Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Альтернатива рапсовому столу - обработка за 3 недели до уборки склеивателем стручков, типа нью-филм-17 (еластик, рапс-клей..).

Владимир23

интересная технология, а себестоимость какая?Сколько удобрений, волосы дыбом..

avers
Style пишет:

равномерность по фазам развития, а влажность это косвенный признак, если на него опираться, то не более 22-25%.

Здравствуйте. А, что если отработать 3-4 г/га глифосатов (уничтожить вьюнок) + 1 л/га Реглона (для ускорения действия). Ещё слышал неоднократно, что для ускорения действия глифосата применяют сульфат аммония из расчета 1 кг/га, но я ни разу так не пробовал. Да и "сульфата" не осталось, а на ближайших фирмах нет.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"sledge-hammer" пишет:

Альтернатива рапсовому столу - обработка за 3 недели до уборки склеивателем стручков, типа нью-филм-17 (еластик, рапс-клей..).

не dont проехать по такому рапсу трактором . он около 2 метров высоты. затоптать на каждых 15 метров 2 метра етож какие потери shok и тут навигацию надо уже давно технологическова следа невидно . да и клей денег стоит. стол дешевле обойдется.

Владимир23
avers пишет:
Style пишет:

равномерность по фазам развития, а влажность это косвенный признак, если на него опираться, то не более 22-25%.

Здравствуйте. А, что если отработать 3-4 г/га глифосатов (уничтожить вьюнок) + 1 л/га Реглона (для ускорения действия). Ещё слышал неоднократно, что для ускорения действия глифосата применяют сульфат аммония из расчета 1 кг/га, но я ни разу так не пробовал. Да и "сульфата" не осталось, а на ближайших фирмах нет.

Извиняюсь, что вмешиваюсь..
На вид масло - маслянное
Как писал выше , если важен результат, в том году использовал 4 литра глифосата + 0.5 Эстерона(2.4д), сработало по вьюку 100%..
Да говорят есть остаточное действие эфиров в зерне, многие предлагают заменить МЦПА...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Владимир23" пишет:

Как писал выше , если важен результат, в том году использовал 4 литра глифосата + 0.5 Эстерона(2.4д), сработало по вьюку 100%..
Да говорят есть остаточное действие эфиров в зерне, многие предлагают заменить МЦПА...

так так у кого ещё какие варики, 3-4 глифосата это как безоткатный варик.если сорняк в основном одного вида ( по нашему щарица) может чем-то избирательным сработать.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Чем все же обработать пшеницу от бурьяна. В такой фазе, я имею ввиду перед уборкой никогда не приходилось работать. По семенному однозначно буду работать реглоном. А вот по остальному ни как не определюсь, что бы и по цене не накладно было. Эстерон по цене вроде ниче. Может кто еще что нибудь посоветует wacko2

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
alexandr60 пишет:

Чем все же обработать пшеницу от бурьяна. В такой фазе, я имею ввиду перед уборкой никогда не приходилось работать. По семенному однозначно буду работать реглоном. А вот по остальному ни как не определюсь, что бы и по цене не накладно было. Эстерон по цене вроде ниче. Может кто еще что нибудь посоветует wacko2

_____________________
какой к чертям эстерон! говорят же либо реглон, либо баста, либо глифосаты! чего за жопу не брали рсхнадзор???

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

а какие у вас технологии поделитесь[/quote]

Спасибо! Очень доходчиво! Такую технологию можно и нужно копировать!
Непонятна экономика. Затратную часть можно посчитать, а доходная?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
grantskalni пишет:

не dont проехать по такому рапсу трактором . он около 2 метров высоты. затоптать на каждых 15 метров 2 метра етож какие потери shok и тут навигацию надо уже давно технологическова следа невидно . да и клей денег стоит. стол дешевле обойдется.

А у вас что проблема с сельхозавиацией? И не такие уж большие деньги, если учесть, что погода может преподнести сюрпризы во время уборки - 10 $/га генерик нью-филма +10 $/га услуги авиации (накрест в два следа, желательно) = 20 $/га! Еще один большой плюс - одновременное дозревание всего зерна и уборка его сухим. Фермеры использующие данный агроприем не зря называют его - "кладовая на поле", т.к. зерно при любой погоде не осыпается и остается сухим.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Style" пишет:

какой к чертям эстерон! говорят же либо реглон, либо баста, либо глифосаты! чего за жопу не брали рсхнадзор???

Теперь понял. thank_you

avers
alexandr60 пишет:

Теперь понял. thank_you

Вы наверное не разу на элеватор не возили зерно, там без апробации на тяжёлые металлы зерно не принимают. Конечно если вы возите на свою карточку.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"avers" пишет:

Вы наверное не разу на элеватор не возили зерно

Сдаю перекупам с поля.

avers

Сегодня обработал Глифосатами - ЖДЁМС !

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"avers" пишет:

Сегодня обработал Глифосатами

у вас что уже "поспело" ,сколько давали глифосата л/га.?

avers
не лентяй пишет:

у вас что уже "поспело" ,сколько давали глифосата л/га.?

4 л/га примерно

Владимир23

У нас кое где попадаются сухи колосья, вот вот поедем глифосить, хоть бы кто показал проблемные поля :)

avers
Владимир23 пишет:

У нас кое где попадаются сухи колосья, вот вот поедем глифосить, хоть бы кто показал проблемные поля :)

Так стыдно ж scratch_one-s_head , вот ежели похвастаться мы бы рады thank_you

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"avers" пишет:

Так стыдно ж

да не стыдно ,а обидно cry что мороз с ветром всё угробил.завтра сделаю фотоотчёт -: вы все shok ошалеете.

Владимир23

Чего стыдится :)) ?? Здесь все свои, фотка проблемного чека, называем мы его "торфяник" лет 40-50 назад был дном лимана как и все вокруг, уже который год воюем с вьюнком("плавневской" или как то по другому, названий в интернете не нашел, размножается семенами из штрючков, пух летит по все округе....)
Файлы:
berezka.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Владимир23" пишет:

, хоть бы кто показал проблемные поля :)

Показал #2361. Красота... Не пойму всё равно, неужели старые семена своего часа ждали wacko2 .

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
"Михаил 01 регион" пишет:

Показал #2361. Красота... Не пойму всё равно, неужели старые семена своего часа ждали

Семена овсюга, ждут своего часа 25 лет, есть у меня одно поле там стараюсь яр.зерновые не сеять, как только сразу овсюг как будто его сеялкой засеяли, гербицидом пожёг уже все лесные полосы и толку нет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Тарпан пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Показал #2361. Красота... Не пойму всё равно, неужели старые семена своего часа ждали

Семена овсюга, ждут своего часа 25 лет, есть у меня одно поле там стараюсь яр.зерновые не сеять, как только сразу овсюг как будто его сеялкой засеяли, гербицидом пожёг уже все лесные полосы и толку нет.

У меня тоже есть проблемное поле по овсюгу, пока по своему опыту единственно действенное средство от этой твари ацетохлор по подсолнечнику, поле чистится реально хорошо.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"Павел Чумаков" пишет:

а какие у вас технологии поделитесь

Спасибо! Очень доходчиво! Такую технологию можно и нужно копировать!
Непонятна экономика. Затратную часть можно посчитать, а доходная?[/quote]
при такой технологии идет расчет на 5 тон, сколько получится после уборки обязательно напишу.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"sledge-hammer" пишет:

А у вас что проблема с сельхозавиацией?

нет, у нас нет проблем с сельхозавиацией. у нас нет сельхозавиации lol
в вашей ситуации я соглашусь, отдать 20 баксов около 33 кг рапса на гектар ото того стоит. good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Владимир48" пишет:

Сейчас посеял кукурузу на пробу с Харнесом и гербецидами по вегетации на этих полях, как не странно глифосат не оправдал ожидания, посмотрю на результат, скорее сделаю её там монокультурой. Фото попозже.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Михаил 01 регион пишет:
"Владимир48" пишет:

как не странно глифосат не оправдал ожидани

_____________________
про какие-такие ожидания вы???

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Кто начал молотить.Делитесь впечатлениями.
Мы через неделю начнем молотить озимую,на вид 20-25ц.Дождей небыло не одного нормального.
в южных районах обл. урожайность 7ц.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Style" пишет:

про какие-такие ожидания вы???

Я уже раньше отписывался. В прошлом году эти поля после уборки дисковал и после отрастания работал Дефолтом 2.5-3л, ожидание 2 недели или 3, не помню. Препарат сработал только по корнеотпрысковым, осот этого года взошёл только по огрехам, а на злаковые не повлиял, только прижёг, я фото показывал. Я тут всех задолбал этим случаем, пытаюсь найти оптимальный вариант на злаковые сорняки, недавно попробовал налить 5л баковой глифосата +дикамба +хлорсульфурон, выглядело красиво, но на корневую систему кардинально не повлияла, отросло. Теперь советуюсь, как быть, или работать почвенниками или селективными противозлаковыми, консультации у защитников и агрономов с/х центра не всегда работают.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Михаил 01 регион пишет:

агрономов с/х центра не всегда работают.

______________________
так ёще раз и по порядку... состав сорной растительности?

Тема закрыта