Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 2 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Мне уже интересно как это выглядит. одновременно прессовать и сгребать. Так как у нас "киргизстан" и за ним мы цепляем телегу, чтобы не бегать по полю за каждым тюком, грабли наверное уже вряд ли приладишь.

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21

Доброго дна ,кто достаточно владеет знаниями и опытом работы с киргизстаном прошу помочь так как собираюсь купить-насколько надежен,если ломается как часто какие проблемы с вязальным аппаратом,каков расход веревки и т.д
Прошу проконсультировать

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Сокол пишет:

Доброго дна ,кто достаточно владеет знаниями и опытом работы с киргизстаном прошу помочь так как собираюсь купить-насколько надежен,если ломается как часто какие проблемы с вязальным аппаратом,каков расход веревки и т.д
Прошу проконсультировать

С киргизом работаю 6 лет проблем никаких нужно следить за регулировками и хорошо смазивать перед каждой работой. Бабины шпагата длиной 2000м хватает на 800 тюков только в прес нужно ставить по 2сразу(левая и правая сторона)

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Вряд ли сейчас можно приобрести более менее нормальный пресс. Так как ни их ни запчастей к ним уже не выпускают. Если и появляется какая нибудь неисправность то приходится делать самому или при помощи квалифицированного токоря. Но тем не менее я пользуюсь этим прессом уже 10 лет и состояние его сейчас лучше чем было раньше. Ещё бы я рекомендовал скачать руководство эксплуатации пресса, оно по моему где то на этом форуме есть. Хоть качество и не очень но всё равно огромное спасибо тому кто это руководство выложил. Там одно сканирование заняло пол дня не меньше. Я сейчас поищу эту страничку, и если найду, выложу ссылку.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-18?page=2#comment-38694 по этой ссылке в графе "redaktor" есть инструкции. У меня закачка длилась в течении часа.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Владко пишет:

Вряд ли сейчас можно приобрести более менее нормальный пресс. Так как ни их ни запчастей к ним уже не выпускают. Если и появляется какая нибудь неисправность то приходится делать самому или при помощи квалифицированного токоря. Но тем не менее я пользуюсь этим прессом уже 10 лет и состояние его сейчас лучше чем было раньше. Ещё бы я рекомендовал скачать руководство эксплуатации пресса, оно по моему где то на этом форуме есть. Хоть качество и не очень но всё равно огромное спасибо тому кто это руководство выложил. Там одно сканирование заняло пол дня не меньше. Я сейчас поищу эту страничку, и если найду, выложу ссылку.

У нас на Украине стали появляться новые запчасти по вязальному,игли . Я слышал что наладили производство в Херсоне.На фирме вязальный всборе стоит 6000гривень

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вязальный для Киргиза?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Да для киргистана

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Это конечно хорошо но украина от нас далековато. А в нашем регионе полнейший ноль, хотя иногда и можно что нибудь найти из за валявшегося с незапамятных времён но как всегда бывает не то что нужно.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сокол, нужно хорошо смазывать его перед каждым сезоном, из наших поломок, регулярно через 300тюков срезает на прессе стопор тот где ВОМ и колесо пресса, обычные болты и гвозди прослужат 10-50тюков, как повезёт, мы ставим дюбель-гвозди они покрепче, пару раз было что нож бил по пальцам, которые верёвку в вязальный аппарат подают, правили их на месте с помощью двух труб, молотков и какой-то матери, очень хорошо иметь с собой запасной палец для образца, и не ставить его! Править надо один в один чтоб как новые были, почему гнуло так и не разобрались.

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21
Пчеловод82 пишет:

Сокол, нужно хорошо смазывать его перед каждым сезоном, из наших поломок, регулярно через 300тюков срезает на прессе стопор тот где ВОМ и колесо пресса, обычные болты и гвозди прослужат 10-50тюков, как повезёт, мы ставим дюбель-гвозди они покрепче, пару раз было что нож бил по пальцам, которые верёвку в вязальный аппарат подают, правили их на месте с помощью двух труб, молотков и какой-то матери, очень хорошо иметь с собой запасной палец для образца, и не ставить его! Править надо один в один чтоб как новые были, почему гнуло так и не разобрались.

Ребята спасибо за ответы,вопрос еще такой-кто анализировал из вас в каком качестве сено быстрее,легче,выгоднее продается-рулон или тюк

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Удалено Редактором
Для рекламы есть форум Реклама

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

А цена примерно на ПТ 165. у нас квадратные тюки весом до 50 кг более востребованы.

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Всем доброго времени суток!Есть вот такой агрегат(в прикрепленном файле).Что про него думаете?Что хорошо,а что плохо?

Пресс хорош,тем более новый,отбивает от него цена так как не каждый готов из оборота такую сумму выдернуть а цена думаю не меньше 350 т.р,для фермера это деньги поэтому и висят обьявления о покупке б.у так как при должном уходе их амортизации хватит лет на 5-7 а цена в три-четыре раза ниже,окупится он самое малое через года два(сужу по своим обьмам производства)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У нас рулон 500кг 800р.
тюк 25кг 45р.
делайте выводы, те кто сено покупает тоже деньги считают.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Пчеловод82 пишет:

Сокол, нужно хорошо смазывать его перед каждым сезоном, из наших поломок, регулярно через 300тюков срезает на прессе стопор тот где ВОМ и колесо пресса, обычные болты и гвозди прослужат 10-50тюков, как повезёт, мы ставим дюбель-гвозди они покрепче, пару раз было что нож бил по пальцам, которые верёвку в вязальный аппарат подают, правили их на месте с помощью двух труб, молотков и какой-то матери, очень хорошо иметь с собой запасной палец для образца, и не ставить его! Править надо один в один чтоб как новые были, почему гнуло так и не разобрались.

Срезает стопор и гнет пальцы (иглы) из-за неправильного зажигания. Еще гнуть может когда не срабатывает отрезной предохранитель на вязалке

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На вкус и цвет нету, конечно товарищей, но по мне киргиз ЭТО ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ, даже новый. Машина сложная, много регулировок, работает ненадёжно, а самое главное- куча дурной работы, даже с лотком в прицеп. Это при сжатых сроках, когда часы решают всё. Где найти помощников, если не за какие деньги работать не заставишь? Если рулон переживёт несколько дождей, тюк, с его обрезанным краем, можно выбросить сразу, если не успел укрыть, влага заходит, как по трубе. Тюк надо потаскать на поле, потом в скирду или навес, а потом ещё и в сарай таскать. Кстати резанное сено скот жрёт гораздо хуже ( я не про тот, для кого сено по праздникам). Да в тюках спрос лучше, но за середину зимы, когда кормить нечем, такой вопрос не стоит, можно накинуть цену даже, у кого КУНа нет, есть приспособления на навеску, я на портале здесь видал. Неудобства с рулоном оправдываются. К чему я это? Хочу поговорить с владельцами ПР-750. Купил недавно пару штук в колхозе. Был у меня ПРП 5 лет, прекрасно, но мне не дали его выкупить, и за спиной быстро продали, такую машину знаю хорошо, могу что посоветовать. А с ПР опыта работы нет, документацию всю привёз, нужны консультации, всем удачи.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Нет хлопцы,я думаю,не стоят 20 кпеек с 1кг. той мароки,какую доставляют тюки по сравнению с рулонами. На штамповал 500 тюков,разложил по полю а тут дождь? А 50 рулонам что? Не украл халявщик--лежат они кругленькие,сухие в поле,ждут клиента - вот делайте выводы. У нас в р-оне, по моему, тюковых пресов уже нет, знакомый продал 2 года назад киргиза за 25 тр. и был очень рад. Рулонные старые за 100 ,но продают очень редко ,я целый год отбивался от покупателей,ляпнул с дуру в шутку на рынке продавцу мяса (устал,мол ,продать к чертям этот пресс--своего скота нет).Через некоторое время--покупатели каждую неделю звонили и презжали--наши,и Кемеровчане бывали,у них тоже рулонные б/у преса в ходу.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Своего скота нет сено на продажу, а клиенты в рулонах брать не хотят для них не удобно. Они немогут сложить его, занести водвор да ис раздачей потом проблема. Для меня тоже былобы лучше рулоны крутить чем тюковать, но против клиента не попрешь и поэтому унас в округе только тюковые пресса.
Еще тюки при складировании и перевозке меньше места занимают чем рулоны.Был случай пришлось мне переприсовывать рулоны в тюки так рулоны привезли мазом зерновозом был полный с горой МАЗ,а когда перепресовали получилось 68 тюков которые легко можно увезти УАЗОМ.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет! Ясиноватая(имя?)А труху после перепресовки темже МАЗом за сколько рейсов вывезли-если не секрет? ya

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
kosar tolle пишет:

Привет! Ясиноватая(имя?)А труху после перепресовки темже МАЗом за сколько рейсов вывезли-если не секрет? ya

Я уже писал что "КИРГИЗСТАН" техника капризная но если правильно им пользоваться то он (пресс) будет не плохо служить. Как я заметил, в нашем регионе, не всем это дано. Я ни хочу ни кого обидеть но что бы с ним работать нужно полностью изучить и представлять процесс работы вязального аппарата. В моём случае, я думаю, удалось внести изменения в вязальный аппарат, чтобы повысить надёжность. Что касается реализации то конечно квадратные тюки весом 20 кг берут намного охотнее чем круглые. У нас цена доходила до 70р за тюк в зависимости от удалённости клиента причём на поле цена была 30 р. и все были довольны и те кто прессовал и те кто возил и те кто покупал.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Владко,а Вы одной половиной граблей пользуетесь-туда и обратно во валку проходите?Мой знакомый прессовал киргизом вообще не гребеное,почему-не знаю,я хочу этим летом приладить грабельные колёса перед подборщиком, чтобы сено поднимали и захват был около2 метра.Если не получется,буду искать помошника или жинку научу на Т25 рулить,только надо гидрач к нему приделать. laugh

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21

доброго дня,вопрос возник такой-кто сколько и в каком обьеме собственными силами без привлечения посторонней помощи успевает заготавливать сена и в процентном соотношении от всей массы успевает реализовывать

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Да половинка гвк-6 именно так и делаем но бывает и больше приходится крутится если масса скошенной травы не большая. Собственными силами смотря сколько этих сил. Если один человек то конечно же сложно. У нас, к примеру, собственных сил 3 человека тесть, сын и я. К этому ещё нанимаем троих вот таким составом и работаем. У нас отлаженно так что всё что мы запрессовали за день всё вывозится. С нами также работают частники со своими машинами. Они же всё и вывозят делая собственную накрутку за доставку в зависимости от удалённости.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
kosar tolle пишет:

Привет! Ясиноватая(имя?)А труху после перепресовки темже МАЗом за сколько рейсов вывезли-если не секрет? ya

Труха была конечно но немного ито потому что перепресовывали,а имя Сергей.
Еще один пример из 1ПТС соломы получается 60 тюков проверяли ради интереса

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Сергей! А с прессом давно работаете?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Исаков М. В. пишет:

На вкус и цвет нету, конечно товарищей, но по мне киргиз ЭТО ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ, даже новый. Машина сложная, много регулировок, работает ненадёжно, а самое главное- куча дурной работы, даже с лотком в прицеп. Это при сжатых сроках, когда часы решают всё. Где найти помощников, если не за какие деньги работать не заставишь? Если рулон переживёт несколько дождей, тюк, с его обрезанным краем, можно выбросить сразу, если не успел укрыть, влага заходит, как по трубе. Тюк надо потаскать на поле, потом в скирду или навес, а потом ещё и в сарай таскать. Кстати резанное сено скот жрёт гораздо хуже ( я не про тот, для кого сено по праздникам). Да в тюках спрос лучше, но за середину зимы, когда кормить нечем, такой вопрос не стоит, можно накинуть цену даже, у кого КУНа нет, есть приспособления на навеску, я на портале здесь видал. Неудобства с рулоном оправдываются. К чему я это? Хочу поговорить с владельцами ПР-750. Купил недавно пару штук в колхозе. Был у меня ПРП 5 лет, прекрасно, но мне не дали его выкупить, и за спиной быстро продали, такую машину знаю хорошо, могу что посоветовать. А с ПР опыта работы нет, документацию всю привёз, нужны консультации, всем удачи.

Купил ПРП-1.6. Комплектный,буду налаживать. Посоветуйте пожалуста,он может крутить рулоны в 0.5 метра-это правда? Они прочные получаются? Их охотно берут частные конюшни и вообще справится легче. По идее ненамного труднее чем с тюком.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Владко пишет:

Сергей! А с прессом давно работаете?

6-лет

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Здраствуйте всем, только-что зарегистрировался, но просматриваю ваш форум уже несколько недель. Хочу сказать , что почерпнул много полезной информации , за что спасибо создателям и участникам форума.
В прошлом году приобрел дом , взял в аренду землю под ЛПХ , всего около 1га.
В этом году начну строиться , но уже думаю о заготовке кормов т.к. много брошенных покосов которые надо разрабатывать , да дополнительные деньги в бюджет развития хозяйства от продажи сена не помешают.
На данный момент занимаюсь подбором техники.
Остановил свой выбор на прессе ПТ-165, косилке КРН-2.1, грабли роторные двухсторонние.(все новое)
Имеются два трактора МТЗ-80 и МТЗ-82
Будут работать два тракториста и человек 10-ть рабочих.
Вопрос: Какую площадь смогу обработать данными силами т.к. в ближайшеее время планирую встречаться с районными властями и вести разговор об аренде земель под покосы и пастбища.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Саня hanter пишет:

Купил ПРП-1.6. Комплектный,буду налаживать. Посоветуйте пожалуста,он может крутить рулоны в 0.5 метра-это правда? Они прочные получаются? Их охотно берут частные конюшни и вообще справится легче. По идее ненамного труднее чем с тюком.

Крутить можно 0.5 метра, плотность нормальная.
Но лучше 1 метровые делать. Этот рулон две девчёнки укатят(на конюшнях как правило женская сила).Один нормальный мужик сможит его ворочить.
Метровые рулоны легко в ходят в ГАЗель, не говоря про большие машины.
Метровые на поле грузить прийдётся трактором, а на полметровые нужно двух человечков.

Сокол пишет:

доброго дня,вопрос возник такой-кто сколько и в каком обьеме собственными силами без привлечения посторонней помощи успевает заготавливать сена и в процентном соотношении от всей массы успевает реализовывать.

Заготавливаю сено один на одном Т-40. Кошу, рулоню, вывожу всё на нём.
Моя "вторая половина" сгребает на коне в валки.(очень не удобно).
В этом году купил б\у ГВК. Хочу прицепить к легковой машине.
В прошлом году (дождливый) накатал около 250 рулонов. Можно было и больше но пресс всё время давился сеном и под погоду подстраивался, косил по немножку(не более 4 га за раз).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах