Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 704 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"КВС" пишет:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, protest Исправлять меня не нужно. smile3 Я уже исправленная и улучшенная. angel

КВС

smile3
Файлы:
icajksjjb.jpg

Nogotok
"КВС" пишет:

А если и делать, то делать по-большому! yes3
smile3

Nogotok
"КВС" пишет:

тогда наверно и правда я засиделся тут.

"Nogotok" пишет:

А если и делать, то делать по-большому!

laugh tomato (извините blush2 )

В туaлете, в рaзгaр рaбочего дня, в сaмый неподходящий момент звонит мобильный. Клиент! Очень вaжный!
Отвечaю, рaзговaривaем 4-5 минут.
Отключaюсь.
И тут из соседней кaбинки: — Ну что воду уже можно спускaть? wink

Nogotok
"Анна 258" пишет:

12 декабря День закона

"Анна 258" пишет:

С законом я строго на ВЫ. yes2 Особенно с некоторыми его представителями.

О представителях smile3

- Я собираю марки!
- А я – монеты.
- А я – фантики.
- А я – мусор.
- В смысле?
- В смысле – предъявите документы!

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

воду уже можно спускaть?

ДА!!!!! clap Заодно цветы полить можно!!!

Файлы:
web20110422175107079.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

- Я собираю марки!
- А я – монеты.
- А я – фантики.
- А я – мусор.

А я прикольные приколы. lol

Файлы:
rybve7lkteqp1n4bb_jggq.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

А я прикольные приколы.

Бедный Андрюха! lol lol lol

КВС
"КВС" пишет:

Ту би из ту ду (сказал великий Сократ)

Ту ду из ту би ( сказал великий Сартр)

Ду би, ду би, ду (спел Синатра) типа Ля, ля, ля, ля. smile3
Всем спокойной ночи и приятных снов! hi

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

...да простит меня Иллар tomato ...и Андрюха lol

Nogotok
"КВС" пишет:

Ту би из ту ду (сказал великий Сократ)
Ту ду из ту би ( сказал великий Сартр)
Ду би, ду би, ду (спел Синатра) типа Ля, ля, ля, ля. smile3
Всем спокойной ночи и приятных снов! hi

В курсе дела! yes3

"Nogotok" пишет:

А если и делать, то делать по-большому!

Сказала моя преподаватель по живописи! wink

Всего доброго! dri hi

Nogotok
"moldigal" пишет:

...да простит меня Иллар tomato ...и Андрюха lol

Ну, не знаю scratch_one-s_head . Андрюха, похоже, что и не узнает, а вот Иллар...
Просите пощады lol .

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

а вот Иллар...
Просите пощады .

Больше разврата!
http://www.youtube.com/watch?v=Js64BAwLpZE

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Андрюха, похоже, что и не узнает, а вот Иллар...

Думаю Андрюха узнает раньше,чем многие посетители темы lol

Nogotok
"illar" пишет:

Больше разврата!

Это Вы кого призываете? shok

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Больше разврата!

О -это по нашему. ya yes2 Сделаем wink
Привет там Андрюхе передавайте yes3

Nogotok
"illar" пишет:

Больше разврата!

Хотя........ scratch_one-s_head

13 декабря Банный день. wink

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

Это Вы кого призываете?

12 декабря 2011 года

В этот день могло бы исполниться 70 лет театральному актеру и одному из самых популярных актеров кино, всенародную славу которому принесли роли в фильмах «Сибириада», «Зимняя вишня», «Приключения Шерлока Холмса», Виталию Мефодьевичу Соломину.
Виталий Соломин 1941 – 2002

Он оказал решительное влияние на развитие русского литературного языка. Освободил прозу и поэзию от обветшалых, архаических форм, выработал изящную, непринужденную интонацию фразы, обогатил словарный состав.
Благодаря ему мы пользуемся словами «благотворительность», «влюбленность», «вольнодумство», достопримечательность», «ответственность», «промышленность», «тротуар» и «кучер».
245 лет назад родился Николай Михайлович Карамзин. Русский историк, писатель, поэт, почетный член Петербургской академии наук. Создатель «Истории государства Российского» - одного из первых обобщающих трудов по истории России.
Николай Карамзин 1766 – 1826

Первый писатель-модернист. Отец Реализма. Убийца Романтизма. Понтонный мост, связавший Бальзака с Джойсом. Предтеча Пруста. Медведь в своей берлоге. Буржуа и буржуазофоб. Сен-Поликарп, Главный викарий, Майор, Старый сеньор, Идиот салонов. Все эти прозвища достались человеку, который был равнодушен к облагораживающим формам обращения: «Честь обесчещивает, титулы развращают, служба отупляет».
Он испытывал особую страсть к рыцарям, мечтателям-скитальцам. Знаменитая фраза «Мадам Бовари — это я» — намек на ответ Сервантеса, когда на смертном одре того спросили, кто стал прототипом его знаменитого героя.
Он истово верил в стиль. Больше, чем кто-либо другой из писателей. Он трудился в поте лица в поисках Красоты, музыкальности, точности и безукоризненности и не ставил монограммы, как это делал Уайльд.
Стиль — функция темы. Он не навязывается сюжету, а рождается из него. Стиль - это правда мысли. Точное слово, верная фраза и безукоризненная строка «всегда здесь», и долг писателя только найти их любым возможным для него способом.
«Моим идеалом является Искусство. Я считаю, что автор не должен проявлять себя в своих произведениях, более чем Бог проявляет себя во вселенной. Человек – ничто, произведение искусства – все».
190 лет назад родился Гюстав Флобер. Один из величайших авторов мировой литературы.
Джулиан Барнс пишет: «Флобер учит прямо смотреть на правду, он вместе с Монтенем учит нас спать на подушке, набитой сомнениями».
«Он учит умению просто и ясно изъясняться, наилучшим и точнейшим образом использовать язык, а беря книгу в руки, не искать в ней моральных или социальных пилюль».
«Он учит превосходству Правды, Красоты, Чувства и Стиля. И если вы изучите его личную жизнь, то вы узнаете, что он учит храбрости, стоицизму, дружбе, важности образованности, скептицизму и остроумию. Учит ненавидеть лицемера и не доверять доктринёру».
«И еще тому, что дешевый патриотизм — это глупость, а умение уединяться в своем кабинете — это одна из лучших человеческих добродетелей».
Гюстав Флобер 1821 – 1880

Nogotok
"illar" пишет:

12 декабря 2011 года

Ну вот, пусть они и начнут wink . А я на отдых! Завтра же на работу!
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

Хотя........
13 декабря Банный день.

ДА! А на кухне жарко! blush2

http://rg.ru/2010/07/16/zhara.html

банный день вместо работы
Сколько должны трудиться работники при температуре в помещении в 32,5 градуса

Работодатели, которые не меняют график работы из-за жары, могут быть оштрафованы. Об этом вчера сообщил начальник управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Роструда Игорь Воробьев.

Он сказал: "Работодатель может быть наказан, если не выбрал никакого варианта изменения графика при высокой температуре воздуха в помещении".

Штрафы не очень велики, но малоприятны: на должностное лицо - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей, на юридическое лицо - от 30 тысяч до 50 тысяч. К несознательному работодателю - юридическому лицу может быть применено и такое наказание, как административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (это возможно по решению суда).

Игорь Воробьев пояснил, что по закону работодатель вправе выбрать один из вариантов изменения графика в жаркую погоду. Например, можно делать учащенные перерывы, скажем, по 15 минут после каждого часа работы. Или можно просто сократить рабочее время. Или снижать температуру воздуха. "Если работодатель не делает ни того, ни другого, ни третьего, он нарушает закон", - предупредил представитель Роструда. По словам Игоря Воробьева, право любого сотрудника в случае нарушения его прав, в том числе в отношении температуры в помещении, обратиться в инспекцию по труду. "Если есть предположение, что присутствует угроза причинения вреда жизни, тогда очевидны основания для внеплановой проверки", - добавил он.

В НИИ труда Минздравсоцразвития России корреспонденту "РГ" уточнили: обеспечивать безопасные условия труда работодателя обязывает Трудовой кодекс, об этом идет речь в статье 212. При этом в СанПиНе "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений" говорится о том, что при температуре воздуха на рабочих местах выше или ниже допустимых норм время пребывания на работе должно быть ограничено.

Также в документе подробно расписано, какая температура для каких категорий работников является максимальной. Так, офисные работники включаются в категорию "1а", и если температура воздуха на рабочем месте составляет 30 градусов по Цельсию, то продолжительность их рабочего дня не может превышать 5 часов, 31 градус - 3 часа, 32 градуса - 2 часа, а 32,5 градуса - 1 час.

Категории "2а" и "2б" - работники с более высокими физическими нагрузками. К первым относятся, например, те, кто постоянно двигается сам и передвигает предметы весом до одного килограмма: работники механосборочных цехов, ткацкого производства, производства машин и другие. Ко вторым относятся работники прокатных, кузнечных, литейных, сварочных цехов, металлургических предприятий, где люди постоянно ходят и передвигают предметы до 10 килограммов. Попадающие под "2а" и "2б" работники должны трудиться 8 часов при максимальной температуре плюс 27 градусов, а повышение температуры на полградуса ведет к укорочению рабочего времени на 1 час. Таким образом, при температуре 30,5 градуса их рабочий день должен длиться один час.

Работодатель, который не выполняет эти правила, одновременно нарушает санитарные правила и трудовое законодательство, уточняют в НИИ труда. И если он не ограничивает время пребывания на рабочем месте при повышенных температурах, то для работников возникают сверхурочные часы. В НИИ труда рекомендуют в этом случае жаловаться не только в инспекции по труду, но и в Роспотребнадзор, который тоже может наложить штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или приостановить через суд деятельность предприятия на 90 суток.

В Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) добавили: к сожалению, работодатели обычно воспринимают положения СанПиНа как рекомендательные и необязательные к исполнению. А потому работники должны более активно бороться за свои права. И все условия труда, в том числе по температуре, влажности и скорости движения воздуха в помещении, лучше дополнительно прописывать в коллективных трудовых договорах, добавил секретарь ФНПР Виталий Трумель

03.11.2009 - 19:27
: 21718

"Nogotok" пишет:
Ну вот, пусть они и начнут

hi

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

lol lol good Можно усугублять lol монтажом lol

Файлы:
ulybka.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Внимание! Сегодня БАНный день! Могут забанить yes2

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"СТАЖЕР" пишет:

Можно усугублять монтажом

hi Стажор.Как жизнь?Ну что ты уже готов к банному дню? wink

Файлы:
scrapeenet_agua_20111212151606gdhdci.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

Ну что ты уже готов к банному дню?

Даже к прачечному laugh
Файлы:
umyvalnik.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Тэкс, сидят тут Молдигал со Стажёром - беседуют, а в КВСской теме про выборы Иллар пообещали навалять. Может, последний пост от топикстартера читаете... scratch_one-s_head mail
В чем польза бани
Сердечно - сосудистая система: устраняются застойные явления, улучшается кровообращение, насыщаются кислородом ткани.
Нервная система: снимается нервное напряжение и переутомление, улучшается аппетит, восстанавливается сон, достигается состояние покоя и расслабленности.
Дыхательная система: температурно стимулируются верхние дыхательные пути, что вызывает значительный приток крови и усиливает газообмен.
Обмен веществ: улучшается минеральный и белковый обмен, оптимизируются функции внутренних органов, уменьшается вес, улучшается работа почек. Интенсивное выделение пота способствует выведению из организма конечных продуктов обмена веществ.
Суставы и связки: восстанавливаются функции суставов, сухожилий, улучшается состояние позвоночника, увеличивается его эластичность и подвижность, устраняется отечность регенерация костной ткани.

ВНИМАНИЕ! Нельзя парится при гипертонии, психических заболеваниях, хронических воспалениях, онкологических заболеваниях, сердечной недостаточности, при обострении язвы желудка, инфаркте миокарда. Если Вы серьезно больны, посоветуйтесь с врачом - баня может быть Вам противопоказана.

Самые чистые советы
Принимать алкоголь, поскольку в этом случае нагрузка на сердце возрастает, что может привести к сердечному приступу;
Не следует париться в спешке, сразу же после активных занятий спортом или сытного обеда. Однако не стоит ходить в баню и на голодный желудок.
"Поддать пару" можно и в сауне - это еще сильнее распарит кожу. Однако сауна эффективна и без облаков горячего пара.
Поддавать пару надо умеючи: на раскаленные камни следует плеснуть самую малость воды и сразу же разогнать клубы пара полотенцем или березовым веником. В воду можно добавить немного эфирного масла. Добавка алкоголя не считается полезной для здоровья.
Каждый раз, поддавая пару, вы теряете от 0.5 до 1.5 л. пота. После сауны нужно компенсировать потерю воды.
В парной не следует выполнять никакой физической работы или же заниматься гимнастикой, не стоит также много разговаривать, поскольку воздух в парной содержит кислорода столько, сколько в горах на высоте 2500 метров.
Перед тем как покинуть парную, медленно сядьте, привыкните и только потом, не торопясь, вставайте (есть опасность обморока).
Не следует вновь отправляться в парную, не дав своему организму "прийти в себя". Это, как правило, занимает около 20 минут.
Двух - трех заходов в парную вполне достаточно. Помните, что сауна и баня - не спорт.
Все заходы "сверх нормы" дополнительной пользы не приносят, а лишь чрезмерно утомляют. Заканчивая "банный день", ополоснитесь без мыла, чтобы не повредить защитный слой кожи.

http://www.youtube.com/watch?v=1gxs6AyD1rI&feature=related

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

в КВСской теме про выборы Иллар пообещали навалять.

Так а шо-ж за тема?Киньте ссылкой-может и мы здесь наваляем..... lol ...пока поддержка спит smile3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Иллар пообещали навалять

Казнить нельзя помиловать . dntknw Опять ?

Файлы:
pugayut_illar.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"moldigal" пишет:

Киньте ссылкой-может и мы здесь наваляем.....

ЖИТЬ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Любимый взял меня за локоть
подвёл к окну и показал
всё то чего я не увижу
вовеки если не заткнусь

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"СТАЖЕР" пишет:

Опять ?

lol
Файлы:
anm680cf252dbedf936.gif

Тема закрыта