Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 138 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Ох,Viktor,ужасу-то нагнали.Хорошо,что я мясо 18 лет как не употребляю.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Dmitro1968 пишет:
irina v пишет:

Всем добрый вечер. Иногда забегаю на сайт, но все некогда пообщаться. У меня сейчас гости, покупают домик. Так что мы уже полсела пробегали, но нашли вариант.

Гости - знакомые, родня, друзья? :)

Нет, мы также познакомились через инет, через общую знакомую с фермера. Ну все домик нашли. Позавчера получили контейнер, все перевезли. Теперь будут обустраиваться. Пока поиски шли я тут столько домов насмотрелась. Точно, что не нужно в газету смотреть. Местные все и так подскажут. И есть вполне приличные варианты от 400 до 500 т.р.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всем привет!
Прочёл в "Житье-бытье" от 3-го сентября статью о выселении людей из жилья с мизерной компенсацией.
Оказывается ещё в 2005 принят людоедский закон об изъятии земель в пользу государства без предоставления жилплощади с выплатой компенсации по итогам оценки в рыночной стоимости.
http://www.moe-belgorod.ru/news/view/270028.html
Вот ссылка.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Может кому дом нужен , знакомые продают в Головчино. Кому интересно смотрите http://www.avito.ru/golovchino/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke...

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Для интересующихся Белгородской областью видеоматериалы телекомпании
"Мир Белогорья"

http://www.youtube.com/user/mirbelogor/videos

larissimo
Sergei- пишет:

Может кому дом нужен , знакомые продают в Головчино. Кому интересно смотрите http://www.avito.ru/golovchino/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke...

Обалденный дом!!!
А вы примерно такой же купили, или...?
Можно у вас поинтересоваться, вы решили из Новосибирской области уезжать - почему?

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Здравствуйте дорогие Белгородцы настоящие и будущие. Планируем переехать к вам. В октябре хотим приехать на разведку. Скажите пожалуйста какая погода в это время года у вас чаще всего?

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Sergei- пишет:

Может кому дом нужен , знакомые продают в Головчино. Кому интересно смотрите http://www.avito.ru/golovchino/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke...

Дом очень понравился, только земли маловато.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Оксана0803" пишет:

Планируем переехать к вам. В октябре хотим приехать на разведку. Скажите пожалуйста какая погода в это время года у вас чаще всего?

Погода - зашибись. За грибами ходим. Обычно тепло, солнечно, по утрам прохладно конечно, и дожди чаще чем летом

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Viktorr пишет:
"Оксана0803" пишет:

Планируем переехать к вам. В октябре хотим приехать на разведку. Скажите пожалуйста какая погода в это время года у вас чаще всего?

Погода - зашибись. За грибами ходим. Обычно тепло, солнечно, по утрам прохладно конечно, и дожди чаще чем летом

Спасибо большое за информацию. Значит берем и зонты с собой.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Еще подскажите пожалуйста. В объявлениях на продажу домов пишут, например дом 80 м.кв. ,участок 7 соток, так вот 7 соток это всего с учетом земли на которой стоит дом или земля под домом не идет в расчет.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
larissimo пишет:

Обалденный дом!!!
А вы примерно такой же купили, или...?
Можно у вас поинтересоваться, вы решили из Новосибирской области уезжать - почему?

Это как бы продается не полностью дом , а дом на двух хозяев. Их там три штуки в ряд.
У меня да в одном из этих домов квартира.
С Новосибирской области я уезжаю потому что надоела зима , хочется пожить где потеплее.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Оксана0803 пишет:

Еще подскажите пожалуйста. В объявлениях на продажу домов пишут, например дом 80 м.кв. ,участок 7 соток, так вот 7 соток это всего с учетом земли на которой стоит дом или земля под домом не идет в расчет.

Ну вообще насколько мне известно , то вся земля вместе с домом. Я думаю наврядли бы кто стал высчитывать землю под домом.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Может кто знает про это село? Есть ли поблизости работа? Как сам по себе рай-он хороший или нет? Белгородской области,Волоконовского р-на,с.Ветчининово, домик там понравился!

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Про с.Ветчининово я нашла только вот это :
"Население села 123 чел.(перепись 2010г)
Школа, магазин, отделение фермы. Недалеко от села есть бор с замечательными грибными угодьями. Несколько улиц, в т. н. старом и новом, совхозном, участках."

19.09.2013 - 14:51
: 1

Всем большой привет! хотим с женой перебраться в белгородскую область, но у нас там никого нет! cry собираю информацию о поселках... может кто посоветует и подскажет что как и где? smile3

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
Александр58 пишет:

Всем большой привет! хотим с женой перебраться в белгородскую область, но у нас там никого нет! cry собираю информацию о поселках... может кто посоветует и подскажет что как и где? smile3

Привет) Вам надо приехать в область, где-нибудь остановиться и самим все посмотреть. У всех разные требования к будущему месту жительства. Нас например устроил поселок Борисовка, считаю его самым лучшим))) Если что-то интересует по Борисовке, пишите - отвечу.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
Александр58 пишет:

Всем большой привет! хотим с женой перебраться в белгородскую область, но у нас там никого нет! cry собираю информацию о поселках... может кто посоветует и подскажет что как и где? smile3

а мы полюбили Ракитное.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Александр58 пишет:

Всем большой привет! хотим с женой перебраться в белгородскую область, но у нас там никого нет! cry собираю информацию о поселках... может кто посоветует и подскажет что как и где? smile3

А мне нравится Борисовка и село Головчино.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Александр58 пишет:

Всем большой привет! хотим с женой перебраться в белгородскую область, но у нас там никого нет! cry собираю информацию о поселках... может кто посоветует и подскажет что как и где? smile3

Мы тоже хотим переехать. Для начала я бы вам посоветовала почитать всю ветку с первой страницы. Я читала примерно неделю как увлекательный роман. Очень много людей рассказывали про разные районы, много есть фото. Описано где какая инфраструктура, где не очень приятный запах, где проблемы с водой и т.д. А вы для себя делайте пометки в тетрадке, так и подберете для себя оптимальный вариант, ведь у всех разные потребности, нам вот обязательно должны быть д.сад, школа, поликлинника, банк, а кому-то важны совсем другие критерии. Даже так я для себя выбрала некоторые районы, а другие отбраковала. Про те и другие еще искала информацию в интернете - все подтверждалось. На данный момент мне очень нравятся Красная Яруга, Ракитное. Не знаю почему, вот тянет меня туда и все. Наверное больше на интуитивном уровне. Вот в октябре собираемся поехать посмотреть на пару недель и тогда уже точно определимся в районом.

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
Оксана0803 пишет:
Александр58 пишет:

Всем большой привет! хотим с женой перебраться в белгородскую область, но у нас там никого нет! cry собираю информацию о поселках... может кто посоветует и подскажет что как и где? smile3

Мы тоже хотим переехать. Для начала я бы вам посоветовала почитать всю ветку с первой страницы. Я читала примерно неделю как увлекательный роман. Очень много людей рассказывали про разные районы, много есть фото. Описано где какая инфраструктура, где не очень приятный запах, где проблемы с водой и т.д. А вы для себя делайте пометки в тетрадке, так и подберете для себя оптимальный вариант, ведь у всех разные потребности, нам вот обязательно должны быть д.сад, школа, поликлинника, банк, а кому-то важны совсем другие критерии. Даже так я для себя выбрала некоторые районы, а другие отбраковала. Про те и другие еще искала информацию в интернете - все подтверждалось. На данный момент мне очень нравятся Красная Яруга, Ракитное. Не знаю почему, вот тянет меня туда и все. Наверное больше на интуитивном уровне. Вот в октябре собираемся поехать посмотреть на пару недель и тогда уже точно определимся в районом.

Вас не зря туда тянет) И по моему мнению это лучшие поселки, особенно Красная Яруга, нас остановила только отдаленность от Белгорода. Но изучая по инету БО я тоже в свое время выбрала именно их.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Да жаль только, что сейчас никого из Яруги нет на форуме.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Мне тоже Борисовка понравилась, но покатавшись туда неделю(в поисках дома) на автобусе из Шебекино, решили искать что нить поближе к Белгороду... В результате взяли дом в Октябрьском... Не в восторге, но нравится.. жить можно...

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Борисовка - да, нормальный поселок, бывали там несколько раз, когда искали себе жилье, в Яруге были дважды, чуть не купили там себе дом, уже к документам готовились. В Яруге понравилось больше, чем в Борисовке, природа красивее, местность более пересеченная, очень благоустроенный поселок, опрятный такой. Борисовка на равнине, и слышала такое мнение, что там близко грунтовые воды, а для сада это плохо, и, кстати, да, встречали заболоченные места, как врочем и в Головчино они есть. Но Яруга далеко от Белгорода, а хотелось поближе к центру, Борисовка тоже далековато. В итоге обосновались возле Шебекено, и областной центр близко. А уж по природе Шебекенский район для меня самый лучший, хотя в области много где красивых мест. Я еще когда в Сибири жили два года изучала, читала, и для себя мы решили, что покупать дом будем или в Красной Яруге или в Шебекено. В итоге когда приехали, поездили там-сям, картина общая вырисовываться стала, и, в принципе, все и вышло по плану. Не зря же говорят - первое впечатление самое верное. Хотя не могу сказать, что меня здесь все устраивает, но не плохо, я полагаю, надо еще обжиться, привыкнуть. И еще, мы не ездили смотреть - все дома продали, необходимые вещи и собаку загрузили в машину и поехали. Здесь сняли жилье (Сергей, спасибо hi ) 10 дней поколесили, посмотрели дома и чего их смотреть долго - купили дом, который я еще в Сибири себе в закладки бросила. Документы были готовы и мы сразу же и въехали, таким образом я считаю мы сэкономили и деньги и время, т.к. ездить сначала смотреть, а потом домой, потом переезд это лишние траты, да и метаться у нас уже нет времени, люди мы не молодые. Но это наша история, у всех, естественно по другому может быть. Удачи всем!

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

А мы наоборот,сначала купили в Ракитном.Здесь теперь продаем,потом поедем уже сразу к себе домой.Ракитное выбрали в основном из-за инфраструктуры,а когда покупать ездили то и природа очень понравилась.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ветерок, а вы где взяли то? пропустил чот...

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Dmitro1968 пишет:

Ветерок, а вы где взяли то? пропустил чот...

В Новой Таволжанке.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

АААА.... Там классно!

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Да, только после города мне пока трудно привыкнуть, но плюсов все равно больше. super

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Так всегда :) Все по другому... У меня то городок меньше иной деревни, а и то к новому поселку привыкать надо :)

Тема закрыта