Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 78 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
орешка пишет:

Тести,я в прошлом году сеяла в ОГ,что-то мне они мелковаты показались...

Тести, правда мелковаты и на вкус так себе, лет 6 назад пробовал,- не понравились. Тести и Толстой из одной "корзинки".

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

пора пикироваться
Файлы:
p2010114.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Друзья, подскажите, можно ли на основе отработанных головок лука Делать компост(насколько я знаю, в компост кидают всё, вплоть до объедков со стола)? Как на таком компосте будут чувствовать помидоры и огурцы? Меня, как всегда, волнует проблемма "общих болезней" с луком. Спасибо.
P.S. А! Ещё вопросик: Можно ли чередовать Превикур с Гетероауксином для стимуляции роста корней, и когда, в следующий раз применить Превикур для Томатов? Первый раз поливал семена...
(12 января).

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Владимир 2 пишет:

пора пикироваться

Пора, пора.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
alexey28 пишет:

Пора, пора.

Лёша, опять морозы прогнозируют, наверное, откажусь от редиски. Ты редиску не собирался сеять?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Владимир 2 пишет:

Лёша, опять морозы прогнозируют, наверное, откажусь от редиски. Ты редиску не собирался сеять?

Да, морозно будет. Планирую, но я сеятся буду в марте в открытый грунт, под волокно. В теплице пробовал два раза в жизни. В первый раз получилась, 23 февраля уже хрустели. А потом сделал водяное отопление и холодных углов, в рассаднике не осталось. Естественно вся редиска пошла в ботву. У меня сейчас новая проблема,- мыши. У них по всей видимости авитаминоз, и моя зелёная рассада пришлась по вкусу. Хорошо, что вовремя увидел, а то сожрали бы всю. Век живи, век учись. Вроде думал ко всему готов, а тут такое. Отравой весь рассадник усеял. Во прикол!!!

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Stebium1 пишет:
Sasha311085 пишет:

Ребята вот сорта которые собираюсь посадить. Правда не ф-1. Огурец . Фирма блюмен cetriolo verde, фирма four. marketmore.marketmore 70. Томаты - фирма BIG PACK 1-cuor di bue sel. riviera 2- costoluto fiorentino 3- cuor di bue. 4- rio grande 5- S.marzano 2 6- Roma V.F. 7- S. PIERRE все сорта производство голландии совместно с Италией. В италии в фирменном магазине пачка семян 500 шт.1.5 евро. Ваше мнение и критика. Ребята кто сталкивался с такими семенами?

Добрый день . Работал с " Рио гранде" и " Рома VF" . Первый кубовидный томат очень плотный .не очень вкусный , для камбайновой уборки , детерменантный и при этом имеет ( При нармальном уходе) мощьный куст междурядие 180см сливается полностью , впроизводстве получали до150 т. с га. Оригинатором является фирма Seminis , банка семян 500гр помоему стоит около 100евро. Рому кнам завезли венгры лет15-18 назад , типичная сливка как Новинка преднистровья созревает раньше чем рио гранде , куст компактный , плоды очень вкуснве с нежной мякотью и очень очень плотной кожицей обеспечивающей прекрасные транспортабельность , лёжкость и прекрасные консервно-засолочные свойства , Особенность этого сорта плоды начиная с фазы побурения отделяются от куста при малейшем прикосновении , основная масса плодов расположена очень близко к корням. Пишу то что получалось у нас

Спасибо очень признателен. Буду иметь ввиду.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
орешка пишет:
Sasha311085 пишет:
andrey32 пишет:

Вот мой помидор.

А вот моя, посеял 10 января Tasty F1

Саша!А вы раньше сеяли Тести,я в прошлом году сеяла в ОГ,что-то мне они мелковаты показались...

Мне тоже нравятся Тести, хороши для консервирования в банках. В прошлом году у меня тоже были мелкими и урожай слабый. Грешила, что семена другой фирми взяла. Растут они у меня в теплице.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Алексей, кстати есть один хороший способ ловли мышей. Я думал, что это я его придумал, но потом узнал, что он существовал давно. smile3
Берёшь, короче, пластиковую бутыль, чуть-чуть в неё подсолнечного масла для запаха(а, лучше сухариков поджаренных на этом масле), ставишь под углом 45 градусов и ставишь так, что-бы мышка могла туда залезть... Мышка залазит, а, вылезти никак не может. Лапки скользят. Я так давно уже мышей ловлю, правда не в теплице... тьфу, тьфу, тьфу... smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Друзья, подскажите, можно ли на основе отработанных головок лука Делать компост(насколько я знаю, в компост кидают всё, вплоть до объедков со стола)? Как на таком компосте будут чувствовать помидоры и огурцы? Меня, как всегда, волнует проблемма "общих болезней" с луком. Спасибо.
P.S. А! Ещё вопросик: Можно ли чередовать Превикур с Гетероауксином для стимуляции роста корней, и когда, в следующий раз применить Превикур для Томатов? Первый раз поливал семена...
(12 января).

Для стимуляции корневой систеиы попробуйте Чаркор и Тур , Интервал действия Превикура от10до 21 дня , так что уже можно и наверно нужно. Гетероауксин и превикур не могут чередоваться это разные группы
химикатов ( Как не могут чередоваться день и колбаса) если же боитесь перегрузить молодые расстения дайте между ними разрыв в один поливной цикл этого достаточно

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63

Ребята,кто-нибудь использовал "террафлекс"17.17.17+3.Как результат?Как ведёт себя в капельнице?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
alexey28 пишет:
Владимир 2 пишет:

Лёша, опять морозы прогнозируют, наверное, откажусь от редиски. Ты редиску не собирался сеять?

Да, морозно будет. Планирую, но я сеятся буду в марте в открытый грунт, под волокно. В теплице пробовал два раза в жизни. В первый раз получилась, 23 февраля уже хрустели. А потом сделал водяное отопление и холодных углов, в рассаднике не осталось. Естественно вся редиска пошла в ботву. У меня сейчас новая проблема,- мыши. У них по всей видимости авитаминоз, и моя зелёная рассада пришлась по вкусу. Хорошо, что вовремя увидел, а то сожрали бы всю. Век живи, век учись. Вроде думал ко всему готов, а тут такое. Отравой весь рассадник усеял. Во прикол!!!

Мыши в теплицах в зимнмй период очень сильно повреждают всходы и молодые расстения: кабачка . огурца и пр твквенных , сладкого перца, в меньшей степени томата и баклажана. У них действительно авитаминоз и белковое голодание , поэтой причине они могут не поедать обычные зоводские приманки на основе зерна злаков , ихнужно (приманки) дополнительно обработать ароматизаторами (Жаренное подсолнечноемасло, канопляное масло , кукурузное или масло после жарки рыбы) Втеплице оптимально закладывать приманки на основе бактораденцида

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Дмитрий , а почему именно терафлекс?

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63
Stebium1 пишет:

Дмитрий , а почему именно терафлекс?

Просто предложили подешевле.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

КОЛЛЕГИ ЕСТЬ ВОПРОС ПО СЛАДКОМУ ПЕРЦУ, из небогатого опыта выращивания перцев в теплице сделал вывод и опробовал метод уборки перцев в фазе технической зрелости - зелеными, убедился урожайность значительно увеличивается, но цена намного выше на зрелый перец, а процесс дозаривания медленный и не всегда успешный поэтому вопрос - есть ли сорта перцев быстро переходящих из одной фазы в другую или есть ли технологии позволяющие ускорить этот переход, или препараты ускоряющие созревание перцев.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:

Для стимуляции корневой систеиы попробуйте Чаркор и Тур

Вместо ТУРа, Атлет, наверное, можно?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:

если же боитесь перегрузить молодые расстения дайте между ними разрыв в один поливной цикл этого достаточно

Это как? scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
dmitriy68 пишет:
Stebium1 пишет:

Дмитрий , а почему именно терафлекс?

Просто предложили подешевле.

так какие проблемы если шара , вслучае засорения капельниц промоете кислотой . а так формула нейтрвльная позволяющая вносить большую концентрацию , тоесть меньше возможностей сделать чтото не так

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:
Stebium1 пишет:

Для стимуляции корневой систеиы попробуйте Чаркор и Тур

Вместо ТУРа, Атлет, наверное, можно?

Скажем так хлорхолинхлорид

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
виктор 45 пишет:

КОЛЛЕГИ ЕСТЬ ВОПРОС ПО СЛАДКОМУ ПЕРЦУ, из небогатого опыта выращивания перцев в теплице сделал вывод и опробовал метод уборки перцев в фазе технической зрелости - зелеными, убедился урожайность значительно увеличивается, но цена намного выше на зрелый перец, а процесс дозаривания медленный и не всегда успешный поэтому вопрос - есть ли сорта перцев быстро переходящих из одной фазы в другую или есть ли технологии позволяющие ускорить этот переход, или препараты ускоряющие созревание перцев.

Конечно я не эксперт по перцам, но один совет дам: ищите сорт перца, который в технической зрелоти имеет желтую окраску. У меня такой перец Айвенго, ранний.

дымка

Нужен совет по строительству теплиц. Имеются 3 теплицы. Первая двухскатная 6*12м, ориентир конька север-юг, пол грунтовый, разводка отопления традиционная-трубы на стенах (действующая), две односкатные по 5*12 Т-образное расположение к первой, ориентир ската-юг (строящиеся). В месте стыковки торцов- котельная. Подача горячей воды принудительная. После 2 сезонов работы в грунте решила перейти на стелажи, в общем пол буду бетонировать. Как думаете, может устроить" теплый пол"? каким слоем бетона заливать? какую трубу исползовать? чем отсечь от земли под теплыми полами? Забыла добавить: все теплицы углублены на 1,1-1,2м. Материал стен в двускатной-бетон с кирпичным боем, в односкатных полистиролбетон, покрытие-поликарбонат 8-ка. В интернете может море ин-фы на эту тему, но хотелось услышать от практиков. С уважением, жду ответа...

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Как думаете, может устроить" теплый пол"? каким слоем бетона заливать? какую трубу исползовать? чем отсечь от земли под теплыми полами? Забыла добавить: все теплицы углублены на 1,1-1,2м. Материал стен в двускатной-бетон с кирпичным боем, в односкатных полистиролбетон, покрытие-поликарбонат 8-ка. В интернете может море ин-фы на эту тему, но хотелось услышать от практиков. С уважением, жду ответа...[/quote]
Слой бетона-8-10см если тоньше потрескается со временем заливать1метр полоса, чтобы нетянуло влагу из почвы надо делать водонепропускающую прослойку из спец плёнки (полиэтилен не пойдет быстро разрушаенся) или как делали раньше- засыпать жирной глиной и тромбовать слоями. Толщина 50см -будет тепло и сухо. Остальные утеплители(пенопласт и др.)Даже для Краснодарского края рекомендуют 10см. Незнаю насколько у Вас холоднее.И ещё бетон намного холоднее красного кирпича.

дымка

На пенопласт наверное сетку стоительную, а то продавит бетоном? Грунтовые воды не грозят, вода в скважине на 32-х метрах зеркало. А зима - врагу не пожелаешь: месяц -25, потом неделю до - 36градусов

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я, наверное, такие глупые вопросы задаю, что на них никто не отвечает! laugh
Пост 2319(первая часть вопроса)...

Ещё, Алексей(28), напомни,пожалуйста, с какого возраста ты ТУР(Атлет) применяешь у томата и огурца? В общем-то вопрос ко всем.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

, напомни,пожалуйста, с какого возраста ты ТУР(Атлет) применяешь у томата и огурца? В общем-то вопрос ко всем.

Тезка привет, Атлет применяй в фазе, образовавшихся двух настоящих листов.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Друзья, подскажите, можно ли на основе отработанных головок лука Делать компост(насколько я знаю, в компост кидают всё, вплоть до объедков со стола)? .

Андрей каждый делает по разному- кто просто перепахал, а кто выносит из теплицы и после того как перегниет вносит в удобрение. P.S. Когда выбираеш перо, луковицы которые полноценные чистеш и в разные столовы, и кафе по цене гдето 30-50%.гдето 25 % возврат.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Ребята Ваше мнение- если взять растение помидора дет. И оборвать первые три кисти потом высадить в грунт урожайнось увиличется,за счет большой корневой системы и мочности растения или нет ? (выражевать по системе Митлайдера горизонтальным способом , землей засыпать до листа после которого придварительно будет кисть???

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Sasha311085 пишет:

Ребята Ваше мнение- если взять растение помидора дет. И оборвать первые три кисти потом высадить в грунт урожайнось увиличется,за счет большой корневой системы и мочности растения или нет ? (выражевать по системе Митлайдера горизонтальным способом , землей засыпать до листа после которого придварительно будет кисть???

Саша я так понимаю рассаду высаживаешь в горшках , там корневая сформировалась в фазе первой кисти и больше ей расти особо и не куда плюс больше куст если будет расти до третьей кисти , а это уже проблемы с приживаемостью . больше закопаеш больше шансов поймать болезни и вообще первые кисти на низах это основной заработок ИМХО.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Спасибо понял!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Sasha311085 пишет:

Ребята Ваше мнение- если взять растение помидора дет. И оборвать первые три кисти потом высадить в грунт урожайнось увиличется,за счет большой корневой системы и мочности растения или нет ? (выражевать по системе Митлайдера горизонтальным способом , землей засыпать до листа после которого придварительно будет кисть???

Добрый вечер . Детерменантные сорта томатов самые окультуренные , у них в отличее от дикарей генетически ограниченный рост , уничтожив три нижних кисти и незная особенностей конкретного сорта можно нарваться.

Тема закрыта