Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 56 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

элита 10р /кг.

Не,лучше с Польши по 20коп/кг взять,рентабельность выше будет.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Посторонним В." пишет:

а вот за форс обещают

Все препараты на основе тиометоксама или имидоклоприда имеют защитный период 45 дней ,естественно что защищают они картофель только од голодных весенних личинок,но не от поколения когда появились молодые клубни.Кстати и про форс написано Гранулы ФОРС® - это специально разработанная препаративная форма, предназначенная для эффективной борьбы с вредителями в почве. Благодаря гранулированной формуляции достигается равномерное распределение препарата при внесении и постепенное высвобождение действующего вещества, гарантирующее продолжительную работу инсектицида ФОРС® в почве в течение не менее 45 суток.http://potatosystem.ru/fors-novyy-granulirovannyy-insektitsid-kompanii-s... ,но на практике этот газ высвобождается гораздо раньше ,а при плохой заделке вообще улетает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"KFH Hlopcev" пишет:

но на практике этот газ высвобождается гораздо раньше ,а при плохой заделке вообще улетает

рекомендуют вносить форс при посадке через спецальные апликаторы на глубину ок. 15-20 см

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Посторонним В." пишет:

рекомендуют вносить форс при посадке через спецальные апликаторы на глубину ок. 15-20 см

как это практически сделать,нужно какие то ковырялки чтоли перед сажалкой ставить?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Вроде бы форс рекомендуют вносить на 5-6 см, даже читал рекомендацию что зернотравяной сеялкой СЗТ-3,6 всплошную можно внести перед посадкой. А потом нарезка гребней и он попадет туда куда надо- это уже мои соображения. А вообще смотрю форсом многие заинтересовались в этом сезоне. Хотя мой поставщик сказал, что завозить не планировали его, но желание клиента закон, поэтому в течении месяца мы уточнили объём и я проплатил его на 130 т.р. А так не дешево он обойдется на 15 кг на га. Но я еще подстраховываюсь Крузером, чтобы жука не было, в привычку уже вошло, что от жука летом не опрыскиваем, у всех жуки, а у нас дивно всем - нет жука, и просят наши семена. Интересно узнать мнение тех кто форс уже применял. Поставщик сказал, что берут его мало ввиду отсутствия техники для внесения.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

И на счет ДТ. Вообщем плюнул я на все эти сраные путинские льготы и обещания - дожидать толи 2 л/га дадут, толи 12л/га по лготной цене (гадать при растущей цене) и затарился на обычной лукойловской заправке, потому что ждать уже некуда - через месяц посевная, а героически выбивать ссуду с субсидиями под льготное топливо 2 л/га - ну так нас колхозников унижать - надо уже совсем охренеть на готово, вообщем весь этот развод с ДТ для С/Х я дожидать не стал.
Второй сезон уже видно явное нежелание отпускать ДТ по сниженной цене на посевную, а разговоры об оптовой декабрьской цене зафиксированной, на посевную 2012 года - это все блеф для электората, даже на совещании в департаменте С/Х в Кирове ни кто не решился озвучить сколько л/га дадут со скидкой 30%, потому что это будет капля в море, скорее всего, а пенсионеры будут думать, что нас тут всех охеренно поддерживают, а вопросы покупателей о господдержке фермеров, вообще, вызывают сомнения - с нашей ли они планеты прилетели купить картофель. Даже начальник райсельхозуправления внятно ничего сказать не может, а сегодня, когда они позвонили с приглашением, на семинар за 150 км, а там по поводу программы поддержки "семейных животноводческих ферм" речь будет идти, так вообще на 3 буквы хотелось послать, но не так я воспитан.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Michey" пишет:

кто посадит элиту будет на коне

На троянском или на таком?
конь

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
xoxolkpi пишет:

Это где у Вас?

в Оренбургской области

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Вадимыч" пишет:

На троянском или на таком?

Или на таком
Файлы:
9.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"KFH Hlopcev" пишет:

Или на таком

Да нормальный агрегат, ни позарится никто да и не надо "льготное" топливо ходить оформлять - ни в глазки не заглядывать не в задницу целовать.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Kost" пишет:

3 литра престижа на га стоят
3 х 1150 = 3450 руб.

Почему у вас престиж такой дешевый? У нас литровая упаковка порядка 70 дол. стоит.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Это не только у нас. Наверное фирма поставщик имеет хорошие условия у производителя, я два года назад брал его за 1250 р/л, теперь он 1150 стал. Но он нам не очень подходит. Я так понял, что у нас условия жестче, и враг более живучий.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"KFH Hlopcev" пишет:

как это практически сделать,нужно какие то ковырялки чтоли перед сажалкой ставить?

в идеале - да, к сажалке агрегатируется механизм наподобие туковысевающего.
есть вариант - зернотравяной сеялкой
совсем нищебродский вариант - разбрасывателем удобрений, а потом сразу заделать в почву - но естественно, 10-15 кг/га равномерно внести таким способом сложно, хотя у нас кое-кто так делал.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня разговаривал с представителем сингенты у нас в Тосмке по "Форсу",он сказал,что Форс можно вносить разбрасывателем или сеялкой перед посадкой и сразу заделать в почву,затем посадка или при посадке на дно борозды,при этом даже не надо обрабатывать семена инсектецидами против проволочника типа Актары.,уверял,что будет достаточно,но я все-таки хочу подстраховаться и обработать Престиж+Максим и при посадке внести на дно борозды Форс т.к. буду сажать по разработанной целине.Не будет ли жирно,кто скажет? Далее контролирую всходы картошки и за 3-4 дня до всходов опрыскивание раундапом или ураганом,затем междурядные обработки,затем гезагард и фюзилад,достаточно ли будет этих гербицидов?Может быть после окучивания опрыскать Титусом?Из фунгицидов планирую ридомил голд или танос.Может какие-то операции я упустил поправьте.Гезагард и фюзилад я выбрал потому что ими же буду обрабатывать морковь.Вопрос к МЮ (маленько не по теме)можно ли также раундапом или ураганом опрыскать посевы моркови также за 3-4 дня до всходов? или чем то другим лучше?Принимаю Вашу критику,дополнения,изменения,буду очень признателен.Спасибо заранее.

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47

Буду вносить Форс (10кг) через туковысеиватель, предварительно перемешав его с азофоской, но Престижем тоже подстрахуюсь.. По гербицидам - почвеником 3-5 дней после гребнеобразования и контактным по второй волне при ботве 10см.

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

Может кто подскажет расход Максима на тонну картошки, а то по инструкции 2 - 1.5 л дороговато как-то , напишите кто сколько расходует на 1 тонну , может и литра хватит?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Миша555" пишет:

Может кто подскажет расход Максима на тонну картошки, а то по инструкции 2 - 1.5 л дороговато как-то , напишите кто сколько расходует на 1 тонну , может и литра хватит?

Максим 025FS - 0,75л/т

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Может кто знает! На почве белый налет и на этих местах дольше растет ботва и урожай хуже( почва подсохла сверху, супеси, этот налет особенно виден сейчас на комках), кислотность проверил тестом-полоской 5-6 (хотя не исключаю ошибку)! Как поступить, восстановить? может кто встречался с таким случаем?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"xoxolkpi" пишет:

)можно ли также раундапом или ураганом опрыскать посевы моркови также за 3-4 дня до всходов?

Многие так и делают. За несколько дней до всходов моркови обрабатывают гребни. На темной почве еще еле рассматриваются побеги сорняков и с ними легко справляются гербициды глифосата кислоты. Единственное, что является минусом, наличие трещин на поверхности, что может привести к проникновению гербицида к корням культурного растения и как следствие, это приведет к гибели. Также обратите внимание на такой момент. В 2011 году всходы моркови появились, если память не изменяет, на 8-9 день с момента посадки. Я к этому был не готов и на некоторых сортах упустил довсходовую обработку. Пришлось все выправлять Зенкором уже по 2 настоящим листьям.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Подскажите. Осенью опрыскал целину раундапом, через три недели спахал. Осень и зиму вывозил навоз и разбрасывал. Весной в планах фрезеровать и садить картошку, под фрезировку хочу дать азофоску. Вчера выехал на поле и увидел такую картину: часть поля, где разбросанный навоз, имеет оттенок цвета хаки, присмотрелся, а по верхней части земли типа микроскопичный мох. Что делать, или это нормально?

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

Добрый день всем участникам данной темы ! Скажите пожалуйста можно вместо Престижа обработать клубни Танреком?Действующее вещество вроде одно и тоже только дозировка другая.Если можно то как разводить его и какой Фунгицид можно добавить?

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
АндрейААА пишет:

Добрый день всем участникам данной темы ! Скажите пожалуйста можно вместо Престижа обработать клубни Танреком?Действующее вещество вроде одно и тоже только дозировка другая.Если можно то как разводить его и какой Фунгицид можно добавить?

в прошлом году я уже на форуме интересовался таким вопросом. В итоге пришли к мнению что 100 мл на тонну, а если есть проволочник то 200 мл.

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20
Михаил 88 пишет:

в прошлом году я уже на форуме интересовался таким вопросом. В итоге пришли к мнению что 100 мл на тонну, а если есть проволочник то 200 мл.

Михаил расскажите подробней сколько мл препарата в каком количестве воды растворять чтобы картошку окунать в раствор.До гектапов я ещё не дорос blush2

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

На поле было прилично проволочника. Можно ли использовать на семена картофель визуально нетронутый проволочником, как семенной материал?
Что делать с клубнями, если на них позарился проволочник?

Спасибо

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20
Михаил 88 пишет:

в прошлом году я уже на форуме интересовался таким вопросом. В итоге пришли к мнению что 100 мл на тонну, а если есть проволочник то 200 мл.

Михаил можно поподробней узнать сколько препарата на какое количество воды разводить чтобы картошку с ростками погружать в раствор?Не дорос я пока до тонн с гектарами blush2

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Тогда 10-20 мл на пол литра воды на 100 кг картофеля.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Пришлось все выправлять Зенкором уже по 2 настоящим листьям.

Разве зенкор идет по моркови?Я всегда пользовался гезагардом.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Михаил 88 пишет:
АндрейААА пишет:

Добрый день всем участникам данной темы ! Скажите пожалуйста можно вместо Престижа обработать клубни Танреком?Действующее вещество вроде одно и тоже только дозировка другая.Если можно то как разводить его и какой Фунгицид можно добавить?

в прошлом году я уже на форуме интересовался таким вопросом. В итоге пришли к мнению что 100 мл на тонну, а если есть проволочник то 200 мл.

Престиж-15% имидаклоприд, расход 1 л на тонну
Танрек-20% имидаклоприд, расход 0,1- 0,2 л на тонну. Не маловато будет? Или это в д. в.

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

подскажите, а как 1-2 литра рабочей жидкости(максим или другая) обработать тонну картошки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"KFH Hlopcev" пишет:

идёт.

Тема закрыта