Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 4 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

У меня изначально была залита переработка - не слышал двигатель ,а потом залил нигрол - "полегчало".По поводу Т-40 : у меня только плохие впечатления,потому, что 3 раза лазил в кабину, из них 2 раза набил шишку. laugh laugh

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Всвязи с тем что достал себе дизель в запас хочу спросить: на Д-65 номер двигателя набит только на табличке или дублируется на блоке? Блок покрашен и искать сложно,может кому попадался...

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

я рассматривал варианты стандартного оборудования. по поводу ГУР Т-40 - живой насос+ масло М10г2К= три года безупречной работы в интенсивном режиме: работа по найму - пахота, культивация, посев СЗ-3.6, косилка, транспорт. на прицепе 4т тянет нормально, а перегруз-есть перегруз... почему не таскать по 10т?
А ЮМЗ? ЮМЗ эту же работу сделает также ( в транспорте помедленнее ) но за день в поле литров 15 лишних ДТ сожрёт. +Т-40 чаще оборудованы эл.стартерами, а ЮМЗы-на пускачах -это иногда существенная разница.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

На щот масла в гидравлику лить М-10 туда ж заливают веритьоное масло которое придназначено именно для гидравлики))И если пахать гиктары то выгодней будет ЮМЗ так как Т-40 три тянет в напряг а два норм то будет долго)))и выйдет одно на одно а +- 5 литров соляры ето ни в щот)))и транспорт скорость у них однакова среди всех норм прет 40км ето МТЗ)))

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
igoresha1974 пишет:

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Большое спасибо! У меня на дизеле стоит сщётчик моточасов-он неисправен,буду менять но на панели приборов предусмотрено место под Тахоспидометр. Я так понимаю нужен сам прибор,тросик и угловой приводной редуктор под трос на место счётчика. Ещё какие-нибуть переделки нужны или есть тонкости?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Саня hanter пишет:
igoresha1974 пишет:

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Большое спасибо! У меня на дизеле стоит сщётчик моточасов-он неисправен,буду менять но на панели приборов предусмотрено место под Тахоспидометр. Я так понимаю нужен сам прибор,тросик и угловой приводной редуктор под трос на место счётчика. Ещё какие-нибуть переделки нужны или есть тонкости?

тросик подходит от УАЗа и есть електронные каталоги гдето у меня сылка была там все в рисунках подробно)))найду кину!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Саня hanter пишет:
igoresha1974 пишет:

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Большое спасибо! У меня на дизеле стоит сщётчик моточасов-он неисправен,буду менять но на панели приборов предусмотрено место под Тахоспидометр. Я так понимаю нужен сам прибор,тросик и угловой приводной редуктор под трос на место счётчика. Ещё какие-нибуть переделки нужны или есть тонкости?

Угловой редуктор есть левого и правого вращения,точно не помню какой на ЮМЗ(вероятно правого).

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
clone-7719 пишет:
Саня hanter пишет:
igoresha1974 пишет:

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Большое спасибо! У меня на дизеле стоит сщётчик моточасов-он неисправен,буду менять но на панели приборов предусмотрено место под Тахоспидометр. Я так понимаю нужен сам прибор,тросик и угловой приводной редуктор под трос на место счётчика. Ещё какие-нибуть переделки нужны или есть тонкости?

Угловой редуктор есть левого и правого вращения,точно не помню какой на ЮМЗ(вероятно правого).

Вот в том-то и дело! Сперва хотел сам счётчик купить а в магазине спрашивают:а вам какой? Для ЮМЗ говорю на Д-65. А мы говорит не знаем какой заказывать-они разного вращения... Ну я и подумал что сразу тогда тахо-спидометр надо заказывать. У меня ещё отсутствовала скобка для привода счётчика,на дизеле что в запас купил она присутствует а внутри старого счётчика масло попало-надо менять.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хорошая машина ЮМЗ и Т-40 для своего, но какое у них число оборотов на ВОМе? (не приведут к должной работе прицепное у которых 1500 оборотов, только на пониженной).

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

На ЮМЗ ВОМ-540об/мин.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Саня hanter пишет:
clone-7719 пишет:
Саня hanter пишет:
igoresha1974 пишет:

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Большое спасибо! У меня на дизеле стоит сщётчик моточасов-он неисправен,буду менять но на панели приборов предусмотрено место под Тахоспидометр. Я так понимаю нужен сам прибор,тросик и угловой приводной редуктор под трос на место счётчика. Ещё какие-нибуть переделки нужны или есть тонкости?

Угловой редуктор есть левого и правого вращения,точно не помню какой на ЮМЗ(вероятно правого).

Вот в том-то и дело! Сперва хотел сам счётчик купить а в магазине спрашивают:а вам какой? Для ЮМЗ говорю на Д-65. А мы говорит не знаем какой заказывать-они разного вращения... Ну я и подумал что сразу тогда тахо-спидометр надо заказывать. У меня ещё отсутствовала скобка для привода счётчика,на дизеле что в запас купил она присутствует а внутри старого счётчика масло попало-надо менять.

Завтра посмотрю на редуктор,и напишу(вечером) какой Вам нужен.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Andriy пишет:

На щот масла в гидравлику лить М-10 туда ж заливают веритьоное масло которое придназначено именно для гидравлики))И если пахать гиктары то выгодней будет ЮМЗ так как Т-40 три тянет в напряг а два норм то будет долго)))и выйдет одно на одно а +- 5 литров соляры ето ни в щот)))и транспорт скорость у них однакова среди всех норм прет 40км ето МТЗ)))

... некоторые льют в гидравлику и соляру.. и что? на масле даже подношенный НШ на Т-40 целый день трудится как пчёлка без каких либо претензий. а вот на счёт веретёнки- большой вопрос. в каком источнике информации такое написано? А если пробой сальника НШ? тогда что? или ни у кого не пробивало? у меня .... у-у-у-у-у сколько раз... по молодости и при грязных фильтрах.
ЮМЗ больше 25 км/ч бегает в стандарте редко, а Т-40 4х2 ТНВД- МТЗ на 15-х колёсах с 4т груза в 2-ПТС-4 по ровному немного не дотягивает до 50-ти.
15л ДТ економии -это у нас около 90 грн (11-11.5$) а бывает и 20 л экономии когда трактор в поле весь день работает: при той же работе выбрасывать 10-15$ в день лишних?..... это кто же вас так разбаловал?
а если вернуться к изначальной теме, то покупку ЮМЗ сейчас можно оправдать лишь необходимостью в проведении ПОЛЕВЫХ не скоростных работ и недорогой стоимостью покупаемого трактора в хорошем состоянии. во всех остальных случаях это вложение средств не самое лучшее... вопрос халявных з/ч не рассматривается

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

И если пахать гиктары то выгодней будет ЮМЗ так как Т-40 три тянет в напряг а два норм то будет долго
вопросов нет. сразу говорил так же, но опять же нельзя с одной линейкой: если мои чернозёмы пахать ЮМЗом в августе - то и он 3 корпуса тянет не очень в то время когда т-150К лемеха как спички рвёт, а вот тот же участок похать на Покрову -прекрастно работают все 3 корпуса, а на супесках- и Т-40 4х2 с 3-мя корпусами легко справляется: сам видел в Черниговской области.
Так что сначала нужно точно знать для чего нужен трактор а потом лишь его покупать

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
clone-7719 пишет:
Саня hanter пишет:
clone-7719 пишет:
Саня hanter пишет:
igoresha1974 пишет:

насколько знаю - только табличка, а на блоке обычно только отливается № детали

Большое спасибо! У меня на дизеле стоит сщётчик моточасов-он неисправен,буду менять но на панели приборов предусмотрено место под Тахоспидометр. Я так понимаю нужен сам прибор,тросик и угловой приводной редуктор под трос на место счётчика. Ещё какие-нибуть переделки нужны или есть тонкости?

Угловой редуктор есть левого и правого вращения,точно не помню какой на ЮМЗ(вероятно правого).

Вот в том-то и дело! Сперва хотел сам счётчик купить а в магазине спрашивают:а вам какой? Для ЮМЗ говорю на Д-65. А мы говорит не знаем какой заказывать-они разного вращения... Ну я и подумал что сразу тогда тахо-спидометр надо заказывать. У меня ещё отсутствовала скобка для привода счётчика,на дизеле что в запас купил она присутствует а внутри старого счётчика масло попало-надо менять.

Завтра посмотрю на редуктор,и напишу(вечером) какой Вам нужен.

Саня hanter извини-приехал домой и вспомнил что должен был посмотреть редуктор(забегался сегодня).

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Ничего страшного. Всё равно в ближайшие дни не займусь этим. Спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Саня hanter пишет:

Ничего страшного. Всё равно в ближайшие дни не займусь этим. Спасибо.

http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=5_18 Вот сылка на каталог все в картинках)))
Файлы:
img_1.png
img_0.png
img.png

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
igoresha1974 пишет:
Andriy пишет:

На щот масла в гидравлику лить М-10 туда ж заливают веритьоное масло которое придназначено именно для гидравлики))И если пахать гиктары то выгодней будет ЮМЗ так как Т-40 три тянет в напряг а два норм то будет долго)))и выйдет одно на одно а +- 5 литров соляры ето ни в щот)))и транспорт скорость у них однакова среди всех норм прет 40км ето МТЗ)))

... некоторые льют в гидравлику и соляру.. и что? на масле даже подношенный НШ на Т-40 целый день трудится как пчёлка без каких либо претензий. а вот на счёт веретёнки- большой вопрос. в каком источнике информации такое написано? А если пробой сальника НШ? тогда что? или ни у кого не пробивало? у меня .... у-у-у-у-у сколько раз... по молодости и при грязных фильтрах.
ЮМЗ больше 25 км/ч бегает в стандарте редко, а Т-40 4х2 ТНВД- МТЗ на 15-х колёсах с 4т груза в 2-ПТС-4 по ровному немного не дотягивает до 50-ти.
15л ДТ економии -это у нас около 90 грн (11-11.5$) а бывает и 20 л экономии когда трактор в поле весь день работает: при той же работе выбрасывать 10-15$ в день лишних?..... это кто же вас так разбаловал?
а если вернуться к изначальной теме, то покупку ЮМЗ сейчас можно оправдать лишь необходимостью в проведении ПОЛЕВЫХ не скоростных работ и недорогой стоимостью покупаемого трактора в хорошем состоянии. во всех остальных случаях это вложение средств не самое лучшее... вопрос халявных з/ч не рассматривается

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
igoresha1974 пишет:

И если пахать гиктары то выгодней будет ЮМЗ так как Т-40 три тянет в напряг а два норм то будет долго
вопросов нет. сразу говорил так же, но опять же нельзя с одной линейкой: если мои чернозёмы пахать ЮМЗом в августе - то и он 3 корпуса тянет не очень в то время когда т-150К лемеха как спички рвёт, а вот тот же участок похать на Покрову -прекрастно работают все 3 корпуса, а на супесках- и Т-40 4х2 с 3-мя корпусами легко справляется: сам видел в Черниговской области.
Так что сначала нужно точно знать для чего нужен трактор а потом лишь его покупать

Ох народ вы даете. Т-40 с тремя корпусами? У меня с двумя с ПВМ и то еле пыхтит, а тут 3. Конечно если земля, один песок и 20 см глубины, тогда да, а так.....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Саня hanter пишет:

Ничего страшного. Всё равно в ближайшие дни не займусь этим. Спасибо.

Редуктор марка-ПТ3802010А-что правого,что левого...маркировка одинакова.
Снял свой с трактора-при вращении за "лепесток" по часовой стрелке,вал тросика вращается против часовой стрелки.
Если установлен на трактор-соответственно "топливный"крутит угловой редуктор("лепесток") против часовой стрелки,а вал тросика вращается в нужную "правую" сторону.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Вот нашол книги у меня были на щот скорости тракторов развею миф о том что Т-40 натягиваит до 50 км/ч он может и натянит 35км/ч не больше если в пол ему дать но летом при +30 пару км при таком разрыве двигла и двигло заляпаит))ЮМЗ и Т-40 транспортная скорость отличаитса на 3 км)))
Лидером есть МТЗ 35 км/ч там я не спорю))а про Т-40 с прицепом до 50 ето сказка)))трактор не машына положено на такой скорсти максимум 25 км/ч больше не попреш ну +-5 км))))
Вот даже с книг предоставлю скрины)))

Файлы:
-40am.jpg
-80am.jpg
-6am.jpg

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

ребята у меня ЮМЗ идет на пятой с плугом сзади 33 км.ч замерял с машиной по спидометру ради интереса, но это кратковременный рывок ,а так как он тихоход и малооборотистый зачем насиловать. Теперь ВОПРОС подскажите кто знает: МОЖНО ЛИ НА ЮМЗ навешивать СТОГОМЁТ? Если можно может нужно где усилить? если нужно то где? А то мне говорят слабый промежуток и его может сломать. СПАСИБО

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
алексей бородихин пишет:

ребята у меня ЮМЗ идет на пятой с плугом сзади 33 км.ч замерял с машиной по спидометру ради интереса, но это кратковременный рывок ,а так как он тихоход и малооборотистый зачем насиловать. Теперь ВОПРОС подскажите кто знает: МОЖНО ЛИ НА ЮМЗ навешивать СТОГОМЁТ? Если можно может нужно где усилить? если нужно то где? А то мне говорят слабый промежуток и его может сломать. СПАСИБО

Здравствуйте,насчёт 33 км.ч-у вашего трактора наверное на топливном сорвана пломба и выкручен болт ограничения оборотов двигателя.Может я ошибаюсь,и на вашем ЮМЗ стоит двигатель СМД или Д-240-тогда будет и больше 33 км.ч.Мой ЮМЗ больше 25 км.ч(субъективно-тахоспидометр не родной,но обороты соответствуют)не "бежит".Пока на ЮМЗ "допилиш"-МТЗ на полчаса раньше приедет и половину работы сделает.
ЮМЗ видел с КУНом,с загрузчиком удобрений в самолёты(почти стогомёт только вместо вил--спец-ковш).
Насчёт слабой промежутки-не знаю,я думаю надо регулярно проверять затяжку болтов,чтобы не было ударных нагрузок и "промежутку"не рвало.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

с вами согласен 3 корпуса это много разве только огороды пахать и все на юмза 3 корп тоже не шоколад а тут т-40 если пахоту делать даже на юмзе см-30 то тоже 2-умя корпусами тогда может получится пахота а лучше конечно дт-75

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
алексей бородихин пишет:

ребята у меня ЮМЗ идет на пятой с плугом сзади 33 км.ч замерял с машиной по спидометру ради интереса, но это кратковременный рывок ,а так как он тихоход и малооборотистый зачем насиловать. Теперь ВОПРОС подскажите кто знает: МОЖНО ЛИ НА ЮМЗ навешивать СТОГОМЁТ? Если можно может нужно где усилить? если нужно то где? А то мне говорят слабый промежуток и его может сломать. СПАСИБО

Доброго всем здравия.На юмз можно цеплять все.Если поцепите стогомет ,то нужно присматривать за затяжкой болтов на лонжеронах и направляющих переднего бруса. По-поводу промежутки я никогда неслышал.Не гоняй 33 км.ч со стогометом и будет все хорошо. super

белорусь
: Крупки
19.04.2010 - 11:28
: 1

Привет мужики . Подскажите как на ЮМЗ устонавить вал отбора мощности. раньше был трактор экскаватором . Зарание спосибо.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dima5555 пишет:

Привет мужики . Подскажите как на ЮМЗ устонавить вал отбора мощности. раньше был трактор экскаватором . Зарание спосибо.

Вам нужны эти детали.
Может быть Саня hanter больше знает-ведь у него трактор был экскаватором.
Файлы:
58.gif

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я купил уже переоборудованным,ВОМ работает-от экскаватора остался только боковой ВОМ под гидронасос и кабина. Слышал что надо задействовать 5-ю скорость и установить вышеуказанные детали,к сожалению придётся лезть в КПП со всем вытекающим геморроем...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Почему-то исчезло изображение из каталога.
Прошлый год помогал собирать коробку на экскаваторе,пятая передача заблокирована просто-нет прорези под переключатель скоростей.
В коробке все шестерни привода ВОМ присутствовали,небыло только самого вала(с муфтой включения)ВОМ,и крышки в сборе(рычаг,вилка).
А то что присутствует шестерня для привода НШ-100,это плюс-можна поставить компрессор.
Коробку "вскрывать"не нужно-верхнюю крышку снять не трудно.
Файлы:
58.djvu

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Вопрос по головке цилиндров дизеля Д-65. Форсунки там стоят в специальных втулках,установленных в головку и снабжённых резиновыми кольцами-уплотнениями. У меня по ним стал подтекать тосол,какие тонкости при замене уплотнений и на что обратить внимание?

Тема закрыта