Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 441 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Подскажите,чем обработать землю в теплице после огурцов,что бы на следующий год заразы какой нибудь не осталось. blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

то есть??? до нового года уже не успею???

У нас салат в теплицы высаживают максимум до 10 ,09 25-30 дневной рассадой иначе он не успевает укоренится толком и тогда не растёт , и используют его всю зиму (уборка листьями) главное что бы не замёрз

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"seriy" пишет:

Какие средства защиты Вы используете во время работы мотоопрыскивателем? Есть какие-то обязательные нормы?

Самые лучшие средства защиты это узбеки))))))

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

то есть??? до нового года уже не успею???

У нас салат в теплицы высаживают максимум до 10 ,09 25-30 дневной рассадой иначе он не успевает укоренится толком и тогда не растёт , и используют его всю зиму (уборка листьями) главное что бы не замёрз

У нас прокатывает .. прогноз на сентябрь 28 день 16-18 ночь, октябрь пока до 5-го числа +27, солнце парит не по детски, огурец второго оборота работает вовсю, подсадили 40000, салат по недельно подсеваю, лук пока посеял 10 соток Гринн Банер. Если конец года будет как в прошлом году то в ноябре, декабре еще и клубника ремонтантная еще отдастся.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Россич пишет:
Stebium1 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

то есть??? до нового года уже не успею???

У нас салат в теплицы высаживают максимум до 10 ,09 25-30 дневной рассадой иначе он не успевает укоренится толком и тогда не растёт , и используют его всю зиму (уборка листьями) главное что бы не замёрз

У нас прокатывает .. прогноз на сентябрь 28 день 16-18 ночь, октябрь пока до 5-го числа +27, солнце парит не по детски, огурец второго оборота работает вовсю, подсадили 40000, салат по недельно подсеваю, лук пока посеял 10 соток Гринн Банер. Если конец года будет как в прошлом году то в ноябре, декабре еще и клубника ремонтантная еще отдастся.

очень везет вам! good

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

помидор со второго оборота пошол

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"aleh001" пишет:

помидор со второго оборота пошол

А когда в грунт сажал?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

У нас прокатывает ..

На гидропонике и с дальнейшим обогревом ?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго утра всем форумчанам!!!
У меня такой вопрос кто на практике сталкивался с поликарбонатными теплицами , как под ним ведут себя растения, слышал отзывы что под ним растения горят особенно у нас на юге. Какой сот-поликарбонат лучше прозрачный или может быть молочный, но хватит ли под молочным света растениям. Если у кого-то есть такой опыт то прошу подсказать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго утра всем форумчанам!!!
У меня такой вопрос кто на практике сталкивался с поликарбонатными теплицами , как под ним ведут себя растения, слышал отзывы что под ним растения горят особенно у нас на юге. Какой сот-поликарбонат лучше прозрачный или может быть молочный, но хватит ли под молочным света растениям. Если у кого-то есть такой опыт то прошу подсказать.

Добрый день! Владимир Яковлевич при правильной конструкции и вентиляции все будет нормально. К поликарбонату нет никаких претензий, кроме предельно завышенной стоимости самого материала , комплектующих, более дорогого каркаса теплицы. Точного соблюдения инструкций установки с применением комплектующих и рекомендованных правил эксплуатации и тп. Смотрится красиво. Фермер скорее выберет пленочную теплицу, олигарх поликарбонатную. Если есть деньги, закажите поликарбонатную.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"baldug1" пишет:

Фермер скорее выберет пленочную теплицу, олигарх поликарбонатную.

Фермер строит теплицу чтобы зарабатывать-олигарх для галочки.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"baldug1" пишет:

. Фермер скорее выберет пленочную теплицу, олигарх поликарбонатную. Если есть деньги, закажите поликарбонатную.

К олигархам себя никогда не причислял, теплица для себя и семьи , заказывать не собираюсь так как всё это могу сделать своими руками. Тем более у нас сейчас работает программа по возмещению затрат на постройку теплицы либо 50% стоимости либо 300руб. кв.м Одна у меня уже есть строил в 89г под стеклом. И тоже слышал примерно то-же Что с этого материала можно поставить 2 под пленку. Так вот он и поставил 2 под пленку от которых сейчас стоят одни гнилые каркасы ,а я пользуюсь своей по сегодняшний день.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Владимир Герус" пишет:

Фермер строит теплицу чтобы зарабатывать

Я себе не ставлю цель -из неё зарабатывать. У меня есть заработок меня устраивает. Цель нормальные овощи и т.д.для семьи и внуков. Хотя если будут излишки то почему и нет.
Проблема в том что сейчас в открытом грунте практически ничего уже не растёт. Климат поменялся и не в лучшую сторону, если раньше говорили что на Кубани воткни оглоблю ......... то сейчас хрен и тот корявый растёт.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Slavik15" пишет:

А когда в грунт сажал?

1 июля

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Яковлевич" пишет:

Я себе не ставлю цель -из неё зарабатывать. У меня есть заработок меня устраивает. Цель нормальные овощи и т.д.для семьи и внуков. Хотя если будут излишки то почему и нет.

Тогда поликарбонат. Правильный каркас, желательно круглый, можно и двускатный(на этой ветке есть фото такой теплицы). Поликарбонат качественный нужно брать, что б град выдержал и не тускнел. а летом лучше забелить, чем весной нехватка света будет.

08.04.2011 - 23:08
: 464

какой полив лучше?
1 бак куба на 3 в нем мешать удобрение и подавать в каплю через БЦН
2 подавать воду со скважины через БЦН, через инжектор в каплю.

Какие преимущества и недостатки у этих вариантов?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир Яковлевич" пишет:

Цель нормальные овощи и т.д.для семьи и внуков

"Владимир Яковлевич" пишет:

Так вот он и поставил 2 под пленку от которых сейчас стоят одни гнилые каркасы ,

Значит однозначно под пленку, а чтобы не остались гнилые каркасы, делать их надо из металла. и куполообразной, арочной формы.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Владимир Герус" пишет:

Значит однозначно под пленку, а чтобы не остались гнилые каркасы, делать их надо из металла. и куполообразной, арочной формы.

Под плёнку однозначно не хочу так как лень не позволяет её каждый раз крепить натягивать и т.д. Арочной её делать согласен на все 100%. Но планирую делать не из металла а из полипропиленовой 42 трубы с металлическим легким подкаркасом.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Владимир Яковлевич пишет:
"baldug1" пишет:

. Фермер скорее выберет пленочную теплицу, олигарх поликарбонатную. Если есть деньги, закажите поликарбонатную.

К олигархам себя никогда не причислял, теплица для себя и семьи , заказывать не собираюсь так как всё это могу сделать своими руками. Тем более у нас сейчас работает программа по возмещению затрат на постройку теплицы либо 50% стоимости либо 300руб. кв.м Одна у меня уже есть строил в 89г под стеклом. И тоже слышал примерно то-же Что с этого материала можно поставить 2 под пленку. Так вот он и поставил 2 под пленку от которых сейчас стоят одни гнилые каркасы ,а я пользуюсь своей по сегодняшний день.

На фото, это Ваше хозяйство? Владимир Яковлевич, у Вас и так прекрасная теплица. Или Вы хотите взамен стеклянной, поликарбонатную. Вижу Ваши труды, руки у Вас золотые.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"baldug1" пишет:

baldug1

Да это моя старая теплица, но я хочу не взамен а ещё одну, так как сажаем помидор и огурец да и ещё всякую бякую а они не всегда дружат. А руками могу работать иногда получается и не плохо.Это контроллер капельного полива теплицы.

Файлы:
foto-0109_0.jpg

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Владимир Яковлевич пишет:
"Владимир Герус" пишет:

Значит однозначно под пленку, а чтобы не остались гнилые каркасы, делать их надо из металла. и куполообразной, арочной формы.

Под плёнку однозначно не хочу так как лень не позволяет её каждый раз крепить натягивать и т.д. Арочной её делать согласен на все 100%. Но планирую делать не из металла а из полипропиленовой 42 трубы с металлическим легким подкаркасом.

Вот с таким решением, с Вами не соглашусь. Вы же трактор собрали, основные принципы не нарушали. Зачем нужна ПП труба, она что имеет несущую способность? Есть ведь расчеты ветровые, снеговые и тд. Которые обязательны к исполнению. Или же Вы хотите так сэкономить на металле? Может старую теплицу покроете поликарбонатом. А какие размеры, на какую площадь, зимнюю , что выращивать будете? Какой поликарбонат приметили, ну и с поликарбонатом Вы работали?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Яковлевич" пишет:

Под плёнку однозначно не хочу так как лень не позволяет её каждый раз крепить натягивать и т.д. Арочной её делать согласен на все 100%. Но планирую делать не из металла а из полипропиленовой 42 трубы с металлическим легким подкаркасом.

Вы просто не знаете всех достоинств современных пленок, которые даже на промышленых теплицах облегчають и удешевляют жизнь. А в дачных хразмерах одна натяжка на 8 лет и два слоя, аналог самого лучшего поликарбоната.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Patrik" пишет:

просто не знаете всех достоинств современных пленок,

Вот только эту пленку в дачных объемах фиг найдешь sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир Яковлевич" пишет:

Под плёнку однозначно не хочу так как лень не позволяет её каждый раз крепить натягивать и т.д.

Ну это у Вас неправильное представление о пленке, если сделать правильно, и накрыть ее соответствующей пленкой , то менять ее надо будет раз в 7-10 лет. О том что и как растет под поликарбонатом полный туман, найдите хоть одного человека здесь на форуме который рассказал бы что и как...

"Владимир Яковлевич" пишет:

Но планирую делать не из металла а из полипропиленовой 42 трубы с металлическим легким подкаркасом.

А здесь Вы вообще, извините конечно, ушли в космос, и складывается впечатление что темы о теплицах Вы совсем не читали. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LZ33" пишет:

Вот только эту пленку в дачных объемах фиг найдешь sad

То есть? Стандартный рулон-33м., шириной от 6 до 12м.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Яковлевич" пишет:

Это контроллер капельного полива теплицы.

А можно подробнее марку контроллера узнать?
И , если можно схему подключения?
Спасибо!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Герус" пишет:

То есть? Стандартный рулон-33м., шириной от 6 до 12м.

А на дачную теплицу надо в разы меньше.

Пленка производится в виде полурукава шириной 12 метров и толщиной 100, 120 и 150 мкм — синего, зеленого и розового цвета, соответственно. Длина пленки в рулоне — 50 м позволяет укрыть до 600 кв.м теплиц.

А вообще метраж рулона устанавливается производителем по согласованию с оптовым покупателем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"sergm" пишет:

И , если можно схему подключения?

Этот контроллер моноблочный (клапан + таймер) - дачный вариант так сказать. Работает от батарейки.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир Яковлевич пишет:
"Владимир Герус" пишет:

Значит однозначно под пленку, а чтобы не остались гнилые каркасы, делать их надо из металла. и куполообразной, арочной формы.

Под плёнку однозначно не хочу так как лень не позволяет её каждый раз крепить натягивать и т.д. Арочной её делать согласен на все 100%. Но планирую делать не из металла а из полипропиленовой 42 трубы с металлическим легким подкаркасом.

Здравствуйте сосед. Сейчас новые пленки 5-8 летки, у нас на профтеплице в два слоя стоит уже 6 год.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Здравствуйте Россич. А пленку как на профтеплице в России можно купить?

Тема закрыта