Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 719 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"КВС" пишет:

Туристы попадают в руки людоедов.

Вы какими руками владеете ?

КВС

По-немецки “нах” (nach) означает направление движения. Нах хаус геен - Пошли домой. Нах хаус фарен - Поехали домой.
По-русски тоже, но конкретнее.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
16 декабря 2011 года

Изо всех художников европейского авангарда он был самым старшим по возрасту. Когда он начал – очень поздно – заниматься живописью в российской художественной жизни господствовали передвижники, а во Франции импрессионисты с трудом пробивали себе дорогу к признанию.
«Долгие годы я себе казался обезьяной, запутавшейся в сети, — писал он. — И только после больших усилий мне удалось опрокинуть эту «стену на пути к искусству». Развитие искусства состоит во внезапных вспышках, подобно молнии, из взрывов, подобно «букету» фейерверка, разрывающемуся высоко в небе и рассыпающему вокруг себя разноцветные звёзды…»
В 1910 году он написал свои первые абстрактные картины и стал основоположником абстрактного искусства. Он пытался слить воедино цвет и звук, живопись и архитектуру, искусство и философию, форму и содержание.
Он утверждал: «Если художник использует абстрактные средства выражения, это еще не означает, что он абстрактный художник. Это даже не означает, что он художник. Существует не меньше мертвых треугольников, чем мертвых куриц, мертвых лошадей и мертвых гитар. Стать "реалистическим академиком" можно так же легко, как и "абстрактным"».
Василий Кандинский родился в этот день 145 лет назад.
«Цвет – это клавиш, глаз – молоточек, душа многострунный рояль. Художник есть рука, которая посредством того или иного клавиша приводит в вибрацию человеческую душу».
Василий Кандинский 1866-1944

Его учителями в фотографии были отец, знаменитый Эдвард Уэстон, и его возлюбленная, легендарная Тина Модотти. Они показали ему, как пользоваться крупноформатной камерой, работать над композицией и освещением до нажатия кнопки, доводить снимок до совершенства при печати в лаборатории. Уроки не прошли даром — Уэстон старший с гордостью говорил, что его сын «в 14 лет фотографирует лучше, чем он сам».
100 лет назад родился Бретт Уэстон.
Он впервые принял участие в выставке в 18 лет. Куратор Музея современного искусства Сан-Франциско позже отметил: «Бретт Уэстон был юным гением американской фотографии».
Самыми выдающимися признаны его абстрактные работы. Они отличались технической четкостью, богатой фантазией, безупречностью линий, объема, игры света и тени.
После смерти мастера его фотографии приобрели особую ценность: Бретт Уэстон всегда считал, что фотограф должен сам печатать снимки, поэтому незадолго до смерти уничтожил большинство своих негативов.
Бретт Уэстон 1911 – 1993

16 декабря 1913 года Александр Блок закончил стихотворение, посвященное Анне Ахматовой.
«Красота страшна», - Вам скажут, -
Вы накинете лениво
Шаль испанскую на плечи,
Красный розан в волосах.
«Красота проста», - Вам скажут, -
Пестрой шалью неумело
Вы укроете ребенка.
Красный розан - на полу.
Но, рассеянно внимая
Всем словам, кругом звучащим,
Вы задумаетесь грустно
И твердите про себя:
«Не страшна и не проста я;
Я не так страшна, чтоб просто
Убивать; не так проста я,
Чтоб не знать, как жизнь страшна».
Александр Блок. Анна Ахматова 1913

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

Вы какими руками владеете ?

Всеми

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"КВС" пишет:

Интернет афоризмы.

здесь должен быть длинный пост с благодарностями face

КВС
"illar" пишет:

здесь должен быть длинный пост с благодарностями

Я больше привык к оскорблениям.
Без звездюлей, как без пряников.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"КВС" пишет:

Всеми

По радиусу ? dntknw

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

По радиусу ?

Нет, по вертикали

Nogotok
"КВС" пишет:

Кто расскажет новый анекдот — того отпустим. Предупреждаю сразу — интернет есть!

Один из моих любимых. Не знаю есть ли он в интернете, скорее что есть, чего там только нет, но мне он был когда-то давно рассказан моей преподавательницей по живописи (да, той самой yes3 , у меня вообще были прекрасные учителя).

Вызывает к себе на разговор реббе Абрама и говорит ему:
- Абрам, ходят слухи. что твоя дочь - шлюха.
- Ну Вы же знаете, реббе, что у меня нет дочери!
- Знаю, но слухи..... smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Всем hi

"Kostomar" пишет:

Уж-да-уж! Настроение повисилица!

Ещё-бы dri
Файлы:
7dace7dbc101029323c8.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"Премьер пообещал вернуться к проблеме зимнего времени"
Ура! Одесса и Кишинёв станут ближе

Что-то после того, как этот премьер обозвал "белую ленту" презервативом, мне не очень-то и верится scratch_one-s_head . Хотя что он понимает под "проблемой" тоже не понятно.

"illar" пишет:

P.S. Книги Б.Спока был не доступны - училась у Никитиных. Свекровь одобряла
и поддерживала во всём

smile3
Мама одного ребёнка наивна и неопытна как новобранец.
Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А был приготовлен этот вариант , за доброту о понимание человеков
Файлы:
dobrye_meduzy.jpg

КВС
"Nogotok" пишет:

Не знаю есть ли он в интернете, скорее что есть

Я его оттуда и запомнил.

Звонит Соломон Моне.
-Вы знаете Моня, вы вчера ушли, а мы после вас денег не досчитались.
-Да, как вы можете Соломон, мы же знакомы столько лет?
-Да, нет деньги то нашлись, а вот осадок остался.

Nogotok
"moldigal" пишет:

"Kostomar" пишет:
Уж-да-уж! Настроение повисилица!
Ещё-бы dri

hi
lol lol lol Бедный Костик, таки ему утопицца с/в такой бочк/ой/е lol !

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"СТАЖЕР" пишет:

Помогу просратся Методы мои знаешь

Ну как я могу пройти мимо lol
Файлы:
ce08d7dbc10101a5261.jpg
884597dbc10101d134e.jpg

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

А был приготовлен этот вариант

Понятно.
Пойду поем! lol

Nogotok
"КВС" пишет:

"Nogotok" пишет:
Не знаю есть ли он в интернете, скорее что есть

"КВС" пишет:

Я его оттуда и запомнил.

Примерно год назад я его в теме пОстила, возможно я и была первой? wink

У тебя бессвязная речь? Ты еле стоишь на ногах? Не можешь уснуть без бутылки?..
Не волнуйся - тебе всего шесть месяцев! yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

lol Но из двух соплов lol

Nogotok
"КВС" пишет:

Понятно.
Пойду поем!

- Сёма, ну как ужин, вкусно?
- Ты что, Люся, опять поругаться хочешь? smile3

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Но из двух соплов

shok shok shok shok shok ДВА???!!!! shok

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

.

"Nogotok" пишет:

Что-то после того, как этот премьер обозвал "белую ленту" презервативом

Конечно-же, называя её презервативом он наверняка подразумевал- надежность, целостность и тонкий банановый аромат yes3 lol

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Накроет счастьем не подетски .

"Natascha.Reznikova" пишет:

дизайн авто.....

Файлы:
getimage_49.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

дизайн авто.....

Дизайн мото.... smile3

Файлы:
f1cdc7dbc10101524242.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Nogotok" пишет:
Что-то после того, как этот премьер обозвал "белую ленту" презервативом

"moldigal" пишет:

Конечно-же, называя её презервативом он наверняка подразумевал- надежность, целостность и тонкий банановый аромат

А кто ж его знает о чем он думал в тот момент?! Может о жизни? smile3
Файлы:
1323955922_1323729017_1323597383_eroprikol-000.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"СТАЖЕР" пишет:

Но из двух соплов

Как правильно;-из двух соплов или из двух соплей? scratch_one-s_head

Nogotok
"КВС" пишет:

По-немецки “нах” (nach) означает направление движения. Нах хаус геен - Пошли домой. Нах хаус фарен - Поехали домой.
По-русски тоже, но конкретнее.

smile3
Файлы:
1323963478_1322511413_karikatury-19.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде. Потому и не понятно... sad
Файлы:
45fe32502bb5.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

Как правильно;-из двух соплов или из двух соплей?

Захожу на полосу , подбитый . Снижаюсь на одном сопле . Диспетчер - прошу разрешения на посадку .
Друг у меня один , военный пилот , капитан флагмана . Из его выпуска академии из 30 чел осталось в живых около 8 .
Бьются как тарелки во время семейной ссоры , а в новостях ничего dntknw

Nogotok
"Анна 258" пишет:

От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде. Потому и не понятно...

Не только на воде laugh wink yes3
Файлы:
s3img_161461572_27472_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"СТАЖЕР" пишет:

а в новостях ничего

Это примечательно! Ибо

Антон Павлович Чехов. Письмо к ученому соседу

Село Блины-Съедены

Дорогой Соседушка.
Максим... (забыл как по батюшке, извените великодушно!)
извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом. Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, все одно как и цивилизацыя и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого
т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов,
метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды.
Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного
сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Недавно заезжал в мои жалкие владения, в мои руины и развалины сосед мой Герасимов и со свойственным ему фанатизмом бранил и порицал Ваши мысли и идеи касательно человеческого происхождения и других явлений мира видимого и восставал и горячился против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта покрытого светилами и аэроглитами. Я не согласен с Герасимовым касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы.
Герасимов сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение
в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили
бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. Герасимов сообщил мне, что вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишите, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью,. а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и
комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо
читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких
открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства,
что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не
богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят
детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с
невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я
открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано
утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.
Я недавно читал у одного французского ученого, что львиная морда
совсем не похожа на человеческий лик, как думают ученыи. И насщот этого мы поговорим. Приежжайте, сделайте милость. Приежжайте хоть завтра например. Мы теперь постное едим, но для Вас будим готовить скоромное. Дочь моя Наташенька просила Вас, чтоб Вы с собой какие нибудь умные книги привезли. Она у меня эманципе все у ней дураки только она одна умная. Молодеж теперь я Вам скажу, дает себя знать. Дай им бог! Через неделю ко мне прибудет брат мой Иван (Маиор), человек хороший но между нами сказать, Бурбон и наук не любит. Это письмо должен Вам доставить мой ключник Трофим ровно в 8 часов вечера. Если же привезет его пожже, то побейте его по щекам, по профессорски, нечего с этим племенем церемонится. Если доставит пожже то значит в кабак анафема заходил. Обычай ездить к соседям не нами выдуман не нами и окончится, а потому непременно приежжайте с машинками и книгами. Я бы сам к Вам поехал, да конфузлив очень и смелости не хватает. Извените меня негодника за беспокойство,
Остаюсь уважающий Вас Войска Донского отставной урядник из дворян, ваш
сосед

Василий Семи-Булатов

Тема закрыта