Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 51 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47
не лентяй пишет:
"Бульдозер" пишет:

итого 130,62
3,2655

это что за цифры не могу понять

Это из моих расчетов скопировалось, не обращайте внимание

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47
FreeAzat пишет:
Бульдозер пишет:

не лентяй, это примерно для нашего края на 40 га:
азофоска при посадке, остальное по капле
Удобрения и средства защиты кол-во
Удобрения т
азофоска 12
Мочевина 11
Моноаммоний фосфат(Аммофос) 3
Сульфат калия 23
Ортофосфорная кислота 0,12
Акварин 15/реаком картофель 1,5
Гумат калия по вегетации 2 обр 1л/га 80
стимулятор при посадке (альбит 200 мл/т) 20
итого 130,62
3,2655
на 1 га
средства защиты кг
Престиж 150
Титус 0,05 кг/га 2
Тренд 90 0,2л/га 8
Агритокс 1,2л/га 48
Фюзилад форте 1,5 60
Танос 0,6кг/га 24
Браво 2,5л/га 100
Акробат+ 2кг/га 80
Регент 800 0,02кг/га 0,8
Ридомил голд 2,5л/га 100
Инфинито 1,5л/га 60
Ширлан 0,4л/гк 16
реглон 120
итого 768,8
интересно послушать коментарии бывалых

Танос 0,6кг/га 24
Браво 2,5л/га 100
Акробат+ 2кг/га 80
Регент 800 0,02кг/га 0,8
Ридомил голд 2,5л/га 100
Инфинито 1,5л/га 60
Ширлан 0,4л/гк 16

На семенных участках такое количество защиты оправдает. а вот если на продоволку то удорожает картофель разы. про удобрение не понял з тонны на га?

Еще раз, это схема по максимуму, естественно нгекоторые обработки возможно уберутся, это по ситуации будет видно, но план по максимуму!
удобрения на 40 га

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Дмитрий 23" пишет:

Тоже интересно узнать,сколько можно сажать на одном месте.

Мы 3-4 года сажаем и поле меняем.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Бульдозер" пишет:

я писал - азофоска при посадке в ряды, остальное по капле, спрашивайте конкретнее.

после всходов до начала бутонизации что и сколько даёте по капле. и от начала бутонизации и до конца цветения .что и как и посколько за раз.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"ильдар мишар" пишет:

Ребята,есть ли такие,кто сажает картофель по картофелю уже несколько раз????

"Дмитрий 23" пишет:

Тоже интересно узнать,сколько можно сажать на одном месте.

При соблюдении технологии картофель можно выращивать в монокультуре много лет .Из личного опыта 1га. в течении7лет без потери урожайности(в среднем 300цн.га)

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47
не лентяй пишет:
"Бульдозер" пишет:

я писал - азофоска при посадке в ряды, остальное по капле, спрашивайте конкретнее.

после всходов до начала бутонизации что и сколько даёте по капле. и от начала бутонизации и до конца цветения .что и как и посколько за раз.

здесь есть некоторые рекомендации - http://www.yug-poliv.ru/stati/technologygrow/kartofel-tehnologija-uspeha

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Бульдозер" пишет:

здесь есть некоторые рекомендации - http://www.yug-poliv.ru/stati/technologygrow/kartofel-tehnologija-uspeha

да читал яеё и ещё 10 подобных статей,ничего конкретного.короче сделал я для себя тут небольшой вывод ------ все советы на форуме дают ,но никто конкретно свою технологию не рассказывает, шифруются все как штирлицы, ну да ладно каждый дорожит своим бесценным опытом sad будем сидеть и читать может кто проговорится. без обид и притензий к кому либо. hi

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Дмитрий 23" пишет:

это разные многолетние злаковые

Я понимаю, но с поливом они все одинаково подавляются фюзилатом прям по культуре. На луке также. Лишь бы поливалось.

"не лентяй" пишет:

все как штирлицы

Спасибо, мне понравилось.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
не лентяй пишет:
"Бульдозер" пишет:

здесь есть некоторые рекомендации - http://www.yug-poliv.ru/stati/technologygrow/kartofel-tehnologija-uspeha

да читал яеё и ещё 10 подобных статей,ничего конкретного.короче сделал я для себя тут небольшой вывод ------ все советы на форуме дают ,но никто конкретно свою технологию не рассказывает, шифруются все как штирлицы, ну да ладно каждый дорожит своим бесценным опытом sad будем сидеть и читать может кто проговорится. без обид и притензий к кому либо. hi

зря так думаете. просто на капле мало кто картофель выращивают. Вообще поливом только юг занимаеться и тепличники. про каплю я сам тоже думал. но есле только сажать на грядки. если рядками уж очень материала много надо.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"alexnuka" пишет:

Вообще поливом только юг занимаеться и

ну без полива у нас смысла нет садить картоху , будет дождь будет картоха не будет дождя(последние 3года от30 до 50градусов летом ни капли влаги) тонну посадил 4-5 выкопал.вот я и решил попробовать каплю.в том году пробовал дома на 10 сотках вроде кое-что получилось . в этом году 1га . вот и достаю всех вопросами опыта полива с удобрениями такой площади пока нет.но кое - какую информащию собрал

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47

Уважаемый, не лентяй! Секретов нет никаких. Азофоску вношу при посадке туковыскивателем, все остальные удобрения по таблице в ссылке которую я дал, все очень просто и понятно, да и лежит все на поверхности.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
не лентяй][quote="alexnuka" пишет:

но кое - какую информащию собрал

Поделиться не забудь

Украина
: Сумы
10.05.2011 - 22:58
: 11

добрый день Ребята,кто подскажет какими гербицидами ?в какие сроки и в каком количестве бороться с сорняками ? на картошке. И как? и чем? уничтожить будущие всходы подсолнечника прошлогоднего на картофеле. Буду признателен за подробные ответы и обсуждение моей темы

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
не лентяй пишет:

dont

Да в самом деле понравилось. Просто, как и обговаривали для Вашего местоположения наводил справки, в общем кто то придерживается рекомендаций краснодарского Агромастера очень близки к лорховским...там кое где по почвам можно и Вавилова взглянуть - в принципе созвучно. А практики дают похожую составляющую, но по калию поменьше, в отличии от Лорха, т.е. баланс на 40 т приблизительно 210:110:270. И надо было бы со своей колокольни хоть раскидать по фазам, но тут появился выбор... быть "штирлицем" и отмолчаться. Просто осталось непонимание, зачем было звонить, что то уточнять и т.д.
По поводу сравнения с полковником, думаю что это типа лирического отступления...ну что можно ответить, если только в том же лирическом стиле:
" - Я Вам писал, чего же боле, что мне теперь еще сказать
- теперь я знаю, в Вашей воле штандартенфюлером меня назвать..." hi

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Кто-нибудь, занимался сертификацией семенного картофеля для дальнейшей продажи? Подскажите какие документы нужны для этого?

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47

Подскажите, может кто не работал с этим предприятием??? Как качество, сорта???? Вадимыч, Вы там рядом, может знаете что???
Спасибо

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47
Бульдозер пишет:

Подскажите, может кто не работал с этим предприятием??? Как качество, сорта???? Вадимыч, Вы там рядом, может знаете что???
Спасибо

ссылку забыл вставить - http://www.meristema.info/sort.html

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Бульдозер" пишет:

Подскажите, может кто не работал с этим предприятием??? Как качество, сорта???? Вадимыч, Вы там рядом, может знаете что???
Спасибо

четыре года назад работали с этим предприятием. покупали сорт волжанин. семена мелкие не более 3 см говорят что оздоровленные. на деле получилось совсем не важно. урожайность была отличная но внутри весь картофель черный. приезжал их директор (кстати несколько сортов он назвал в свою честь и честь жены))) но ничего вразумительного не сказал. после этого мы с ними не работали. повторюсь это было 4 года назад

: Тамбов
07.04.2010 - 10:56
: 47

konfidor, а в последующие года этот материал не использовали? Брали суперэлиту? Как внешний вид? Урожайность - какая (для сравнения)? Вкусовые качества?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Бульдозер пишет:
Бульдозер пишет:

Подскажите, может кто не работал с этим предприятием??? Как качество, сорта???? Вадимыч, Вы там рядом, может знаете что???
Спасибо

ссылку забыл вставить - http://www.meristema.info/sort.html

Я в прошлом году ездил туда к ним. К стате, на их страничке есть фото семинара и я там стою рядом с его дочерью. В этом году собираюсь брать у них семена. У него есть сорт Верщининский и Жанна. Это сорта по его фамилии и имени дочери. Хочу попробовать взять у него на десять га четыре разные сорта. Посмотрим что выйдет.
Но на полях, где они садят, картошка была отменная. Думаю результаты будут хорошие.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Бульдозер" пишет:

konfidor, а в последующие года этот материал не использовали? Брали суперэлиту? Как внешний вид? Урожайность - какая (для сравнения)? Вкусовые качества?

нет потом не использовали, брали толи супер элиту, то ли элиту уже точно на помню. внешний вид был не очень картофель неровный, урожайность около 45 тонн. темные кольца были практически у 100% картофеля, по другим сортам такого не было.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

1.При достижении растениями картофеля высоты 15—20 см их необходимо обработать микродозамн меди для повышения устойчивости к фитофторозу. С этой целью картофель опрыскивают 0,02—0,1 %-ным раствором медного купороса. Через 10 дней опрыскивание можно повторить. Хороший эффект в этом отношении дает опрыскивание в эти же сроки мочевиной (20 кг на 1 га) или мочевиной (20 кг на 1 га) с хлорокисью меди (4 кг на 1 га) 2.В фунгициды рекомендуется добавлять мочевину из расчета 20 кг на 1 га для стабилизации суспензии, усиления сопротивляемости растений и усиления токсичности препаратов. При наземном опрыскивании норма расхода рабочей жидкости 400—600 л на 1 га, при авиационном — не менее 100 л на 1 га.

  1. http://mantistiller.ru/710.htm

не пойму какой эффект от мочевины против фитофторы??? scratch_one-s_head и не многовато ли 20 кг/га???

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
ильдар мишар пишет:

не пойму какой эффект от мочевины против фитофторы??? scratch_one-s_head и не многовато ли 20 кг/га???

эффект не против фитофторы, а в повышении пропускной способности листовой поверхности. Это способствует усилению эффективности воздействия пестицидов. Называется такой процесс синергизм.
Я применяю карбамид наверное при всех обработках пестицидами, кроме гербицидов.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Валентин70" пишет:

применяю карбамид наверное при всех обработках пестицидами

если в баковой смеси ридомил и карбамид можно?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

если в баковой смеси ридомил и карбамид можно?

ридомил и карбамид не применял, а квадрис, скор с карбамидом - применял.

возвращаясь к вопросу карбамид + медьсодержащий препарат, то вот их я бы применял отдельно все таки..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

вообще, сейчас многие производители СЗР не рекомендуют совмещать обработку пестицидом и внекорневую подкормку, единственно - при обработкн глифосатом добавлять аммиачную селитру 5кг/га

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Определитель гнилей и повреждений клубней

  1. http://www.kartofel.org/bolezn/klubni/hranenie.htm

неплохая статья,может кому и пригодится

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Собираюсь в первый раз использовать Престиж ( в глаза еще не видел) и вообще сажать картошку в больших объемах.
Подскажите, пожалуйста, где можно в Киеве и Киевской области купить протравитель Престиж, чтобы не обманули?
И какие на него сейчас цены?

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

Помогите советом!!! На поле выращивали пшеницу, стерню осенью задисковал. Сдал на анализ землю, хочю посадить картофель. В итоге нада калия и азот. По азоту ясно селитра под оранку, а как бить с калием.Перед посадкой семена думаю обработать конфидор макси или премер голд. Площадь1.5га

08.02.2012 - 19:42
: 129
Валентин70 пишет:
ильдар мишар пишет:

не пойму какой эффект от мочевины против фитофторы??? scratch_one-s_head и не многовато ли 20 кг/га???

эффект не против фитофторы, а в повышении пропускной способности листовой поверхности. Это способствует усилению эффективности воздействия пестицидов. Называется такой процесс синергизм.
Я применяю карбамид наверное при всех обработках пестицидами, кроме гербицидов.

____________________
Синергизм эт другое, но в остальном согласен...

Тема закрыта