недорогое жилье (квартиру или домик с удобствами и какой-никакой мебелью) на первое время, потому как квартиру свою здесь еще не продали, как продадим так купим дом или участок под строительство. Но оказалось это не так просто, надо на месте искать.

Именно. Мало кто сдаёт на короткий срок. В Белгороде есть гостиницы с номерами на 3-6, 8 человек по 200-300 рублей за место. Если выкупить комнату, то получится не очень дорого. Правда санузлы и душ в коридоре. Подобные есть и в райцентрах. Ну или снять квартиру в городе.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"vegapav" пишет:

Если кто сдает или знает кого-то, кто сдает..

найдите в инете сайт местной газеты, дайте объявление "сниму квартиру". Я в воронежскую газету объявление давал не выезжая никуда - по инету списался, они мне скинули реквизиты, оплатил в любом банке и всё.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Sergei- пишет:

Кто знает подскажите про газ. Надо ли его обязательно перерегистрировать на себя после покупки дома или так и платить на имя прежнего владельца дома ?

И второй вопрос можно ли не платить за газ если стоит счетчик и там никто не прописан и никто не живет ?

Перерегистрировать на себя нужно обязательно.Вы,как новый владелец,должны иметь на руках договор на газоснабжение и обслуживание газового оборудования.Проверьте показание счетчика-все ли уплачено по нему.Предупредите газовиков о том,что вы не живете в доме и не пользуетесь газом.Скорей всего,они просто перекроют доступ газа в дом.Может,заявление от вас потребуется,там уже все на месте решится.Обрезать совсем они не будут,скорей всего.Просто потом, когда потребуется,придется заплатить за подключение...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
ONIK пишет:
Sergei- пишет:

Кто знает подскажите про газ. Надо ли его обязательно перерегистрировать на себя после покупки дома или так и платить на имя прежнего владельца дома ?

И второй вопрос можно ли не платить за газ если стоит счетчик и там никто не прописан и никто не живет ?

Перерегистрировать на себя нужно обязательно.Вы,как новый владелец,должны иметь на руках договор на газоснабжение и обслуживание газового оборудования.Проверьте показание счетчика-все ли уплачено по нему.Предупредите газовиков о том,что вы не живете в доме и не пользуетесь газом.Скорей всего,они просто перекроют доступ газа в дом.Может,заявление от вас потребуется,там уже все на месте решится.Обрезать совсем они не будут,скорей всего.Просто потом, когда потребуется,придется заплатить за подключение...

Это не вариант в моем случае , мне нужен там газ , так как зимой будут включать котел если я не приеду или может сам перееду зимой . Меня на данный момент интересует надо ли платить каждый месяц или нет ? Просто сразу у газовиков я не спросил . Я думал может здесь есть знающии. Перерегистрировать я перерегистрирую но после того как перееду .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Платите, в месяц за 1-2 м3, в основном они не смотрят на кол-во, главное чтобы платежка раз в месяц проходила, у меня была похожая ситуация, купил развалюху осенью, строить начал весной, в этот промежуток они мне весь мозг вынесли,-"почему не платишь!? Подадим в суд!" Отключаться то-же не вариант, они запросто потом заставят по новой все бумаги собирать, составлять план, делать проект и пр., пр... То-же проходили...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
zeleny пишет:

Платите, в месяц за 1-2 м3, в основном они не смотрят на кол-во, главное чтобы платежка раз в месяц проходила, у меня была похожая ситуация, купил развалюху осенью, строить начал весной, в этот промежуток они мне весь мозг вынесли,-"почему не платишь!? Подадим в суд!" Отключаться то-же не вариант, они запросто потом заставят по новой все бумаги собирать, составлять план, делать проект и пр., пр... То-же проходили...

Вот так наверное и буду делать. Просто я вот уже 3 месяца не платил , а сейчас заплатил . Ну и дальше буду теперь хоть за 1 куб платить , чтоб потом проблем небыло.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Sergei- пишет:
ONIK пишет:
Sergei- пишет:

Кто знает подскажите про газ. Надо ли его обязательно перерегистрировать на себя после покупки дома или так и платить на имя прежнего владельца дома ?

И второй вопрос можно ли не платить за газ если стоит счетчик и там никто не прописан и никто не живет ?

Перерегистрировать на себя нужно обязательно.Вы,как новый владелец,должны иметь на руках договор на газоснабжение и обслуживание газового оборудования.Проверьте показание счетчика-все ли уплачено по нему.Предупредите газовиков о том,что вы не живете в доме и не пользуетесь газом.Скорей всего,они просто перекроют доступ газа в дом.Может,заявление от вас потребуется,там уже все на месте решится.Обрезать совсем они не будут,скорей всего.Просто потом, когда потребуется,придется заплатить за подключение...

Это не вариант в моем случае , мне нужен там газ , так как зимой будут включать котел если я не приеду или может сам перееду зимой . Меня на данный момент интересует надо ли платить каждый месяц или нет ? Просто сразу у газовиков я не спросил . Я думал может здесь есть знающии. Перерегистрировать я перерегистрирую но после того как перееду .

Вы написали,что никто не живет,потому и ответ такой.В Вашей ситуации еще проще-платить по счетчику и всех делов..Поручите это тому,кто будет включать котел.А кто будет следить за домом,когда котел работать будет?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
ONIK пишет:

Вы написали,что никто не живет,потому и ответ такой.В Вашей ситуации еще проще-платить по счетчику и всех делов..Поручите это тому,кто будет включать котел.А кто будет следить за домом,когда котел работать будет?

Но это будет зимой , а сейчас то никто не пользуется газом и никто не живет , поэтому я не платил все лето , а сейчас задался вопросом можно ли так не платить и не отрежут ли от газа . Судя по интернету надо каждый месяц платить , вот я спросил тут кто что знает .

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Sergei- пишет:
ONIK пишет:

Вы написали,что никто не живет,потому и ответ такой.В Вашей ситуации еще проще-платить по счетчику и всех делов..Поручите это тому,кто будет включать котел.А кто будет следить за домом,когда котел работать будет?

Но это будет зимой , а сейчас то никто не пользуется газом и никто не живет , поэтому я не платил все лето , а сейчас задался вопросом можно ли так не платить и не отрежут ли от газа . Судя по интернету надо каждый месяц платить , вот я спросил тут кто что знает .

Раз газовиков не предупредили сразу,то,конечно же,надо платить ежемесячно..Отталкивайтесь от последних показаний,плюсуйте по кубу,больше не надо,пока отопительный сезон не начался..А платежки?Или Вы сами будете их печатать?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
ONIK пишет:

Раз газовиков не предупредили сразу,то,конечно же,надо платить ежемесячно..Отталкивайтесь от последних показаний,плюсуйте по кубу,больше не надо,пока отопительный сезон не начался..А платежки?Или Вы сами будете их печатать?

Через интернет банк буду , сейчас так оплатил. За домом то присматривают , но напрягать их оплачивать не охото. У меня все реквизиты с газовой службы есть. Просто надо было подробно это все в газовой службе узнать , но некогда уже было , уезжать надо было. Да все сразу и не спросиш. Проблем всяких и без газа хватало. А вот сейчас появилось время подумать и про газ.

Россия
: Новокузнецк
06.09.2012 - 11:21
: 6

Уважаемые форумчане, у меня несколько конкретный и практических вопросов к жителям Ракитного и района: dread
1) где, кто обучает вождению категория В (адрес, название или телефон)?
2) где, с кем перезаключать договор и оплачивать за газ (дом в Ракитянском р-не). Я совсем не представляю ситуацию: толи есть какая-то централизованная структура по районам, толи в саждом селе...? (если можно то конкретные координаты)
3) тоже что и пункт 2, но касательно электричества
4) где в Ракитном можно нанять грузчиков?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
sunfin пишет:

Чуть было не купили дом во Введенской Готне, в последний момент сделка сорвалась. Сейчас мы этому даже рады, все-таки это слишком маленькая деревня. В итоге купили домик в Ракитном, не новый. Уже собираемся брать участок и строиться.

Расскажите пожалуйста,быстро ли Вы нашли работу. Устроились по специальности, или куда взяли?Оправдались ли Ваши ожидания,довольны ли Вы работой,зарплатой,условиями,требованиями?Есть ли работа для технических специалистов?Я знаю,что люди в поселке не бедствуют,почему,как Вы думаете?Они живут лишь на зарплату,или земля тоже приносит какой-то доход?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

До нас лохотронщики с продажей "задешево" фильтров для воды добрались. Представляются представителями какого-то комитета, делают много комплиментов местным жителям (на этом этапе уже начинает звенеть "звоночек" ))) )

Затем рассказывают про то, какая ужасная вода в области - в том числе и в колодцах, родниках и скважинах, как повысилась заболеваемость - особенно у детей. Затем рассказывают о том, как они героически пытаются решить проблему, и как это у них не получается, но - о чудо! - есть такие фильтры, которые стоят всего 17 тыс. А сейчас выделили некоторое количество для льготников - и стоить это будет всего 7,5 тыс! Льготниками оказываются почти все - те, у кого есть дети, где в семье есть инвалиды и те, у кого трудовой стаж сколько-то лет.

Затем расходятся по домам "льготников" и ведут обработку на тему "решайтесь сегодня, или завтра вам уже льготы не достанется, соседи разберут".
В интернетах подобные фильтры вижу за 3 тыс., максимум 7 тыс. Лохотронщики обещают еще пожизненное бесплатное обслуживание :)

В-общем, на всякий случай пишу - вдруг кто-то не знает, чтобы время зря не потерял :) Я не знала, слушала все до того момента, как меня стали принуждать решиться на покупку сегодня же (я же собиралась все проверить и интернет порыть, конечно).

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Safoks" пишет:

В-общем, на всякий случай пишу - вдруг кто-то не знает, чтобы время зря не потерял :) Я не знала, слушала все до того момента, как меня стали принуждать решиться на покупку сегодня же (я же собиралась все проверить и интернет порыть, конечно).

Спасибо за предупреждение. К нам тоже время от времени разные "коробейники" забредают.. а я им сразу озабоченно -" Собака вроде отвязалась..."
Наблюдаю с разных сторон деятельность свинокомплексов, слушаю рассказы работавших на них. Вижу как именно загружают бедных животных в машины для доставки в убойные цеха и представляю сколько гормонов стресса попадает в кровь за время погрузки, доставки.. на мой взгляд такое мясо употреблять чревато. Смотрю на "борьбу", а вернее войну с людьми держащими своих свинок. Ниже цитата из материалов вездесущего интернета:

Труд настоящего крестьянина, так же как и настоящего ре¬месленника, есть одинокое творчество: в тихой погруженности он отдается своему занятию. Он живет в своем творении, как художник живет в своем, он, скорее всего, совсем бы не отдал его на рынок. С горькими слезами на глазах крестьянки выво¬дят из стойла любимую пегашку и уводят ее на бойню; старик-кустарь воюет за свою трубку, которую у него хочет купить тор¬говец. Если же дело доходит до продажи (а это, по крайней мере, при наличности хозяйственной связи обмена должно составлять общее правило), то произведенное благо должно быть достой¬ным своего творца. Крестьянин, так же как и ремесленник, стоит за своим произведением; он ручается за него честью художни¬ка. Этим объясняется, например, глубокое отвращение всякого ремесленника не только к фальсификатам или хотя бы суррога¬там, но даже и к массовой выделке [78, 16—17].
Производитель капиталистической эпохи безразличен к плодам своего труда, психологически он отстранен от них и стре¬мится отдать им как можно меньше своих сил и времени. Его экономический успех определяется способностью быстро из¬бавиться от созданного продукта путем продажи. Для современ¬ной экономики западного типа значение имеет только прибыль. На данный момент качество товара и услуг вторично. Аналити¬ческие структуры промышленных корпораций и «мозговыетре¬сты» тратят огромные средства на разработку эффективных ме¬тодик проведения рекламных кампаний (все больше напоми¬нающих по своей сути и форме психические атаки), способных вынудить потребителя приобретать товар не только не нужный ему, но и заведомо низкого качества, который нередко несет уг¬розу здоровью и даже жизни людей.
В качестве примера можно обратиться к западной пищевой промышленности, передовые технологии которой полностью решили задачу производства в огромном количестве доступных широким массам потребителей продуктов питания. На данный момент пищевые транснациональные корпорации ведут успешную торгово-экономическую войну с национальными произ¬водителями во всех странах мира, заполоняя их внутренние рын¬ки своей продукцией. Прежде всего данный успех объясняется способностью международных компаний производить дешевую продукцию, что позволяет быстро и эффективно разорять кон¬курентов и получать огромные прибыли.
Однако добиться максимального удешевления продуктов питания, т. е. предельного снижения производственных затрат, можно лишь тремя способами: заставить фермера бесплатно ра¬ботать, лишить продавца прибыли, предложить потребителю продукт, сделанный из максимально дешевого сырья. На дан¬ный момент для решения проблемы минимизации расходов на производство широко используется последний вариант.
Фермерам и в большей степени аграрной индустрии удалось в последние годы понизить производственные затраты путем:
1. Использования гормональных препаратов.
2. Применения антибиотиков.
3. Подмешивания в корм различных искусственных добавок.
4. Кормления скота животной мукой.
Что собой представляет животная мука? Это специальная смесь, большей частью состоящая из отходов от убоя животных. Вот как описывает производство животной муки немецкий жур¬нал «Spiegel»: «Отходы растираются и перемешиваются с тру¬пиками свежевылупившихся петушков, вдоволь поставляемых бройлерными фабриками, подопытными крысами из лабора¬торий Фарминдустрии, протухшей сывороткой с молококомбинатов. Полученное месиво разбавляют обычными канализаци¬онными стоками» [97].
Этот своеобразный корм активно применяется из-за его де¬шевизны, так как стоимость продукции в животноводстве в ос¬новном формируется ценами на корма. «Животная мука, изго¬тавливаемая в полном соответствии с принципом «производить дешевле дешевого», разбавляется канализационной жижей, вы¬качиваемой из отстойников городских очистных сооружений. И никого не интересует, что эта «субстанция» может содержать тяжелые металлы и диоксин1. При этом такие эксперты, как Франц Дашнер, руководитель Института медицины окружаю¬щей среды во Фрайбурге, постоянно предупреждают: «Жижа с
1 Диоксины — супертоксиканты, универсальные клеточные яды, по¬ражающие все живое. Образуются как побочные продукты высокотемпе¬ратурных химических реакций с участием хлора и попадают в окружаю¬щую среду с продукцией или отходами многих технологий.
отстойников очистных сооружений вредит практически любой органической системе: от мозга до сердца, мускулов или нервов» [97].
По-настоящему выгодными становятся корма после добав¬ления к ним химических «присадок». Свинье при нормальных условиях ее содержания для набора номинального веса требу¬ется около года. С применением так называемых «силовых кор¬мов» и «ускорителей роста» этот срок уменьшается до трех ме¬сяцев. Самые популярные «стимуляторы роста» — это синтети¬ческие аналоги половых гормонов. Свиней подкармливают андрогенами (мужской половой гормон), что у мужчин может провоцироватьопухоли простаты. А птице дают стильбен — син¬тетический аналог женского полового гормона эстрогена. При¬менение стильбена очень выгодно: на 1 долл. затрат получается около 15 долл. прибыли. Так как стильбен — антагонист мужс¬кого полового гормона прогестерона, то он способен подавлять мужскую половую функцию. Настоящим подарком для ферме¬ров стали тиреостатики, которые блокируют гормон щитовид¬ной железы, что вызывает у животных нарушение теплового ба¬ланса и обеспечивает большие привесы, так как энергия, полу¬ченная с кормами, уже не расходуется в виде тепла. У человека мясо с тиреостатиками нарушает функцию щитовидной желе¬зы, приводит к нарушению половой функции и отставанию в умственном развитии.
В качестве профилактики и для предотвращения эпидеми¬ческих заболеваний у скота им в корма подмешиваются анти¬биотики. Побочным эффектом этого стала неожиданно про¬явившаяся способность антибиотиков стабилизировать кишеч¬ную микрофлору у молодых животных, что усилило у них обмен веществ, повысило коэффициент использования кормов. Вслед¬ствие этого скот стал лучше развиваться и быстрее расти, сни¬зилась его заболеваемость. При применении кормовых антиби¬отиков значительно повысился прирост массы тела животных, снизились расход кормов на единицу продукции и себестои¬мость мяса, сократился период откорма.
В итоге в мясных продуктах, поступающих на прилавки ма¬газинов, в большом количестве оказались как резистентные ви¬русы, так и антибиотики, постоянное воздействие которых зас¬тавляет вирусы уже в организме человека мутировать и приоб¬ретать невосприимчивость к воздействию лекарственных препаратов. Поданным «Центров по контролю за инфекцион¬ными заболеваниями», в список возбудителей опасных болез¬ней, устойчивость которых развивается особо стремительно,
входят возбудители пневмонии, менингита, инфекций кожи, легких, кровяных сосудов, гонореи, малярии, туберкулеза, СПИДа.
К примеру, население США в больших объемах употребля¬ет в пищу продукты, содержащие возбудители опасных болез¬ней, резистентных к антибиотикам. В октябре 2001 года сотруд¬ники медицинского журнала «New England Journal of Medicine» проверили мясо, продаваемое в супермаркетах Вашингтона. Ре¬зультаты исследования показали, что 20 % мясопродуктов были заражены сальмонеллами. Из них 84% были устойчивы, по крайней мере, к одному типу антибиотиков, 53% — к трем или более типам, а 27 % — к более чем шести типам антибиотиков. Сальмонеллезом в США ежегодно заболевают 1,4 млна чело¬век, около 600 из них умирают.
А вот как «Spiegel» описывает технологию производства крайне дешевого и доступного широким массам потребителей заменителя мяса: «Рецепт прост. Берете обычную коричневую жижу из бытовой канализации, выпариваете ее до получения гранулята, добавляете туда хорошую порцию соевого протеина и красителей. Готово. Этот заменитель мяса, родившийся в японских лабораториях, пробующим его людям по вкусу напо¬минает курятину.
Туалетбургер, как его назвали журналисты, представляет со¬бой извращеннейший пример нового поколения продуктов из реторты. Они создаются чаще всего в лабораториях мультимил¬лионеров от пищевой промышленности. Идея проста: сделать долговременной стратегию извлечения полезных веществ из продуктов, сэкономить на дорогом сельхозсырье и, в идеале, создать из мусора готовую еду для размещения на полках супер¬маркетов.
Уже сегодня 75 % всех пищевых продуктов, потребляемых немцами, доставляется не прямо из крестьянских хозяйств, а после широко известных «процессов облагораживания» на про¬изводствах мультимагнатов» [97].
Вышеизложенные факты наглядно свидетельствуют о том, что в современной экономике западного типа высокое качество продукта нередко становится препятствием на пути достиже¬ния максимальной прибыли. При этом необходимо учитывать, что современные технологии практически сравняли качество продукции господствующих на мировом рынке производите¬лей. Теперь им проще договориться о разделе «сфер влияния», чем вступать в конкурентную борьбу. Международные монопо¬лии объединились против потребителя. В современных условиях главной задачей производителя является не создание каче¬ственного продукта, требующего больших затрат, а убедитель¬ная имитация качества. Максимальная прибыль нуждается лишь в маркетологических фантомах и низких издержках производ¬ства. Мировой рынок ориентирован на изощренную ложь и де¬шевую продукцию, которая была бы доступна самым широким массам потребителей.
Для производителя традиционного общества отчуждение от своего труда и его продуктов было невозможно, так как поста¬вило бы под сомнение полноценность его личности, как в гла¬зах окружающих, так и в своем собственном восприятии. В та¬кой психологической атмосфере «производство благ есть осу¬ществление деятельности живых людей, которые «вкладывают душу» в свое творение; эта деятельность поэтому в такой же степени следует законам плоти и крови этих индивидуальнос¬тей, как процесс роста дерева или половой акт животного, ко¬торые получают направление, цель и меру соответственно внут¬ренним необходимостям, управляющим этими живыми суще¬ствами» [78, с. 16—17].
С началом капиталистической эпохи и постепенным фор¬мированием тоталитарной экономической системы, целиком подчинившей целям своего существования современное общество, трудовая деятельность человека теряет свою естественную са¬модостаточность, индивид становится системным элементом, функционирующим по законам глобальной производственной мегаструктуры. В данных условиях смысл и цель его труда оп¬ределяются не им самим, а неведомыми ему факторами, труд становится следствием внешнего принуждения, что приводит к его отчуждению. Наиболее емко об этом писал молодой Маркс в своих «Экономическо-философских рукописях 1844 года»: «В чем же заключается отчуждение труда? Во-первых, в том, что труд является для рабочего чем-то внешним, не принадлежа¬щим к его сущности; в том, что он в своем труде не утверждает себя, а отрицает, чувствует себя не счастливым, а несчастным, не развивает свободно свою физическую и духовную энергию, а изнуряет свою физическую природу и разрушает свои духов¬ные силы. Поэтому рабочий только вне труда чувствует себя са¬мим собой, а в процессе труда он чувствует себя оторванным от самого себя. У себя он тогда, когда он не работает; а когда он работает, он уже не у себя. В силу этого труд его не доброволь¬ный, а вынужденный; это — принудительный труд. Это не удов¬летворение потребности в труде, а только средство для удовлет¬ворения всяких других потребностей, но не потребности в труде. Отчужденность труда ясно сказывается в том, что, как толь¬ко прекращается физическое или иное принуждение к труду, от труда бегут как от чумы. Внешний труд — труд, в процессе кото¬рого человек себя отчуждает, есть принесение себя в жертву, са¬моистязание. И наконец, внешний характер труда проявляется для рабочего втом, что этот труд принадлежит не ему, а другому, и сам он в процессе труда принадлежит не себе, а другому» [79, с. 90-91].
Не осознавая того, индивид отдает большую часть своей жиз¬ни тому, что лично для него лишено всякого смысла и имеет значе¬ние лишь для чуждой ему и довлеющей над ним экономической сис¬темы. Таким образом, современный человек перестал принад¬лежать самому себе. Достигнув вершины своего развития, западный капитализм приобрел форму нового рабовладельчес¬кого строя, при котором рабы (индивиды, включенные в торго¬во-производственные отношения) являются собственностью безликих сил, воплотивших свою суть в финансово-экономи¬ческой системе западного типа.
Главная трагедия современного человека состоит в том, что не только смысл его индивидуального существования оказался све¬денным к набору жестких императивов метапротестантской трудовой этики, но сама его жизнь стала изнурительным тру¬дом, обессмысленным тоталитарной экономической системой (NB).

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Недавно знакомая женщина рассказывала как она с соседкой (Белгородская область) солила сало. Удалось им со свинокомплекса купить свинью живым весом. Дома приговорили свинью к смерти, зарезали и разделали. Свежее сало посолили, свернули в рулет и, вложив в стерильные банки, закатали крышками. Технология была проверена годами на домашних свиньях и сбоев не давала. На утро изумлённые женщины увидели, что все крышки с банок сорваны. Сало в банке выросло и вылезло из банки на 3-5 сантиметров. Свинья давно мертва, а сало растёт. Чудеса современной науки.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Уважаемые жители Белгородчины и желающие переехать,заходим на сайт Россия10 и голосуем. Голосовать можно з раза в сутки с одного ПК. вот ссылочка http://10russia.ru/
Я думаю не стоит говорить за какое сооружение голосовать..............

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем добрый вечер. Иногда забегаю на сайт, но все некогда пообщаться. У меня сейчас гости, покупают домик. Так что мы уже полсела пробегали, но нашли вариант.
Хотела сказать на счет свиней. У нас тоже по селу свиней усыпляли. Но согласились единицы, остальные послали всех подальше и все успокоилось.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
oleg_12 пишет:

Уважаемые жители Белгородчины и желающие переехать,заходим на сайт Россия10 и голосуем. Голосовать можно з раза в сутки с одного ПК. вот ссылочка http://10russia.ru/
Я думаю не стоит говорить за какое сооружение голосовать..............

За"сердце чечни"? :)))

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Dmitro1968" пишет:

За"сердце чечни"? :)))

кому что по душе

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
oleg_12 пишет:
"Dmitro1968" пишет:

За"сердце чечни"? :)))

кому что по душе

Да что то 6 млн. голосов за чечню... не сказать, что там памятник выдающийся... опять подтасовка?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
irina v пишет:

Всем добрый вечер. Иногда забегаю на сайт, но все некогда пообщаться. У меня сейчас гости, покупают домик. Так что мы уже полсела пробегали, но нашли вариант.
Хотела сказать на счет свиней. У нас тоже по селу свиней усыпляли. Но согласились единицы, остальные послали всех подальше и все успокоилось.

Гости - знакомые, родня, друзья? :)

Тема закрыта