Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 767 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21681

из непонятого: lol lol lol ( в Воронеже выпал и не растаял снег!)

03.11.2009 - 19:27
: 21681

hi Все на лисепед!
http://s.mos.ru/common/upload/10.06.11_Programma_na_2016god....

10.7.2. велосипедный транспорт

Анализ существующего положения

В настоящее время жители Москвы имеют свыше 3 миллионов велосипедов,которые используются, в основном, для рекреационных, спортивных, оздоровительных и туристических целей.
Возможности велосипедного транспорта не используются для решения транспортных проблем Москвы. На сегодняшний день по Москве перемещается велосипедным транспортом менее 0.01% жителей ввиду практически полного отсутствия велотранспортной инфраструктуры, загруженности УДС, а также в связи с отсутствием заинтересованности жителей в этом виде транспорта.
При решении данного вопроса следует обратиться и к зарубежному опыту.
Общая протяженность велодорожек в Европейских городах такова: Хельсинки – 1300 км, Лондон – 900 км, Париж – 341 км.
Следует учесть тот факт, что в США, например, 25% населения являются велосипедистами. В Нидерландах и других Европейских странах этот показатель возрастает до 40%.
В среднем каждый французский велосипедист проезжает около 90 км в год, в то время как в Северной Европе, каждый велосипедист в среднем проезжает 300км в год. В Нидерландах этот показатель возрастает до 1000 км.
Доля велосипедного трафика в Берлине составляет 10%, в Нидерландах -27%. Амстердам по праву носит звание велосипедной столицы мира. И велосипед здесь считается самостоятельным видом транспорта.
Приблизительно 60% всех велосипедных поездок составляют деловые поездки, среди которых первое место занимают поездки до места учебы (27%). В Японии 15% людей ездят на работу на велосипеде, в Голландии 50%, а в Китае77%.
Поэтому в городском и региональном транспортном планировании в будущем необходимо придавать существенно большее значение велотранспорту.
велосипедный транспорт удобно использовать для деловых поездок на короткие расстояния до 7 км. Доля велотранспорта в перевозке малых грузов в Европейских странах доходит до 40%.
Анализ велотранспортных инфраструктур зарубежных стран позволяет выделить такие её составляющие, как велодорожки, велопарковки, предприятия по ремонту и обслуживанию велотранспортных средств. В условиях ограниченности и дефицита улично-дорожной сети, использования невозобновляемых источников энергии личным и общественным транспортом, развитие велосипедного транспорта и его инфраструктуры позволит снизить нагрузку на окружающую среду.
Для использования потенциала велосипедного транспорта, повышения его доступности и качества требуется обеспечение беспрепятственного и безопасного передвижения людей по объектам велотранспортной инфраструктуры, обеспечивающей высокую среднюю скорость передвижения.
Проблемы транспортных коммуникаций негативно сказываются на экономическом развитии города. Средняя скорость общественного наземного транспорта в «часы пик» составляет 11 км/ч, а средняя скорость велосипедного транспорта,при условии обособленности велодорожек, по прогнозам составит 15,5 км/ч.

Файлы:
file437295.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21681
07.04.2010 - 10:29
: 3423
Nogotok

hi

"Nogotok" пишет:
3 января День фольклора.

"illar" пишет:
День лежебоки

"illar" пишет:
из услышанного:

"illar" пишет:
из непонятого:

из прочувствованного: smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21681
"Nogotok" пишет:

из прочувствованного:

hi

"Nogotok" пишет:

3 января День фольклора.

военно-морской фольклор

вдруг не все знакомы с этим автором))
http://rasstrel.ru/avtor.htm
Александр Покровский - Расстрелять!
http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
ДЕРЕВО
- Дерево тянется к дереву...
- Деревянность спасает от многого...
Эти фразы были брошены в кают-компании второго отсека в самой
середине той небольшой истории, которую мы хотим вам рассказать.
Итак... В шестом отсеке, приткнувшись за каким-то железным
ящиком, новый заместитель командира по политической части следил за вахтенным. Новый заместитель командира лишь недавно прибыл
на борт, а уже следил за вахтенным.
Человек следит за человеком по многим причинам. Одна
из причин: проверять отношение наблюдаемого к несению х
одовой вахты. Для этого и приходится прятаться. Иначе
не проверишь. А тут как в кино: дикий охотник с поймы Амазонки.
Из-за ящика хрипло дышало луком; повозившись, оттуда далеко
выглядывал соколиный замовский глаз и клок волос.
Лодка куда-то неторопливо перемещалась, и вахтенный
реакторного отсека видел, что его наблюдают. Он давно заметил
зама в ветвях и теперь вел себя, как кинозвезда перед
камерой: позировал во все стороны света, втыкал свой взгляд в приборы, доставал то то, то это и удивлял пульт главной энергетической
установки обилием и разнообразием докладов.
- Он что, там с ума сошел, что ли?
- Пульт, шестьдесят пятый...
- Есть...
- Прошу разрешения осмотреть механизмы реакторного отсека.
- Ну вот опять... - вахтенный пульта повертел у виска, но разрешил. -
Осмотреть все механизмы реакторного отсека.
- Есть, осмотреть все механизмы реакторного отсека, -
отрепетовал команду вахтенный.
- Даже репетует, - пожалуй плечами на пульте. - И это Попов.
Удивительно. Он, наверное, перегрелся. С каждым днем плаванья
растет общая долбанутость нашего любимого личного состава.
Сказывается его усталость.
Вахтенный тем временем вернул "банан" переговорного
устройства на место, как артист. Потом он вытащил откуда-то
две аварийные доски и, засунув это дерево себе в штаны,
кое-как заседлал себя им спереди и сзади, отчего стало казаться,
что он сидит в ящике.
Засеменив, как японская гейша, он двинулся в отсек,
непрерывно придерживая и поправляя деревянную сбрую.
Ровно через десять минут его мучения были вознаграждены
по-царски: у переборки реакторного его дожидался
горящий от любопытства зам.
- Реакторный осмотрен, замечаний нет, - оказал заму вахтенный.
- Хорошо, хорошо... а вот это зачем? - ткнул зам в доски,
выглядывавшие из штанов вахтенного.
- Нейтроны там летают. Попадаются даже нейтрино.
Дерево - лучший замедлитель. Так и спасаемся.
- Дааа... и другой защиты нет?
- Нет, - наглости вахтенного не было предела.
- И мне бы тоже... - помялся зам, - нужно проверить несение
вахты в корме.
Дело в том, что за неделю плавания зам пока что никак
не мог добраться до кормы, а тут ему представлялась такая
великолепная возможность.
Через минуту зам был одет в дерево и зашнурован. А
когда он свежекастрированным чудовищем исчез за переборкой, восхищенный вахтенный весело бросился к "каштану".
- Восьмой!
- Есть, восьмой...
- Деревянный к тебе пополз... по полной схеме...
- Есть...
Медленно, толчками ползущего по восьмому
деревянного зама встретил такой же медленно ползущий
деревянный вахтенный:
- В восьмом замечаний нет!
На следующий день мимо зама все пытались быстро
проскользнуть, чтоб вдоволь нарадоваться подальше.
Каждый день его теперь ждали аварийные доски, и
каждый день вахтенные кормы прикрывали свой срам аварийно-спасательным имуществом. Его ежедневные одевания демонстрировались
притаившимся за умеренную плату. Через неделю
доски кончились.
- Как это кончились?! - зам строго глянул в бесстыжие глаза
вахтенного.
- Ааа... вот эта... - рот вахтенного, видимо, хотел что-то
сказать, а вот мозг еще не сообразил. Глаза его, от такого
неожиданного затмения, наполнились невольными слезами,
наконец он всхлипнул, махнул рукой и выдавил:
- Ук-рали...
- Безобразие! И это при непрерывно стоящей вахте!
Возмутительно! Какая безответственность! Просто вопиющая безответственность! Как же я осмотрю корму?..
Зам, помявшись, двинулся назад. В тот день он не
осматривал корму. Вечером на докладе от него все чего-то
ждали. Всем, кроме командира, было известно,
что у зама кончились доски.
- Александр Николаич, - сказал командир заму в конце
доклада, - у вас есть что-нибудь?
И зам встал. У него было что сказать.
- Товарищи! - сказал зам. - Я сегодня наблюдал
вопиющую безответственность! Причем все делается при
непрерывно несущейся вахте. И все проходят мимо. Товарищи!
В корме пропали все доски. Личный состав в настоящее время
несет вахту без досок, ничем не защищенный. Я сегодня
пытался проверить несение вахты в корме и так и
не сумел это сделать...
- Погоди, - опешил командир (как всякий командир, он
все узнавал последним), - какие доски?
И зам объяснил. Кают-компания взорвалась: сил терпеть
все это не было. На столах так рыдали, что, казалось, они
все сейчас умрут от разрыва сердца:
некоторые так открывали-закрывали рты, словно хотели
зажевать на столах все свои бумажки.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Nogotok" пишет:

Незримо присутствующему с нами Константину - "FOREVER" . И пусть будет как Кощей , только без иголки .
__________________

Ну в командировку в Японию на свежие излучения будет пострижен под колобок.

"illar" пишет:

Звук передавался через наушники

А наушники им парни из будущего подкинули ага с блютузом.

Nogotok

"illar" пишет:
Из-за ящика хрипло дышало

"Уйди, старушка, я в пичали." (с) sad

Nogotok

"sher" пишет:
Ну в командировку в Японию на свежие излучения будет пострижен под колобок.

"- Ну, будете у нас на Колыме....
- Нет уж, лучше вы к нам... " (с)

из прожитого: sad

03.11.2009 - 19:27
: 21681
"Nogotok" пишет:

из прожитого:

Мужские планы на жизнь

3 года. Вырасти и сильно стукнуть Витальку Серебрякова из моей группы. Чего он врет, что его папка сильнее моего? 4 года. Найти на улице сто рублей и…

…купить фруктового мороженого, немецкий конструктор и машину с педалями, как у соседа Артурчика. Буду кататься на ней перед домом, пусть все завидуют.

5 лет. Вырасти большим, больше папы. Отрастить усы, научиться курить и стрелять в тире, жениться на маме.

6 лет. Не ходить в садик. Ходить в школу. Там нет тихого часа и молочного супа на полдник.

7 лет. Не ходить в школу. С ума сошли – 10 лет такого ужаса? Это ж больше чем вся моя предыдущая жизнь…

8 лет. Служить в армии. Сабля, лошадь, пистолет – да я ради этого…

9 лет. Переселиться жить в Сочи или Гагры. Это ж лучше, чем каждый год кататься туда на одну неделю. Или хотя бы в Москву, там тоже неплохо. Захотел — в ЦУМ пошел, захотел – в Мавзолей или хотя бы на эскалаторе в метро покатался.

10 лет. Стать мушкетером. Пора-пора-порадуемся и всё такое. Всё при мне: бабушкина соломенная шляпа, мамина шаль вместо мушкетерского плаща и шпага из шампура с надетой на него капроновой крышкой.

11 лет. Оказаться самым сильным в школе или хотя бы в классе. Первым делом — отлупить Серебрякова. Нафиг он вывалял в грязи мой портфель, мою сменную обувь и самого меня в новенькой болоньевой куртке? Мать меня убьёт…

12 лет. Стать пиратом. Реи и брамсели, луидоры и пиастры, клады и попугаи… Эх, жаль, что не умею плавать…

13 лет. Быть знаменитым, даже очень знаменитым. Скорее всего поэтом. Мой стишок к 8 Марта убил наповал училку и маму. Одноклассники смотрят на меня подозрительно, предки мужественно готовятся к роли родителей гения.

14 лет. Выучиться на каратиста. Туда берут, я слышал, независимо от роста.

15 лет. Подрасти. Ну почему я на физре стою третьим по росту с конца? Даже позади всех девчонок…

16 лет. Начать бриться. У Серого уже вооот такая щетина, Игорек почти год бреется, а у меня – ни-че-го…

17 лет. Поступить хоть куда-нибудь. Хотя… ну допустим, не поступлю, схожу в армию, вернусь героем-десантником, выдам люлей всем, кому обещал. Виталька, слышал? Ты в этом списке первый.

18 лет. Переспать хоть с кем-нибудь. Однокурсники, если им верить, перетрахали уже весь город и принялись за пригороды, а я… Одна надежда на общежитскую пьянку по окончании курса. Если не повезет — как я покажусь на глаза приятелям?

19 лет. Хорошо было быть рок-музыкантом… Как Гиллан или Цой. Длинные волосы, я в свете прожекторов, в руках бас-гитара и беснующиеся девочки-фанатки у сцены. Тээээкс, спокойнее, барышни, не толпитесь! Запись на минет осуществляется только через моего продюсера!

20 лет. Стать хоть кем-то. Третий десяток лет разменял, а ни роман века не написал, ни армией не командовал, ни с Мисс Вселенная не переспал…

21 год. Ой, мама моя… только бы не жениться… Сама ведь виновата, говорила: «Я дни считала, не переживай». А теперь скулит и не знает что делать… Какие тут нафиг госэкзамен и диплом?!

22 года. Заработать сто миллионов, отдать долги, купить сыну нормальную кроватку и комбинезон, жене — кожаную куртку, себе — трехтомник Борхеса, комп и джинсы.

23 года. Снять квартиру. Или комнату. В общем, съехать из этого края несмываемых унитазов, грязных лестничных площадок и выкрученных лампочек в коридорах…

24 года. Урвать должность начальника отдела… Ну какой из Сашки начальник? Алкаш, бабник, бестолочь неграмотная, даже комп включить/выключить не может без моей помощи. На прошлой корпоративной пьянке так нажрался, что разбил головой новенький румынский унитаз в сортире и хоть бы что ему… Но при этом он пресс-секретарь Большого Дядьки, а я тяну работу всего отдела за спасибо и ежегодную грамоту к профессиональному празднику…

25 лет. Уехать на море. Или в горы. Или в тундру с тайгою. В общем, туда, где нет работы, жены и родителей.

26 лет. Трахнуть новенькую с работы. «23-года-разведена-крашеная-блондинка-грудь-и-ноги-зашибись». Отдал бы годовую премию и 3 пальца на левой руке, лишь бы оказаться с нею тет-а-тет в застрявшем лифте.

27 лет. Получить второе высшее, экономическое или даже юридическое. Чесслово, это образование уже буду получать всерьез и без халтуры. Сессии буду сдавать досрочно, только на «хорошо» и «отлично», сидеть в библиотеке, вовремя сдавать контрольные и курсовые, знать всех преподов в лица и по именам…

28 лет. Заработать, нарисовать, найти на улице или украсть где-нибудь 432 тыс. долларов. 2 тыс. – жене, пусть купит себе чего хочет из шмоток и отстанет наконец, 20 тыс. — подыскать гостинку, чтоб сразу с мебелью, 10 тыс. – отремонтировать родителям домик в их деревеньке и провести газ, остальное заныкать под диваном на мелкие расходы.

29 лет. Убить всех на работе и не получить за это уголовного наказания. Ну или хотя бы мелким штрафом отделаться. Гады! Не могу вас видеть, ничтожества и тупицы!

30 лет. Посадить дерево, например, вишню или грушу, а вот тут – смородину и клубнику. Здесь, у дачной калитки, клумбу разбить, а тут можно прикольную скамейку сделать и фонтанчик. Можно сидеть вечерами и на закат любоваться. Блин, сколько ж тут бурьяна…

31 год. Снова начать писать. Нашел при переезде черновики романа, начатого мною лет 6-7 назад. Блин, неужели это я писал? Хм, свежо, ярко, наивно, но не супер. Романа из этого не получится, но 3-4 рассказа можно настричь, займусь попозже, ближе к отпуску…

32 года. Повзрослеть, научиться подниматься по лестничным ступенькам степенно, а не вприпрыжку. Перестать отзываться на имя без отчества, заказать визитку «начальник отдела». Ну и что такого, что подчиненный у меня всего один, и тот старпер, распределенный сюда центром занятости? Купить наконец новую нормальную трубку, а не дешевенький телефончик, который стыдно доставать при посторонних. Заняться свое фигурой, вернее, пузцом… С апреля, пожалуй, начну ходить в спортзал. Лишние кг враз сгоню, да и на теток позырю, извивающихся на тренажерах.

33 года. Быстренько переосмыслить прожитое, внести коррективы и начать жить полноценной творческой жизнью, стать уверенным в себе и успешным… Хм, вот завтра и начну!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Nogotok" пишет:

"- Ну, будете у нас на Колыме....
- Нет уж, лучше вы к нам... " (с)

Высылайте ваши кансервираваные арбузы мы за вас парадуимся и как будто с вами рядом постоим

из альманаха прошлого столетья

Файлы:
imagescax88b03.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21681

"Nogotok" пишет:
3 января День фольклора

у меня ферма обнулилась был 38 уровень с половиной,1 с половиной уровень обаяния, 17 грядок,собака 2 уровня 9 костей до уровня 3,на грядках росли:12 драконий глаз и 5 манго,была свинья,корова,курица,скуплен весь декор,денег было 280000 касарей,1 золотая монета,на складе было:1500 звание для свиньи,200 манго,200 вишни,200 драконий глаз,1000 куриный корм,1000 сена то есть корм для коровы,1000 корма для свиньи,1 арбуз,1 виноград,1009 белый репы! баги неиспользовала в том числе и всяких ботов играю честно я просто в неё вложила не малые деньги!

http://roem.ru/2011/10/17/addednews37422/

ЗЫ: посоны не играйте! у меня овца сотого уровня сдохла, и урожай свёклы погиб! пишу с лопаты!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"illar" пишет:

у меня ферма обнулилась был 38 уровень

Блин люди бабки зарабатывают,а я только в стрелялки и играю. scratch_one-s_head
Вот присел в последнее время на Call.of.Duty.Modern.Warfare.3.2011. lol

Nogotok
"sher" пишет:

из альманаха прошлого столетья

Оттуда же yes3

"sher" пишет:

Высылайте ваши кансервираваные арбузы мы за вас парадуимся и как будто с вами рядом постоим

smile3

Но никто ему не ответил. Почтальон ушел. В дворовом садике
страстно мычали голуби. Жильцы спали. Александр Иванович
повертел в руках серый бланк. Адрес правильный. Фамилия тоже.
"Малая Касательная 16 Александру Корейко графиня
изменившимся лицом бежит пруду".
Александр Иванович ничего не понял, но так взволновался,
что сжег телеграмму на свечке.
В семнадцать часов тридцать пять минут того же дня прибыла
вторая депеша:
"Заседание продолжается зпт миллион поцелуев". Александр
Иванович побледнел от злости и разорвал телеграмму в клочки. Но
в эту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии. Первая;
"Грузите апельсины бочках братья Карамазовы". И вторая:
"Лед тронулся тчк командовать парадом буду я". После этого
с Александром Ивановичем произошел на службе обидный казус.
Умножая в уме по просьбе Чеважевской девятьсот восемьдесят пять
на тринадцать, он ошибся и дал неверное произведение, чего с
ним никогда в жизни не случалось. Но сейчас ему было не до
арифметических упражнений. Сумасшедшие телеграммы не выходили
из головы.

Nogotok

"illar" пишет:
Быстренько переосмыслить прожитое,

Всё хорошо ! И в остальном тоже! good wink .
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Сумасшедшие телеграммы не выходили
из головы.

Здесь сильно штормит, боимся, как бы не потонуть. Боцман наш по болезни уволился , шлю тебе с ним, Анюта, живой привет - вечно твой друг". ... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
"illar" пишет:

денег было 280000 касарей


Двести восемьдесят миллионов???

Nogotok
"moldigal" пишет:

Здесь сильно штормит, боимся, как бы не потонуть. Боцман наш по болезни уволился , шлю тебе с ним, Анюта, живой привет - вечно твой друг". ...

С приветом hi . yes3

«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.

— Это почему?

— Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится». sad

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

НУ что -вечер уже.Давайте подтягивайтесь-вижу же что на сайте wink
Так за чью жисть севодня переживать будем? lol
Хоть намекните scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

С приветом

Как- то даже и не удивился-все мы тут такие yes3
Kostяну тоже с приветом hi Шо уже очухался-или это временное явление lol dri

Nogotok
"Kostomar" пишет:
"moldigal" пишет:

уже очухался

"Че, че, чешуя, чищу, чищу зубы я! " из мультика про Спанч Боба Квадратыне штаны blush2 .

"moldigal" пишет:

все мы тут такие

hi Всегда "с приветом" smile3 .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

Анюта, живой привет

hi laugh

"Nogotok" пишет:

Аннушка уже купила

yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
"moldigal" пишет:

Как- то даже и не удивился-все мы тут такие yes3
Kostяну тоже с приветом hi Шо уже очухался-или это временное явление lol dri

Давно уже очухался.
Под машиной пол дня провалялся, гайки покрутил, весь хмель как рукой сняло. beer Ща первака накачу и в люльку. dri

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Kostomar" пишет:

Под машиной пол дня провалялся

Ну это дело такое,после новогодних праздников обычно валяются под столом,правда у кого есть ещё немного сил -то доползают и до машин. lol

Nogotok
"moldigal" пишет:

Так за чью жисть севодня переживать будем?

Как за кого? За него самого.

"illar" пишет:

День лежебоки

Да, мы стареем, в том не стоит сомневаться,
И геронтологам уже не разобраться,
Контрактов с нами не подпишут наши боссы,
Ведь мы все старые коты и лежебоки.

Nogotok
"moldigal" пишет:

Так за чью жисть севодня переживать будем?

"Nogotok" пишет:

День лежебоки

"Kostomar" пишет:

Под машиной пол дня провалялся,

Или за жЕсть Константина laugh

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

доползают и до машин.

До машины - то доползла. Но только выехать не смогла. lol Мало того, что снегу навалило, так еще и подперли со всех сторон. bang

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

hi

"Nogotok" пишет:

Или за жЕсть Константина

Я уже переживаю.Такое впечатление что сало у него уже закончилось lol

"Kostomar" пишет:

Ща первака накачу и в люльку.

Nogotok
"Анна 258" пишет:

До машины - то доползла. Но только выехать не смогла. lol Мало того, что снегу навалило, так еще и подперли со всех сторон. bang

shok Так что, и за Вашу жЕсть, Донна Анна, сегодня переживать надо было?
Вот я на почту сегодня сходила. Теперь и за работников почтового отделения переживаю.
Нет в мире стабильности.
Файлы:
foto1951.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Я уже переживаю.

"Kostomar" пишет:

Ща первака накачу и в люльку.

scratch_one-s_head Похоже что он уже накатил и укатил smile3 .

Тема закрыта